Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 122 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 124 :  1  2  3 ... 119  120  121  122  123  124 
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz    первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

liman79
22-5-2018 17:59 liman79
Стреляет то понятно, как обычно не перезаряд будет в самый не подходящий момент!На охоте лучше не рисковать, а на пострелушках сколько угодно!!!
TaurusR
22-5-2018 19:03 TaurusR
quote:
Изначально написано liman79:
Стреляет то понятно, как обычно не перезаряд будет в самый не подходящий момент!На охоте лучше не рисковать, а на пострелушках сколько угодно!!!

Вот вообще в точку, четко сказал, когда налетит жирный селезень, лучше не рисковать 24-мя гр.
TaurusR
22-5-2018 19:06 TaurusR
quote:
У меня охоты, это водоплавающая (болота, лиманы, вода, грязь) Беньку жалко было бы (все таки 140 тыр. для меня многовато!).Affinity Camo MAX-5 цена качество самое то! Все работает да еще как!И очень прикладистый!

Поддержу на 200-ти процентов, а ещё проставку поменял между прикладом и ствольной коробкой под себя(одну из пяти) , так вообще песня.

varmint
22-5-2018 20:24 varmint
quote:

Даже не обсуждается, я про спортинг имел ввиду. Да и таким зарядом вряд ли кто охотится. Меня удивило то, что у Franchi по инструкции минимальный вес28 г и работает, а у Stoeger 2000A (та же конструкция) 24 г не работает.

novi4e4ek
25-5-2018 20:50 novi4e4ek
Камрады, всем привет. Прошу вашего совета. Сейчас в кольчуге очень вкусные цены на Франки, но есть нюанс... В руки не дают смотреть, предлагают оплатить и осмотр уже после эмбарго. Но есть опасения купить кота в мешке. Что думаете? Сам рассматриваю вариант https://www.kolchuga.ru/intern...-one-12-76-76-/ Цена очень нравится. Буду рад всем ответам - как отговорам, так и уговорам. Всем спасибо.
Sanchaz
25-5-2018 23:53 Sanchaz
Возможно это просто связано с законом об ограничении продажи оружия связи с ЧМ по футболу. Варианта два , первый -оплатить и ждать когда закончится действие ограничения , второй - дождаться окончания ЧМ и спокойно поехать и купить ружье, но возможно уже по другой цене. Я бы не стал экономить пять тыс и купил бы ружье предварительно осмотрев его . В 13 м калибре цены и скидки бывают вкуснее чем в других магазинах. Выбор только за вами.
novi4e4ek
26-5-2018 07:30 novi4e4ek
Все верно, это с ЧМ связано. Согласен с вами, на счет экономии. Как ваше ружье? Какой уже настрел?
Sanchaz
26-5-2018 09:36 Sanchaz
Знаете, это тот случай когда писать не о чем, оно работает и я даже не задумываюсь как оно работает. Настрел тысяч семь. Я называю такие ружья скучными , купил и нет никаких тебе мытарств. Единственное, сейчас бы взял One, высокая планка мне ближе.
novi4e4ek
26-5-2018 22:28 novi4e4ek
Спасибо, это то, что я хотел услышать.
Удачи вам
Patroldriver
29-5-2018 07:24 Patroldriver
Привет всем. Наконец-то удалось пострелять из нового франки. Сначала отсрелял остававшиеся у меня патроны СК7 ?5 34гр. Отсрелял 60 штук по тарелкам. Все отлично. Потом отстрелял 10 пуль по железному барашку ))) Тоже все хорошо. Потом докупил там еще 75 патронов ?8 24гр. Стрелял по тарелкам. 6 раз не перезарядилось. Больше 24гр стрелять не буду, видать этого мало для франки.
saper87
29-5-2018 09:02 saper87
quote:
Изначально написано Patroldriver:
Привет всем. Наконец-то удалось пострелять из нового франки. Сначала отсрелял остававшиеся у меня патроны СК7 ?5 34гр. Отсрелял 60 штук по тарелкам. Все отлично. Потом отстрелял 10 пуль по железному барашку ))) Тоже все хорошо. Потом докупил там еще 75 патронов ?8 24гр. Стрелял по тарелкам. 6 раз не перезарядилось. Больше 24гр стрелять не буду, видать этого мало для франки.

24 г чьи именно патроны?

Patroldriver
29-5-2018 12:26 Patroldriver
quote:
Originally posted by saper87:

24 г чьи именно патроны?

Sterling

Alexnsk
29-5-2018 13:38 Alexnsk
quote:
Изначально написано Patroldriver:

Стрелял 24 гр Искра, причем на морозе -20, все перезарядилось.
TaurusR
30-5-2018 20:21 TaurusR
quote:
Изначально написано Alexnsk:

Стрелял 24 гр Искра, причем на морозе -20, все перезарядилось.

Вот и подтвержднение!
Patroldriver-ищите качественный патрон, а лучше самоснаряжать под своё ружьё, как делают многие на этом форуме и вообще во многих странах!

edit log

AHTOH 757
31-5-2018 10:30 AHTOH 757
Может не по теме, но если кому интересно по поводу компакт чок крио 0.30, в личку.
охота - 88
1-6-2018 16:45 охота - 88
quote:
Originally posted by TaurusR:

Вот и подтвержднение!
Patroldriver-ищите качественный патрон,

Качество спортивного патрона 24гр ,нельзя определить с помощью работы автоматики вашего ружья!
Alexnsk
3-6-2018 19:28 Alexnsk
quote:
Изначально написано охота - 88:

Качество спортивного патрона 24гр ,нельзя определить с помощью работы автоматики вашего ружья!

Это так, но зачастую автоматика позволяет выявить некоторые назовем так "особенности" патрона. Скажем было у меня ружье одного турецкого производителя, так вот в какой-то момент выбрасыватель этого ружья стал рвать металическую юбку гильзы на патронах феттер. На других не рвал, только феттер.
охота - 88
6-6-2018 19:41 охота - 88
quote:
Originally posted by Alexnsk:

Скажем было у меня ружье одного турецкого производителя, так вот в какой-то момент выбрасыватель этого ружья стал рвать металическую юбку гильзы на патронах феттер. На других не рвал, только феттер.

Это особенности(износ и т.п) экстрактора ружья, а не цоколя гильзы, просто у других гильз металл более жесткий, а у Феттер более мягкий , вот "особенность" экстрактора и выявилась.
DattaRinge2
13-6-2018 16:10 DattaRinge2
Добрый день камараден. Знакомый ищет короткий
пулевой ствол на френчи аффинити. Может кто продает, или подскажите какой нибудь ресурс где можно его купить. Разумеется все по закону. Помогите френчиводу обрести мечту а то он измаялся уже) Связь желательно в рм.
Илья Глебов
13-6-2018 19:54 Илья Глебов
quote:
Originally posted by DattaRinge2:

Помогите френчиводу обрести мечту а то он измаялся уже)

Всё очень просто: Кольчуга, и 13й Калибр.
  всего страниц: 124 :  1  2  3 ... 119  120  121  122  123  124