Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн

Валерий Н
P.M.
20-6-2016 19:28 Валерий Н
В Р.Ф. официальные поставки GZ-USA и "TEDNA-HUGLU" осуществляет "Альянс"-Охотник на Большом( Спб).

bighunter.ru


Они в своё время оповещали своих дилеров(выдержка из инф.письма):

- "На склад поступила партия гладкоствольных ружей "TEDNA-HUGLU".

bighunter.ru

TEDNA-HUGLU - это новые гладкоствольные ружья с вертикальным и горизонтальным расположением стволов, полуавтоматы с инерционной и газоотводной системой производства HUGLU - лидера рынка в сегменте классических моделей.

Этот проект является продолжение и большим расширением проекта 'CZ-USA-Huglu'.
Если ранее это было только четыре модели с узким набором опций, то сейчас мы имеем:

Новую моноблочную стальную ствольную коробку

Новый ударно-спусковой механизм

Возможность модификаций экстрактора, эжектора, два спуска, один спуск, различную отделку ствольной коробки (черная, серебряная, оксидирование)

·Полуавтоматы с инерционной и газоотводной системой

·Все модели комплектуются полным набором чоков, защитным чехлом и кейсом

Демонстрацию стрельбы из оружия TEDNA можно увидеть здесь -

youtube.com

Обращаю ваше внимание на следующее:

1. Проект 'CZ-USA' в России постепенно будет закрываться и поставки будут единичными."


Я себе взял ружьишко TEDNA в комплектации:

TEDNA PRIME S12C

вертикалка, коробка BLACK, кал.12х76,760мм, 5 сменных чоков,

двойной спуск, стандартный экстрактор, чехол, кейс

Всё "ОК", доволен.

P.S. Советую посмотреть видео о стрельбе из "TEDNA"(ссылка выше).

Турок реаально "ЖЖОТ" !

Predit72
P.M.
30-11-2016 23:52 Predit72
Всем привет! Купил это ружье месяц назад, долго выбирал среди других турецких вертикалок. Это ружье больше всего мне подошло по критерию цена/качество. Стреляю мало, для души, по тарелочкам. Я искал ружье с экстрактором, нравится самому гильзы вынимать. Все в ружье нравится, поставил дульные сужения чок и получок. В начале было немного не привычно - привыкал к полупистолетной рукоятке на прикладе, поскольку раньше стрелял из бекас-авто, там более пистолетная рукоятка,но уже со второго раза привык. Сейчас чувство такое, как будто всегда с этого приклада стрелял. Пока настрел небольшой - около 200, о надежности говорить рано, все работает как часы. После полуавтомата заметна разница в удобстве чистки, прикладистости. Конечно, лак быстро сотрется, но я к этому морально готов, есть шафтол и желание ухаживать за деревом.
Мое мнение такое - красивое и не дорогое ружья для любителей развлекательной стрельбы по тарелочкам.
Shumnyi
P.M.
9-12-2016 17:12 Shumnyi
Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался, у меня CZ Canvasback вертикалка с одним крючком, последнее время стала периодически дуплетить, что это может быть?
Виктор142
P.M.
10-12-2016 07:38 Виктор142
[QUOTE]Originally posted by Shumnyi:

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался, у меня CZ Canvasback вертикалка с одним крючком, последнее время стала периодически дуплетить, что это может быть?

[/QUOTE

причин может быть несколько например piterhunt.ru поройтесь в яндексе там много информации

Виктор142
P.M.
10-12-2016 07:47 Виктор142
Verrat73
P.M.
12-2-2017 17:05 Verrat73
Ребят, может кто- нибудь сканы паспорта скинуть? Нигде найти не могу
panettone
P.M.
9-4-2017 14:17 panettone
Сегодня приобрел данное ружье. Благодаря Сергею (Скидки в оружейных магазинах АРТЕМИДА, КОЛЬЧУГА, ОРЕЛ, ОХОТНИК, ТЕМП. Помощь с выбором.. ) цена в Темпе составила немногим больше 35000 руб. Был один единственный экземпляр, продавцы говорят, что в последнее время завозят все реже и меньшими партиями, хотя разлетаются эти ружья достаточно быстро.

Ружье отличное, тем более за такие деньги. Из минусов пока заметил только два:
1. Очень нежное дерево. Из Темпа до дома не довез пару "ромбиков" на цевье. Видимо, зацепились в свежеприобретенном чехле от ХСН. Планирую со временем купить кейс под него, в Темпе были были только с заводской формовкой под отечественные п/а.
2. Достаточно жесткий тыльник на прикладе, который к тому же имеет пластиковую часть вверху. Надо будет подобрать что-то на замену.

В общем-то и не минусы это вовсе.

Вопрос к владельцам: Нужно ли разбирать и чистить УСМ перед первой стрельбой? Если да, то каким инструментом лучше откручивать приклад?

panettone
P.M.
10-4-2017 12:10 panettone
Может кому-нибудь пригодится:
1. Инструкция на русском для двудулок и п/а CZ-USA
2. Сертификат соответствия
3. Подробная инструкция со взрыв-схемами на весь модельный ряд гладкоствола от CZ-USA
4. Флаер-приглашение на участие в "Программе продленной гарантии" от импортера ООО "Альянс". Бесплатно увеличивают гарантийный срок до трех лет.

Все в PDF на Google Drive: https://gоо.gl/RF5GCb

fremd1979
P.M.
13-4-2017 22:21 fremd1979
Доброго времени суток.

Прошу помощи
Прибрёл CZ Canvasback, не стрелял ещё ни разу, дома обнаружил следующую проблему: переламываю ружьё, при попытке запереть стебель затвора срабатывает мгновенно - чуть двинул стволы в сторону запирания, так сразу срабатывает. Если после этого стебель повернуть опять до упора, то далее нормально закрывает.

Может, кто сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста, новичку.
Ружьё первое, УСМ не чистил.

panettone:
Вопрос к владельцам: Нужно ли разбирать и чистить УСМ перед первой стрельбой? Если да, то каким инструментом лучше откручивать приклад?

Есть видео по разборке CZ Mallard, там в самом начале показывается набор инструментов, в том числе и тот, которым откручивают приклад.

panettone
P.M.
13-4-2017 23:33 panettone
Может, кто сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста, новичку.

Странно, не замечал пока за своим. Понаблюдаю - отпишусь.
haskypask
P.M.
10-5-2017 17:47 haskypask
Приветствую, Уважаемые!
Принимайте в свои ряды? куплен 06.05.2017 в ОнР Сургут, 45 990 руб.
Ружье первое, понравилось, легло, завтра на регистрацию.
Что подскажете, разбирать, не разбирать, чистить не чистить с магазина?

С уважением,
Павел

fremd1979
P.M.
13-5-2017 23:03 fremd1979
haskypask:
Приветствую, Уважаемые!
Принимайте в свои ряды? куплен 06.05.2017 в ОнР Сургут, 45 990 руб.
Ружье первое, понравилось, легло, завтра на регистрацию.
Что подскажете, разбирать, не разбирать, чистить не чистить с магазина?

С уважением,
Павел

День добрый.
С магазина чистить однозначно (моё было всё покрыто лёгким слоем чего-то), а про разбирать или нет - вопрос дискуссионный. Я лично не рискнул, ибо нет ни инструментов, ни опыта.

haskypask
P.M.
5-6-2017 19:01 haskypask
Приветствую!
Почищено, отстреляно, проверено.
Все замечательно. Стоят 0,75 и 0,5 кучность на 40 метрах более чем.
Не разбирал, все с коробки.
Ждем поля)!
haskypask
P.M.
7-6-2017 20:32 haskypask
Уважаемые, доброго вечера!
Вопрос - как правильно снять с боевого взвода?
отстрелялся, дальше как по манипуляциям, используете ли фальшпатрон, как разгружаете боевую пружину?
Заранее благодарю!

Павел

fremd1979
P.M.
23-6-2017 15:37 fremd1979
haskypask:
Уважаемые, доброго вечера!
Вопрос - как правильно снять с боевого взвода?
отстрелялся, дальше как по манипуляциям, используете ли фальшпатрон, как разгружаете боевую пружину?
Заранее благодарю!

Павел


Доброго времени суток.
Не открою Америки - вместо фальшпатрона использую пустые гильзы.
ГРУ
P.M.
20-8-2017 14:52 ГРУ
Привет народ! Скажите нижний ударник если меньше выступает чем верхний это нормально??? canvasback
fremd1979
P.M.
16-10-2017 19:06 fremd1979
ГРУ:
Привет народ! Скажите нижний ударник если меньше выступает чем верхний это нормально??? canvasback

Доброго времени суток.
Специально у себя посмотрел - у меня именно так. Проблем при стрельбе нет, думаю, это нормально.

ГРУ
P.M.
19-10-2017 11:23 ГРУ
Народ сколько бар изначально с завода установлено для canvasback 1050?
gorvyacheslav
P.M.
24-3-2018 11:27 gorvyacheslav
Внесу и свои пять копеек. Владею таким ружьем немногим более месяца. Приобреталось в основном для стенда. Кретериями были один спуск, известная марка, ну и небольшое количество отрицательных отзывов. Что могу сказать о самом ружье: стволы ровные, бой хороший. Производил отстрел пулей, картечью, ну и конечно, спортивным патроном. Наибольшая кучность спортивным патроном у меня была на получоке. Нижний ствол немного низит. Теперь, что касается работы самого ружья. На мой взгляд для стенда ружье не очень подходит. Не подходит по причине того, что механизм запирания стволов требует плавного и четкого довода рычага отпирания стволов до самого конца и удерживания его в таком положении до полного перелома стволов. В противном случае рычаг отпирания будет срываться на запирание. Приходиться постоянно придерживать его рукой. Это создает неудобство при быстрой работе на стенде. Я сначала даже подумал, что это брак/поломка, обращался в мастерскую, но нет-это особенность работы самого механизма. Поэтому, если кто то рассматривает покупку такого ружья для стенда, хорошенько подумайте, и если позволяет бюджет лучше рассмотрите Браунинг или Беретту. В остальном вроде пока все нормально, если не считать ощущения, того что металл сыроват и ресурс не будет большим, а так же очень мягкий орех и покрытие, которое царапается от прикосновения. Для охоты, думаю, пойдет. Для себя решил, сколько проходит, столько проходит, но в дальнейшем турков брать не буду. Либо задаться целью и накопить на хорошее ружье, либо брать МР.
ГРУ
P.M.
1-5-2018 10:31 ГРУ
Стволу 5й год полёт нормальный,только охота по перу и зайчик. Дерево конечно гумно. По дебрям полазить,и приклад весь в коцках. Но по сути это всё лечится,главное железо.
gorvyacheslav
P.M.
5-6-2018 12:04 gorvyacheslav
Ни в одном магазине больше нет в продаже. Сняли с производства? Перестали возить в Россию? Или просто временно прекратились продажи?
Paseka18
P.M.
6-6-2018 14:23 Paseka18
gorvyacheslav:
Ни в одном магазине больше нет в продаже. Сняли с производства? Перестали возить в Россию? Или просто временно прекратились продажи?

Есть в Питере в Охотнике на Большом. Стоит 41 тыс. Если до конца футбола оплачивать, то получается 36900 руб.

haskypask
P.M.
23-9-2018 18:04 haskypask
Доброго дня, уважаемые!
Кто ставил оптоволоконную мушку на наш ствол?
Подмигните советом, где прикупить и что получше?

С уважением!
Павел

Туман
P.M.
15-1-2019 12:22 Туман
Информация, думаю, будет интересна для всех валадельцев.

На американском форуме shotgunworld.com наткнулся на тему "CZ Canvasback Тест на надежность". Человек купил это ружьё 10 лет назад и начал в одной теме выкладывать данные по реальному настрелу.

Первое сообщение от 20 августа 2009г:

"Разговаривал здесь с 2few по другой теме и случайно сказал ему, что я отслеживаю каждый выстрел в моем CZ.
Он предложил мне начать эту публикацию и сообщать каждый раз, когда я стрелял, сколько выстрелов я выстрелил и дать промежуточный итог. Это было сделано кем-то другим на ныне несуществующей доске Дехана и вызвало большой интерес. Я сказал, черт возьми, я в игре, я все равно отслеживаю выстрелы, почему бы не опубликовать это и не дать об этом знать всем. Теперь немного предыстории. Я купил свой CZ Canvasback 20.12.2008 у GM в продаже за $ 539,86 и начал отстреливать его на следующий день. В декабре того же года я настрелял 663 выстрела, в этом году было выпущено 2550 выстрелов, всего 3213. Я стреляю 3-6 раз в месяц круглый год, не соревнуясь, просто палю на свалке на семейной ферме. Я стреляю только по глиняным мишеням, обычно 50-200 за одно посещение. Я дам честный отчет о том, как работал ружьё. Я действительно надеюсь, что этот пост будет длится очень долго, мне нравится прикладистость CZ, удобно ложится, это просто отличное оружие для стрельбы. Я буду выходить на поле в субботу и воскресенье, завтра вечером жена забирает свою новую Beretta AL391 Ukiria-2 20 калибра, она не может дождаться, чтобы ее отстрелять. Я буду стрелять из CZ. Будет хорошо, что, как говорится, вы, любители Хуглу, оцените, что это хороший проект или нет, будут ждать ваших комментариев. Надеюсь общаться с вами, любителями Хуглу, скоро и часто.
С уважением
CDB1097: D"

Сообщение от 3 ноября 2018:

"Я стрелял в SC с Мэттом, Лорой и одним из парней, с которыми я работал в мае, и с некоторыми из парней в его церкви. Я стрелял из Maxus, Джон стрелял из C-Back, а Боб стрелял из 912.

C-Back насчитывает .. . 33 411 выстрелов за всё время, никаких проблем, он в обычном, безупречном состоянии.
Я выстрелил в 94/100 с помощью Maxus
CDB"

Ссылка на форум
shotgunworld.com

plexi
P.M.
18-3-2019 11:00 plexi
Если кому интересно, задал вопрос производителю по поводу использования 12/76 магнума с давлением 1050 бар в Canvasback.
Абдула подтвердил что испытывают при 1200 бар. Абдула врать не будет.
click for enlarge 687 X 479  49.8 Kb
Aleksandr8880
P.M.
18-3-2019 12:21 Aleksandr8880
Тоже хочу поделиться. Аппарат куплен в 2015 году исключительно для пострелух на стенде ( не спортсмен ). на сегодняшний день настрел 6150 ( веду статистику )- Проблема была только по моей вине - долго не выкручивал чоки. В результате нижний открутили в мастерской ( прекипел наверное выстрелов через 700-800 ). А в целом ружьем доволен и проблем нет.
Туман
P.M.
18-3-2019 12:24 Туман
Aleksandr8880:
долго не выкручивал чоки. В результате нижний открутили в мастерской ( прекипел наверное выстрелов через 700-800 )

Есть специальная смазка для чоков, сами не выкручиваются и не прикипают. Маленького тюбика хватит до конца жизни. Или автомобильная графитовая. То же самое.

vborisov_76
P.M.
8-12-2019 17:00 vborisov_76
33 411 выстрелов за всё время, никаких проблем, он в обычном, безупречном состоянии

нюню.расскажите туркам которые их делают.они окуееют и цену как за 686 выкатят
i_shenev
P.M.
15-1-2020 11:03 i_shenev
На НГ сделал себе подарок. АТА SP не потянул, поэтому искал МР -27 1С или МР-233. Посоветовали ехать в Мир охоты. Там предложили Canvasback. Т.к. новичок, помочь не кому, доверился продавцам. Ружье 2014 года выпуска. Стоит в сейфе, жду РОХу. Как восстановлю финансы после НГ, буду искать стенд с тренером.
Alex - Ded61
P.M.
29-1-2020 19:59 Alex - Ded61
5 лет не могли продать? Как-то объяснили? За сколько уступили?
i_shenev
P.M.
9-2-2020 15:58 i_shenev
Да, видимо со спросом этих стволов беда. Никак не объяснили. 10% скидки. Дерево в состоянии нового, на стенде настрелял 100 спортивных патронов. В наборе с чоками было 2 чока 0,75 и не было 0,25. Связался с дилером (Альянс), проблему решили за 1400 руб и 3 дня с пересылом из Питера в Москву. В магазин звонил, но там уже помочь не могут. Я не спортсмен, не охотник, знакомых и друзей из этой области не имею. Поэтому если и поимели меня где-то, то я этого не заметил. Инспектор ЛРО покрутил в руках, сказал что лучше, чем ИЖ. Ружьем пока доволен, катаюсь раз в 2 недели в Бисерово.
i_shenev
P.M.
28-2-2021 17:23 i_shenev
Настрел за год и 1 месяц - 875. Сегодня 2 осечки без накола капсюля на верхнем стволе подряд. Взвел, разобрал, поставил 2 стрелянные гильзы, "стрельнул" вверх - гильзы отлетели высоко. Собрал и отстрелял остаток в 30 патронов штатно. Если будет рецидив - надо будет искать мастерскую на посмотреть.
Игорь Д 777
P.M.
2-3-2021 19:48 Игорь Д 777
Почитаю.
i_shenev
P.M.
20-4-2021 20:31 i_shenev
С момента покупки осталась проблема, очень тугой ход экстрактора. Думал навое, разработается, а сейчас напрягает. На стенде посмотришь, у кого ружье чуть ли не само переламывается под своим весом, а у меня прям хорошее усилие прилагать надо. А еще чтоб собрать ружье, надо экстрактор из крайнего переднего положения, надо слегка сдвинуть назад, иначе не соберешь. Иногда мультитулом экстрактор толкать приходится, пальцами выдвинуть не получается.
SerVanDes
P.M.
25-4-2021 22:37 SerVanDes
i_shenev:
С момента покупки осталась проблема, очень тугой ход экстрактора. Думал навое, разработается, а сейчас напрягает. На стенде посмотришь, у кого ружье чуть ли не само переламывается под своим весом, а у меня прям хорошее усилие прилагать надо. А еще чтоб собрать ружье, надо экстрактор из крайнего переднего положения, надо слегка сдвинуть назад, иначе не соберешь. Иногда мультитулом экстрактор толкать приходится, пальцами выдвинуть не получается.

Если сами не решаетесь, несите мастеру. Наверняка работ на 30 минут и ваши мучения закончатся.. .

i_shenev
P.M.
4-5-2021 12:09 i_shenev
SerVanDes:

Если сами не решаетесь, несите мастеру. Наверняка работ на 30 минут и ваши мучения закончатся...

Я вот новичок в энтом деле. К мастеру, если ремонт при тебе, то направление на ремонт не надо брать?

SerVanDes
P.M.
7-5-2021 07:47 SerVanDes
i_shenev:

Я вот новичок в энтом деле. К мастеру, если ремонт при тебе, то направление на ремонт не надо брать?

Направление - это если отправлять на завод изготовитель. Ружейные мастера часто при нормальном ормаге есть. Там у них на работу с оружием все лицензии есть. В процессе ремонта вы находитесь тут же. Но обычно, все договариваются, что в течении одного дня оружие оставляют, потом приезжают и забирают.

i_shenev
P.M.
10-5-2021 23:08 i_shenev
Спасибо!
AntiTAZ
P.M.
8-2-2022 18:55 AntiTAZ
приветствую.
Подскажите стволы у этого ружья не сведены? верхний стрелять по мушке, а нижний будет бить ниже?
Efrem PFR
P.M.
8-2-2022 20:35 Efrem PFR
У меня раньше было такое ружье, качество исполнения очень нравилось, прикладистое, покрытие металла великолепное, что колодки, что стволов, абсолютно не боится ни долгого отсутствия ухода, ни влаги.. . про покрытие деревяшки уже писали, лаковая пленка, но это поправимо, вообщем абсолютно всё устраивало, за исключением боя нижнего ствола. С верхнего всё летит в точку прицеливания, с нижнего на 30-40 см ниже, что дробью, что пулей, только поэтому продал. Покупали вместе с другом 2 одинаковых ружья в один день, у него та же проблема, ну разве что чуть меньше низит, но тоже заметно, он так с ним и охотится, но этот неприятный момент каждый раз гложет мозг.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор ... ( 3 )