Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 111 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

DamLuna
P.M.
25-4-2021 09:45 DamLuna
Darkseid58:

Кикс, комп, джемини.. . что из этого лучше?
по опыту своих ружей скажу, что comp-n-choke хорошо работает именно с мелкой дробью. Начиная с тройки, имхо, бесполезен, хотя пк сбрасывает. Товарищ очень хвалит джемини, но он стрелок от бога, он и на штатных чок\получок чудеса творит. Если есть деньги или эти чоки у друзей, вворачивайте, пробуйте по бумаге разными номерами дроби. Всё станет ясно.

DamLuna
P.M.
25-4-2021 09:54 DamLuna
Darkseid58:
Насчет соосности так никто и не ответил.. . Или таких проблем подобные чоки не имеют?

Почему не имеют? Вкрутите, фонарик в помощь Кстати, откручивается мой выносной чек, но не всегда, не заметил зависимости от температуры или интенсивности стрельбы. Кто то советовал на резьбу пару витков нитки, чуть масла и затянуть.

Darkseid58
P.M.
25-4-2021 15:27 Darkseid58
DamLuna:

Почему не имеют? Вкрутите, фонарик в помощь Кстати, откручивается мой выносной чек, но не всегда, не заметил зависимости от температуры или интенсивности стрельбы. Кто то советовал на резьбу пару витков нитки, чуть масла и затянуть.


Там и без фонарика хорошо видно, на снятом стволе. А Вы сильно чок закручиваете, с усилием?
Darkseid58
P.M.
25-4-2021 15:30 Darkseid58
DamLuna:
по опыту своих ружей скажу, что comp-n-choke хорошо работает именно с мелкой дробью. Начиная с тройки, имхо, бесполезен, хотя пк сбрасывает. Товарищ очень хвалит джемини, но он стрелок от бога, он и на штатных чок\получок чудеса творит. Если есть деньги или эти чоки у друзей, вворачивайте, пробуйте по бумаге разными номерами дроби. Всё станет ясно.


Комп, карлсон, брайли.. . трудно купить. В основном ходовые кикс и джемини.
Darkseid58
P.M.
25-4-2021 15:32 Darkseid58
docmor55:
Когда купил ружье, сразу вкрутил брайли-цилиндр с напором и все-забыл про остальные дульные сужения. Только раз в год откручиваю, чтобы смазать и все. Пуля, картечь, дробь все устраивает. Фото прилагаю.

Есть ссылка на нормального продавана?
road hell
P.M.
25-4-2021 16:00 road hell
Originally posted by Darkseid58:

Комп, карлсон, брайли.. . трудно купить.


Да никакой сегодня сложности.Продаются в Кемерово.
road hell
P.M.
25-4-2021 16:03 road hell
Originally posted by Darkseid58:

Есть ссылка на нормального продавана?


Да он вроде нормальный продавец.Сразу посылает после оплаты.
Norem
P.M.
25-4-2021 16:23 Norem
road hell:

Да никакой сегодня сложности.Продаются в Кемерово.

Вот это поворот! А подскажите, пожалуйста, где в Кемерово?

Darkseid58
P.M.
25-4-2021 16:26 Darkseid58
road hell:

Да он вроде нормальный продавец.Сразу посылает после оплаты.

Угостите пожалуйста ссылочкой. Спасибо.
docmor55
P.M.
25-4-2021 17:10 docmor55
Я брал здесь.https://www.ebay.com/itm/113884715934 Но правда, этот Техасский рейнджер отправлял долго, приходилось его подпинывать. Но, по итогу все пришло в лучшем виде.Но, сейчас с учётом нынешнего курса, цена получается не очень гуманная.
А вот официалы:https://www.briley.com/showProduct.aspx?SEName=mobil-choke-spectrum-ported-choke-12-gauge&ProductID=54240
шлют в Россию, но с учётом доставки-стоит как крыло от Боинга.
DamLuna
P.M.
25-4-2021 21:28 DamLuna
Darkseid58:

Там и без фонарика хорошо видно, на снятом стволе. А Вы сильно чок закручиваете, с усилием?

да, с приличным усилием.

DamLuna
P.M.
25-4-2021 21:30 DamLuna
Darkseid58:

Комп, карлсон, брайли.. . трудно купить. В основном ходовые кикс и джемини.

сегодня час разговаривал с Стасом из Кемерово по поводу Брайли и др дульных устройств. Получил массу полезной инфы и скоро сделаю заказ. Почти всё есть в продаже, плати-лети.

Aleksandchub
P.M.
26-4-2021 14:59 Aleksandchub
DamLuna:

сегодня час разговаривал с Стасом из Кемерово по поводу Брайли и др дульных устройств. Получил массу полезной инфы и скоро сделаю заказ. Почти всё есть в продаже, плати-лети.

И что решили брать , продовец какие рекомендовал ?

DamLuna
P.M.
26-4-2021 18:36 DamLuna
Aleksandchub:

И что решили брать , продовец какие рекомендовал ?

много полезного узнал. И по установке, настройке, притирке дульных устройств и по технике вкладке, вскидки, поводки. По боеприпасам обсудили. В мае закажу один Брайли М.
У них есть канал на ютубе chokechoke. Там много полезной инфы.

Norem
P.M.
27-4-2021 07:07 Norem
Принимайте в клуб.
Стал не особо счастливым владельцем Франки Аффинити 3 Элит Бронз.
Ружьё, конечно, очень нравится весом, внешним видом, вкладкой и даже высокой планкой (до этого был Стоеджер 2000, с низкой). Но без бочки дёгтя не обошлось. Влип, конечно, с покупкой. Хотя и весь форум перечитал, но обстоятельства сложились так, а не иначе.
Два косяка пока что обнаружил:
1. Пайка планки в районе дульного среза.
2. Несоосность соков.

click for enlarge 1920 X 679 169.5 Kb
click for enlarge 1346 X 1280  82.7 Kb
click for enlarge 951 X 1280  48.7 Kb
Norem
P.M.
27-4-2021 07:13 Norem
Вот эта щель между планкой и стволом - брак же?
А вот внешне ствол и планка ровные, в самом стволе без косяков, ствол и магазин относительно друг друга соосны. Но с дульным сужением беда. И с вот этой щелью в планке.
Ружьё 2019 года выпуска, кстати.
Aleksandchub
P.M.
27-4-2021 07:36 Aleksandchub

click for enlarge 1280 X 1707  74.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  73.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  58.8 Kb
Aleksandchub
P.M.
27-4-2021 07:39 Aleksandchub
Добрый день . Первые два фото , это моё ружье . Третье фото моего знакомого. Это не брак. На счет не соосности , на вашем фото этого не видно. Ствол моего Франки хороший , патроник и чоки всё соосно.
docmor55
P.M.
27-4-2021 08:14 docmor55
У моего такая же щель, за 4 года эксплуатации нисколько не изменилась. По фото соосность не могу определить. Я бы забил)).
docmor55
P.M.
27-4-2021 08:17 docmor55
И вообще за всё время владения только один недостаток-это покрытие. Во всем остальном ружье отрабатывает на все 100%
road hell
P.M.
27-4-2021 08:22 road hell
Norem:
Вот эта щель между планкой и стволом - брак же?
А вот внешне ствол и планка ровные, в самом стволе без косяков, ствол и магазин относительно друг друга соосны. Но с дульным сужением беда. И с вот этой щелью в планке.
Ружьё 2019 года выпуска, кстати.

С сужениями беда не только на Франки и у Бенелли в большинстве чоки не соосны.

Darkseid58
P.M.
27-4-2021 09:07 Darkseid58
road hell:

С сужениями беда не только на Франки и у Бенелли в большинстве чоки не соосны.


Там проблема в неравномерности площадки в стволе, на которую садится чок при закрутке. Эту площадку притирают чоками, либо в процессе эксплуатации она притирается и становится равномерной. Но это не точно.
Darkseid58
P.M.
27-4-2021 09:09 Darkseid58
Norem:

1. Пайка планки в районе дульного среза.
2. Несоосность соков.

По первому пункту, думается, что это норма. По второму, по фото не видно.
Не бракуйте ружье раньше времени.
Norem
P.M.
27-4-2021 09:19 Norem
Да, я уже понял, что по пункту 1 "Это норма".
Спасибо всем за выложенные фотки. Елей на мою израненную душу. По чокам - фотки не делал, с телефона плохо получается. Сделаю - выложу.
Максуд-Оглы
P.M.
27-4-2021 09:53 Максуд-Оглы
Originally posted by Darkseid58:

это не точно.


Как , в равной степени и не верно.
Другое дело, что, порой потяжки в стволе( не ровные кольца при вставленной пустой гильзе) и "полумесяц" при взгляде на закрученный чок, не говорят о том, что ружьё будет иметь плохой бой или "сыпать" не ровно. Видел ружья, на вид кривые, но великолепно бьющие, как дробью, так и пулей и наоборот-были ружья у меня, на вид, идеал, но уводившие и живящие.
DamLuna
P.M.
27-4-2021 10:47 DamLuna
Norem:
Да, я уже понял, что по пункту 1 "Это норма".
Спасибо всем за выложенные фотки. Елей на мою израненную душу. По чокам - фотки не делал, с телефона плохо получается. Сделаю - выложу.

либо вас кто то закошмарил, либо вы пересмотрели "умников" на ютуб каналах. Сделайте визуальный осмотр стартовой площадки дульного устройства, визуально осмотрите сменный чок на кривизну и пр, сделайте притирку дульного сужения, потом только можно что то говорить о соосности. После этого постреляйте серию по бумаге, с контейнером и без. Свои рабочие дистанции. А вот уже потоом сделаем выводы коллективным разумом
зы. Хорошее у вас ружье, меньше слушайте доброжелателей.

Максуд-Оглы
P.M.
27-4-2021 11:02 Максуд-Оглы
А, лучше, ничего не трогая и не приьирая, сперва отстреляйте. Если будет небольшой увод, можно компенсировать его проставками. В общем многие( если не все) п/а, в особенности с 760 мм стволом, имеют увод на 11 часов. Компенсируется это всё по разному. Кто то меняет погиб, кто то приноравливается, а кто то ставит коллиматоры.
Aleksandchub
P.M.
27-4-2021 11:08 Aleksandchub
DamLuna:

либо вас кто то закошмарил, либо вы пересмотрели "умников" на ютуб каналах.
зы. Хорошее у вас ружье, меньше слушайте доброжелателей.

Я тоже когда домой привез ружьё, два дня крутил его в руках искал видимые и не видимые касяки! Ружьё это первое у меня . Дело не в Ютюбе , процесс волнительный вот человек и перенервничал.

DamLuna
P.M.
27-4-2021 12:00 DamLuna
Aleksandchub:

Я тоже когда домой привез ружьё, два дня крутил его в руках искал видимые и не видимые касяки! Ружьё это первое у меня . Дело не в Ютюбе , процесс волнительный вот человек и перенервничал.

откуда знал про косяки? Если ружье первое? В магазине продаваны все косяки показали?

Aleksandchub
P.M.
27-4-2021 12:05 Aleksandchub
DamLuna:

откуда знал про косяки? Если ружье первое? В магазине продаваны все косяки показали?

Продавцы остолопы, читал очень много информации о гладкостволе. Шёл покупать знал куда смотреть и что смотреть. Но всё равно терзали смутные сомнения. Много информации ещё советских авторов .Я вроде на «вы»с вами

road hell
P.M.
27-4-2021 13:22 road hell
Originally posted by Максуд-Оглы:

Как , в равной степени и не верно


Соглашусь.
Originally posted by Darkseid58:

Там проблема в неравномерности площадки в стволе, на которую садится чок при закрутке. Эту площадку притирают чоками, либо в процессе эксплуатации она притирается и становится равномерной. Но это не точно.


Originally posted by DamLuna:

Сделайте визуальный осмотр стартовой площадки дульного устройства, визуально осмотрите сменный чок на кривизну и пр, сделайте притирку дульного сужения,


До какой степени притирать?До патронника или пока полсантиметра насадки не сточится?И вопрос из этого вытекает,а что быстрее истерется-площадка в стволе или металл на насадке ?Вот действительно не надо лишнего слушать и смотреть на ю-тубе.
road hell
P.M.
27-4-2021 13:27 road hell
Originally posted by Norem:

По чокам - фотки не делал, с телефона плохо получается. Сделаю - выложу.


Не утруждайте себя,не получится.Малейшее изменение угла и будет смотреться по разному.Забейте. По бумаге постреляйте,посмотрите,здесь покажите.Будут плохие результаты тогда можете приобрести чоки стронних производителей.А так верно и здесь сказали
Originally posted by Максуд-Оглы:

и "полумесяц" при взгляде на закрученный чок, не говорят о том, что ружьё будет иметь плохой бой или "сыпать" не ровно.


DamLuna
P.M.
27-4-2021 15:56 DamLuna
road hell:

До какой степени притирать?До патронника или пока полсантиметра насадки не сточится?И вопрос из этого вытекает,а что быстрее истерется-площадка в стволе или металл на насадке ?Вот действительно не надо лишнего слушать и смотреть на ю-тубе.

когда стрельнете из своего ружья, а после своими же ручками поставите дульное сужение правильно - все вопросы про истирание пропадут. Для меня решающим моментом не полной постановки дульного конуса стал фактор, что Comp-n-choke отворачивался при интенсивной стрельбе. Сейчас - нет. И осыпь изменилась кардинально.
зы. Хотя есть экземпляры, у которых все идеально соосно, не спорю.

DamLuna
P.M.
27-4-2021 16:03 DamLuna
Aleksandchub:

. . . знал куда смотреть и что смотреть. Но всё равно терзали смутные сомнения. Много информации ещё советских авторов .Я вроде на «вы»с вами


так давайте на "ты" могу представиться, имя Дмитрий, 51год пошёл, охотстаж 8 лет, 5е ружье, женат, характер нордический ))

DamLuna
P.M.
27-4-2021 16:16 DamLuna
Пристрелка очередного ружья с штатными и портированными чеками на 35м. Обычно использую рулон самых дешевых обоев, маркер и самодельную рамку.
click for enlarge 1280 X 719 120.7 Kb
Aleksandchub
P.M.
27-4-2021 16:28 Aleksandchub
DamLuna:

так давайте на "ты" могу представиться, имя Дмитрий, 51год пошёл, охотстаж 8 лет, 5е ружье, женат, характер нордический ))

Ок . О продавце (с ютюба)с которым ты вчера общался мнение двоякое. Фантазия у человека работает!

road hell
P.M.
27-4-2021 16:55 road hell
Originally posted by DamLuna:

когда стрельнете из своего ружья


Так почти 20 лет стреляю из ружей со сменными ДС)))
Originally posted by DamLuna:

после своими же ручками поставите дульное сужение правильно


не чужими и ставлю.Раз встают и сразу правильно.А не соосные и со 120 го не встают)))
Originally posted by DamLuna:

все вопросы про истирание пропадут.


Не пропадают,как узнал про "мнимую" притирку.каждый раз умиляет и улыбает.)))
Originally posted by DamLuna:

что Comp-n-choke отворачивался при интенсивной стрельбе.


Все насадки отворачиваются при стрельбе,конечно если не с дури затянуты,которые как правило в стволах и остаются.На смазочку садить надо,да контролировать при интенсивной стрельбе.
DamLuna
P.M.
27-4-2021 16:57 DamLuna
Aleksandchub:

Ок . О продавце (с ютюба)с которым ты вчера общался тоже мнение двоякое. Фантазия у человека работает!

смотрю его осыпи. Мне больше ничего доказывать не нужно. Маркетинг, порой агрессивный, присутствует сейчас везде. Нас же никто не заставляет покупать. . .

DamLuna
P.M.
27-4-2021 17:00 DamLuna
road hell:

Все насадки отворачиваются при стрельбе,конечно если не с дури затянуты,которые как правило в стволах и остаются.На смазочку садить надо,да контролировать при интенсивной стрельбе.

мои перестали, ваши-возможно, нет. Интенсивная стрельба в моём понимании 4 пачки за час, два.

road hell
P.M.
27-4-2021 18:50 road hell
DamLuna:

мои перестали, ваши-возможно, нет. Интенсивная стрельба в моём понимании 4 пачки за час, два.

Мои и не отворачивались 4 пачки за пару часов,Да- это интенсивная стрельба.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 111 )