Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 151 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 123...148149150151152
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Борисыч2010
3-1-2019 13:47 Борисыч2010
Нет 1)она не плотно сидит(болтается)
2)при сжатии наоборот диамерт будет увеличиваться
Пробовал делать спуск
всё ОК'
Могу ещё расстянуть но не вижу смысла.Stoeger 3000 примерно такая длинна.
Танкист 856
3-1-2019 14:04 Танкист 856
quote:
Изначально написано Борисыч2010:

Пробовал делать спуск
всё ОК'

Холостой спуск, это не показатель работоспособности выше обсуждаемого узла.

Борисыч2010
4-1-2019 01:36 Борисыч2010
Да я не в холостую!
Без ствола в искуственную пробку от бутылки!
Но пружинка за ночь "подсела"
Быстренько нашел другую
Сейчас -28?С.
К рассвету ещё ниже будет.
Взял с собой на испытание 5 дробовых!
Восемский
9-1-2019 17:16 Восемский
Добрый день. Подскажите владельцы FRANCHI AFFINITY ONE 12Х76, какой реальный настрел на ваших ружьях? Рассматриваю данное ружье для покупки. Спасибо.

edit log

Танкист 856
9-1-2019 19:49 Танкист 856
quote:
Изначально написано Восемский:
какой реальный настрел на ваших ружьях?

Для каких целей ружьё? Ну а так, если чисто для охоты, останется внукам. P.S если народ покупает данное ружьё для IPSC (практической стрельбы) это о чём то говорит, а там настрелы в месяц, не один охотник за год столько не настреляет.

Sergey_16V
9-1-2019 21:14 Sergey_16V
quote:
Изначально написано Восемский:
Добрый день. Подскажите владельцы FRANCHI AFFINITY ONE 12Х76, какой реальный настрел на ваших ружьях? Рассматриваю данное ружье для покупки. Спасибо.

Полгода. 11 выстрелов.
Egor87RU
10-1-2019 03:41 Egor87RU
Шт. 100 настрела уже есть за 2 года.
dvk60
10-1-2019 06:42 dvk60
Что либо понять можно будет после настрела примерно в 25 - 30 тыс. выстрелов. Во всяком случае насколько данное ружье близко по ресурсу к Бенелли (замена ограничителя патрона). Для охоты такой ресурс вряд ли необходим, если не упражняться периодически на стенде.
Nofacthunter
10-1-2019 09:23 Nofacthunter
а что вы понимаете под ресурсностью? что должно сломаться? Ствол там вечный, скорее всего его делает Беретта. Личинка затвора тысяч 50 проживет точно и затвор в целом. Пружинки всякие и ограничитель нужно считать расходниками. Там то ломаться по сути не чему.
dvk60
10-1-2019 09:49 dvk60
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

а что вы понимаете под ресурсностью?

Под ресурсностью я понимаю настрел ружья до первой поломки любой детали, после которой данное ружье становится не работоспособным. Заменить все можно, согласен, но хотелось бы знать, как быстро это потребуется и где это взять. Для кого то это не является проблемой, для кого то это реальная проблема. Искать детали, внезапно вышедшие из строя, желания нет, хотелось бы хотя бы примерно понимать, когда это может наступить. Ствол вряд ли делает Беретта, не воронит точно, т.к. на ружьях Беретта стволы более стойкие к коррозии. С Уважением.
novi4e4ek
10-1-2019 10:00 novi4e4ek
quote:
Изначально написано dvk60:

Ствол вряд ли делает Беретта, не воронит точно, т.к. на ружьях Беретта стволы более стойкие к коррозии. С Уважением.

Более стойкие к коррозии в сравнении с чем? В сравнении с Franchi?

edit log

dvk60
10-1-2019 10:07 dvk60
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Более стойкие к коррозии в сравнении с чем? В сравнении с Franchi?

C Бенелли, не думаю что на Franchi стоит что то другое или делается по другой технологии, завод один, модель существенно более дешевая в рядовом исполнении чем Бенелли.

edit log

Aspirant112
10-1-2019 10:24 Aspirant112
500-700 шт. за пол года. В основном на стенде. Состояние как новое. 24 гр. жрет даже в мороз.

edit log

Nofacthunter
10-1-2019 10:40 Nofacthunter
quote:

C Бенелли, не думаю что на Franchi стоит что то другое или делается по другой технологии, завод один, модель существенно более дешевая в рядовом исполнении чем Бенелли.

Стволы, а вернее ствольные трубки, для Бенелли делает Беретта, а франки принадлежит Бенелли, а Бенелли принадлежит Беретте. Скорее всего стволы воронит Бенелли для Франки, но сами трубки ствольные делают на Беретте.

alex261078
10-1-2019 17:17 alex261078
Добрый вечер.Поскажите кто делал аквапринт в Москве.
alex261078
10-1-2019 17:19 alex261078
Если можно дайте контакт пожалуйста. Владею FRANCHI AFFINITY ONE 12Х76.
Alexnsk
10-1-2019 19:43 Alexnsk
quote:

Под ресурсностью я понимаю настрел ружья до первой поломки любой детали, после которой данное ружье становится не работоспособным. Заменить все можно, согласен, но хотелось бы знать, как быстро это потребуется и где это взять. Для кого то это не является проблемой, для кого то это реальная проблема. Искать детали, внезапно вышедшие из строя, желания нет, хотелось бы хотя бы примерно понимать, когда это может наступить. Ствол вряд ли делает Беретта, не воронит точно, т.к. на ружьях Беретта стволы более стойкие к коррозии. С Уважением.

Нынче были на охоте вместе с владельцем беретты текнос. Выпало пару очень дождливых дней, охотились, промокли основательно. У меня заржавели антабки (был одет ремень), и частично корпус затвора. Остальное чистое, но у меня камуфляж. Беретта рыжая вся, так что слухи о стойкости к коррозии беретт сильно преувеличены.
dvk60
10-1-2019 20:41 dvk60
Беретта рыжая вся, так что слухи о стойкости к коррозии беретт сильно преувеличены.
quote:
[B][/B]

Спасибо, когда то владел Беретта АЛ390, наблюдения оттуда. Видимо и беретта «сажей» мазать стала, лучше бы уж тогда красили как турки, все больше бы проку было. Металл барахло. С Уважением.

edit log

Sokolini
10-1-2019 21:45 Sokolini
Вопрос к Курянин 19, я вот думаю, по идее , если ставить портированные чоки на двуствольное оружие, отдача ведь должна быть чуть ниже за счёт того, что часть давления пороховых газов выходит через порты до того момента, как заряд покинет срез ствола? Вообще у кого какое мнение на этот счёт? Почему спросил, у меня помимо Франки ещё несколько единиц нарезного оружия, одно из них Блазер Р-93 в 300-м калибре. В районе мушки в стволе присутствуют прорези( продольные отверстия) , называется Mag-na-port. За счет этого идёт снижение отдачи на 20%. Вот и подумалось.
Восемский
11-1-2019 10:02 Восемский
quote:
Originally posted by dvk60:

Добрый день. Сформулировано хорошо! В принципе и я имел именно это ввиду. Присматриваю ружье конечно для охоты, но в последнее время n-ое количество времени провожу на стенде. Спортинг очень понравился и поэтому интересует настрел и применимость данного оружия на стенде. Присматриваю Аффинити One.
всего страниц: 152 : 123...148149150151152