Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 124 :  1  2  3 ... 118  119  120  121  122  123  124 
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz    первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Беспечный Стрелок
7-5-2018 15:52 Беспечный Стрелок
У меня One, когда стреляю вообще не целюсь, ружье вскидываю, смотрю двумя глазами на дичь, делаю поводку и стреляю. Все падает. Вот сейчас пытаюсь вспомнить положение мушки и планки при выстеле...и не могу))) не помню или не смотрел
TaurusR
9-5-2018 13:58 TaurusR
С Днём Победы !!! С Праздником всех!!!
liman79
10-5-2018 11:24 liman79
quote:
Изначально написано TaurusR:
С Днём Победы !!! С Праздником всех!!!

С Праздником!С Победой!

edit log

Alexnsk
10-5-2018 15:09 Alexnsk
quote:
Изначально написано Беспечный Стрелок:
У меня One, когда стреляю вообще не целюсь, ружье вскидываю, смотрю двумя глазами на дичь, делаю поводку и стреляю. Все падает. Вот сейчас пытаюсь вспомнить положение мушки и планки при выстеле...и не могу))) не помню или не смотрел

У меня МАХ, аналогично. Как только начинаю совмещать, выцеливать - 100% промах
Alexnsk
11-5-2018 16:19 Alexnsk
click for enlarge 1707 X 1280 215.7 Kb
Вот вроде получилось. С братом.

edit log

TaurusR
11-5-2018 16:54 TaurusR
quote:
Изначально написано Alexnsk:

Вот вроде получилось. С братом.

Зачёт, с Полем!!!
Как Франки отработала?

edit log

Egor87RU
11-5-2018 16:58 Egor87RU
Видимо на Ура. Но я бы отметил скил охотников.
TaurusR
11-5-2018 17:01 TaurusR
quote:
Изначально написано Egor87RU:
Видимо на Ура. Но я бы отметил скил охотников.

А вдруг это соседнее на фото ружьё , отработало.
Ну, про скил молчу, а также про прокачанную маскировку на 100% у охотников и Франки.

edit log

Alexnsk
13-5-2018 10:02 Alexnsk
quote:

Зачёт, с Полем!!!
Как Франки отработала?

Отработало на отлично. Специально набрал патронов разных производителей плюс мой самосад. Задержка была только одна на самосадном патроне, видимо плохо обжал юбку у гильзы.
Да по результату, тут примерно пополам, вроде две головы в мою пользу , но у брательника было два бонуса которые на фото не вошли

edit log

novi4e4ek
16-5-2018 22:46 novi4e4ek
https://www.youtube.com/watch?v=5C-cEbFmY30
Небольшой обзор Franchi Affinity One
Не совсем об охоте, но посмотреть и послушать мнение эксперта интересно для тех кто стоит перед выбором покупки и сравнении модельного ряда ружей этой фирмы

edit log

kosmos2188
17-5-2018 09:07 kosmos2188
quote:
Изначально написано novi4e4ek:
https://www.youtube.com/watch?v=5C-cEbFmY30
Небольшой обзор Franchi Affinity One
Не совсем об охоте, но посмотреть и послушать мнение эксперта интересно для тех кто стоит перед выбором покупки и сравнении модельного ряда ружей этой фирмы

Да, это видео уже выкладывалось.. но и писали потом, что многое зависит от смазки. стреляли навесками 24 грамма на стенде 3 раз. по 50 шт. неперезаряд был всего 1 раз. да и ко всему прочему в паспорте если не ошибаюсь указаны минимальные навески 28 грамм.

liman79
17-5-2018 16:25 liman79
quote:
Изначально написано kosmos2188:

Да, это видео уже выкладывалось.. но и писали потом, что многое зависит от смазки. стреляли навесками 24 грамма на стенде 3 раз. по 50 шт. неперезаряд был всего 1 раз. да и ко всему прочему в паспорте если не ошибаюсь указаны минимальные навески 28 грамм.

Не ошибаетесь, все так и есть!Производитель рекомендует навески от 28 грамм.

TaurusR
18-5-2018 22:35 TaurusR
quote:
Изначально написано liman79:

Не ошибаетесь, все так и есть!Производитель рекомендует навески от 28 грамм.

Ап ну тему.

Поддержу земелю, в паспорте действительно 28 гр прописано, но лично я 24 гр не стрелял, на охоте они не нужны зачастую.

Egor87RU
20-5-2018 11:19 Egor87RU
Всем привет. Только с охоты. Первая моя гусиная охота. Франки отработала на ура. Патрон самокрут 32 грамма - N3 на Соколе. Взял гуся, первый выстрел - упал гусь камнем.
Не прогадал, да особо и не гадал. Прочитал тему, купил ружье.
liman79
20-5-2018 22:17 liman79
quote:
Изначально написано gogahorn:
Всем привет. Присматриваюсь к п/а в камо варианте. Подумывал над Бенелли М2 Камо, но знакомый порекомендовал посмотреть на Франки по типу "та же Бенелька, только дешевле". А насколько "та же"? Про отличие небольшое в расположении возвратной пружины осведомлен. Разница в цене только из за бренда Бенелли или все же "чудес не бывает" и бюджетность Франки обусловлена чем то еще? Например, "собрано в Турции", пластик хуже, чоки хуже и тд и тп

Советую перечитать всю тему, ну страниц 50-60 этого хватит сделать правильный выбор! Тут процентов 75 выбирали между Franchi Affinity и Биннели М2, ну и конечно Бельмонте-не в пользу последнего!

liman79
20-5-2018 22:22 liman79
quote:

Ап ну тему.

Поддержу земелю, в паспорте действительно 28 гр прописано, но лично я 24 гр не стрелял, на охоте они не нужны зачастую.

АП. Земеля!!! Тоже считаю 24 гр. для охоты не очень, ну только для снайперов!

TaurusR
22-5-2018 06:42 TaurusR
quote:
Изначально написано Egor87RU:
Всем привет. Только с охоты. Первая моя гусиная охота. Франки отработала на ура. Патрон самокрут 32 грамма - N3 на Соколе. Взял гуся, первый выстрел - упал гусь камнем.
Не прогадал, да особо и не гадал. Прочитал тему, купил ружье.

С полем!
Мы рады, что ружьё понравилось и наши отзывы помогли сделать правильный выбор!

AHTOH 757
22-5-2018 08:57 AHTOH 757
quote:
Изначально написано liman79:

Советую перечитать всю тему, ну страниц 50-60 этого хватит сделать правильный выбор! Тут процентов 75 выбирали между Franchi Affinity и Биннели М2, ну и конечно Бельмонте-не в пользу последнего!

Я раньше владел бельмонте, скажу честно мне оно не понравилось только прицельной планкой а бой у него отличный и нечем не уступает франчику.

liman79
22-5-2018 10:46 liman79
У меня охоты, это водоплавающая (болота, лиманы, вода, грязь) Беньку жалко было бы (все таки 140 тыр. для меня многовато!).Affinity Camo MAX-5 цена качество самое то! Все работает да еще как!И очень прикладистый!

edit log

varmint
22-5-2018 16:16 varmint
Оказывается, 24 г патронами она тоже стреляет
http://gun-test.ru/2018/05/21/franchi-affinity-synt-combo/
  всего страниц: 124 :  1  2  3 ... 118  119  120  121  122  123  124