Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 152 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 123...149150151152
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Восемский
11-1-2019 10:04 Восемский
quote:
Originally posted by dvk60:

Что либо понять можно будет после настрела примерно в 25 - 30 тыс. выстрелов. Во всяком случае насколько данное ружье близко по ресурсу к Бенелли (замена ограничителя патрона). Для охоты такой ресурс вряд ли необходим, если не упражняться периодически на стенде.

Как раз именно для периодических занятий на стенде и присматриваю. Для стенда в том числе, первично конечно же для охоты в основном по перу.
Artemiyvasili4 71
12-1-2019 12:50 Artemiyvasili4 71
Добрый день всем.Хочу поделится своим первым трофеем в этом году и вообще)))Сегодня моя красавица отлично отработала ,примерно с сорока метров дробью 00.зайка добыт ,счастью нет предела.Ружбайка добычлива и красива))))!!!!
Artemiyvasili4 71
12-1-2019 17:12 Artemiyvasili4 71

click for enlarge 867 X 1280 107.0 Kb
kajaba2
13-1-2019 01:28 kajaba2
не могу себя заставить перечитать все 152 страницы темы. В общем, провел не большой эксперимент:

Egor87RU
13-1-2019 14:14 Egor87RU
quote:
не могу себя заставить перечитать все 152 страницы темы. В общем, провел не большой эксперимент:

А все остальные могут. Я лично к подходу покупки ружья изначально склонялся к МП-155, но мне советовали посмотреть Franci. И да, я читал как темы про МП, так и про Franchi.
В моем ружье устраивает все!!! Кроме некоторых пятен ржи. Но перечитав тему я был готов. Тряпка + тот же Балистол и на охоте ржа не страшна. Можно и аквапринт.

Ну а по теме еще с самого начала темы давно было ясно, что это если не клон, то очень близко подобие по нашим деревянным RU`блям.

Sokolini
13-1-2019 14:41 Sokolini
С полем! Я когда купил Франки, первые три трофея, которые добыл с ним - зайцы! А разве в ваших местах заяц не линяет? Обычно он зимой белого цвета!)))
kajaba2
13-1-2019 14:42 kajaba2
А можно подробней на счет аквапринта? Видел принтованое оружие, но вот о длительной экплуатации не слыхал. Как себя он ведёт?
Artemiyvasili4 71
13-1-2019 17:37 Artemiyvasili4 71
quote:
Изначально написано Sokolini:
С полем! Я когда купил Франки, первые три трофея, которые добыл с ним - зайцы! А разве в ваших местах заяц не линяет? Обычно он зимой белого цвета!)))

Спасибо!по поводу линьки не могу ничего сказать,есть предположение что "русак" таким цветом и остаётся,а беляки к зиме белеют,но в наших краях я беляка не встречал.

edit log

Sokolini
13-1-2019 20:11 Sokolini
А у нас как раз наоборот всё, водится только беляк, а русака нет!

edit log

docmor55
15-1-2019 06:38 docmor55
Ну вот и прогулял своё FAO по "крупному". Поросенок с 40 метров "Полева-6", олень с 20 метров "Полева-6". Сужение- портированный цилиндр с напором. Оба трофея наповал, даже "хрюкнуть" не успели. Температура за бортом -15? В общем, пуля на расстоянии до 50 метров летела туда, куда целился.
click for enlarge 1920 X 1080 139.5 Kb
click for enlarge 1888 X 1280 239.3 Kb

edit log

Artemiyvasili4 71
15-1-2019 14:20 Artemiyvasili4 71
quote:
Изначально написано docmor55:
Ну вот и прогулял своё FAO по "крупному". Поросенок с 40 метров "Полева-6", олень с 20 метров "Полева-6". Сужение- цилиндр с напором. Оба трофея наповал, даже "хрюкнуть" не успели. Температура за бортом -15? В общем, пуля на расстоянии до 50 метров летела туда, куда целился.

С Полем!!!Ай да FAO))) я же говорю добычливый аппарат

edit log

всего страниц: 152 : 123...149150151152