Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 142 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 123...139140141142143144145146
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

TaurusR
16-11-2018 10:53 TaurusR
quote:
Originally posted by Sanchaz:

Вот заметил одну особенность. Бывает при зарядке магазина , патроны идут туго и слышен скрип пружины магазина. После этого 100% клин. Как будто что-то наперекосяк. Никто не сталкивался?

Настрел у меня не большой, но ни разу такого небыло.
quote:
Originally posted by Artemiyvasili4 71:

Подскажите пожалуйста,не помню может уже обсуждалось,можно ли положить на лоток шестой патрон,будет ли перезаряжать и не повредит ли механизм?

А зачем?, неужели 5-ти патронов не хватает?
Если так хочется ещё больше патронов, докупите удлинитель магазина лучше , где-то здесь в теме выкладывал фото оригинала.

edit log

Jungle Exp
16-11-2018 12:51 Jungle Exp
quote:
Originally posted by Sanchaz:

Бывает при зарядке магазина , патроны идут туго и слышен скрип пружины магазина. После этого 100% клин. Как будто что-то наперекосяк. Никто не сталкивался?

у меня скрип есть, но без клинов. я правда пружину не штатную использую.
а клин каким образом проявляется? неподача из трубы? двойная подача?
может перехлест витков в магазе? или цепляется за что-то..
besedin.88
18-11-2018 13:05 besedin.88
здравствуйте. стал обладателем франке аффинити синт с чоками70мм. подскажите какая дробь для охоты подойдет с этим ружьем и если кто пристреливал напишити по сужениям. сам еше не стрелял жду разрешение.
novi4e4ek
18-11-2018 13:34 novi4e4ek
Я стреляю только с получека, кучность более чем достаточная, осыпь равномерная. Стреляю по перу (от голубя до утки) семеркой. Иногда пятерка, но на вышеперечисленную дичь 7-ки более чем достаточно. По сидячей птице не стреляю... Для тетерева уже 5-ка.
besedin.88
18-11-2018 14:20 besedin.88
и еше вопрос смитрел видео где автор сравнивал бой афинити и мр43 на кучность с 20м. там получается что чок с сужением 1 обладает худшей кучностью чем чок с сужением 0.75. стрелял он 5 в контейнере. вроде так.подксажите нужно ли приобретать чок с сужением 0.75 или хватит стандартных чоков.
besedin.88
18-11-2018 14:24 besedin.88
спасибо.скажите максимальное расстояние с получоком. на каком поражали дичь.а на зимнюю охоту какой вид дроби используете
TaurusR
19-11-2018 11:21 TaurusR
quote:
Изначально написано besedin.88:
спасибо.скажите максимальное расстояние с получоком. на каком поражали дичь.а на зимнюю охоту какой вид дроби используете

Смотря на что охотитесь, на утку дробь номер 5 , 4, 3
на зайца дробь номер 1, 0.
На гуся 1,00,0000.
Максимальное расстояние трудно предугадать, бывает и из цилиндра добываешь за 40м, что в принципе противоречит этой насадке, а так то получок от 20 и до 40м, хотя всё это относительно, ведь верный выстрел дробью в районе до 35-45м, если нужно больше информации почитайте профильную литературу и здесь на ганзе поиск рулит.
(Санчас сорян за ОФФ)

СергейСеверов
19-11-2018 11:50 СергейСеверов
А кто нибудь сравнивал бой Франчи и Бенелли М2 ????
makarov_217
19-11-2018 11:53 makarov_217
Добрый день, товарищи. Присматриваюсь к Франки, подскажите при разнице только в высоте планок почему Аффинити Уан стоит на 20т.руб. дешевле??
TaurusR
19-11-2018 12:43 TaurusR
quote:
Изначально написано makarov_217:
Добрый день, товарищи. Присматриваюсь к Франки, подскажите при разнице только в высоте планок почему Аффинити Уан стоит на 20т.руб. дешевле??

Там комплектация различается , антабок нет и ещё что то, можно в кольчуге узнать
saper87
19-11-2018 14:13 saper87
quote:
Изначально написано СергейСеверов:
А кто нибудь сравнивал бой Франчи и Бенелли М2 ????

Тема боя аффинити под запретом...)))

Barsik110
19-11-2018 15:07 Barsik110
Антабки есть у Аффинити Уан в комплекте, отличие это планка, разные по длине чоки и отсутствие возможности установки прицельных приспособлений на ствольной коробке у Уан
Sanchaz
19-11-2018 17:21 Sanchaz
quote:
Изначально написано saper87:

Тема боя аффинити под запретом...)))

Не нагоняйте! Здесь нет запретов и не надо их придумывать , все что касается ружья естественно.
У меня у товарища SBE2 . По сути один и тот же бой на киксах.

Sanchaz
19-11-2018 17:22 Sanchaz
quote:
Изначально написано Jungle Exp:

у меня скрип есть, но без клинов. я правда пружину не штатную использую.
а клин каким образом проявляется? неподача из трубы? двойная подача?
может перехлест витков в магазе? или цепляется за что-то..

Да , не подача из магазина. Я тоже склоняюсь что перехлест витков.

СергейСеверов
19-11-2018 17:26 СергейСеверов
Развейте сомнения. Копил на бенелли м2, в настоящее время хватает с запасом на франчи, оба ружья держал в руках. Вопрос есть ли смысл заморачиватся с бенелли??? Ружье только для охоты

edit log

Илья Глебов
19-11-2018 17:59 Илья Глебов
quote:
Originally posted by СергейСеверов:

Развейте сомнения. Копил на бенелли м2, в настоящее время хватает с запасом на франчи, оба ружья держал в руках. Вопрос есть ли смысл заморачиватся с бенелли???

Нет смысла заморачиваться, НИКАКОГО, тем более что речь идёт о М2
Говорю Вам это как владелец Бенелли Винчи, Франки и Беретта А400
А запас лучше потратьте на второй дробовой ствол длиной 66см, с ним ружье Франки становится НАМНОГО интереснее

edit log

Sergey_16V
19-11-2018 19:52 Sergey_16V
quote:
Изначально написано Artemiyvasili4 71:

С полем,каким боеприпасом били?

Полева-6 СКМ

СергейСеверов
19-11-2018 20:30 СергейСеверов
quote:
Изначально написано Илья Глебов:

Нет смысла заморачиваться, НИКАКОГО, тем более что речь идёт о М2
Говорю Вам это как владелец Бенелли Винчи, Франки и Беретта А400
А запас лучше потратьте на второй дробовой ствол длиной 66см, с ним ружье Франки становится НАМНОГО интереснее

Винчи мне не легла, а комфорт как то душа не лежит. Франки думаю взять КАМО с высокой планкой.

saper87
19-11-2018 21:52 saper87
quote:
Изначально написано Sanchaz:

Не нагоняйте! Здесь нет запретов и не надо их придумывать , все что касается ружья естественно.
У меня у товарища SBE2 . По сути один и тот же бой на киксах.

О том и речь ,что на киксах... джемини,брайли...

saper87
19-11-2018 21:55 saper87
quote:
Изначально написано СергейСеверов:
Развейте сомнения. Копил на бенелли м2, в настоящее время хватает с запасом на франчи, оба ружья держал в руках. Вопрос есть ли смысл заморачиватся с бенелли??? Ружье только для охоты

Возьмите м2! Ствол 70 см , проверенное ружье и по ресурсу , и по надежности,и по бою!танцев меньше будет с дульными сужениями и патронами

edit log

всего страниц: 146 : 123...139140141142143144145146