Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 153 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 161 : 123...150151152153154155156...158159160161
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Танкист 856
17-1-2019 22:10 Танкист 856
quote:
Изначально написано besedin.88:
просто не приятно.

Не нужно идеализировать импортное оружие, и тем более, полуавтоматическое. Это массовый ширпотреб, а что оно стоит под сотку рублей, так это не высокая цена, это у нас маленькие доходы. P.S ружьё вообще без проблемное, за свои деньги, в полуавтоматической линейки бюджетных брендовых ружей, ему нет равных. (проверено на личном опыте, не первый год.)

edit log

Курянин 19
18-1-2019 00:34 Курянин 19
quote:
Изначально написано Sokolini:
Вопрос к Курянин 19, я вот думаю, по идее , если ставить портированные чоки на двуствольное оружие, отдача ведь должна быть чуть ниже за счёт того, что часть давления пороховых газов выходит через порты до того момента, как заряд покинет срез ствола? Вообще у кого какое мнение на этот счёт? Почему спросил, у меня помимо Франки ещё несколько единиц нарезного оружия, одно из них Блазер Р-93 в 300-м калибре. В районе мушки в стволе присутствуют прорези( продольные отверстия) , называется Mag-na-port. За счет этого идёт снижение отдачи на 20%. Вот и подумалось.

К вопросу о портированых чеках и снижения отдачи....не нужно их путать с дульным тормозом в котором проточки выполнены под углом и газы вырываются под углом назад толкая ствол и все оружие вперед тем самым снижая отдачу... проточки же в чеках даже если в некоторых моделях и выполнены под углом не могут сформировать струю пороховых газов назад под углом ввиду своей глубины (насадка тонкостенная) и газы вырываются по сторонам не воздействуя на оружие....Вобщим на практике я лично не заметил сниженя отдачи....С Уважением

dok33
18-1-2019 08:49 dok33
quote:
Originally posted by Курянин 19:

Вобщим на практике я лично не заметил сниженя отдачи...

У меня был кикс на турке (а612)...и я заметил снижение отдачи...имхо
Там проточки под углом и стенки довольно толстые....

edit log

Курянин 19
18-1-2019 18:47 Курянин 19
quote:
Изначально написано dok33:

У меня был кикс на турке (а612)...и я заметил снижение отдачи...имхо
Там проточки под углом и стенки довольно толстые....

Да у кикса и длинна на которой расположены отверстия больше чем у джемини так что возможно некое снижение отдачи но ни как не 20% как у дульного тормоза и толщина стенок ну не как у нарезного.,думаю 3-5% а на практике это не всегда можно почувствовать

Sokolini
18-1-2019 18:51 Sokolini
Спасибо за ответ!
sadnic
21-1-2019 05:46 sadnic
quote:
Изначально написано sadnic:
Приветствую всех владельцев Franchi Affinity!
Задумал я приобрести себе ружье данной марки, и беспокоит меня один вопрос: как у этих ружей с прицеливанием?
Есть ли разница в прицеливании с высокой и низкой планкой? Низят ли ружья с низкой планкой, если стрелять с закрытой планкой, как у многих других европейских производителей и их турецких клонов?

Напомню о себе)

edit log

Aspirant112
21-1-2019 09:05 Aspirant112
У меня центр осыпи на 35 м. точно по центру мишени прилетает. Планка закрыта, мушка по центру мишени. Планка высокая.
Sergey_16V
21-1-2019 10:15 Sergey_16V
Высокая. Прицеливание так же.
Artemiyvasili4 71
21-1-2019 12:58 Artemiyvasili4 71
click for enlarge 1707 X 1280 108.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 114.1 Kb . Добрый день всем!!!Не большой тест отстрел самокрута на порохе Драго сверху вниз (номер 7;5;2 получок родной)(1,6г.*33г.)растояние примерно 35 м.мерял шагами 40ш.ружьё Аффинити one высокая планка

edit log

novi4e4ek
21-1-2019 20:55 novi4e4ek
Ребят, всем привет. Купил перед Новым годом себе Zoli Kronos, для стенда. Поэтому Franchi свою скорее всего буду продавать. Кому интересно ...
derbashmi
21-1-2019 22:56 derbashmi
Коллеги, есть желание на Affinity One с высокой планкой коллиматор на планку поставить-попробовать, в связи с чем вопрос - а выдержит ли она Пилад P1х42 с указанной массой 160 грамм?

edit log

sadnic
22-1-2019 05:25 sadnic
Всем откликнувшимся спасибо! Значит, я все-таки правильно мыслю, надо искать с высокой планкой.
besedin.88
22-1-2019 11:36 besedin.88
quote:
Изначально написано sadnic:

Напомню о себе)

ружье с низкой планкой да немного низит. поэтому нужно стрелять с преоткрытой планкой. сначало думал не будет получаться. сейчас наоборот понравилось так даже удобнее. до этого охотился с грезонталкой много лет.

sadnic
22-1-2019 11:52 sadnic
quote:
ружье с низкой планкой да немного низит. поэтому нужно стрелять с преоткрытой планкой. сначало думал не будет получаться. сейчас наоборот понравилось так даже удобнее. до этого охотился с грезонталкой много лет.

Второй год пробую привыкнуть к низкой планке, но так до конца и не привык. Да и, честно сказать, совсем не хочу привыкать))
Ибо открытая планка автоматически привносит в процесс прицеливания систематическую случайную погрешность, сегодня ты на 2 мм планку открыл, завтра на 3, послезавтра на 1,5. И хрен угадаешь мало ты ее открыл или много.
А с закрытой планкой таких непоняток нет, делай видимой только мушку и если ружье не кривое туда и попадешь)

З.Ы. У меня вообще есть ощущение, что техника прицеливания с открытой планкой появилась в результате ошибки при проектировании или при производстве, не угадали с наклоном планки и пришлось вытягивать путем ее открытия. А чтобы не признавать свой косяк быстренько объявили это новой модой. И понеслось...

З.З.Ы. Все вышенаписанное ИМХО, поэтому сильно тапками не кидайте)))

novi4e4ek
22-1-2019 14:36 novi4e4ek
Стрельба с открытой прицельная планкой увеличивает обзор мишени и дает возможность стрелку правильно оценить дистанцию, траекторию и скорость полета мишени. Это особенно важно при стрельбе с двумя открытыми глазами. Современная тенденция такова, что в моду входят ружья с высокой прицельной планкой. Это очень отчетливо прослеживается у спортивных ружей.

edit log

makarov_217
22-1-2019 15:41 makarov_217
Добрый день, товарищи. Расскажу свои впечатления. Сразу скажу, что владел до франки только ижем27 и стреляю из него довольно неплохо. Франки купил с высокой планкой (уан который), и вот на эти выходные ездили на охоту, зверя не взяли и конце дня устроили показательные стрельбы. Коротко если сказать, то мой уан конкретно ВЫСИТ пулей, дробью сноп уводит слегка на 11 часов, но это норма для итальянских инерционок (так говорят мои опытные товарищи). стрелял не я один, у всех высит пулей из моего ружья. пули и дробь были разные и стреляли мы много. Собственно вопрос, что за х такая и что делать?? сегодня поменял проставку в прикладе в надежде, что питч изменится в лучшую сторону.. а если нет?? как вообще тогда стрелять с этой высокой планкой?? или сразу идти в магаз сдавать его??
Курянин 19
22-1-2019 18:13 Курянин 19
quote:

Тоже думал что будет низить однако был приятно удивлен не низит,а пулей даже завышало 10 см на 50м... поставил прокладку с максимальным погибом между прикладом и коробкой получилось самое то
Курянин 19
22-1-2019 18:34 Курянин 19
quote:
Изначально написано makarov_217:
Добрый день, товарищи. Расскажу свои впечатления. Сразу скажу, что владел до франки только ижем27 и стреляю из него довольно неплохо. Франки купил с высокой планкой (уан который), и вот на эти выходные ездили на охоту, зверя не взяли и конце дня устроили показательные стрельбы. Коротко если сказать, то мой уан конкретно ВЫСИТ пулей, дробью сноп уводит слегка на 11 часов, но это норма для итальянских инерционок (так говорят мои опытные товарищи). стрелял не я один, у всех высит пулей из моего ружья. пули и дробь были разные и стреляли мы много. Собственно вопрос, что за х такая и что делать?? сегодня поменял проставку в прикладе в надежде, что питч изменится в лучшую сторону.. а если нет?? как вообще тогда стрелять с этой высокой планкой?? или сразу идти в магаз сдавать его??

Ниче сдавать не надо работайте с прикладом...вначале прокладками,затем нужно проверить подходит ли питч вообще, ведь прокладками вы регулируете не только питч но погиб приклада.И стоит помнить что если самозорядка чуть завышает пулю то дробь она может практически и не завышать ...

besedin.88
22-1-2019 22:50 besedin.88
quote:
Изначально написано makarov_217:

стрелял со своего пулями что бы понять как стрелять с закрытой или с открытой планкой. за одно и проверить с какого сужения лучше стрелять пулей. брал рекорд пуля полева. стрелял на 40 метров. так вот с получока пуля летит без увода. а с целиндра есть увод пули на 11 часов в лево.

novi4e4ek
23-1-2019 18:12 novi4e4ek
Соглашусь с тем, что стрельба на 11 часов это проблема не ружья, а подгонки приклада под себя. Поиграйтесь с прокладками. Я тоже на своей Франки однажды заметил такой "косячок". Поменял прокладку, сделал уменьшение отвода, т.е. ружье стало более ровным в прямом смысле этого слова и проблема ушла.
Пуля Полева-2 из получока летит туда куда и целишь
всего страниц: 161 : 123...150151152153154155156...158159160161