Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн
Управдом
20-6-2016 10:56 Управдом
quote:
Супруга такого не потерпит

Вы для своей супруги тоже выбираете чисто женские вещи, если она решает какие мужские вещи вы себе покупаете?

Валерий Н
20-6-2016 19:28 Валерий Н
В Р.Ф. официальные поставки GZ-USA и "TEDNA-HUGLU" осуществляет "Альянс"-Охотник на Большом( Спб).

http://www.bighunter.ru/catalog/index/231734

Они в своё время оповещали своих дилеров(выдержка из инф.письма):

- "На склад поступила партия гладкоствольных ружей "TEDNA-HUGLU".

http://www.bighunter.ru/catalog/index/231744

TEDNA-HUGLU - это новые гладкоствольные ружья с вертикальным и горизонтальным расположением стволов, полуавтоматы с инерционной и газоотводной системой производства HUGLU - лидера рынка в сегменте классических моделей.

Этот проект является продолжение и большим расширением проекта 'CZ-USA-Huglu'.
Если ранее это было только четыре модели с узким набором опций, то сейчас мы имеем:

Новую моноблочную стальную ствольную коробку

Новый ударно-спусковой механизм

Возможность модификаций экстрактора, эжектора, два спуска, один спуск, различную отделку ствольной коробки (черная, серебряная, оксидирование)

·Полуавтоматы с инерционной и газоотводной системой

·Все модели комплектуются полным набором чоков, защитным чехлом и кейсом

Демонстрацию стрельбы из оружия TEDNA можно увидеть здесь -

https://www.youtube.com/watch?v=nULuqNVxMFY

Обращаю ваше внимание на следующее:

1. Проект 'CZ-USA' в России постепенно будет закрываться и поставки будут единичными."

Я себе взял ружьишко TEDNA в комплектации:

TEDNA PRIME S12C

вертикалка, коробка BLACK, кал.12х76,760мм, 5 сменных чоков,

двойной спуск, стандартный экстрактор, чехол, кейс

Всё "ОК", доволен.

P.S. Советую посмотреть видео о стрельбе из "TEDNA"(ссылка выше).

Турок реаально "ЖЖОТ" !

edit log

Predit72
30-11-2016 23:52 Predit72
Всем привет! Купил это ружье месяц назад, долго выбирал среди других турецких вертикалок. Это ружье больше всего мне подошло по критерию цена/качество. Стреляю мало, для души, по тарелочкам. Я искал ружье с экстрактором, нравится самому гильзы вынимать. Все в ружье нравится, поставил дульные сужения чок и получок. В начале было немного не привычно - привыкал к полупистолетной рукоятке на прикладе, поскольку раньше стрелял из бекас-авто, там более пистолетная рукоятка,но уже со второго раза привык. Сейчас чувство такое, как будто всегда с этого приклада стрелял. Пока настрел небольшой - около 200, о надежности говорить рано, все работает как часы. После полуавтомата заметна разница в удобстве чистки, прикладистости. Конечно, лак быстро сотрется, но я к этому морально готов, есть шафтол и желание ухаживать за деревом.
Мое мнение такое - красивое и не дорогое ружья для любителей развлекательной стрельбы по тарелочкам.
Shumnyi
9-12-2016 17:12 Shumnyi
Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался, у меня CZ Canvasback вертикалка с одним крючком, последнее время стала периодически дуплетить, что это может быть?
Виктор142
10-12-2016 07:38 Виктор142
[QUOTE]Originally posted by Shumnyi:

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался, у меня CZ Canvasback вертикалка с одним крючком, последнее время стала периодически дуплетить, что это может быть?

[/QUOTE

причин может быть несколько например http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=19319&pp=100 поройтесь в яндексе там много информации

Виктор142
10-12-2016 07:47 Виктор142
Verrat73
12-2-2017 17:05 Verrat73
Ребят, может кто- нибудь сканы паспорта скинуть? Нигде найти не могу
panettone
9-4-2017 14:17 panettone
Сегодня приобрел данное ружье. Благодаря Сергею (https://forum.guns.ru/forummessage/112/2046302.html ) цена в Темпе составила немногим больше 35000 руб. Был один единственный экземпляр, продавцы говорят, что в последнее время завозят все реже и меньшими партиями, хотя разлетаются эти ружья достаточно быстро.

Ружье отличное, тем более за такие деньги. Из минусов пока заметил только два:
1. Очень нежное дерево. Из Темпа до дома не довез пару "ромбиков" на цевье. Видимо, зацепились в свежеприобретенном чехле от ХСН. Планирую со временем купить кейс под него, в Темпе были были только с заводской формовкой под отечественные п/а.
2. Достаточно жесткий тыльник на прикладе, который к тому же имеет пластиковую часть вверху. Надо будет подобрать что-то на замену.

В общем-то и не минусы это вовсе.

Вопрос к владельцам: Нужно ли разбирать и чистить УСМ перед первой стрельбой? Если да, то каким инструментом лучше откручивать приклад?

panettone
10-4-2017 12:10 panettone
Может кому-нибудь пригодится:
1. Инструкция на русском для двудулок и п/а CZ-USA
2. Сертификат соответствия
3. Подробная инструкция со взрыв-схемами на весь модельный ряд гладкоствола от CZ-USA
4. Флаер-приглашение на участие в "Программе продленной гарантии" от импортера ООО "Альянс". Бесплатно увеличивают гарантийный срок до трех лет.

Все в PDF на Google Drive: https://gоо.gl/RF5GCb

fremd1979
13-4-2017 22:21 fremd1979
Доброго времени суток.

Прошу помощи
Прибрёл CZ Canvasback, не стрелял ещё ни разу, дома обнаружил следующую проблему: переламываю ружьё, при попытке запереть стебель затвора срабатывает мгновенно - чуть двинул стволы в сторону запирания, так сразу срабатывает. Если после этого стебель повернуть опять до упора, то далее нормально закрывает.

Может, кто сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста, новичку.
Ружьё первое, УСМ не чистил.

quote:
Изначально написано panettone:
Вопрос к владельцам: Нужно ли разбирать и чистить УСМ перед первой стрельбой? Если да, то каким инструментом лучше откручивать приклад?

Есть видео по разборке CZ Mallard, там в самом начале показывается набор инструментов, в том числе и тот, которым откручивают приклад.

panettone
13-4-2017 23:33 panettone
quote:
Может, кто сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста, новичку.

Странно, не замечал пока за своим. Понаблюдаю - отпишусь.
haskypask
10-5-2017 17:47 haskypask
Приветствую, Уважаемые!
Принимайте в свои ряды? куплен 06.05.2017 в ОнР Сургут, 45 990 руб.
Ружье первое, понравилось, легло, завтра на регистрацию.
Что подскажете, разбирать, не разбирать, чистить не чистить с магазина?

С уважением,
Павел

fremd1979
13-5-2017 23:03 fremd1979
quote:
Изначально написано haskypask:
Приветствую, Уважаемые!
Принимайте в свои ряды? куплен 06.05.2017 в ОнР Сургут, 45 990 руб.
Ружье первое, понравилось, легло, завтра на регистрацию.
Что подскажете, разбирать, не разбирать, чистить не чистить с магазина?

С уважением,
Павел

День добрый.
С магазина чистить однозначно (моё было всё покрыто лёгким слоем чего-то), а про разбирать или нет - вопрос дискуссионный. Я лично не рискнул, ибо нет ни инструментов, ни опыта.

haskypask
5-6-2017 19:01 haskypask
Приветствую!
Почищено, отстреляно, проверено.
Все замечательно. Стоят 0,75 и 0,5 кучность на 40 метрах более чем.
Не разбирал, все с коробки.
Ждем поля)!
haskypask
7-6-2017 20:32 haskypask
Уважаемые, доброго вечера!
Вопрос - как правильно снять с боевого взвода?
отстрелялся, дальше как по манипуляциям, используете ли фальшпатрон, как разгружаете боевую пружину?
Заранее благодарю!

Павел

fremd1979
23-6-2017 15:37 fremd1979
quote:
Изначально написано haskypask:
Уважаемые, доброго вечера!
Вопрос - как правильно снять с боевого взвода?
отстрелялся, дальше как по манипуляциям, используете ли фальшпатрон, как разгружаете боевую пружину?
Заранее благодарю!

Павел

Доброго времени суток.
Не открою Америки - вместо фальшпатрона использую пустые гильзы.
ГРУ
20-8-2017 14:52 ГРУ
Привет народ! Скажите нижний ударник если меньше выступает чем верхний это нормально??? canvasback
fremd1979
16-10-2017 19:06 fremd1979
quote:
Изначально написано ГРУ:
Привет народ! Скажите нижний ударник если меньше выступает чем верхний это нормально??? canvasback

Доброго времени суток.
Специально у себя посмотрел - у меня именно так. Проблем при стрельбе нет, думаю, это нормально.

ГРУ
19-10-2017 11:23 ГРУ
Народ сколько бар изначально с завода установлено для canvasback 1050?
gorvyacheslav
24-3-2018 11:27 gorvyacheslav
Внесу и свои пять копеек. Владею таким ружьем немногим более месяца. Приобреталось в основном для стенда. Кретериями были один спуск, известная марка, ну и небольшое количество отрицательных отзывов. Что могу сказать о самом ружье: стволы ровные, бой хороший. Производил отстрел пулей, картечью, ну и конечно, спортивным патроном. Наибольшая кучность спортивным патроном у меня была на получоке. Нижний ствол немного низит. Теперь, что касается работы самого ружья. На мой взгляд для стенда ружье не очень подходит. Не подходит по причине того, что механизм запирания стволов требует плавного и четкого довода рычага отпирания стволов до самого конца и удерживания его в таком положении до полного перелома стволов. В противном случае рычаг отпирания будет срываться на запирание. Приходиться постоянно придерживать его рукой. Это создает неудобство при быстрой работе на стенде. Я сначала даже подумал, что это брак/поломка, обращался в мастерскую, но нет-это особенность работы самого механизма. Поэтому, если кто то рассматривает покупку такого ружья для стенда, хорошенько подумайте, и если позволяет бюджет лучше рассмотрите Браунинг или Беретту. В остальном вроде пока все нормально, если не считать ощущения, того что металл сыроват и ресурс не будет большим, а так же очень мягкий орех и покрытие, которое царапается от прикосновения. Для охоты, думаю, пойдет. Для себя решил, сколько проходит, столько проходит, но в дальнейшем турков брать не буду. Либо задаться целью и накопить на хорошее ружье, либо брать МР.

edit log

всего страниц: 6 : 123456