Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Orlan SX40-C Classic

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Дульнозарядные мушкеты 19 века БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. Посмотреть!Патроны 12 калибра от 13 руб.
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр. 
Автор Тема:   Orlan SX40-C Classic
  версия для печати
Dr. Livesey
написано 21-2-2014 13:27    

Сбылась двадцатилетняя мечта. Правда, последние события не дали во всю полноту насладиться процессом покупки, т.к. только в очереди простоял минут 40. Позавчера получил разрешение, вчера с утра побежал покупать, купил сам не знаю пока что, возможности перебирать уже не было, после обеда запретили продажу.

Хотел помпу, но были только в тактическом варианте, искал длинный ствол. Пришлось подвывернуть карманы. Лежали еще МЦ21, МР153. Примерно по той же цене. Все остальное с совсем другими ценниками. Хатсан, Латек вызывали внешне неприятные чувства, да и все таки отзывы о них неоднозначные.

В общем решил поискать на жопу приключений. Ружье фирмы ОРЛАН, г. Николаев. В сети информации 0, кроме официальной заводской. http://orlan-ukraine.com/index...t&product_id=80

Первые ружья.
Повелся вот на что:
-не боюсь приключений
-понравилось внешне, красивое
-со слов продавца все основное железо Италия, пластик США (интересно что они вообще тогда делают).
-3 года заводской гарантии (как потом выяснилось при условии регулярного официального обслуживания)
-адекватные контакты с заводом, вплоть до изготовления стволов с тем же серийным номером, не требующих регистрации
-Серийный номер 000013, т.е. реально первые выпущенные ружья, вселяющие надежду на старание завода. Против числа 13 ничего против не имею.

Купил в пластике из утилитарных целей. В дереве всего на 100 грн. дороже. Ствол 71 см. В комплекте чоки, удлинителя магазина, увы, не было. Хотя на картинке в 51 см стволом он есть (в принципе). Написал на завод. Жду ответа.

Времени пока даже масло вытереть не было, только поклацать немного.

В общем, принимайте в ряды. Может вечером доберусь, если подскажете на что обратить внимание - буду благодарен.

Если все спокойно будет, на выходных отстрелять бы.

edit log

MaksArs
написано 21-2-2014 15:48    

Если сервис завода настолько реален то брать стоило!Внешне симпатично,ствол с планкой или как на сайте с прицельными приспособлениями?Удлинитель уже стоит?5000 гривен это сколько в рублях?Вообще судя по последним новостям в Киеве трэш!Магазины оружейные опасно оставлять с арсеналом,я думал их позакрывали уже?Где то там часть воинскую захватили,отдел милиции сожгли и арсенал растащили?!
Dr. Livesey
написано 21-2-2014 16:27    

О грустном не будем. Магазины позакрывали после обеда вчера.
Ружье с планкой. Удлинителя не было. В рублях до 25 к рублей где-то, наверное.
MaksArs
написано 21-2-2014 19:46    

quote:
Originally posted by Dr. Livesey:
О грустном не будем. Магазины позакрывали после обеда вчера.
Ружье с планкой. Удлинителя не было. В рублях до 25 к рублей где-то, наверное.

Извиняюсь, я хоть и далеко в сибири мне самому реально грустно смотреть на весь этот смрад.Людей жалко,детишек стариков.Неразбериха,неуверенность в завтрашнем дне,нет ничего хуже!Держись Украина ты нам близка и дорога.Ну а от топикстартера ждем фотосессии и по возможности отстрела!Кстати частенько смотрю на ютубе интересные украинские передачи про оружие называется "приключения рыбака и охотника" где активно рекламируют магазины "ствол", нравится очень, но видимо в свете последних событий прикрылись они, давненько ничего нового не выходит :-((.Печально.

Dr. Livesey
написано 22-2-2014 02:31    

Спасибо за поддержку. В промежутках между просмотром новостей добрался до ружжа. Появились первые рубцы на микардии.... Часть от новостей, часть от увиденного.

Фотки самого ружжа.

click for enlarge 1920 X 557 843.5 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 812.8 Kb picture

Все что шло в комплекте. Коробку и кульки фоткать не стал.

click for enlarge 625 X 475 268.5 Kb picture

click for enlarge 1425 X 537 575.6 Kb picture

Затвор перемещается равномерно, детали полированные. Гильзы (расковырял 2 патрона) тягает, вроде все в холостую работает. Пока еще путаюсь с порядком зарядки, разрядки, отсечки... Ну это наживное. Много алюминия.

Пардон за оффтоп, но исходя из увиденного по новостям что нас ждет - х.з.

edit log

Dr. Livesey
написано 22-2-2014 02:33    

Ну а теперь рубцы... Видать без напильника таки не обойтись. Но все ли он решит.... Подскажите на сколько фатальные дефекты, которые я, новичок даже выявил.

1. Млеаааа мушка не по центру.
click for enlarge 761 X 875 341.4 Kb picture

Гнуть, пилить, сверлить?

2. На одном из чоков явно видны заусенции от фрезеровки пазов под ключ. Понимаю что мелочь, но неприятненько как то.

click for enlarge 628 X 568 236.3 Kb picture

3. На всех чоках на внутренней поверхности видны следы от прохода резца. Мелкие, но есть. Нужно ли их полировать?

click for enlarge 1076 X 921 517.4 Kb picture

4. Чок который был в стволе имеет странный вид изнутри. На части видны следы опять же от резца, а часть заполирована.

click for enlarge 1417 X 1281 768.6 Kb picture

Скажите мне теперь на сколько все это грустно... есть ли шансы исправить или... а че уж тут теперь. Хоть я корешок пока и не отнес разрешителю, но обратно я уже не пойду.

edit log

баба_маня
написано 22-2-2014 15:48    

quote:
1. Млеаааа мушка не по центру.

проверить стрельбой. если попадаете - ничего не делать. если закономерный увод центра осыпи - заменить мушку на магнитную. или просверлить другое отверстие в планке чуть позади родного.
quote:
На одном из чоков явно видны заусенции от фрезеровки пазов под ключ. Понимаю что мелочь, но неприятненько как то.

надфильком...
quote:
На всех чоках на внутренней поверхности видны следы от прохода резца. Мелкие, но есть. Нужно ли их полировать?

нет
quote:
Чок который был в стволе имеет странный вид изнутри. На части видны следы опять же от резца, а часть заполирована.

проверить стрельбой. если летив "внетуды" - сменить на аналог, благо выбор сейчас большой. ну или вкрутить другой, если этот не самый лучший по параметрам осыпи.
моя такая имха.
ни пуха ридной украйне!!! надеюсь на лучшее
TurboXs
написано 25-2-2014 10:51    

Приветствую!
Ну как, было опробовано ружьё в деле?
Присматривал себе ружьё из трёх вариантов: мр153, Алтай и орлан. Кстати серийный номер орлана который я смотрел 000014)
Мр скорее всего отпадает сразу так как все которые я пересмотрел с кривыми стволами, и оно самое тяжёлое из этой тройки.
Алтай в руку лег хорошо, приемлимый вес и комфортная прицельная планка.
Ну и на конец орлан. В руке ружьё лежит тоже не плохо и у него оказался самый маленький вес. Но вот смущает меня в его конструкции наличие пластика в ствольной коробке, кто его знает как он себя поведет. Поэтому пока что склонен к алтаю, но возможно моё мнение изменится.

edit log

баба_маня
написано 25-2-2014 11:47    

quote:
смущает меня в его конструкции наличие пластика в ствольной коробке

точно??? мож таки колодка усм пластиковая??? или Вас демпфер отдачи смущает (не знаю, имеется ли таковой в данном ружье, просто не представляю где там ещё может быть пластик)
Dr. Livesey
написано 25-2-2014 16:45    

А где там пластик?!?!?

Отстрелял. Естественно впопыхах, в сумерках. Обстоятельно сделаю позже. Пока - закономерный увод влево осыпи и пули таки есть. С руки с 30 м. диабло пулей 3 выстрела легли на 2/3 листка А4. Опыта стрельбы из огнестрельного оружия почти ноль правда пневматический опыт большой. ?0 с контейнером легла в кучу примерно 50/50 см с тех же 30 м. Автоматика - никаких нареканий, правда гильза улетает метра на 4. Лазил собирал. По поводу отдачи - сравнивать не с чем, но начитался что если легкое - брыкаться будет. Сделал в общей сложности около 15 выстрелов, плечо вообще не заметило в тонкой куртке.

Все что пока могу сказать.

Да, связался с заводом. Пока немного в шоке от отзывчивости, пообещали связаться и если дефект таки есть (мушка) устранить. Так что такие дела.

Всем спасибо!

Dr. Livesey
написано 25-2-2014 16:57    

А где там пластик?!?!?

Отстрелял. Естественно впопыхах, в сумерках. Обстоятельно сделаю позже. Пока - закономерный увод влево осыпи и пули таки есть. С руки с 30 м. диабло пулей 3 выстрела легли на 2/3 листка А4. Опыта стрельбы из огнестрельного оружия почти ноль правда пневматический опыт большой. ?0 с контейнером легла в кучу примерно 50/50 см с тех же 30 м. Автоматика - никаких нареканий, правда гильза улетает метра на 4. Лазил собирал. По поводу отдачи - сравнивать не с чем, но начитался что если легкое - брыкаться будет. Сделал в общей сложности около 15 выстрелов, плечо вообще не заметило в тонкой куртке. Все что пока могу пока сказать.

Да, связался с заводом. Пока немного в шоке от отзывчивости, пообещали связаться и если дефект таки есть (мушка) устранить. Так что такие дела. Удлинитель по закону с стволом 71 см устанавливать нельзя. Подтвердили возможность изготовления второго ствола.

Всем спасибо!

edit log

баба_маня
написано 25-2-2014 18:10    

quote:
Удлинитель по закону с стволом 71 см устанавливать нельзя.

это на украйне такой закон??? оно-то правильно, но кому этот удлинитель помешает? если только движению воздушных судов :-)
TurboXs
написано 26-2-2014 22:12    

click for enlarge 1024 X 768 523.3 Kb picture
Гость_Случайный
написано 26-2-2014 23:17    

quote:
это на украйне такой закон??? оно-то правильно, но кому этот удлинитель помешает? если только движению воздушных судов :-)

В прошлом году введено ограничение в 4 шт. патрона в магазине гладкоствольного оружия.

TurboXs я так понял обведен пластик. Он только сверху или и внутри?

Какая система запирания? Можете сделать фото затвора и ствола с казны?

баба_маня
написано 27-2-2014 18:57    

quote:
В прошлом году введено ограничение в 4 шт. патрона в магазине гладкоствольного оружия.

и это как-то связано с длиной ствола?
Гость_Случайный
написано 27-2-2014 21:24    

С длиной ствола не связано. Я имел ввиду просто про удлинители. У нас многое делается через жо... - с одной стороны есть ограничение на количество патронов, а с другой - в продаже тактические дробовики с магазинами на 6-8 патронов и удлинители купить можно. Как то так.
Dr. Livesey
написано 6-3-2014 15:36    

Это все цельный кусок алюминия с разными видами декоративного покрытия!!! Сделал даже фотку (последняя), на которой если сильно присмотреться видны следы от обработки.

Фотки сделал.
click for enlarge 1470 X 987 150.8 Kb picture
click for enlarge 991 X 742 95.9 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 181.2 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 176.3 Kb picture
click for enlarge 1555 X 1037 219.7 Kb picture

edit log

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Orlan SX40-C Classic
guns.ru home