Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 124 :  1  2  3 ... 117  118  119  120  121  122  123  124 
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz    первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

TaurusR
3-5-2018 20:38 TaurusR
quote:
Изначально написано Alexnsk:
Отстрелял франки в условиях охоты первый сезон. Патроны разных производителей, специально набрал по немногу всяких и свой самозаряд. Ружье порадовало, клин был один раз на самозаряде, похоже плохо обжал юбку гильзы. Если попал все падало. Подранок был один, селезень шилки. Одного сбил на весьма приличной дистанции, утром был туманчик который скрадывал расстояние. Когда пошел подбирать сбитого очень удивился расстоянию.

Поздравляю! Но как то без фото никак нельзя ощутить ваш адреналин от охоты))

Sanchaz
4-5-2018 00:25 Sanchaz
Ещё одна весна с моим Аффинити. Пошел пятый год владения. Девятый охотничий сезон. Этой весной десять дней жили в полях , были и заморозки со снегом и проливной дождь. Охотился из окопа, что само по себе очень часто сказывается на ружье. Ружье стоит, вся вода стекает вовнутрь , попадает грязь, сено от маскировки . При этом я уже довольно оборзел и не чистил ружье с прошлой весны . Были выезды на охоту и стенд.
Во время всей охоты был один клин , после чего ружье было обильно смазано балистолом прямо в скрадке и продолжило стрелять.
click for enlarge 960 X 1280 181.0 Kb

edit log

Alexnsk
4-5-2018 17:35 Alexnsk
quote:
Изначально написано TaurusR:

Поздравляю! Но как то без фото никак нельзя ощутить ваш адреналин от охоты))

Не пойму как вставить фото.

TaurusR
4-5-2018 20:37 TaurusR
quote:
Изначально написано Alexnsk:

Не пойму как вставить фото.

Да простит меня Санчас.
Нажимаешь над сообщением редактировать, слева нажимаешь выбрать фото, потом, загрузить фото и ждёшь.... вуаля твоё сообщение отредактировало и залило фото))
Не за что

igby
5-5-2018 14:44 igby
2 TaurusR:

click for enlarge 1003 X 564 97.0 Kb
click for enlarge 900 X 506 79.9 Kb
click for enlarge 1003 X 564 79.5 Kb
click for enlarge 680 X 457 65.0 Kb

edit log

mmcy
5-5-2018 18:42 mmcy
владельцы Franchi Affinity подскажите...стою перед выбором покупки Breda Echo T9 или Franchi Affinity White .Вопрос не что лучше или хуже,вопрос в прицельной планке.У меня была Беретта Бельмонте но за 3 года так и не привык я стрелять с открытой низкой планки((( не мое...продал.У Бреды высокая планка и вроде проблем для меня нет,в Franchi Affinity White низкая планка но продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку,что меня устраивает.Правду ли они говорят?Практики подскажите как на самом деле.
interseptor82
5-5-2018 19:23 interseptor82
quote:
Originally posted by mmcy:

продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку

Мало вероятно,у Франки для этого есть модель affinity one,она с высокой планкой.
mmcy
5-5-2018 19:38 mmcy
в теме бельмонте и сотки только и пишут про занижение,здесь молчат и даже пишут про завышение.Оne в продаже у нас нет....почитав эту тему я понял что планка низкая но открывать ее не надо .Правильно понял или нет?
interseptor82
5-5-2018 19:49 interseptor82
quote:

mmcy

Прошу прощения,я не являюсь владельцем Аффинити,но стрелял из многих полуавтоматов с низкой прицельной планкой,и на всех ружьях если стрелять по планке,то ружье низит,думаю Аффинити не исключение.
mmcy
5-5-2018 19:54 mmcy
надеюсь что исключение)))очень уж хочется.....

а если владелец Affinity White откликнется то вообще супер будет

edit log

TaurusR
5-5-2018 21:07 TaurusR
quote:
Изначально написано mmcy:
владельцы Franchi Affinity подскажите...стою перед выбором покупки Breda Echo T9 или Franchi Affinity White .Вопрос не что лучше или хуже,вопрос в прицельной планке.У меня была Беретта Бельмонте но за 3 года так и не привык я стрелять с открытой низкой планки((( не мое...продал.У Бреды высокая планка и вроде проблем для меня нет,в Franchi Affinity White низкая планка но продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку,что меня устраивает.Правду ли они говорят?Практики подскажите как на самом деле.

Я пулей пристреливал свой Франки с 50 ти метров здесь в теме есть мишени , помоему 19 или 20 марта , так вот целился с закрытой планкой по целику, одну пулю даже в 10-ку уложил.
Так же есть опыт стрельбы с Бельмонте, там я открывал планку.

mmcy
5-5-2018 21:27 mmcy

TaurusR спасибо.В Бельмонте я вас читал)))Значит можно на низкой планке стрелять с закрытой планкой и как с бельмонтой не заморачиваться...
TaurusR
6-5-2018 09:42 TaurusR
quote:

TaurusR спасибо.В Бельмонте я вас читал)))Значит можно на низкой планке стрелять с закрытой планкой и как с бельмонтой не заморачиваться...

Абсолютно верно, только имейте ввиду , что у меня МАХ5 в камуфляже и низкой прицельной планкой, а есть Аффитини ONE у него высокая планка, с него не стрелял, может кто в нашей теме имеет ОNE, подскажет , как стреляет, с закрытой или открытой планкой, скорее всего будет так же как и на моём.

TaurusR
6-5-2018 09:44 TaurusR
quote:
Изначально написано igby:
2 TaurusR:

Планка как родная стала, а удобно прицеливаться, не высоко коллиматор стоит?

mmcy
6-5-2018 13:02 mmcy

TaurusR

У нас в продаже как я понимаю только максимальная версия Franchi Affinity White...планка такая как у вас?стоит рассматривать?

TaurusR
6-5-2018 14:43 TaurusR
quote:

TaurusR

У нас в продаже как я понимаю только максимальная версия Franchi Affinity White...планка такая как у вас?стоит рассматривать?

Даже не знаю, ONE держал в руках , white не держал, но наверное низкая , а вообще конечно рассматривать всё, ведь вам охотиться.

mmcy
6-5-2018 15:17 mmcy
TaurusR

если смотреть на фото которые в начале темы то у вас прицельная планка как на предпоследнем фото (начинается горбиком) или как на последнем ?

TaurusR
6-5-2018 18:29 TaurusR
quote:
TaurusR

если смотреть на фото которые в начале темы то у вас прицельная планка как на предпоследнем фото (начинается горбиком) или как на последнем ?

Нет, у меня без горбика, там в первом сообщении фото в камуфляже вариант исполнения для американского рынка с высокой планкой, а у меня с низкой, потому что для России.
click for enlarge 1280 X 960  96.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  97.0 Kb

A_Skipper
7-5-2018 14:10 A_Skipper
К посту #2496 от igby с фотками крепления коллиматора на дополнительный кронштейн, закрепленный в штатные пазы ствольной коробки на Franchi.

Себе поставил так же, но с другой планкой. Коллиматор отлично держит, хотя для меня линия прицеливания слишком высоко, надо отрывать щеку от приклада. Сделал себе надеваемый на приклад чехол с подставкой под щеку, повышает линию прицеливания на 4см.

Теперь вот мучаюсь безумной идеей - выдержит ли такая конструкция установку ночного цифрового прицела (800гр) вместо коллиматора. Типа такого https://pulsar.guru/digisight.php?show=product610-box

Все же почти 1кг веса прицела крепится за пазы алюминиевой коробки... Сам прицел то выдерживает отдачу 12к (проверено) и на бенельки его ставили, даже перезаряжает! (поищите видео на ютубе), а вот как крепили на бенелеобразные ружья - непонятно. Есть вероятность, что алюминий сорвет нафик. В магазине предлагают привинтить планку пикатини прямо на коробку (сверлить в 3х местах), но не хочу лишать ружье универсальности пострелять с планки по уткам. Дилемма.

У кого есть опыт установки тяжелых прицелов на гладкое? Может ну его такой вариант...

edit log

A_Skipper
7-5-2018 14:19 A_Skipper
quote:

У меня Affinity CAMO-5 с низкой планкой стреляет с полностью закрытой планки, как на фото Тауруса. Причем целится надо "под яблочко", все равно чуть высит (что пулей, что дробью).

edit log

всего страниц: 124 :  1  2  3 ... 117  118  119  120  121  122  123  124