Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 108 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Franchi Affinity глазами владельца
Sanchaz
2-4-2014 11:46 Sanchaz
первое сообщение в теме:
Приветствую, охотники! В этой теме я хотел бы объединить владельцев итальянского полуавтомата Franchi Affinity и тех, кто хотел бы его приобрести. Для многих, надеюсь, это будет интересно. Предлагаю выкладывать отчеты, отзывы и впечатления о Affinity.
Характеристики ружья
Варианты исполнения :
Affinity Black Synt (черный пластик)

Affinity Wood (дерево)

Affinity Camo MAX (пластик камуфляж)

Affinity White (белая ствольная коробка и Европейский орех II категории с пропиткой маслом )

Калибр : 12 или 20
Длина ствола : 61,66,71,76
Патронник : 76
Материал ствольной коробки : эргал
Система перезарядки : инерционная Front Inertia
Эта система основана на системе от Бенелли Inertia Driven , различия лишь в том, что возвратная пружина на Affinity находится в цевье, на трубке магазина. Так же отсутствует хвостовик на затворе.
Боевая личинка поворотная, с двумя боевыми упорами.

В ружьях 'Франки' применяется система поглощения импульса отдачи TSA в своём модернизированном варианте 'ADV' без геля. Так же возможно заказать дополнительно затыльники TSA Recoil Pad в трех разных размерах с гелевым сердечником.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СТИЛЬ ' ФРАНКИ'
Эргономика платформы 'Franchi XS Exclusive style' основана на сочетании дизайна и опыта охоты. В результате изучения охотничьих привычек более тысячи охотников мы пришли к созданию совершенного ружья, отличающего следующими достоинствами:
Эксклюзивное рифление
Просторная спусковая скоба обеспечивает удобный доступ к спусковому крючку даже в перчатках
Новые эксклюзивные формы приклада и цевья
Оптоволоконная мушка LPA
Фирма Франки с 2008 года переехала в город Урбино, на производство Benelli.
Франки входит в структурно в фирму Benelli armi s.p.a и соответственно в Беретта холдинг.
Каждая деталь Affinity произведена в Италии. Итальянское качество и гарантия 7 лет, это существенный плюс при выборе для многих охотников.

edit log

А152полпет
19-3-2021 19:23 А152полпет
Нет смысла.Пружины не сжаты,не расстянуты.Смажьте и поставьте.
======================================
Возвратная затворной рамки, а особенно патронника еще как сжаты! Заглушку снимаешь, прям выстреливает, раза в два длиннее, чем в собранном виде.
А152полпет
19-3-2021 19:41 А152полпет

click for enlarge 960 X 1280  80.5 Kb
А152полпет
19-3-2021 19:42 А152полпет

click for enlarge 960 X 1280 105.5 Kb
А152полпет
19-3-2021 19:46 А152полпет
Обе пружины сжаты примерно в два раза в собранном ружье.
Aleksandchub
19-3-2021 23:59 Aleksandchub
quote:
Изначально написано А152полпет:
Обе пружины сжаты примерно в два раза в собранном ружье.

Ваше мнение, на долгое хранение пружины отпустить?

dvk60
20-3-2021 07:12 dvk60
quote:
[B][/B]

Я стесняюсь спросить: а что пружины в п/а такого уровня как Аффинити делаются как в турецких п/а? Просто изготавливаются длиннее с расчетом на усадку в процессе эксплуатации? Тогда о каком серьезном ресурсе, в десятки тысяч выстрелов как у Бенелли, может идти речь? К примеру какой смысл делать такое ружье как Бенелли М3 (переднее расположение возвратки затвора) для полиции, если при длительном хранении ружья, необходимо вынимать возвратную пружину затвора, чтобы она не села. Кому в полиции нужно такое ружье? Все таки это дивизион Бенелли, там вроде понимают как надо делать такие пружины. Остается надеяться, что это понимание распространяется не только на ружья Бенелли. С Уважением.

edit log

А152полпет
20-3-2021 12:08 А152полпет
----------
Если честно, то не знаю. Не в полиции, ружье для охоты. Оружие всегда дома есть, полуавтомат только третий год. В феврале разобрал для основательной чистки, так и оставил, исходя из своего убеждения, что хуже не будет. Соберу к открытию. На "всякий пожарный случай" есть еще вертикалка.
dvk60
20-3-2021 12:24 dvk60
quote:
Originally posted by А152полпет:

В феврале разобрал для основательной чистки, так и оставил, исходя из своего убеждения, что хуже не будет.

Конечно, ружье Ваше, о чем говорить. Если для охоты, то можно не заморачиваться, Стожок 3000 пробегает до 1 поломки под 18 тыс, чего уж про Аффинити говорить.

edit log

Aleksandchub
20-3-2021 14:55 Aleksandchub
quote:
Изначально написано dvk60:
Я стесняюсь спросить: а что пружины в п/а такого уровня как Аффинити делаются как в турецких п/а? Просто изготавливаются длиннее с расчетом на усадку в процессе эксплуатации? Тогда о каком серьезном ресурсе, в десятки тысяч выстрелов как у Бенелли, может идти речь? К примеру какой смысл делать такое ружье как Бенелли М3 (переднее расположение возвратки затвора) для полиции, если при длительном хранении ружья, необходимо вынимать возвратную пружину затвора, чтобы она не села. Кому в полиции нужно такое ружье? Все таки это дивизион Бенелли, там вроде понимают как надо делать такие пружины. Остается надеяться, что это понимание распространяется не только на ружья Бенелли. С Уважением.

Добрый день, не надо стесняться! Мне интересно мнение людей, по этому спросил. Думаю в собранном виде оставлю ружьё.

ФС63
20-3-2021 18:53 ФС63
Приветствую всех!
Парни, подскажите пожалуйста, на Афинити оан и на Афинити 3 оан, подствольный магазин из какого материала, в смысле какой металл? Прочитал всю тему, ответа так и не нашел.))

edit log

Darkseid58
20-3-2021 20:07 Darkseid58
quote:
Изначально написано ФС63:
Приветствую всех!
Парни, подскажите пожалуйста, на Афинити оан и на Афинити 3 оан, подствольный магазин из какого материала? Прочитал всю тему, ответа так и не нашел.))

Сейчас набегут с песнями про то, что Франки Аффинити 3 Уан не бывает... И на самом деле, на сайте Франки, информации о подобном ружье нет. Есть Аффини 3 там, без Уан. А вот в наших оружейных магазинах, чуть ли не во всех основных, такой полуавтомат присутствует.

edit log

Aleksandchub
20-3-2021 22:12 Aleksandchub
Вопрос : пытался сегодня зарегистрировать гарантию на свой Франчик , на официальном сайте компании Franchi , что то не выходит . Кто нибудь регистрировался ? Может есть нюансы?
Betomix
21-3-2021 11:45 Betomix
Я тоже пытался, и “что-то пошло не так", забил.
В магазине где покупал, продавец сказал, что после того как зарегистрировал его на себя, скорее всего на обращения по гарантии, будут отписки о "не правильной эксплуатации владельцем", не знаю, на сколько это верный коментарий.
А152полпет
21-3-2021 15:21 А152полпет
Парни, подскажите пожалуйста, на Афинити оан и на Афинити 3 оан, подствольный магазин из какого материала, в смысле какой металл? Прочитал всю тему, ответа так и не нашел.))
==============================
Применяется алюминиевый сплав точно. Возможно аналог нашего АМг (АG6 или AC7 (цифровое обозначение 3003) по забугорным стандартам), где марганец легирующий элемент, стойкий к коррозии, скорее всего с термической и химической обработкой.

edit log

ФС63
21-3-2021 16:43 ФС63
quote:
Originally posted by А152полпет:

Применяется алюминиевый сплав точно.

Спасибо Андрей Геннадьевич.
Вячеслав Бер
21-3-2021 21:26 Вячеслав Бер
quote:
Изначально написано Aleksandchub:
Вопрос : пытался сегодня зарегистрировать гарантию на свой Франчик , на официальном сайте компании Franchi

Регистрировал в прошлом году, всё прошло.

Aleksandchub
21-3-2021 22:28 Aleksandchub
quote:
Изначально написано Вячеслав Бер:

Регистрировал в прошлом году, всё прошло.

Да, были ньансы, на английском заполняли? Заполнил все графы , нажимаю кнопку отправить , пишите не правильно заполнено.

Вячеслав Бер
22-3-2021 10:36 Вячеслав Бер
Блин, не помню. Помню, что один раз не прошло, поменял вроде язык и получилось. Попробуйте и на английском и на русском.

edit log

Aleksandchub
22-3-2021 13:45 Aleksandchub
quote:
Блин, не помню. Помню, что один раз не прошло, поменял вроде язык и получилось. Попробуйте и на английском и на русском.

На английском не получилось, попробую на русском.Спасибо

Aleksandchub
22-3-2021 16:39 Aleksandchub
quote:
Изначально написано dvk60:

Конечно, ружье Ваше, о чем говорить. Если для охоты, то можно не заморачиваться, Стожок 3000 пробегает до 1 поломки под 18 тыс, чего уж про Аффинити говорить.

Вы имели в виду стояджер ? До поломки 18000 ? Не слишком оптимистично, но 5000 предположим.

N@shi
22-3-2021 18:13 N@shi
А в цевье?
Aleksandchub
22-3-2021 19:13 Aleksandchub
Масло фирменное в коробке с ружьем , кто знает универсальное , нейтральное ?
Aleksandchub
22-3-2021 22:01 Aleksandchub
quote:
Масло фирменное в коробке с ружьем , кто знает универсальное , нейтральное ?

Aleksandchub
22-3-2021 22:04 Aleksandchub
Зачем эти извращения? Есть Брунокс, Армистол, обычные нейтральные не помню название,Нео кажется.
А152полпет
23-3-2021 20:24 А152полпет
Зачем эти извращения?
----------
Конечно в магазинах полно продукции химической промышленности, предназначенной для смазывания оружия гражданского и не только, приходите и выбирайте.
Позвольте заметить, что это мое решение, основанное на личном опыте! Важно выполнять чистку и смазку регулярно и вовремя.
Есть отдельная тема "Главная" - "Уход за оружием" - "Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы..." - 22 страницы, вам туда.

edit log

Aleksandchub
24-3-2021 00:54 Aleksandchub
quote:
Зачем эти извращения?

Зачем мне туда , позвольте спросить ? вы написали эссе , о масле Мазда и я высказал своё мнение , для оружия - масло оружейное, для автомобиля -автомобильное. Вопрос изначально стоял так : что за масло лежит в коробке Franchi?

edit log

Вячеслав Бер
24-3-2021 12:50 Вячеслав Бер
quote:
Изначально написано Aleksandchub:

что за масло лежит в коробке Franchi?

Не подскажите, как правильно открыть эту маслёнку, чтобы не сломать?

Darkseid58
24-3-2021 14:42 Darkseid58
Планку на Франки Аффинити 3 где купить можно, под штатные дырки?
Aleksandchub
24-3-2021 14:54 Aleksandchub
quote:

Не подскажите, как правильно открыть эту маслёнку, чтобы не сломать?

Откручивайте наконечник, переворачивайте и закрываете как пробочкой. Можно аккуратно отрезать , посмотрите на пузырек там есть инструкция.

А152полпет
24-3-2021 20:07 А152полпет
Вопрос изначально стоял так : что за масло лежит в коробке Franchi?
----------
Оружейное
Aleksandchub
24-3-2021 20:40 Aleksandchub
quote:
Вопрос изначально стоял так : что за масло лежит в коробке Franchi?

Позвольте спросить вы ,что то не так поняли? Написано универсальное или нетральное. Вызывает раздражение ваше не хорошее поведение.

edit log

А152полпет
24-3-2021 20:54 А152полпет
Советую вам внимательно прочитать правила форума!

edit log

amstr7
25-3-2021 04:25 amstr7
К обсуждению разницы моделей аффинити
Когда я покупал свое ружье в 2014 году модель аффинити была относительно новой, до этого были фаст, предатор.
Аффинити продавались только в камо и в дереве, с низкой планкой и криочоком. В 2014 году покупал за 61тр. аффинити мах4.
Потом появился аффинити уан, говорили, что это как бы бюджетная версия, с высокой планкой, в черном пластике, с чоком мобил, и дешевле на 15-20т.р. как помню. И вроде как первые уан производились не в италии, а испании? хотя не могу утверждать
И я тогда спрашивал в чем разница между моделями уан и просто аффинити, ведь разница в цене была значительна. И один продавец говорил, что у аффинити (с низкой планкой) криочоки - они якобы для внутреннего рынка италии, итальянцы же все стреляют с низкой (открытой планкой), а у аффинити уан (с высокой планкой) - мобилчоки, для внешнего рынка.
Многие думают, что высокие планки появились только в модели уан, но это не так, старые аффинити тоже были с высокой планкой и чоками мобил, но продавались они только в США.
А теперь появились аффинити 3 и 3.5(с длинным патронником). И как я понял, новые модели идут только уан, т.к. у них всех высокая планка и мобилчоки.
road hell
25-3-2021 09:50 road hell
quote:
Originally posted by amstr7:

Многие думают, что высокие планки появились только в модели уан, но это не так, старые аффинити тоже были с высокой планкой и чоками мобил, но продавались они только в США.

Всё верно,с одним уточнением.Планки для США были высокие,чоки шли КриоПлюс.В 2013 году ближе к осени находился в поиске ружья в пластике,стволом 66-71см и тогда пробивал эти вопросы,Аффинити в камо с высокой планкой сказали не привезут,1301 в начале 2014г привезли несколько ружей и мозги пудрили и привезли в марте Бенелли М2 в Макс-5,ранее были лишь в Макс-4,а так как цены ежемесячно лезли по 10% успел в апреле взять М2,и вскоре бакс взлетел цены ещё поднялись.

edit log

Aleksandchub
25-3-2021 19:35 Aleksandchub
quote:
Изначально написано road hell:

Всё верно,с одним уточнением.Планки для США были высокие,чоки шли КриоПлюс.В 2013 году ближе к осени находился в поиске ружья в пластике,стволом 66-71см и тогда пробивал эти вопросы,Аффинити в камо с высокой планкой сказали не привезут,1301 в начале 2014г привезли несколько ружей и мозги пудрили и привезли в марте Бенелли М2 в Макс-5,ранее были лишь в Макс-4,а так как цены ежемесячно лезли по 10% успел в апреле взять М2,и вскоре бакс взлетел цены ещё поднялись.

-----/---------//---------/------ Получается Вашему ружью уже 6 лет? Поделитесь настрелом , может были поломки?

edit log

road hell
25-3-2021 19:51 road hell
quote:
Originally posted by Aleksandchub:

Получается Вашему ружью уже 6 лет? Поделитесь настрелом , может были поломки?

7 сезонов с Бенелли.У меня не Франки Аффинити.Было обязательным условием Камо,высокая планка,а как сказали, с высокой планкой Аффинити в то время к нам не везли.
quote:
Originally posted by

успел в апреле взять М2

edit log

Aleksandchub
30-3-2021 00:17 Aleksandchub
Добрый вечер. Есть информация?Ресурс ружья Франки Афинити какой?
road hell
30-3-2021 10:24 road hell
quote:

Добрый вечер. Есть информация?Ресурс ружья Франки Афинити какой?

На охотах не расстрелять,да и на стенде хватит надолго.Что подразумеваете под ресурсом?Живучесть мелких деталей?Через 10-15т выстрелов что-то да потребует замены.Ствола с коробкой хватит и на 100 и на 200т при должном уходе.
A_Skipper
30-3-2021 12:00 A_Skipper
quote:

Поделитесь настрелом , может были поломки?

Владею Аффинити Камо Мах-5 с 2017г (760мм ствол, низкая планка, криочоки). Настрел приличный, точно не могу сказать сколько, но несколько тысяч есть. И на утиных охотах и по тарелочкам. За это время технических проблем с ружьем не было. Есть сколы и коцки на эмалевом камуфляжном покрытии от контакта с металлом, сломалась пластиковая мушка - родную найти не смог, поставил световод от другого производителя. Небольшое замечание только есть при использовании патронов магнум (длинные) - впихнув 4 патрона в магазин, при встряске крайний патрон самопроизвольно выскакивает на лоток подачи (с обычными патронами такой проблемы нет). Не могу понять почему, вроде все пружинки и упор для патрона в коробке без деформаций, но видимо что то подсело. Впрочем, на стрельбу это не влияет. В остальном ружье радует своей неубиваемостью, точностью, кучностью боя и качеством работы автоматики (24гр навески перезаряжает))). Еще стрелять и стрелять из него. Всем рекомендую его, когда спрашивают. Единственно, я сейчас взял бы ствол 710мм...
Darkseid58
30-3-2021 13:11 Darkseid58
quote:
Изначально написано A_Skipper:
Всем рекомендую его, когда спрашивают. Единственно, я сейчас взял бы ствол 710мм...

Сейчас в ожидании своего агрегата, Франки Аффинити 3 в черном пластике, как раз с 710 стволом... А чем Вас 760 ствол не устраивает?

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 108 )