Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 180 : 123...162163164165166167168...177178179180
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

охота - 88
22-5-2019 08:48 охота - 88
quote:
Изначально написано Беспечный Стрелок:
Посмотрел несколько раз подряд...и запилил чок 1.0 на Афиннити Оне. Теперь стоит как надо. Луна ушла. Идеальный круг. Надеюсь смещение кучи на 9ч. тоже уйдет. Реально этот метод работает Господа !!! Осталось доработать 0.25 и 0.5
Для начала изучи как устроен замок "чок-ствол", а потом подумай к чему может привести дурной напилинг.

click for enlarge 673 X 1280 62.3 Kb

П.С. Стреляет ружье, а попадает приклад .

edit log

Nofacthunter
22-5-2019 10:05 Nofacthunter
quote:
Изначально написано охота - 88:
Для начала изучи как устроен замок "чок-ствол", а потом подумай к чему может привести дурной напилинг.

П.С. Стреляет ружье, а попадает приклад .

всегда поражался мастерам напилинга, то манок на утку они запилят в гараже лучше мастера, теперь за ружья взялись за дульные насадки. С таким зрением только космические шаттлы строить а не в гараже дульные насадки под пивковичем пилить

А152полпет
22-5-2019 15:18 А152полпет
Для начала изучи как устроен замок "чок-ствол"
----------
Полчаса искал на просторах интернета чертеж сопряжения сменного дульного устройства со стволом. Не нашел, есть только схематично. Со схемой конечно соглашусь, таким образом обработанный торец чока и ответная часть ствола решает задачу по предотвращению прорыва пороховых газов в пространство между телом ствола и соответственно сменным чоком, и, естественно его подутие.
Домой приду и вооружусь тещиной лупой, посмотрю как у меня!
Я бы на месте Беспечного Стрелка взвесил все за и против перед отстрелом новенькой Франки Аффинити Ван с подпиленным чоком!

edit log

mv28jam
22-5-2019 16:40 mv28jam
quote:
Originally posted by А152полпет:

Полчаса искал на просторах интернета чертеж сопряжения сменного дульного устройства со стволом.

Вот отливка, всё прекрасно видно
click for enlarge 1386 X 1221 182.2 Kb
А152полпет
22-5-2019 19:53 А152полпет
как устроен замок "чок-ствол"
----------
Посмотрел свои чоки и ствол на предмет наличия фасок по рисунку от "охота -88".
Подтверждается! Выполнено как на рисунке, на чоке фаска и соответсвующая ей проточка на стволе. "Характерно" цепляется ногтем мизинца, да и видно с подстветкой "невооруженным" глазом.
P.S. На втором ружье от турецкой промышленности аналогично.

edit log

А152полпет
22-5-2019 21:39 А152полпет
Вот отливка!
----------
Интересен именно чертеж
Jungle Exp
24-5-2019 13:36 Jungle Exp
quote:
Originally posted by Fadei_NGL:

Как я понял подобных проблем у пользователей данного оружия замечено не было.

Посмотрите в следующий раз на личинку, возможно недозакрытие затвора, личинка не поворачивается, соотв боёк не достаёт просто до капсуля - курок спустился а выстрела нэт и капсюль девственный - сначала похоже на осечку.

Те "недобитые" самокруты отстеряли потом?

Fadei_NGL
27-5-2019 08:08 Fadei_NGL
quote:
Изначально написано Jungle Exp:

Посмотрите в следующий раз на личинку, возможно недозакрытие затвора, личинка не поворачивается, соотв боёк не достаёт просто до капсуля - курок спустился а выстрела нэт и капсюль девственный - сначала похоже на осечку.

Те "недобитые" самокруты отстеряли потом?

Добрый ДЕнь!Не добитые сам честно не пробовал отстрелять. ( отдавал другу с сайгой она все ест))
А по поводу недозакрытия заметил такое но при моих осечках я не обратил внемание на лечину! Все происходит во время налета просто передергивал затвор и стрелял. А как устранить недоворачивание личины или потом само притреться?

Jungle Exp
27-5-2019 16:55 Jungle Exp
Здравствуйте!
Да там дел на пару минут. Вот в видео бенелли м2, затвор практически идентичен от франки, я так же свой дорабатывал
https://m.youtube.com/watch?v=1VpU6nFHu40
FEDER.545
29-5-2019 22:36 FEDER.545
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Просмотрел всю ветку, но что то франчи в 20 калибре не нашел. Хотелось бы узнать отзывы об этом аппарате в 20 калибре.

edit log

Fadei_NGL
30-5-2019 00:53 Fadei_NGL
quote:
Изначально написано Jungle Exp:
Здравствуйте!
Да там дел на пару минут. Вот в видео бенелли м2, затвор практически идентичен от франки, я так же свой дорабатывал
https://m.youtube.com/watch?v=1VpU6nFHu40

Добрый День. Спасибо за видео посмотрел попробую подогнать) На самом деле не ожидал от оружия такой крупной компании за такие деньги (сам с Сахалина отдал за данное ружье на нашем острове за которым ехать пришлось за 700 км 105тыс.руб) что нужно что то подгонять напильником! Буду надеяться что моё не пробитие капсуля связано именно с этим. Всем спасибо за советы и очных выстрелов без осечек!!!

А152полпет
30-5-2019 09:20 А152полпет
Спасибо за видео посмотрел попробую подогнать
----------
Добрый день! По той информации, которая есть на форуме, затвор, используемый в нашем ружье, разработан компанией Бенелли энное количество лет назад, испытан и успешно используется многочисленными оружейными фирмами на десятках тысяч единиц оружия. Поскольку осечки у Fadei_NGL (с его слов)происходят на патронах, повторно снаряженных, то и ищите причину там. Затвор, как причину осечек надо рассматривать вообще в последнюю очередь.
Инициативный народ в России: чоки пилят, затворы дорабатывают. а в моей молодости один "кулибин" распиливал шашку от осветительной авиабомбы!
TaurusR
30-5-2019 15:44 TaurusR
quote:
Изначально написано Fadei_NGL:

Добрый День. Спасибо за видео посмотрел попробую подогнать) На самом деле не ожидал от оружия такой крупной компании за такие деньги (сам с Сахалина отдал за данное ружье на нашем острове за которым ехать пришлось за 700 км 105тыс.руб) что нужно что то подгонять напильником! Буду надеяться что моё не пробитие капсуля связано именно с этим. Всем спасибо за советы и очных выстрелов без осечек!!!

Не делайте глупости!!!
Не вздумайте ничего пилить!!
А то выглядит так : у вас не едет Авто на 92-м бензине, значит надо менять Авто.

А152полпет
30-5-2019 16:04 А152полпет
Не делайте глупости!!!
++1000
Бруно Чиволани - гениальный конструктор оружия, впервые применил данный затвор на ружье Бенелли Монтефельтро в 1983 году. Некоторые экземпляры на заводе имеют настрел под 150000. Никто там ничего не подпиливал!

edit log

kosmos2188
31-5-2019 08:39 kosmos2188
не знаю, у меня за два года использования проблема не дозакрывания затвора была 2 раза этой весной... и то по моей вине, когда затвор руками провожал так сказать после смены патрона, когда отпускаешь из заднего положения ручку затвора и после перезаряда все в порядке....
Напилинг конечно иной раз спасает. но я бы подумал, во сколько обойдется ошибка ((((
Время и деньги, если неправильно, что то сделать.

Мы экстрактор на затвор для карабина Тикка искали с октября, смогли достать после нового года только, и вот эта маленькая деталь обошлась нам 140 евро, это при условии, что знаковых нашли в финляндии...а сезон то был потерян... вот и тут тот же случай, тем более сам затвор... сколько он по цене будет стоить и можно ли его купить, если что то пойдет не так

Jungle Exp
31-5-2019 09:42 Jungle Exp

quote:
Originally posted by kosmos2188:

но я бы подумал, во сколько обойдется ошибка ((((

вы видео смотрели??? какая ошибка может быть если вы маленький уголочек "лизнёте" шкуркой-надфильком чтобы его более скользким сделать И ВСЁ..

Выше два господина живут в своем невежестве и всем советуют того же.
Ну если вы рукожоп - не делайте, делов то, зачем пугать то людей.
Кто хочет и может - сделает сам.
Я человеку постарался помочь советом,рассказал как проблема выглядеть может, дальше он волен делать или не делать, основываясь на информации полученой.

Дали бы другой совет что делать человеку,

quote:
Originally posted by TaurusR:

А то выглядит так :

quote:
Originally posted by TaurusR:

глупости!!!

А152полпет
31-5-2019 19:40 А152полпет
"но я бы подумал, во сколько обойдется ошибка (((("
Абсолютно согласен с "quote"!
Опыт жизни подтверждает, что меры безопасности с оружием, да и сама конструкция оружия исполнена на бумаге ручкой, чернилами которой является кровь человеческая. То, что "напилинг" затворов, чоков и другие непродуманные доработки оружия, выложенные в ютубе, не закончились трагедией является подтверждением высокого класса инженеров и конструкторов оружия, заложивших в свои творения решения, спасающие жизни "кулибиных", не ведающих, что творят!
kosmos2188
4-6-2019 08:39 kosmos2188
А к чему фраза "Выше два господина живут в своем невежестве и всем советуют того же"

согласен, шлифануть угол может и не так критично и т.п.
сам дорабатывал затворную группу на ЛОСЬ 7-1, я написал это лишь к тому, что если перестораться и испортить, то ружье ожно просто будет надолго поставить в сейф. ведь данный затвор уже много лет производится и странно, что не убрали данную проблему (угол про который все пишут) в тоже время я описал данные симптомы на своем ружье.

А152полпет
4-6-2019 13:39 А152полпет
Фраза о невежестве простительна, а вот предложение ниже прямо нарушает правила форума.
Никто меня не убедит в том, что в расчетах паза затвора инженеры компании Бенелли ошиблись. соглашусь, что при производстве может быть допущен брак типа заусенеца, фаска не так выполнена, что-нибудь подобное, но не требующее изменять геометрию затвора.
К чему приводит "напилинг" и его последствия видел в военной авиации своими глазами.
Jungle Exp
4-6-2019 15:28 Jungle Exp
quote:

Никто меня не убедит в том,

воля ваша. для спортсменов будет повод над вами похихикать. и не без причины.
ну и охотникам которые своё оружие знают.

quote:

а вот предложение ниже прямо нарушает правила форума.

а вот модератор или уважаемый ТС будет решать такие вещи, а вы указывайте что это ваше имхо.

Если вам нехватает чего-то понять "предложение ниже", не стоит пускаться в необоснованные увещевания всех что этого делать нельзя.

quote:

то при производстве может быть допущен брак типа заусенеца, фаска не так выполнена, что-нибудь подобное, но не требующее изменять геометрию затвора.

Бинго!есть таки правильные мысли у вас, вот теперь заострите внимание на ЭТОЙ своей фразе и не примените посмотреть видео (три минуты всего)
человек на видео - МСМК по практической стрельбе из ружья (информация к размышлению для вас)
и сделайте теперь правильные выводы и прекратите народ пугать
всего страниц: 180 : 123...162163164165166167168...177178179180

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 165 )