Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 106 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

sadnic
P.M.
9-12-2020 13:03 sadnic
команчеро:

Так берите нео с высокой планкой. Есть такая.

Что-то даже в интернете таких не видел. У нас в магазинах уж точно.

команчеро
P.M.
9-12-2020 22:45 команчеро
sadnic:

Что-то даже в интернете таких не видел. У нас в магазинах уж точно.

ibis.net.ua

DamLuna
P.M.
15-12-2020 07:42 DamLuna
Аффинити 3, цвет кобальт. После нескольких охот на соленых водоемах появились рыжики через их хваленую краску на стволе. Чего даже близко не было на Армсане 612 в камуфляже. Вот и верь теперь этим мудакам-маркетологам.
Nofacthunter
P.M.
15-12-2020 11:10 Nofacthunter
DamLuna:
Аффинити 3, цвет кобальт. После нескольких охот на соленых водоемах появились рыжики через их хваленую краску на стволе. Чего даже близко не было на Армсане 612 в камуфляже. Вот и верь теперь этим мудакам-маркетологам.

Фото можно? Хотелось бы увидеть как такое возможно

DamLuna
P.M.
15-12-2020 11:46 DamLuna
Nofacthunter:

Фото можно? Хотелось бы увидеть как такое возможно

не стал фотать, а прошел весь ствол балистолом с войлоком. Пятна маленькие появляются в местах пайки прицельной планки, поверх самой планки и тд. Очень неприятный осадок остался о ИТАЛЬЯНСКОМ ружье за 2000$ (у нас). . .

А152полпет
P.M.
15-12-2020 20:05 А152полпет
Аффинити 3, цвет кобальт. После нескольких охот на соленых водоемах появились рыжики через их хваленую краску на стволе.
------
Было бы странно, если не появились бы. Ствол и прицельная планка из металла, физико-химическое взаимодействие с окружающей соляной средой неизбежно, при чем от стоимости ружья коррозия железа мало зависит (в разумных пределах конечно). Защита от коррозии в виде покрытия Церакот современнее, чем традиционное воронение, и, исходя из результатов испытаний, проведенными оружейными компаниями (компанией ASTM International (Американское общество по испытанию материалов, American Society for Testing and Materials)), оно замедляет этот процесс по времени в соляной среде более, чем в сто раз. Врут конечно!!!
Надо конечно принимать дополнительные меры для защиты от коррозии, особенно на новых стволах.
DamLuna
P.M.
15-12-2020 20:56 DamLuna
Nofacthunter:

Фото можно? Хотелось бы увидеть как такое возможно

не поленился, достал из сейфа после протирки маслом и сфоткал. Чем обработать, прошу совета. Аквапринтом закатывать не хочется.

DamLuna
P.M.
15-12-2020 20:57 DamLuna

click for enlarge 720 X 1280  83.3 Kb
DamLuna
P.M.
15-12-2020 20:57 DamLuna
Собстно фото
click for enlarge 1024 X 576 70.4 Kb
forum.guns.ru[IMG WIDTH=135,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 720 X 1280 74.7
DamLuna
P.M.
15-12-2020 21:03 DamLuna

click for enlarge 720 X 1280  74.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  82.6 Kb
Вячеслав Бер
P.M.
1-1-2021 18:32 Вячеслав Бер
С наступившим новым годом!
Nestyda2021
P.M.
14-1-2021 22:20 Nestyda2021
Вот нашел интерессное видео о Франки Аффинити
https://www.youtube.com/watch?v=CsGf8vIZmoQ&list=PLrax-rVrMvAls7hM7LuotHixLi7_SpqrG

СанчесизТро
P.M.
15-1-2021 13:49 СанчесизТро
EugenB_12:
Попробовал сегодня спортинговый патрон 24г от главпатрона - не перезаряжает. С 28 г - без проблем.

А что вы хотели от не приработанного ружья? У меня Franchi Affiniti после нескольких сот (ближе с 300-400) выстрелов. Перезаряжает Фетр Спортинг 20 гр.

А152полпет
P.M.
15-1-2021 19:47 А152полпет
Попробовал сегодня спортинговый патрон 24г от главпатрона - не перезаряжает. С 28 г - без проблем.
==
Так изготовитель и заявляет о минимальной навеске 28 грамм!
Darkseid58
P.M.
20-1-2021 12:01 Darkseid58
В чём отличие Franchi Affinity One от Franchi Affinity 3 One?
А152полпет
P.M.
20-1-2021 20:24 А152полпет
В чём отличие Franchi Affinity One от Franchi Affinity 3 One?
==
Основное отличие - цифра 3 перед One!
Еще кнопкой сброса затворной задержки (больше), формой рычага затвора (круглый) и, есть резьбовые отверстия (закрыты заглушками) в ствольной коробке под прицельные прибамбасы. Некоторые модели имеют модное покрытие Церакот.
Darkseid58
P.M.
20-1-2021 23:00 Darkseid58
А152полпет, спасибо за информацию. Рассматриваю покупку данного ружья, вот и интересуюсь, что к чему. С циферкой 3 стоит почему то дешевле на 5т, видимо модельку удешевили чем-то...
А152полпет
P.M.
21-1-2021 21:44 А152полпет
С циферкой 3 стоит почему то дешевле на 5т, видимо модельку удешевили чем-то...
==
Не может Franchi Affinity 3 One стоить дешевле! Что то не так, внимательней посмотрите, может продают с дефектом уцененное.
Крышка ствольной коробки на 3 Ван однозначно усилена для навесного оборудования, да и описанные изменения дороже в производстве
Darkseid58
P.M.
22-1-2021 09:58 Darkseid58
А152полпет:
Не может Franchi Affinity 3 One стоить дешевле! Что то не так, внимательней посмотрите, может продают с дефектом уцененное.
Крышка ствольной коробки на 3 Ван однозначно усилена для навесного оборудования, да и описанные изменения дороже в производстве

Охотактив...
Franchi Affinity One 12/76 L=760
ohotaktiv.ru
Franchi Affinity 3 One 12/76 L=760
ohotaktiv.ru
Darkseid58
P.M.
22-1-2021 10:01 Darkseid58
И это не первый магазин, где разница в 5т рублей между моделями. В менее известном местном магазине, где нет в наличии, мне примерно такую же разницу озвучили, если буду заказывать через них.

Я, собственно говоря, поэтому и спросил в чем разница. Если особой разницы нет, плюс полезные изменения есть и цена при этом поменьше, то проще взять Franchi Affinity 3 One и не париться.

road hell
P.M.
22-1-2021 16:24 road hell
Originally posted by Darkseid58:

Я, собственно говоря, поэтому и спросил в чем разница. Если особой разницы нет, плюс полезные изменения есть и цена при этом поменьше, то проще взять Franchi Affinity 3 One и не париться.


Различие может быть в комплектации,ну и виде чоков,на Аффинити КриоПлюс,на One ставили мобил.
А152полпет
P.M.
22-1-2021 20:23 А152полпет
Различие может быть в комплектации,ну и виде чоков,на Аффинити КриоПлюс,на One ставили мобил.
==
Конечно цена зависит от партии закупки, комплектации и т.д.
Просто я имел ввиду, что при всех равных условиях, в производстве Franchi Affinity 3 One будет не намного, но дороже. Что придумает воспаленный ум менеджера для снижения цены в процессе закупок исходного сырья для производства, сложно спрогнозировать, судя по регрессу в надежности продукции они побеждают!
DamLuna
P.M.
29-1-2021 19:46 DamLuna
road hell:

Различие может быть в комплектации,ну и виде чоков,на Аффинити КриоПлюс,на One ставили мобил.

на офсайте Франки есть Аффинити 3. Без всяких One и тд Вы кажись говорите о несуществующей модели ))
click for enlarge 369 X 800  63.5 Kb

road hell
P.M.
29-1-2021 22:00 road hell
Darkseid58:
В чём отличие Franchi Affinity One от Franchi Affinity 3 One?

road hell
P.M.
29-1-2021 22:10 road hell
Originally posted by DamLuna:

на офсайте Франки есть Аффинити 3. Без всяких One и тд Вы кажись говорите о несуществующей модели ))


Не я ,человек спросил Изначально написано Darkseid58:
В чём отличие Franchi Affinity One от Franchi Affinity 3 One?.А Вы наверное слишком умный?скажу Вам что как человек увлеченный п/а, с завидной периодичностью отслеживаю итальянские модели п/а и на данном форуме вообще первый произнес слово Франки Аффинити).Так что как будет Аффинити 33 именно Вам сообщу.)))и чем оно будет отличаться от Аффинити 3 постараюсь рассказать.
А взял он вероятно вот отсюда
kolchuga.ru
DamLuna
P.M.
29-1-2021 23:02 DamLuna
road hell:
[B]
Не я ,человек спросил Изначально написано Darkseid58:
В чём отличие Franchi Affinity One от Franchi Affinity 3 One?.А Вы наверное слишком умный?скажу Вам что как человек увлеченный п/а, с завидной периодичностью отслеживаю итальянские модели п/а и на данном форуме вообще первый произнес слово Франки Аффинити).Так что как будет Аффинити 33 именно Вам сообщу.)))и чем оно будет отличаться от Аффинити 3 постараюсь рассказать.
А взял он вероятно вот отсюда
kolchuga.ru[/B ]
Вы можете рассказывать что угодно и кому угодно. Я данным ружьем владею лично. Именно Франки, а не франчи или фрунчи и тд. Если один идиот с кольчуги пишет, что ему вздумается, не стоит этому уподобляться. У ружья есть четкое название, данное заводом изготовителем и торговой маркой. Товарища, вопрошавшего за сей агрегат можно и поправить

road hell
P.M.
29-1-2021 23:29 road hell
Originally posted by DamLuna:

Именно Франки, а не франчи или фрунчи и тд


А кто то это разве оспаривает ?И опять же могу скзать,что одним из первых на этом форуме был за правильное произношение -Франки,Марокки...
Originally posted by DamLuna:

У ружья есть четкое название, данное заводом изготовителем и торговой маркой. Товарища, вопрошавшего за сей агрегат можно и поправить


Товарищ чётко спросил ,процитирую его в очередной раз


Изначально написано Darkseid58:
В чём отличие Franchi Affinity One от Franchi Affinity 3 One?


и где Вы увидели что не правильно было сказано слово Франки ? Он вообще на английском написал.Да и не все увлекаются полуавтоматами и переводом с итальянского на русский.Забито на это давно,можно не поправлять если вопрос понятен.
road hell
P.M.
29-1-2021 23:36 road hell
Originally posted by DamLuna:

Если один идиот с кольчуги пишет, что ему вздумается, не стоит этому уподобляться.


Вероятно основания написать цифру 3 перед One,у идиота с Кольчуги родились не на пустом месте.Без цифры 3 есть отдельное Франки Аффинити One kolchuga.ru
И в охотактиве идиоты)))) Пост ниже.вопрошающий с охотактива взял.Вы оказывется не умный,Вы слишком умный))))
road hell
P.M.
29-1-2021 23:39 road hell
Darkseid58:

Охотактив...
Franchi Affinity One 12/76 L=760
ohotaktiv.ru
Franchi Affinity 3 One 12/76 L=760
ohotaktiv.ru

Вот от куда он взял.

DamLuna
P.M.
29-1-2021 23:54 DamLuna
road hell:

Вот от куда он взял.

Бяда. Нужно нормальный официальный каталог компании сюда залить. А то не ровен час, завтра натаскают сюда Франки 3/4 или 6/8 )))Кстати, американский каталог, вроде, поинтереснее европейского.
Зы. И да, я, таки, умный

А152полпет
P.M.
30-1-2021 15:47 А152полпет
Вот от куда он взял.
==
Я тоже пролистал несколько сайтов оружейных магазинов и сайт официального дилера. По разному пишут.
Франки или Франчи! Вопрос из плоскости - в Украину или на Украину или Москва или Москоу. Мне проще - Франчи, да и буквы CH из латиницы на русское Ч переводит в основном переводчик.
road hell
P.M.
30-1-2021 16:54 road hell
Originally posted by А152полпет:

Я тоже пролистал несколько сайтов оружейных магазинов и сайт официального дилера. По разному пишут.


Вопрос больше в другом возник, есть или нет Аффинити 3 One . A придирки к словосочетанию Ч или К,хотя ни каких предпосылок к этому не было,видимо возникли на фоне предпраздничного настроения и пятницы... )))
На сайтах многое чего и не было и нет.К примеру Бенелли М1 на сайте Бенелли нет.Франки Аффинити в камо появилось на сайте значительно позже.И таких примеров много,на американских сайтах что то было на европейских нет,лишь после продолжительного времени.
А152полпет
P.M.
30-1-2021 18:02 А152полпет
Игра маркетинга, продажи, деньги возможно, трудно их мне понять. Среди своих я Аффинити итальяшкой зову.
road hell
P.M.
31-1-2021 22:56 road hell
Originally posted by DamLuna:

мы говорим Шевролет Лечетти, Шкода, Мицубиши. . . , хотя пишется всё это иначе и почему то не можем уяснить, как правильно читается бренд итальянской оружейной компании. Воистину, русские мегаленивый народ


Вы с чего взяли что кто-то не правильно произнес слово Франки,где в каком посте прочитали ?Что за человек произнес Франчи вместо правильного Франки ?Кто не может уяснить как правильно читается бренд оружейной итальянской компании? Пить меньше надо... . И не надо меня цитировать,в моих постах ошибок произношения нет.Не видел этих ошибок и последние страницы данной темы.
Nordshuter
P.M.
10-2-2021 19:21 Nordshuter
Всем доброго времени суток. Кому интересно - планка на франки аффинити 3 подходит от бенелли супер винчи 12/89, выпускает "Роза ветров".
Sanchaz
P.M.
11-2-2021 23:01 Sanchaz
click for enlarge 1080 X 1080 92.2 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 241.8 Kb привет франководы! После семи лет эксплуатации, решил изменить внешний вид Франка своего.
Цевье и приклад были переодеты аквапечатью , ствол и ствольная коробка покрашены Тайгой. Черная основа и колировка поверх цветом Хэклер Кох. Мне понравилось!
Это не конец тюнинга, есть в планах ещё кое-что изменить. Всем бобра!
И заканчивайте вы тут выяснять у кого лучше понимание и произношение!
Вячеслав Бер
P.M.
14-2-2021 20:40 Вячеслав Бер
Originally posted by Sanchaz:

ствол и ствольная коробка покрашены Тайгой. Черная основа и колировка поверх цветом Хэклер Кох.


Старое покрытие обдирали?
Sanchaz
P.M.
14-2-2021 23:00 Sanchaz
Да, шкуркой до металла.
LissSV
P.M.
17-2-2021 19:09 LissSV
Подскажите где можно приобрести рычаг взвода? Обычный, не увеличенный.
А152полпет
P.M.
17-2-2021 21:06 А152полпет
Подскажите где можно приобрести рычаг взвода? Обычный, не увеличенный.
------

Franchi Affinity vs Benelli M2 - видео на Ютубе,очень подробно, после 3-ей минуты сравнение рычагов затвора. Идентичен с Бенелли М2.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 106 )