Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Новый Browning A5 глазами владельца ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...31323334
Автор
Тема: Новый Browning A5 глазами владельца
boomer
14-2-2014 18:36 boomer первое сообщение в теме:
Здесь планируется собирать и обобщать информацию об эксплуатации нового инерционного Браунинга А5. Приветствуется любая информация об использовании данной модели в различных климатических условиях и на разных охотах. Срач, хамство и ругань будут тереться и о всех подобных фактах нарушения правил общения на форуме сообщаться модератору раздела. Фото трофеев, добытых с А5, описание охот приветствуется.

edit log

Schulc99
27-3-2019 09:49 Schulc99
Добрый день. Ружье обычно чищу советским оружейным маслом. В полях не заморачиваюсь, применяю болестол.После охоты стараюсь долго не откладывать чистку ружья. Дульные насадки тем же, перед этим их выкрутив и нанеся специальную смазку для чоков на резьбу (название не помню, белый тюбик.Считаю , что плюс от нее только один - не прегарает и дульная насадка легко выкручиваеться). Особой освинцовки на дульных насадках никогда особо не замечал. Следы пластика удаляю спиральным ершиком перед этим обязательно смазать хорошенько). В сам ствол спиральным ершиком стараюсь не лазить.
По проблеме облупившегося лака в стволе сказать трудно. Как давно заметили? Может чем то повредили хромовое покрытие? Может чем то замочить и дать постоять.
АлтайБорисыч
27-3-2019 14:03 АлтайБорисыч
Да сам не понял, когда это заметил.
Думаю, что это не дефект, а мои загоны.
Почищу нормальным маслом щелочным.

----------
Начинающий охотник со стажем

Алексей-Н
7-5-2019 18:10 Алексей-Н
Добрый день! При покупке и осмотре ружья Browning A5 Standart обнаружил вот такое.... вопрос у других владельцев тоже такой корявый шов крепления.
click for enlarge 959 X 1280 113.8 Kb
click for enlarge 959 X 1280 121.6 Kb

edit log

VTerem
17-5-2019 22:50 VTerem
пайка португальская, не берите в голову.
VTerem
17-5-2019 23:00 VTerem
quote:
Изначально написано АлтайБорисыч:
Коллеги, добрый день!
Помогите разобраться с чисткой
Вопросы немного дилетантские:
1. Чем почистить дульные насадки от освинцовки и пластика? Внутренняя поверхность никак не очищается. На бой наверное не влияет, но все таки...
2. Обнаружил в стволе после чистки от патронника и на см 15 в ствол следы странные: как-будто ствол почистили мелковорсовой тканью (как-будто мелкиие нити налипли) или еще похоже на то, чтоб если бы ствол был изнутри покрыт типа лаком и он облупился. Сфотать там проблематично...
Чистил ершами - не помогает, хотя ствол блестит. Если смотреть с дульного среза - идеальное зеркало! Настрел-то всего около 500 выстрелов ))) Может я загоняюсь?
3. Кто какими щелочными маслами пользуется?
4. Кто как относится к чистке ствола спиральными ершами?

Вопросы не по теме А5 немного, но все таки интересно применительно именно к нему.

Чок внутри слегка WD-40, пусть постоит. Потом легко снимается, быстрее, если мягкий ершик(не металлический, можно медный или войлочный) шуруповертом за 30 сек.
Внтури в ствол металл.аршики не используй. Там нет освинцовки такой большой, потому что сверловка А-5 бэкбор, широкая, все сужения около чоков и в чоках. Попробуй тем же методом, что я описал для чоков. А лучше дай посмотреть стрелку, охотнику со стажем и не морочь себе одно место.
Щелочными маслами не пользуйся, лучше никогда. Уже 21-й век, патроны не те, и ты никогда не доведешь ружье до того состояния, чтоб этим пользоваться.
спиральные ерщши также выбрось, оставь только медные и мягкие войлочные.

VTerem
17-5-2019 23:03 VTerem
quote:
Изначально написано aleks83:

То есть где-то слышал глупость и решил проверить..не смеши тапочки))))все ружье вверх стреляют)))

всего страниц: 34 : 123...31323334

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Новый Browning A5 глазами владельца ( 34 )