Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 156 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 156 : 123...153154155156
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Norem
10-2-2019 16:50 Norem
Выбираю ружьё для замены имеющегося Stoeger 2000A.
Нужен - новый инерционный полуавтомат, в пластике (желательно камуфляжной раскраски). Калибр 12/76.
Бюджет - от 40 до 100 тысяч рублей.
Пока в шорт-лист попали:
Stoeger M3000 Peregrine
Beretta Bellmonte I
Franchi Affinity

Почитал отзывы, посмотрел Ютуб, склоняюсь к Franchi. Как я понял, из "нерешаемых" проблем - шат цевья? Штатное крепление для установки коллиматора - не найти?
На что нужно обратить внимание при покупке? Живу в Сибири, в ормагах если и есть нужное ружьё - то в единственном экземпляре. Самое печальное - купить с кривым стволом, часто такое бывает на этой модели?

dok33
10-2-2019 21:02 dok33
Я смотрел пять штук....Всё было у всех прекрасно кроме соосности насадок со стволом.... Только у дного экземпляра были соосны чёки у остальных нет. Смотрите соосность насадок....
besedin.88
11-2-2019 18:18 besedin.88
quote:
Изначально написано Norem:
Выбираю ружьё для замены имеющегося Stoeger 2000A.
Нужен - новый инерционный полуавтомат, в пластике (желательно камуфляжной раскраски). Калибр 12/76.
Бюджет - от 40 до 100 тысяч рублей.
Пока в шорт-лист попали:
Stoeger M3000 Peregrine
Beretta Bellmonte I
Franchi Affinity

Почитал отзывы, посмотрел Ютуб, склоняюсь к Franchi. Как я понял, из "нерешаемых" проблем - шат цевья? Штатное крепление для установки коллиматора - не найти?
На что нужно обратить внимание при покупке? Живу в Сибири, в ормагах если и есть нужное ружьё - то в единственном экземпляре. Самое печальное - купить с кривым стволом, часто такое бывает на этой модели?

besedin.88
11-2-2019 18:32 besedin.88
на франки афинити синт на ствольной каробке крепление под калематорный прицел.два выреза.вроде ласточкин хвост называется но могу ошибаться. не знаю не про какой шат. вообше ни чего нет все плотно содиться.а так поверяйте соосность чека.
besedin.88
11-2-2019 18:36 besedin.88
хотя при покупке своего про соосность и не слышал не смотрел даже только кольца в стволе смотрел равномерность. потом уже обратил внимание. вроде все соосно.
wawanordin
13-2-2019 09:54 wawanordin
Если есть знатоки разбрающиеся в стволах, то попроси помощи. Прекрасное ружье.После мр155 просто песня. Возьмешь-не пожалеешь
СанчесизТро
15-2-2019 12:21 СанчесизТро
Всех приветствую! После долгих раздумий и мук выбора между МП-155, Франки Аффинити и Стоиджера 3000 сделал выбор в пользу Аффки. Правда ружье брал не новое, здесь на форуме (https://forum.guns.ru/forummessage/112/2404470.html). Брал по состоянию. Ни каких "техпаспортов" на импортные ружья не предусмотрено, по сему вопрос к старожилам и знатокам. Для подачи заявления о постановке на учет требуется ввести год ружья. Продавец писал в объявлении про 13 год, но это год покупки. А где же посмотреть год изготовления? На стволе есть загадочное сочетание символов - 01 12 426. Означает ли это, что ружье 12 года? Если пользоваться таблицей Бинелли, то по номерам ствола получается код CL - 2013. А код на коробке - BL, а это уже 1998. Комрады, помогайте!?
Танкист 856
15-2-2019 12:53 Танкист 856
quote:
Originally posted by СанчесизТро:

Для подачи заявления о постановке на учет требуется ввести год ружья.

Не стоит так заморачиваться, ставьте 2013-й... Franchi Affinity появилась на европейском рынке в 2012-году.
СанчесизТро
15-2-2019 13:49 СанчесизТро
quote:
Originally posted by Танкист 856:

Не стоит так заморачиваться, ставьте 2013-й... Franchi Affinity появилась на европейском рынке в 2012-году.

Спасибо за совет! Я вообще не стал заморачиваться, просто не написал год и все. Посмотрел, в ЛРО при переоформлении не написали в лицензии год выпуска, а я чего, умнее их?
Танкист 856
15-2-2019 14:27 Танкист 856
quote:
Originally posted by СанчесизТро:

Я вообще не стал заморачиваться, просто не написал год и все.

Если для себя лично, интересен год выпуска твоего Franchi Affinity, смотри цевьё, (внутри) там есть штамп, с годом-месяцем производства.

edit log

АнтохаЭтоЯ
15-2-2019 21:23 АнтохаЭтоЯ
quote:
Originally posted by Norem:

Stoeger M3000 Peregrine
Beretta Bellmonte I
Franchi Affinity

Стоеджера 3000 я бы не рекомендовал рассматривать изначально. Товарищ себе взял. Исплевался весь. Мечтает выкупить назад свою старую добрую МуРку-153.
Слабая возвратная пружина, способная только идеальные патроны пихать в патронник. Целишься как положено, но снаряд приходит заметно ниже, хоть и ровный ствол. Что-то ещё было, что ему не нравилось.
maxim15
20-2-2019 21:07 maxim15

click for enlarge 1920 X 1080 113.8 Kb
maxim15
20-2-2019 21:15 maxim15
Доброго всем дня!!! Сегодня стрелял на стенде, из своего Франчика вот такими патронами. Это тренеровочные патроны с дробью N8 и навеской 20 и 21г. Так вот мой Франчик левый патрон с навеской 20г. первый выстрел перезарядил, после второго гильзу выкинул, а вот на затворную задержку не встал. С правым патроном чуть хуже, перезарядки не произошло. Возможно это связано с тем что левыми патронами я стрелял из чистого ружья (первые два выстрела), а вот правым я стрелял после трёх серий. Вот такой эксперемент удалось сегодня провести.

Gon-Zo
21-2-2019 06:30 Gon-Zo
Уважаемые друзья! Принимайте новичка в свои ряды. Вчера приобрел Franchi Affinity Wood в Мире Охоты. Благодаря камрадам с ПитерХанта получил хорошую скидку по золотой карте. Мое первое ружье, уже есть вопросы) Но пока сам разбираюсь, чтоб не флудить)

click for enlarge 960 X 720 108.8 Kb
всего страниц: 156 : 123...153154155156