Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн
ГРУ
1-5-2018 10:31 ГРУ
Стволу 5й год полёт нормальный,только охота по перу и зайчик. Дерево конечно гумно. По дебрям полазить,и приклад весь в коцках. Но по сути это всё лечится,главное железо.

edit log

gorvyacheslav
5-6-2018 12:04 gorvyacheslav
Ни в одном магазине больше нет в продаже. Сняли с производства? Перестали возить в Россию? Или просто временно прекратились продажи?
Paseka18
6-6-2018 14:23 Paseka18
quote:
Изначально написано gorvyacheslav:
Ни в одном магазине больше нет в продаже. Сняли с производства? Перестали возить в Россию? Или просто временно прекратились продажи?

Есть в Питере в Охотнике на Большом. Стоит 41 тыс. Если до конца футбола оплачивать, то получается 36900 руб.

haskypask
23-9-2018 18:04 haskypask
Доброго дня, уважаемые!
Кто ставил оптоволоконную мушку на наш ствол?
Подмигните советом, где прикупить и что получше?

С уважением!
Павел

Туман
29-12-2018 13:48 Туман
Всем привет. Не так давно стал обладателем. Взял в чёрную пятницу со скидкой. Зарегил, отстрелял один раз. Планирую на праздниках выбраться ещё пострелять.

Была проблемка: после выстрела инерционный разобщитель зависал в заднем положении и второй выстрел происходил только с двух нажатий на спуск. Час с надфилем и наждачкой - вроде всё починил. Проверим.

Туман
15-1-2019 12:22 Туман
Информация, думаю, будет интересна для всех валадельцев.

На американском форуме shotgunworld.com наткнулся на тему "CZ Canvasback Тест на надежность". Человек купил это ружьё 10 лет назад и начал в одной теме выкладывать данные по реальному настрелу.

Первое сообщение от 20 августа 2009г:

"Разговаривал здесь с 2few по другой теме и случайно сказал ему, что я отслеживаю каждый выстрел в моем CZ.
Он предложил мне начать эту публикацию и сообщать каждый раз, когда я стрелял, сколько выстрелов я выстрелил и дать промежуточный итог. Это было сделано кем-то другим на ныне несуществующей доске Дехана и вызвало большой интерес. Я сказал, черт возьми, я в игре, я все равно отслеживаю выстрелы, почему бы не опубликовать это и не дать об этом знать всем. Теперь немного предыстории. Я купил свой CZ Canvasback 20.12.2008 у GM в продаже за $ 539,86 и начал отстреливать его на следующий день. В декабре того же года я настрелял 663 выстрела, в этом году было выпущено 2550 выстрелов, всего 3213. Я стреляю 3-6 раз в месяц круглый год, не соревнуясь, просто палю на свалке на семейной ферме. Я стреляю только по глиняным мишеням, обычно 50-200 за одно посещение. Я дам честный отчет о том, как работал ружьё. Я действительно надеюсь, что этот пост будет длится очень долго, мне нравится прикладистость CZ, удобно ложится, это просто отличное оружие для стрельбы. Я буду выходить на поле в субботу и воскресенье, завтра вечером жена забирает свою новую Beretta AL391 Ukiria-2 20 калибра, она не может дождаться, чтобы ее отстрелять. Я буду стрелять из CZ. Будет хорошо, что, как говорится, вы, любители Хуглу, оцените, что это хороший проект или нет, будут ждать ваших комментариев. Надеюсь общаться с вами, любителями Хуглу, скоро и часто.
С уважением
CDB1097: D"

Сообщение от 3 ноября 2018:

"Я стрелял в SC с Мэттом, Лорой и одним из парней, с которыми я работал в мае, и с некоторыми из парней в его церкви. Я стрелял из Maxus, Джон стрелял из C-Back, а Боб стрелял из 912.

C-Back насчитывает ... 33 411 выстрелов за всё время, никаких проблем, он в обычном, безупречном состоянии.
Я выстрелил в 94/100 с помощью Maxus
CDB"

Ссылка на форум
https://www.shotgunworld.com/b...?f=137&t=189338

plexi
18-3-2019 11:00 plexi
Если кому интересно, задал вопрос производителю по поводу использования 12/76 магнума с давлением 1050 бар в Canvasback.
Абдула подтвердил что испытывают при 1200 бар. Абдула врать не будет.
click for enlarge 687 X 479  49.8 Kb
Aleksandr8880
18-3-2019 12:21 Aleksandr8880
Тоже хочу поделиться. Аппарат куплен в 2015 году исключительно для пострелух на стенде ( не спортсмен ). на сегодняшний день настрел 6150 ( веду статистику )- Проблема была только по моей вине - долго не выкручивал чоки. В результате нижний открутили в мастерской ( прекипел наверное выстрелов через 700-800 ). А в целом ружьем доволен и проблем нет.
Туман
18-3-2019 12:24 Туман
quote:
Изначально написано Aleksandr8880:
долго не выкручивал чоки. В результате нижний открутили в мастерской ( прекипел наверное выстрелов через 700-800 )

Есть специальная смазка для чоков, сами не выкручиваются и не прикипают. Маленького тюбика хватит до конца жизни. Или автомобильная графитовая. То же самое.

vborisov_76
8-12-2019 17:00 vborisov_76
quote:
33 411 выстрелов за всё время, никаких проблем, он в обычном, безупречном состоянии

нюню.расскажите туркам которые их делают.они окуееют и цену как за 686 выкатят

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн ( 6 )