Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

Sanchaz
P.M.
2-4-2014 11:46 Sanchaz
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.




В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.


Sanchaz
P.M.
2-4-2014 11:55 Sanchaz
Сейчас у моего ружья всего лишь 300 выстрелов. Чистить не буду до 500 выстрелов, с учетом весенней охоты.
Хочу отметить очень хорошую особенность, в сравнении с Бенелли Винчи подброс ствола намного меньше, чисто субъективное мнение.Думаю из-за возвратной пружины в цевье. Ружье очень похоже на бенелли М2, но пока сравнить не было возможности. Отдача такая же как и на Винчи, но на больших навесках не сравнивал.
Стрелял навеской 24, кушает отлично, 50 выстрелов без проблем.
makar27153
P.M.
2-4-2014 14:56 makar27153
Извиняюсь конечно, но по-моему верхняя фотка в черном пластике ни есть affinity...
click for enlarge 1175 X 194 130.2 Kb picture
Sanchaz
P.M.
2-4-2014 16:16 Sanchaz
Да, вы правы! спасибо за поправку
MaksArs
P.M.
3-4-2014 18:45 MaksArs
Originally posted by Sanchaz:
Сейчас у моего ружья всего лишь 300 выстрелов. Чистить не буду до 500 выстрелов, с учетом весенней охоты.
Хочу отметить очень хорошую особенность, в сравнении с Бенелли Винчи подброс ствола намного меньше, чисто субъективное мнение.Думаю из-за возвратной пружины в цевье. Ружье очень похоже на бенелли М2, но пока сравнить не было возможности. Отдача такая же как и на Винчи, но на больших навесках не сравнивал.
Стрелял навеской 24, кушает отлично, 50 выстрелов без проблем.

Здравствуйте у меня тоже Франки правда Фаст Уайт с белой ствольной коробкой,ружье классное нравиться,легкое как пушинка 2,8 кг всего!По аффинити вопрос,разве у них возвратка на подствольнике я думал что ее как на бенелли в приклад убрали?И еще вопрос скажите муфта ствола с длинным хвостовиком или без хвостовика как на прежних моделях,например на моем Фаст Уайт без хвостовика,говорят что это не есть гуд?Магазин сколько 70-ых патронов вмещает?УСМ пластик или металл?Вес какой в чистом виде?Отсекатель патронов из магазина есть?Цена какая на вашу модель, какая кстати модель аффинити?
Sanchaz
P.M.
3-4-2014 21:06 Sanchaz
Здравствуйте! затворная группа такая же как на вашем Фасте. Ствол с хвостовиком. 4 патрона +1 в ствол. УСМ пластик. Отсекателя нет. У меня в Макс4 (в Америке, кстати, с этого года есть Макс5) вес 3.100
цена 64 395р.

посмотрел вашу тему, красивое ружье!
у вас гелевый TSA , он в комплекте шел?

interseptor82
P.M.
4-4-2014 02:32 interseptor82
Originally posted by Sanchaz:
Ружье очень похоже на бенелли М2

Помнится affinity с низкой прицельной планкой шли и с высокой как на М2,у Вас с какой?
Sanchaz
P.M.
4-4-2014 06:15 Sanchaz
У меня с низкой. Но вот точно знаю что есть и с высокой. Видел в отзывах на ютубе. И в Украине пишут о поставках с высокой.
MaksArs
P.M.
5-4-2014 06:49 MaksArs
Originally posted by Sanchaz:
Здравствуйте! затворная группа такая же как на вашем Фасте. Ствол с хвостовиком. 4 патрона +1 в ствол. УСМ пластик. Отсекателя нет. У меня в Макс4 (в Америке, кстати, с этого года есть Макс5) вес 3.100
цена 64 395р.

посмотрел вашу тему, красивое ружье!
у вас гелевый TSA , он в комплекте шел?

Да гелевый затыльник был на ружье.Кстати опробовав так сказать тяжелые ружья из отечественных могу сказать что гнаться за легким весом в 12-ом калибре не стоит так как после 28грамм ружье начинает прилично лягаться.Вес от 3 до 3.4 кг самое то!Наверное по это причине Франки и ушли от этого после серии Фаст.Кстати конструкция инерционки Франки своя а не бенелевская,возвратка на магазине под стволом.Когда Беретта-Бенелли купили марку Франки то на базе их наработок инерционных полуавтоматов запустили бюджетный проект турецкого Stoeger 2000 ,в последствии правда модернизировали- ушли от короткой муфты ствола без хвостовика.Хвостовик появился на новых моделях Стоеджера так же как и на Франки Аффинити.

MaksArs
P.M.
5-4-2014 06:53 MaksArs
Кстати посмотрел ценники выросли на импорт!Я свое брал заказом из Кольчуги с доставкой встал 61750,сейчас висит 68100! Евробакс берет свое.. .
Sanchaz
P.M.
5-4-2014 17:18 Sanchaz
да , цены растут.

может кто подскажет, где купить TSA гелевый затыльник?

MaksArs
P.M.
6-4-2014 05:05 MaksArs
Originally posted by Sanchaz:
да , цены растут.

может кто подскажет, где купить TSA гелевый затыльник?

А зачем? Честно сказать эффект от него только чисто эстетический.Зимой замерзает и дубеет,обшаркивается по краям .При желании правда картридж с гелем можно вытащить.
Кстати не пробовал еще так сделать и стрелнуть,надо поэкспериментировать,отпишусь.А вообще в России дилер это Кольчуга и в Питере кажется Рашен игл(русский орел)называется. Я в Кольчуге узнавал дерево можно заказать у них,ценник правда ого го!Все остальное тоже думаю возможно.

Sanchaz
P.M.
6-4-2014 11:16 Sanchaz
Да именно TSA гелевые идут разных размеров(3 вида), нужно удлинить приклад, как раз с их помощью это возможно. В Кальчуге пока нет если придут до открытия весенней, будет очень хорошо.
легаш
P.M.
6-4-2014 13:04 легаш
Саня с чем связана замена ружья если не секрет конечно, ты вроде бы писал, что у тебя Бреда? По тыльникам здесь можно глянуть http://www.midwestgunworks.com... chi-recoil-pads
Sanchaz
P.M.
6-4-2014 15:06 Sanchaz
Толик, Брэда это эстетика, но для сейфа. Эфинити это рабочий инструмент. Я перекрою им все свои охоты.
Из Америки, могу заказать, либо друзья пришлют, но это долго. Рассчитываю что через Русский Орел будет быстрее.
road hell
P.M.
6-4-2014 16:16 road hell
Originally posted by Sanchaz:

Эфинити это рабочий инструмент.


Что мне нравится в Аффинити, так это пружина на трубке магазина.
легаш
P.M.
6-4-2014 16:16 легаш
Толик, Брэда это эстетика, но для сейфа. Эфинити это рабочий инструмент.
Понял.
Рассчитываю что через Русский Орел будет быстрее.
Ой, все кто сними связывался ждали очень долго, хотя может что-то изменилось в лучшую сторону в последнее время
Sanchaz
P.M.
6-4-2014 17:04 Sanchaz
Что мне нравится в Аффинити, так это пружина на трубке магазина.

Это одно из ключевых качеств, по которым я сделал этот выбор, если опустить рассуждения о лучшем балансе и меньший подброс ствола при выстреле, пружина в прикладе, это для меня лишний таракан, потому как ее тоже надо время от времени чистить. Тут же все как на ладони.
Ой, все кто сними связывался ждали очень долго, хотя может что-то изменилось в лучшую сторону в последнее время

Эта фирма не занимается разницей. Но есть хорошая поддержка покупателей. Во всяком случае не отправляют в магазины. Долго ждать, из-за того что под каждого никто не будет завозить определенные товары, их включают в партии. Поэтому зависит от того когда следующая партия с завода.
vanchan
P.M.
6-4-2014 17:15 vanchan
Рябят, подскажите в чем принципиальное отличие Affinity от Fast One и Fast Black? Посматриваю в сторону Franchi, но информации о них очень мало.. .
легаш
P.M.
6-4-2014 17:21 легаш
Эта фирма не занимается разницей. Но есть хорошая поддержка покупателей. Во всяком случае не отправляют в магазины. Долго ждать, из-за того что под каждого никто не будет завозить определенные товары, их включают в партии. Поэтому зависит от того когда следующая партия с завода.

Ну как говорится Дай Бог, я тоже мучаюсь со своими Береттами, в плане чуть коротковатых прикладов, но выбор тыльников широких к охотничьим моделям не велик, придётся на заказ изготавливать из дерева.
Sanchaz
P.M.
6-4-2014 17:40 Sanchaz
Рябят, подскажите в чем принципиальное отличие Affinity от Fast One и Fast Black? Посматриваю в сторону Franchi, но информации о них очень мало..

Да принципиальных различий нет, муфта ствола на Эфинити длиннее с хвостовиком.Система такая же, на Фасте по-моему УСМ из металла, форма ружья так же отличается.вот не знаю, рукоять пистолетная или полупистолетная?
MaksArs
P.M.
24-4-2014 17:46 MaksArs
Хотелось бы живых фото посмотреть а не рекламных с сайтов.Может порадуете.Отлично б было бы видео на ютуб залить,первым будете!
MaksArs
P.M.
24-4-2014 17:49 MaksArs
Смотрю по фоткам приклад цевье один в один с Фастом,форма ресивера так же похожа, только УСМ отличается.
Chet3000
P.M.
27-4-2014 08:25 Chet3000
Здравствуйте Sanchaz,я тоже с недавнего времени заинтересовался инерционными п/а,сейчас у меня газоотвод(Fabarm XLR 5),хочу еще одно ружье, мечта моя это Benelli M2,но стоит ли переплачивать, я не ответил еще на этот вопрос,много инерционок пересмотрел,сначала нравилась Beretta ES 100,еще как мне показалось не плохой агрегат Breda Eho T9,но и конечно Affiniti,она как то меня зацепила,хотя в живую не видел и не держал.И теперь вопрос когда вы его выбирали еще что нибудь рассматривали, и второй вопрос, какой ствол у Affiniti(сверловка, ковка),как усм,надежен,как воронение ствола, как хром, как ведет себя пластик.За ранее благодарен.
Chet3000
P.M.
27-4-2014 10:37 Chet3000
,
Chet3000
P.M.
27-4-2014 10:50 Chet3000
Здравствуйте Sanchaz,поздравляю с приобретением,я последнее время тоже заинтересовался инерционными п/а,у меня сейчас газоотвод(Fabarm XLR 5),хочу еще одно ружье,сначала нравилась ES 100 Beretta,Breda Eho T9 мне кажется ни чего агрегат,но больше всех зацепила Affiniti.Вы при выборе еще на что нибудь смотрели.Про Affiniti информации мало пока,расскажите какой у него ствол(ковка или сверление), как УСМ, надежен,как хром, как воронение, как себя ведет пластик.За ранее спасибо.
Sanchaz
P.M.
28-4-2014 12:24 Sanchaz
коллеги, я был неделю в полях, на охоте. Эфинити проходила боевое крещение. отпишусь чуть позже с детальным отчетом.
Chet3000, стволы с сверловкой 18.4 , изготавливаются с помощью холодной ротационной ковкой. УСМ пластик, не могу сказать плохо это или хорошо, но это сейчас у всех. воронение внутри ствола рано еще смотреть, снаружи камуфлированное покрытие, вода, пыль, грязь, все побоку.
Chet3000
P.M.
28-4-2014 20:23 Chet3000
Sanchaz спасибо за ответ, у меня на фабарме такая же сверловка,очень не дурно бьет,я думаю Affiniti хороший и надежный агрегат,мне нравится черный пластик с высокой прицельной планкой.Удачи вам на охотах.
mishgun-ykt
P.M.
23-5-2014 08:34 mishgun-ykt
всех приветствую,кто нибудь владеет стволом с высокой планкой ? в нашем городе франки эффинити продается только с низкой планкой,хотелось бы послушать мнение владельцев с выс. планкой
Sanchaz
P.M.
23-5-2014 13:35 Sanchaz
в Украине пишут, что с высокой планкой. я думаю, на стрельбе это никак не отражается.
amstr7
P.M.
2-7-2014 10:14 amstr7
Скажите пож-та владельцы этого прекрасного ружья, сколько дульных сужений идет в комплекте? У меня было 3, в книжке не нашел сколько их должно быть, судя по таблице их всего 5 должно быть (или существует??)
vnukoff
P.M.
2-7-2014 11:23 vnukoff
цитата:
amstr7:
[B][/B]

У меня 3, цилиндр, чок, получок.

amstr7
P.M.
3-7-2014 15:15 amstr7
спасибо, я было подумал, что в магазине обманули,
и еще один вопрос, в инструкции по сборе написано, чтобы собрать ружье - соединить ствол со ств. коробкой, нужно "поставить затвор в положение открытия, так чтобы выполнилось сцепление". У меня в таком положении не получается их соединить. Кто нибудь обращал внимание на это?
Yuriy 78
P.M.
6-7-2014 21:57 Yuriy 78
Здравствуйте коллеги хотелось бы узнать бой, резкость ружья кушает ли сваи патроны нет ли задержек как отдача сильно ли подбрасывает ствол. p.s Заранее всем спасибо за ответ.


Sanchaz
P.M.
10-7-2014 00:06 Sanchaz
цитата:
поставить затвор в положение открытия, так чтобы выполнилось сцепление".

Тут важно само понятие открытый затвор.
цитата:
Здравствуйте коллеги хотелось бы узнать бой, резкость ружья кушает ли сваи патроны нет ли задержек как отдача сильно ли подбрасывает ствол

Самокруты жрет, если они правильно сделаны, у меня были патроны с поддутыми гильзами, тяжело входили в патронник, их не перезаряжало но как бы понятно из-за чего.
Бой как по мне отличный, пулями не проверял, дробью отстреливал по мишеням, хорошая осыпь, получоком очень доволен. С цилиндром есть вопросы, буду подбирать патрон или закажу цилиндр с напором от Патенмастера. Поэкспериментирую.
Отдача не сильная, но по сравнению с газоотводным отличается более резким тычком, не такая размытая. Привык быстро и очень комфортная для меня сейчас. После сотни на стенде нет даже синяка. Подброс ствола есть, опять же, по сравнению с газоотводным, но сейчас не замечаю уже.
vnukoff
P.M.
10-7-2014 10:17 vnukoff
цитата:

С цилиндром есть вопросы, буду подбирать патрон или закажу цилиндр с напором от Патенмастера. Поэкспериментирую.

Дробь с цилиндром и правда не очень. Чок/получок -в самый раз. У меня хорошо полетела Гуаланди подкалиберная, 28гр от СКМ и Полева 3 такая же? как раз с цилиндром.

Yuriy 78
P.M.
11-7-2014 17:19 Yuriy 78
Спасибо за информацию буду думать.
amstr7
P.M.
12-7-2014 14:06 amstr7
Можно ли где нибудь заказать пластиковый кейс для аффинити?
Sanchaz
P.M.
14-7-2014 12:57 Sanchaz
Существуют универсальные кейсы, может в эту сторону посмотреть?
Вообще это реально сделать через Кольчугу, а точнее даже через Русский Орел.
amstr7
P.M.
14-7-2014 15:47 amstr7
спасибо))

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 1 )