Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 142 : 123...117118119120121122123...139140141142
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Sanchaz
4-5-2018 00:25 Sanchaz
Ещё одна весна с моим Аффинити. Пошел пятый год владения. Девятый охотничий сезон. Этой весной десять дней жили в полях , были и заморозки со снегом и проливной дождь. Охотился из окопа, что само по себе очень часто сказывается на ружье. Ружье стоит, вся вода стекает вовнутрь , попадает грязь, сено от маскировки . При этом я уже довольно оборзел и не чистил ружье с прошлой весны . Были выезды на охоту и стенд.
Во время всей охоты был один клин , после чего ружье было обильно смазано балистолом прямо в скрадке и продолжило стрелять.
click for enlarge 960 X 1280 181.0 Kb

edit log

Alexnsk
4-5-2018 17:35 Alexnsk
quote:
Изначально написано TaurusR:

Поздравляю! Но как то без фото никак нельзя ощутить ваш адреналин от охоты))

Не пойму как вставить фото.

TaurusR
4-5-2018 20:37 TaurusR
quote:
Изначально написано Alexnsk:

Не пойму как вставить фото.

Да простит меня Санчас.
Нажимаешь над сообщением редактировать, слева нажимаешь выбрать фото, потом, загрузить фото и ждёшь.... вуаля твоё сообщение отредактировало и залило фото))
Не за что

igby
5-5-2018 14:44 igby
2 TaurusR:

click for enlarge 1003 X 564 97.0 Kb
click for enlarge 900 X 506 79.9 Kb
click for enlarge 1003 X 564 79.5 Kb
click for enlarge 680 X 457 65.0 Kb

edit log

mmcy
5-5-2018 18:42 mmcy
владельцы Franchi Affinity подскажите...стою перед выбором покупки Breda Echo T9 или Franchi Affinity White .Вопрос не что лучше или хуже,вопрос в прицельной планке.У меня была Беретта Бельмонте но за 3 года так и не привык я стрелять с открытой низкой планки((( не мое...продал.У Бреды высокая планка и вроде проблем для меня нет,в Franchi Affinity White низкая планка но продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку,что меня устраивает.Правду ли они говорят?Практики подскажите как на самом деле.
interseptor82
5-5-2018 19:23 interseptor82
quote:
Originally posted by mmcy:

продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку

Мало вероятно,у Франки для этого есть модель affinity one,она с высокой планкой.
mmcy
5-5-2018 19:38 mmcy
в теме бельмонте и сотки только и пишут про занижение,здесь молчат и даже пишут про завышение.Оne в продаже у нас нет....почитав эту тему я понял что планка низкая но открывать ее не надо .Правильно понял или нет?
interseptor82
5-5-2018 19:49 interseptor82
quote:

mmcy

Прошу прощения,я не являюсь владельцем Аффинити,но стрелял из многих полуавтоматов с низкой прицельной планкой,и на всех ружьях если стрелять по планке,то ружье низит,думаю Аффинити не исключение.
mmcy
5-5-2018 19:54 mmcy
надеюсь что исключение)))очень уж хочется.....

а если владелец Affinity White откликнется то вообще супер будет

edit log

TaurusR
5-5-2018 21:07 TaurusR
quote:
Изначально написано mmcy:
владельцы Franchi Affinity подскажите...стою перед выбором покупки Breda Echo T9 или Franchi Affinity White .Вопрос не что лучше или хуже,вопрос в прицельной планке.У меня была Беретта Бельмонте но за 3 года так и не привык я стрелять с открытой низкой планки((( не мое...продал.У Бреды высокая планка и вроде проблем для меня нет,в Franchi Affinity White низкая планка но продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку,что меня устраивает.Правду ли они говорят?Практики подскажите как на самом деле.

Я пулей пристреливал свой Франки с 50 ти метров здесь в теме есть мишени , помоему 19 или 20 марта , так вот целился с закрытой планкой по целику, одну пулю даже в 10-ку уложил.
Так же есть опыт стрельбы с Бельмонте, там я открывал планку.

mmcy
5-5-2018 21:27 mmcy

TaurusR спасибо.В Бельмонте я вас читал)))Значит можно на низкой планке стрелять с закрытой планкой и как с бельмонтой не заморачиваться...
TaurusR
6-5-2018 09:42 TaurusR
quote:

TaurusR спасибо.В Бельмонте я вас читал)))Значит можно на низкой планке стрелять с закрытой планкой и как с бельмонтой не заморачиваться...

Абсолютно верно, только имейте ввиду , что у меня МАХ5 в камуфляже и низкой прицельной планкой, а есть Аффитини ONE у него высокая планка, с него не стрелял, может кто в нашей теме имеет ОNE, подскажет , как стреляет, с закрытой или открытой планкой, скорее всего будет так же как и на моём.

TaurusR
6-5-2018 09:44 TaurusR
quote:
Изначально написано igby:
2 TaurusR:

Планка как родная стала, а удобно прицеливаться, не высоко коллиматор стоит?

mmcy
6-5-2018 13:02 mmcy

TaurusR

У нас в продаже как я понимаю только максимальная версия Franchi Affinity White...планка такая как у вас?стоит рассматривать?

TaurusR
6-5-2018 14:43 TaurusR
quote:

TaurusR

У нас в продаже как я понимаю только максимальная версия Franchi Affinity White...планка такая как у вас?стоит рассматривать?

Даже не знаю, ONE держал в руках , white не держал, но наверное низкая , а вообще конечно рассматривать всё, ведь вам охотиться.

mmcy
6-5-2018 15:17 mmcy
TaurusR

если смотреть на фото которые в начале темы то у вас прицельная планка как на предпоследнем фото (начинается горбиком) или как на последнем ?

TaurusR
6-5-2018 18:29 TaurusR
quote:
TaurusR

если смотреть на фото которые в начале темы то у вас прицельная планка как на предпоследнем фото (начинается горбиком) или как на последнем ?

Нет, у меня без горбика, там в первом сообщении фото в камуфляже вариант исполнения для американского рынка с высокой планкой, а у меня с низкой, потому что для России.
click for enlarge 1280 X 960  96.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  97.0 Kb

A_Skipper
7-5-2018 14:10 A_Skipper
К посту #2496 от igby с фотками крепления коллиматора на дополнительный кронштейн, закрепленный в штатные пазы ствольной коробки на Franchi.

Себе поставил так же, но с другой планкой. Коллиматор отлично держит, хотя для меня линия прицеливания слишком высоко, надо отрывать щеку от приклада. Сделал себе надеваемый на приклад чехол с подставкой под щеку, повышает линию прицеливания на 4см.

Теперь вот мучаюсь безумной идеей - выдержит ли такая конструкция установку ночного цифрового прицела (800гр) вместо коллиматора. Типа такого https://pulsar.guru/digisight.php?show=product610-box

Все же почти 1кг веса прицела крепится за пазы алюминиевой коробки... Сам прицел то выдерживает отдачу 12к (проверено) и на бенельки его ставили, даже перезаряжает! (поищите видео на ютубе), а вот как крепили на бенелеобразные ружья - непонятно. Есть вероятность, что алюминий сорвет нафик. В магазине предлагают привинтить планку пикатини прямо на коробку (сверлить в 3х местах), но не хочу лишать ружье универсальности пострелять с планки по уткам. Дилемма.

У кого есть опыт установки тяжелых прицелов на гладкое? Может ну его такой вариант...

edit log

A_Skipper
7-5-2018 14:19 A_Skipper
quote:

У меня Affinity CAMO-5 с низкой планкой стреляет с полностью закрытой планки, как на фото Тауруса. Причем целится надо "под яблочко", все равно чуть высит (что пулей, что дробью).

edit log

Беспечный Стрелок
7-5-2018 15:52 Беспечный Стрелок
У меня One, когда стреляю вообще не целюсь, ружье вскидываю, смотрю двумя глазами на дичь, делаю поводку и стреляю. Все падает. Вот сейчас пытаюсь вспомнить положение мушки и планки при выстеле...и не могу))) не помню или не смотрел
всего страниц: 142 : 123...117118119120121122123...139140141142