Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz
первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

Khramov1962
19-4-2021 12:26 Khramov1962
quote:
Изначально написано DamLuna:

Поздравляю! И цвет не маркий Сразу проверьте, как затянута мушка. Ружье, скорее всего, будет туго глотать патроны в магазин. Забейте, разработается без напилинга. Лапку затвора попробуйте вытащить, она вытаскивается (выщелкивается) почти без усилия. Зацепившись в епенях можно потерять У нас Аффинити 3 пришли только с 1м чеком, у вас комплектуха получше. Антабки были в коробке?
Зы. На фото октябрь, открытие по чирку, я не заметил, что мушка уже болталась))

Спасибо!
Лапку затвора вытаскивал, не могу сказать, что это просто, но обошелся без инструмента - одними руками. Антабки есть в комплекте и 2 доп. чока.
У меня вопрос к владельцам: можно ли разрядить магазин ружья не передергивая постоянно затвор?

Darkseid58
19-4-2021 13:00 Darkseid58
Номера на коробке и на стволе должны совпадать?
docmor55
19-4-2021 14:22 docmor55
quote:
Изначально написано Khramov1962:

Спасибо!
Лапку затвора вытаскивал, не могу сказать, что это просто, но обошелся без инструмента - одними руками. Антабки есть в комплекте и 2 доп. чока.
У меня вопрос к владельцам: можно ли разрядить магазин ружья не передергивая постоянно затвор?

Я разряжаю как на видео. Ружье другое, но принцип тот же. Приноровился и делаю это одной рукой. Ссылка на видео:

Khramov1962
19-4-2021 15:12 Khramov1962
quote:
Изначально написано Darkseid58:

У меня не совпадают.

Aleksandchub
19-4-2021 16:01 Aleksandchub
quote:

Нет , не должны.

edit log

Darkseid58
19-4-2021 16:11 Darkseid58
Ну тогда принимайте в ряды!
click for enlarge 1080 X 1920 182.4 Kb

edit log

Darkseid58
19-4-2021 16:20 Darkseid58
Франки Аффинити 3 с 710 стволом, как и хотел. В зеленке строго настрого сказал написать без One, чтобы в РОХа потом как положено название записали.
Darkseid58
19-4-2021 16:24 Darkseid58
По первым впечатлением отличный ружбас. Ложится мне как влитое, палец на курке как надо лежит. Цевьё без шата. Пластик конечно дешманский, но мне пойдёт.
Aleksandchub
19-4-2021 16:51 Aleksandchub
quote:
[В зеленке строго настрого сказал написать без One, чтобы в РОХа потом как положено название записали.[/B]
Зачем это ? С чем связано такое решение. У меня в РОХе написано Franchi Affinity 3 One.

edit log

Darkseid58
19-4-2021 16:56 Darkseid58
quote:
Изначально написано Aleksandchub:
Зачем это ? С чем связано такое решение.

Ну это так-то не критично) Просто на официальном сайте я обозначения One нигде не нашёл. И в документах к ружью тоже. Это видимо наши продаваны приписали.
Aleksandchub
19-4-2021 17:00 Aleksandchub
quote:

Ну это так-то не критично) Просто на официальном сайте я обозначения One нигде не нашёл. И в документах к ружью тоже. Это видимо наши продаваны приписали.

Вот и я о том . Какая разница One или не One, не могу понять?

Darkseid58
19-4-2021 17:09 Darkseid58
quote:

Вот и я о том . Какая разница One или не One, не могу понять?

Написал так, как на сайте официально называется это ружьё. Всего то делов. Я посчитал, что так будет правильнее. А так, каждый сам для себя решает что и как. Мнение своё не навязываю.

edit log

Aleksandchub
19-4-2021 17:53 Aleksandchub
quote:

Написал так, как на сайте официально называется это ружьё. Всего то делов. Я посчитал, что так будет правильнее. А так, каждый сам для себя решает что и как. Мнение своё не навязываю.

Не поймите не правильно. Удивился просто.

Khramov1962
19-4-2021 19:29 Khramov1962
Мне без всяких просьб написали Affinity 3. А "ONE" они добавляют, видимо по тому, что модели идентичные и цена на них у нас одинаковая.
DamLuna
19-4-2021 22:11 DamLuna
quote:

Спасибо!

я затвор передергиваю, зажав отсекатель. Все патроны вылетают в одну руку. Привык так разряжаться.

DamLuna
19-4-2021 22:20 DamLuna
quote:
Мне без всяких просьб написали Affinity 3. А "ONE" они добавляют, видимо по тому, что модели идентичные и цена на них у нас одинаковая.

модели, всё же, немного разные. Зачем вносить путаницу в каталожные названия забугорного бренда? Мр-153 и 155 же пишут со своими индексами.

Darkseid58
20-4-2021 10:44 Darkseid58
Вопрос владельцам. Купил ружье, дали копию сертификата при покупке. На этой копии сертификата номеров своего ружья не обнаружил, это нормально?
Khramov1962
20-4-2021 11:28 Khramov1962
quote:
Вопрос владельцам. Купил ружье, дали копию сертификата при покупке. На этой копии сертификата номеров своего ружья не обнаружил, это нормально?

Что такое копия сертификата?
Мне номера ствола и коробки вписали в лицензию. И в ту часть которая у меня осталась и в ту, что у них.

DrZOLBERG29RUS
20-4-2021 14:39 DrZOLBERG29RUS
Здраствуйте, задумался о покупке франки афинити в камуфляже,но в моем городе Северодвинске ести 1 шт франки аф—ти 3 макс 5 стоит 95, в Архангельске такое же 107 в чем может быть подвох
Darkseid58
20-4-2021 15:11 Darkseid58
quote:

Что такое копия сертификата?
Мне номера ствола и коробки вписали в лицензию. И в ту часть которая у меня осталась и в ту, что у них.

Ну по идее должны выдавать при покупке забугорного оружия. Но это, вроде как, не критично, как и отсутствие номеров своего ружья в нем (сегодня узнавал за это).
Aleksandchub
20-4-2021 16:00 Aleksandchub
quote:

Нет , не нормально. В сертификате указана партия ружей и среди них должен быть указаны номера вашего ружья .Если вашего ружья там нет , зачем вам выдали его?

Aleksandchub
20-4-2021 16:02 Aleksandchub
quote:
Изначально написано DrZOLBERG29RUS:
Здраствуйте, задумался о покупке франки афинити в камуфляже,но в моем городе Северодвинске ести 1 шт франки аф—ти 3 макс 5 стоит 95, в Архангельске такое же 107 в чем может быть подвох

Может не соосный патроник?

road hell
20-4-2021 17:41 road hell
quote:
Изначально написано DrZOLBERG29RUS:
Здраствуйте, задумался о покупке франки афинити в камуфляже,но в моем городе Северодвинске ести 1 шт франки аф-ти 3 макс 5 стоит 95, в Архангельске такое же 107 в чем может быть подвох

В чоках и жадности продавцов.

Darkseid58
20-4-2021 18:50 Darkseid58
quote:

Нет , не нормально. В сертификате указана партия ружей и среди них должен быть указаны номера вашего ружья .Если вашего ружья там нет , зачем вам выдали его?

Хз. Но приму к сведению ваше сообщение. Моя первая мысль, к слову, именно такой и была. Ещё раз созвонюсь с магазином по этому поводу.
DamLuna
20-4-2021 19:40 DamLuna
quote:
Изначально написано road hell:

В чоках и жадности продавцов.

поддерживаю. Я когда заказывал Аффинити 3 из Италии, мой дилер ответил, что в камо исполнении они делают только для штатов. Американский сайт Франки это подтвердил. К нам пришли в 3х расцветках (бронза, кобальт, блек). У них же есть короткие версии и 20к, а также левши. Инфа 2020г, может американскую партию начали в России распродавать, хз.

DamLuna
20-4-2021 19:41 DamLuna

click for enlarge 1920 X 886 145.3 Kb
DamLuna
20-4-2021 19:41 DamLuna
из каталога 2019г
click for enlarge 1920 X 886 145.3 Kb
Aleksandchub
22-4-2021 23:04 Aleksandchub
Отбалансировать Франки не кто не пробывал ? Что то на стенде сильно ощущаются перекос на стволы. После пары пачек рука левая начинает сильно уставать. Два патрона один в стволе , другой в магазине. Где то читал свинец в приклад грамм 100 и вроде баланс становится неплохим .
DamLuna
23-4-2021 11:51 DamLuna
quote:
Отбалансировать Франки не кто не пробывал ? Что то на стенде сильно ощущаются перекос на стволы. После пары пачек рука левая начинает сильно уставать. Два патрона один в стволе , другой в магазине. Где то читал свинец в приклад грамм 100 и вроде баланс становится неплохим .

может вы часто тренируетесь с классическим ружьём? Тогда с па будет небольшой дискомфорт. Я просто левую руку увожу дальше по цевью, так меньше кивок стволом. Не спортсмен ни разу, с Франки сжигал по 100-150 патронов на стенде с паузами на покурить\обдумать промахи и поведение ружья.

edit log

Aleksandchub
23-4-2021 14:28 Aleksandchub
quote:

может вы часто тренируетесь с классическим ружьём? Тогда с па будет небольшой дискомфорт. Я просто левую руку увожу дальше по цевью, так меньше кивок стволом. Не спортсмен ни разу, с Франки сжигал по 100-150 патронов на стенде с паузами на покурить\обдумать промахи и поведение ружья.

Нет , сейчас стреляю только из Франки. Прохожу круг , начинает левая рука уставать. Думал балансам исправить.

Darkseid58
24-4-2021 09:41 Darkseid58
Дульные насадки по типу джемини кто-нибудь использует? Как они встают по соосности? Ну и вообще есть ли от них толк? Думаю себе взять 0,38 и цилиндр.
Aleksandchub
24-4-2021 21:38 Aleksandchub
quote:
Дульные насадки по типу джемини кто-нибудь использует? Как они встают по соосности? Ну и вообще есть ли от них толк? Думаю себе взять 0,38 и цилиндр.

Я стреляю родными , планирую взять Кикс 0.25 Зачем вам цилиндр и почему дженими?

edit log

DamLuna
24-4-2021 22:57 DamLuna
По голубям, по чирку, по фазану (номера дроби от 9 до 5) стреляю с Comp-n-choke 0.38 (.015). Позже по утке уже своим родным получеком. Оба на фото.
click for enlarge 1280 X 720 112.8 Kb

edit log

Darkseid58
24-4-2021 23:37 Darkseid58
quote:

Я стреляю родными , планирую взять Кикс 0.25 Зачем вам цилиндр и почему дженими?

По джемини почитал, отзывы вроде неплохие. И подешевле кикса.
Цилиндр для стрельбы пулей. Но сначала 0,38 взять планирую.
Вообще в подобных насадках привлекает то, что поменять без ключа можно, оперативно проверить/подкрутить при активной стрельбе.
road hell
24-4-2021 23:44 road hell
quote:
Originally posted by Darkseid58:

Но сначала 0,38 взять планирую

Карлсонсы посмотрите.
Darkseid58
24-4-2021 23:44 Darkseid58
quote:
Comp-n-choke 0.38 (.015).

Кикс, комп, джемини... что из этого лучше?
Darkseid58
24-4-2021 23:45 Darkseid58
Насчет соосности так никто и не ответил... Или таких проблем подобные чоки не имеют?
Aleksandchub
25-4-2021 00:05 Aleksandchub
quote:

По джемини почитал, отзывы вроде неплохие. И подешевле кикса.
Цилиндр для стрельбы пулей. Но сначала 0,38 взять планирую.
Вообще в подобных насадках привлекает то, что поменять без ключа можно, оперативно проверить/подкрутить при активной стрельбе.

Дженеми мое мнение , это шлак. Цилиндр с напором у вас должен быть в комплектации , с него и стреляйте пулей. По соосности , это вроде не М П -155 . По поводу активной стрельбы : выстреливаю разом 100-150 шт. , мушка открутилась , а чоки нет.

edit log

road hell
25-4-2021 00:18 road hell
quote:
Насчет соосности так никто и не ответил... Или таких проблем подобные чоки не имеют?

По соосности чоков Брайли вне конкуренции,далее Карлсонсы.С остальными как повезёт

docmor55
25-4-2021 03:08 docmor55
Когда купил ружье, сразу вкрутил брайли-цилиндр с напором и все-забыл про остальные дульные сужения. Только раз в год откручиваю, чтобы смазать и все. Пуля, картечь, дробь все устраивает. Фото прилагаю.
click for enlarge 1280 X 960  48.1 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 110 )