Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 164 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 165 : 123...161162163164165
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

А152полпет
15-5-2019 19:45 А152полпет
Очень интересное видео.
Чок достаточно тонкостенный. Согласен, что теневой элипс от неравномерного прилегания торца чока таким методом устраним, но только для конкретного чока в конкретном стволе, при условии, что принято решение устранять это нессответствие доработкой именно чока, а не посадочного места в стволе.
Но несоосность оси чока и оси ствола все таки нет, если при выполнении посадочной поверхности под резьбу чока допущены отклонения сверх допуска.
Наверняка есть другие, отличные от моего мнения.
Может все таки вкладку проверить, завалена ли планка при прицеливании, приклад наклонен, мушку глянуть??
А152полпет
15-5-2019 20:09 А152полпет
Заинтриговало видео.
Открыл сейф, достал ствол своей Аффинити Аниверсити 710 мм, и , поочередно тщательно проверил теневые кольца всех чоков, включая Кикс Смок 0,015 дюйма.
Сначала показалось, что есть эллипс, потом догадался провернуть ствол. Просто угол зрения такой, все нормально.
А152полпет
15-5-2019 20:15 А152полпет
И еще!
Косвенный признак качественного выполненого сопряжения торца чока с внутренней поверхность ствола - после закрутки чока до упора от руки ключом подтяжки почти нет!
А152полпет
15-5-2019 21:13 А152полпет
Есть классика: "Меня терзают смутные сомнения"
Ствол длиной 760 мм из которых 50 мм с теневым эллипсом толщиной максимум 0, 2 - 0,3 мм уводят заряд дроби весом 30-35 грамм на скорости 400 м\с.
На ютубе есть видео Ярика Андерсона с Евгением (не знаю фамилию, очень хороший стрелок в спортивной теме), где объясняется увод осыпи на 9 часов именно на полуавтомате с показом на видео, что линия планки ствола не приходит в зрачок глаза, а также присутствует наклон приклада. Я потом перед зеркалом на своей ружбайке убедился в правоте ролика и переставил прокладку регулировки отвода приклада из комплекта.
sokoov
17-5-2019 15:10 sokoov
Получается, что устранение несоосности идет за счет микролюфта резьбы? Интересный подход. А у всех ли ружей чок полностью поджимается к стволу при закрутке? Резьба с запасом?
А152полпет
17-5-2019 20:00 А152полпет
Получается, что устранение несоосности идет за счет микролюфта резьбы?
----------
Нет!
Считаю, что визуально определить сопряжение оси чока и оси ствола только по теневым кольцам некорректно. Устранить несоосность шлифовкой торца цилиндра невозможно.
Из представленного видео можно сделать предположение, что автор преследует цель плотного соприкосновения торца чока с сопрягаемой поверхностью ствола. Цель - устранение негативных последствий из-за прорыва пороховых газов в образовавшийся зазор при ослаблении затяжки резьбового соединения ствола с чоком.
А152полпет
17-5-2019 20:05 А152полпет
Таким методом как раз и "устаканиваем" несоосность
sokoov
18-5-2019 01:58 sokoov
А152полпет: ни фига не понял из твоих ответов. В одном "Устранить несоосность шлифовкой торца цилиндра невозможно" в другом "Таким методом как раз и "устаканиваем" несоосность". Это как понимать?

И все таки, за счет чего смещается нижний торец чока относительно оси канала ствола? Я вижу только один вариант - микролюфт резьбы. После шлифовки чок просто немного перекашивает при плотной затяжке и он "встает на место".

kirmagistr
18-5-2019 09:37 kirmagistr
Что в турках насадки несоосно, что в итальяшках. Если нет разницы зачем платить больше. А вообще на это надо оч внимательно смотреть в первую очередь, так как в этом участке формируется дробовая осыпь. Я сам владею ружьём с таким косяком который определил спустя 10 лет владения, до этого внимания не обращал. Сейчас заморочился. Из соседней ветки фото щас скину.
kirmagistr
18-5-2019 09:40 kirmagistr
Вот тут ссылка на фото моего https://forum.guns.ru/forummessage/60/111581-0.html
kirmagistr
18-5-2019 09:40 kirmagistr
Хочу франки с высокой планкой и 710 стволом
RRagnar
18-5-2019 10:05 RRagnar
quote:
Изначально написано kirmagistr:

А продаются только с низкой и 760... Почему так загадка. Остались старые, а новые не возят?

kirmagistr
18-5-2019 12:54 kirmagistr
Есть с высокой ствол 760, модель one
А152полпет
18-5-2019 18:46 А152полпет
ни фига не понял из твоих ответов.
----------
Что тут непонятного - ось ствола на на расстоянии 50 мм от торца - константа, как и ось чока.
Причина теневых колец может быть различна (эллипс чока, неперпендикулярность плоскость торца чока к его оси, тоже самое по отношению к стволу и еще что-нибудь, о чем технологи лучше знают), а устраняется на видео подпиловкой торца чока. Соответственно доработанный чок не применим на другом стволе без доработки.
Fadei_NGL
20-5-2019 01:30 Fadei_NGL
Добрый День ФОРУМЧАНЕ!
Стал обладателем данного ружья СамоМах 5.
После покупки выезжал в карьер произвел отстрел 50 штук дроби и 10 подкалиберных пуль. Результатами доволен ствол не уводит шатов нет рад как буйвол.
Открытие настало. выезжаем на 7 дней на охоту с собой беру 100 штук самозарядных и 200 штук заводских. первые два дня стрелял самокрутом (гильзы БУ и не один раз стреляные). из 100 патронов 7 недобоев капсюля и не то чтобы не добоев а вобще он чистый. После двух дней стрельбы самозарядом перешел на заводские, 200 шт отстрелял до конца охоты не одного недобоя.
Вывод сделали такой что при частой перезарядке проседает донце и капсуль топится глубже чем надо ( маленький выброс бойка).

Так вот и хотел спросить было такое у кого?? то есть только заводские патроны это диагноз!?

Fadei_NGL
20-5-2019 01:36 Fadei_NGL

277 x 208
click for enlarge 208 X 277  36.0 Kb
Fadei_NGL
20-5-2019 01:37 Fadei_NGL
Если откинуть не пробой капсуля, то ружьем очень доволен!!
Egor87RU
20-5-2019 03:54 Egor87RU

click for enlarge 1707 X 1280 213.7 Kb
sadnic
20-5-2019 08:01 sadnic
quote:
Изначально написано kirmagistr:

Ха! Как-будто вы один такой)) По-моему, треть охотников страны (в том числе и я) желает приобрести ружья с короткими стволами, но нам предлагают только мушкеты(( Ну, либо ценник 150+.

TaurusR
20-5-2019 16:34 TaurusR
quote:
Изначально написано Fadei_NGL:
Добрый День ФОРУМЧАНЕ!
Стал обладателем данного ружья СамоМах 5.
После покупки выезжал в карьер произвел отстрел 50 штук дроби и 10 подкалиберных пуль. Результатами доволен ствол не уводит шатов нет рад как буйвол.
Открытие настало. выезжаем на 7 дней на охоту с собой беру 100 штук самозарядных и 200 штук заводских. первые два дня стрелял самокрутом (гильзы БУ и не один раз стреляные). из 100 патронов 7 недобоев капсюля и не то чтобы не добоев а вобще он чистый. После двух дней стрельбы самозарядом перешел на заводские, 200 шт отстрелял до конца охоты не одного недобоя.
Вывод сделали такой что при частой перезарядке проседает донце и капсуль топится глубже чем надо ( маленький выброс бойка).

Так вот и хотел спросить было такое у кого?? то есть только заводские патроны это диагноз!?

Добро пожаловать в наши ряды!
Метких выстрелов!
Сам стреляю самокрутом и только им , за прошлый сезон выстрелил около 500-600 патронов, ни одного недобоя и ни одной осечки, выбирайте правильные комплектующие , на гильзах не экономьте, я после двух переснарядов выкидываю, пользую б/у гильзы феттер.
P.S. С Полем!!!

edit log

всего страниц: 165 : 123...161162163164165

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 164 )