Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 146 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 148 : 123...143144145146147148
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

road hell
5-12-2018 15:25 road hell
quote:
Originally posted by Mott:

смотрю с дульного среза, а чок стволу несоосный

Они и на Бенелли не соосны.
dok33
5-12-2018 17:17 dok33
У меня соосны.....)))) и в ормаге которую смотрел,тоже соосны...
novi4e4ek
5-12-2018 21:59 novi4e4ek
quote:
Изначально написано dok33:

А Вы хотите её продать.....? Кстати,сколько полиморфуса в граммах ушло?

Не, не хочу, но родственник предложил выкупить, а мне как раз на ружье для спортинга не хватает.
Продам, наверное, хотя очень жалко((
Ушло 100 гр
Sergey_16V
5-12-2018 23:24 Sergey_16V
quote:
Originally posted by dok33:

из 6-ти омотренных только у одного экземпляра был соосен(но он юыл в дереве,а мне нужен был в пластике...)...В результате к

Страшно подумать, что ж тогда в МРках... Наверно вообще ствол не сверлят, как есть ломом продают.
dok33
6-12-2018 06:42 dok33
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Ушло 100 гр

Благодарствую.
quote:
Originally posted by Sergey_16V:

Страшно подумать, что ж тогда в МРках... Наверно вообще ствол не сверлят, как есть ломом продают.

Был у меня "бекас",там всё было идеально....МРку взял в руки а она ,что говорится, не легла....дальше смотреть не стал...но,говорят,есть хорошие экземпляры....Мрке ,за её стоимость,я б простил несоосность (хотя всёравно не взял бы...)))),но вот "франки".....извините....))))
Artemiyvasili4 71
7-12-2018 14:39 Artemiyvasili4 71
Доброго всем времени суток.Поделитесь у кого какой настрел и в каком виде детали,кто-нибудь подскажет какой примерный ресурс?
Sokolini
8-12-2018 01:44 Sokolini
Охочусь с Франки уже три сезона, настрел неболшой, порядка 70-80 выстрелов. Ружьё отличное, нареканий нет, следов износа на движущихся деталях нет. Думаю , если купите , то хватит вам его, как говорит мой друг, до талого! По ресурсу подсказать не могу. Но думаю, что очень большой.
Artemiyvasili4 71
8-12-2018 08:37 Artemiyvasili4 71
quote:
Изначально написано Sokolini:
Охочусь с Франки уже три сезона, настрел неболшой, порядка 70-80 выстрелов. Ружьё отличное, нареканий нет, следов износа на движущихся деталях нет. Думаю , если купите , то хватит вам его, как говорит мой друг, до талого! По ресурсу подсказать не могу. Но думаю, что очень большой.

Спасибо за ответ,Ружьём доволен,обладаю им правда не давно,выстрелил с него всего лишь пачку патронов не более.

Ssm6070
8-12-2018 22:25 Ssm6070
Без излишнего пафоса скажу, что ружье - то, что доктор прописал. До этого 15 лет владел Иж 43. Всем устраивало. Изредка ходил на охоту в отпуске. Настрел за все время не более 1000. Но тут, попав с товарищем на стенд,увлекся стрельбой по тарелкам. Ижак с этой стороны показал себя как оглобля- тяжёлый, баланс в сторону стволов очень сильный. Больше 50_75 выстрелов было сделать не комфортно, руки уставали, забивались. Бюджет позволяет и решил я Иж сменить на полуавтомат. Полгода курил форумы, изучал и Бельмонте и пиетту и МР и франки и бинельку м2 и монтефельтро. Выбор сделал в пользу аффинити one camo с высокой планкой. Настрел пока не большой, но восторг, по сравнению с ижаком, не описуем. Не хочется выпускать из рук. На стенде не устаешь, руки и тело хотят продолжения и после первой сотни выстрелов. Очень гуд. Ижака сдал в ормаге за копейку. Хотел в добавок к полуавтомату и бокфлинт. Купил одновременно с франки ещё silma m70. Хотел именно итальянцев в соотношении цена-качество, но с силмой пока больше гемора, чем удовольствия (см проф ветку). По франки тьфу тьфу придраться не к чему. Доволен!
Sergey_16V
9-12-2018 13:01 Sergey_16V
quote:

Был у меня "бекас",там всё было идеально....МРку взял в руки а она ,что говорится, не легла....дальше смотреть не стал...но,говорят,есть хорошие экземпляры....Мрке ,за её стоимость,я б простил несоосность (хотя всёравно не взял бы...)))),но вот "франки".....извините....))))

ну все сдаем своиз итальяшек в утиль и в очередь за бекасами и армсанами. Эксперт в дуло поглядел, завод можно закрывать, тему удалять.

bander
9-12-2018 13:25 bander
quote:
Изначально написано Sergey_16V:
Друг запал на Affinity One. Подскажите, где сейчас цены лучшие? Может где то в маленьком магазинчике висит-пылится занедорого. Москва + окрестности.

https://www.huntworld.ru/catal...5_12kh76_760mm/

Sokolini
9-12-2018 15:04 Sokolini
Если срок действия лицензии на покупку позволяет, лучше помониторить цены по магазинам. Бывают предновогодние скидки или на 23 февраля. Периодически просматривать сайты ормагов.

edit log

dok33
9-12-2018 18:12 dok33
quote:

итальяшек в утиль

Почемуж в утиль....я взял бенелли м2 б/у,чему рад. Мог взять за эти деньги нового франки, но не нашёл с прямыми чоками (в дуло глядел не только я,но и эксперты).....а бекаса и армсана продал....бенелька нравится больше....
quote:

Эксперт в дуло поглядел, завод можно закрывать, тему удалять.

Уважаемый,а вот это похоже на бабский трёп....А мож т уважаемая? Тогда прошу прощения....)))

edit log

Sergey_16V
9-12-2018 21:36 Sergey_16V
quote:

Уважаемый,а вот это похоже на бабский трёп....А мож т уважаемая? Тогда прошу прощения....)))

Если имя Серёжа у вас ассоциируется с женским, то вариантов два: вы не знаете русский язык или вы..... Орфографических ошибок в написанных вами постах я не видел.
П.С. Тут тема "глазами владельца". Экспертное мнение человека, который заходил в магазин и видел ружья вряд ли кому интересно.

edit log

dok33
9-12-2018 21:57 dok33
Серёжа ,остынь....Прости если обидел....
quote:

вряд ли кому интересно.

Однако ж...тебя заинтерисовало.....)))))...А так-то да...хотел я стать владельцем франки.....Мож т ещё и стану....)))))
quote:

Орфографических ошибок в написанных вами постах я не видел.

Есть есть....и много....))))
Sergey_16V
9-12-2018 22:52 Sergey_16V
Остыл. Какой смысл покупать франки, уже имея бенелли
Sergey_16V
9-12-2018 23:01 Sergey_16V
quote:
Изначально написано bander:

https://www.huntworld.ru/c atal...5_12kh76_760mm/

Цена Uno как в Кольчуге, но 10% скидки нет. Видимо Кольчуга по золотой карте сейчас рулит.

dok33
10-12-2018 08:18 dok33
quote:

Какой смысл покупать франки, уже имея бенелли

Здраво размышляя,понимаю ,что нет смысла. Но понравилась она мне,эта франки.... )))) диагноз : ганзофилия...))))
makarov_217
10-12-2018 08:53 makarov_217
Принимайте в свои ряды, комрадс!!) взял я все таки аффинити уан в черном пластике) долго выбирал между ним и бенелькой. в итоге убедился что франки тоже самое только в два раза дешевле)
Artemiyvasili4 71
10-12-2018 12:02 Artemiyvasili4 71
quote:
Изначально написано makarov_217:
Принимайте в свои ряды, комрадс!!) взял я все таки аффинити уан в черном пластике) долго выбирал между ним и бенелькой. в итоге убедился что франки тоже самое только в два раза дешевле)

Добро пожаловать в ряды)мои поздравления,"пушка" что надо))) да ещё кикс на неё 0,30 вообще дальнобойная гаубица будет)))

всего страниц: 148 : 123...143144145146147148