Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 112 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz
первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Darkseid58
28-4-2021 22:28 Darkseid58
Ключ штатный франковский к сторонним чокам подходит?

edit log

DamLuna
29-4-2021 00:11 DamLuna
quote:
Изначально написано Darkseid58:
Ключ штатный франковский к сторонним чокам подходит?

к каким например? Есть портированные вообще без вырезов.

docmor55
29-4-2021 04:42 docmor55
К моему брайли не совсем подходит, но затянуть можно. Я франковским затягивал, ничего не откручивается.
Darkseid58
29-4-2021 08:06 Darkseid58
quote:
Изначально написано DamLuna:

к каким например? Есть портированные вообще без вырезов.

Ну, например, к тому же джемини.
Darkseid58
29-4-2021 08:10 Darkseid58
quote:
Изначально написано docmor55:
К моему брайли не совсем подходит, но затянуть можно. Я франковским затягивал, ничего не откручивается.

В общем, думаю, не стоит при покупке того или иного сужения сразу же ключ к нему приобретать. Родным надо сначала попробовать, если уж не подойдет, то дозаказать всегда можно.
Darkseid58
29-4-2021 08:18 Darkseid58
Задавал уже вопрос, пару страниц назад, но что-то никто особо не отозвался. Тут смотрю много владельцев именно Аффинити 3, где под планку имеется 4 отверстия в ствольной коробке. В этой теме раскопал, что планка Weaver для Benelli Raffaello (арт.G0131400(260N)) подходит. Вот ссылка на один из интернет магазинов: https://30-06.ru/catalog/product/88304/ Вопрос, действительно ли она подходит к Франки или же требуется какая-то доработка? Ставил ли кто-то себе такую? Прийти в магазин и примерить к ружью возможности нет, так как в нашем регионе данный товар отсутствует, следовательно придется заказывать, не хотелось бы кота в мешке покупать.

edit log

DamLuna
30-4-2021 09:08 DamLuna
quote:
Задавал уже вопрос, пару страниц назад, но что-то никто особо не отозвался. Тут смотрю много владельцев именно Аффинити 3, где под планку имеется 4 отверстия в ствольной коробке. В этой теме раскопал, что планка Weaver для Benelli Raffaello (арт.G0131400(260N)) подходит. Вот ссылка на один из интернет магазинов: https://30-06.ru/catalog/product/88304/ Вопрос, действительно ли она подходит к Франки или же требуется какая-то доработка? Ставил ли кто-то себе такую? Прийти в магазин и примерить к ружью возможности нет, так как в нашем регионе данный товар отсутствует, следовательно придется заказывать, не хотелось бы кота в мешке покупать.

почитал вражеские форумы. Там есть в продаже на Аффинити 3 и 3.5. Я думаю ствольные коробки одинаковые, разница лишь в патроннике. Нарыл схемку самой планки и какими крепится винтами. Проверьте на всякий случай размеры по заглушкам, мое ружье не под руками.
Винты: Mounting Hardware: #8-40 X .336" Screws

edit log

DamLuna
30-4-2021 09:09 DamLuna
DamLuna
30-4-2021 09:12 DamLuna

click for enlarge 792 X 612  56.9 Kb
Darkseid58
30-4-2021 12:43 Darkseid58
quote:

почитал вражеские форумы. Там есть в продаже на Аффинити 3 и 3.5. Я думаю ствольные коробки одинаковые, разница лишь в патроннике. Нарыл схемку самой планки и какими крепится винтами. Проверьте на всякий случай размеры по заглушкам, мое ружье не под руками.
Винты: Mounting Hardware: #8-40 X .336" Screws

Спасибо за информацию. Сегодня как дома доберусь проверю размеры.

Звонил вчера в Кольчугу, поинтересовался у менеджера, подходит ли бенеллевская планка, он сказал, что да, и что на Франки такую покупают. Речь о той планке, про которую я в своем посте писал. Та что вы скинули, немного другая, это видимо более новая модель планки. Но отверстия те же получаются.

Там еще вопрос в посадочном месте, как хорошо ляжет эта планка на франковское закругление верхней части ствольной коробки? Это помимо вышеупомянутых отверстий.

edit log

Darkseid58
30-4-2021 12:52 Darkseid58
Сегодня, кстати, наконец-то РОХу забрал на своё Франки. Завтра постреляю. Заехал в пару магазов, в расчете на то, чтобы патронов с легкими навесками прикупить 28г и 24г, в итоге только 24г были от ГП, пачку взял. А так начну отстрел с 36г, потом 32г и в конце свежекупленной 24-ой попробую.
DamLuna
30-4-2021 15:40 DamLuna
quote:

Спасибо за информацию. Сегодня как дома доберусь проверю размеры.

Звонил вчера в Кольчугу, поинтересовался у менеджера, подходит ли бенеллевская планка, он сказал, что да, и что на Франки такую покупают. Речь о той планке, про которую я в своем посте писал. Та что вы скинули, немного другая, это видимо более новая модель планки. Но отверстия те же получаются.

Там еще вопрос в посадочном месте, как хорошо ляжет эта планка на франковское закругление верхней части ствольной коробки? Это помимо вышеупомянутых отверстий.

спросите в магазе Франки, пусть примерку сделают. Если нет, то со своим ружьём в магазин. Что собираетесь ставить на Франки? Я раньше много стрелял с псп и немного разбираюсь в кольцах\оптике\моноблоках. Есть несколько видов прицельных планок-вивер, пикатини, ластохвост и тд. На оптическом приборе также свое крепление, поэтому вам нужно заранее знать что куда будет прикручено))

Hunter no ne UAZ
2-5-2021 17:22 Hunter no ne UAZ
Люди, выкрошился затыльник спустя 5 лет. В продаже имеются малые, средние, большие. В штатном исполнении ставят средний?
А152полпет
3-5-2021 19:09 А152полпет
Да
Darkseid58
4-5-2021 09:00 Darkseid58
quote:

спросите в магазе Франки, пусть примерку сделают. Если нет, то со своим ружьём в магазин. Что собираетесь ставить на Франки? Я раньше много стрелял с псп и немного разбираюсь в кольцах\оптике\моноблоках. Есть несколько видов прицельных планок-вивер, пикатини, ластохвост и тд. На оптическом приборе также свое крепление, поэтому вам нужно заранее знать что куда будет прикручено))

Со своим ружьем не получится в магазин, так как у нас таких планок не продают, только заказывать. По поводу примерки, в принципе это возможно, если только в какой-нибудь Кольчуге заказывать, где это ружьё в наличии есть.

Что собираюсь ставить... Планку не загораживающую прицельную планку и мушку. Коллиматорный прицел с креплением на вивер.

edit log

DamLuna
9-5-2021 23:12 DamLuna
quote:

Со своим ружьем не получится в магазин, так как у нас таких планок не продают, только заказывать. По поводу примерки, в принципе это возможно, если только в какой-нибудь Кольчуге заказывать, где это ружьё в наличии есть.

Что собираюсь ставить... Планку не загораживающую прицельную планку и мушку. Коллиматорный прицел с креплением на вивер.

лично был свидетелем, как слабо затянутый коллиматор прилетел в лоб моему товарищу на мр 155 После этого он стреляет с планки

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 112 )