Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Новый Browning A5 глазами владельца ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый Browning A5 глазами владельца
boomer
14-2-2014 18:36 boomer
первое сообщение в теме:
Здесь планируется собирать и обобщать информацию об эксплуатации нового инерционного Браунинга А5. Приветствуется любая информация об использовании данной модели в различных климатических условиях и на разных охотах. Срач, хамство и ругань будут тереться и о всех подобных фактах нарушения правил общения на форуме сообщаться модератору раздела. Фото трофеев, добытых с А5, описание охот приветствуется.

edit log

kdw903252
4-6-2017 16:11 kdw903252
А я отстрелял сегодня по 100 дольной. Феттер 1 на всех чоках ппц разброс Ну, он мне никогда и не нравился.
quote:
[B][/B]

Докупите и постреляйте из д/с Light Full; Full; Extra Full для А5 и возможно картинка изменится.

edit log

Pastyir
6-6-2017 15:48 Pastyir
kdw, а вы отстреливали? Я купил, отстрелял, теперь эти сужения лежат просто и пылятся. Скажу, что брал для гусиной, но на дроби 1-00 показали очень плохие результаты, потому использую "0,75" от брауна и не парюсь.
kdw903252
6-6-2017 16:16 kdw903252
quote:
Originally posted by Pastyir:

kdw, а вы отстреливали? Я купил, отстрелял, теперь эти сужения лежат просто и пылятся. Скажу, что брал для гусиной, но на дроби 1-00 показали очень плохие результаты, потому использую "0,75" от брауна и не парюсь.

Отстреливали на Браунинге 725, но как оказалось стволы А5 и 725 видимо немного разные. Исходя из того что Вы написали и из того что написал OkhineC, на А5 д/с с крупной требуют конкретного подбора патрона.
Браунинг 725-м с д/с FULL, на Соколе и валенке (войлочный пыж), 35м дробь 1-ца.
click for enlarge 1280 X 1280 149.4 Kb
Азот NRG 36г., дробь 1-ца, 35м, Брунинг 725, д/с FULL
click for enlarge 992 X 870 333.2 Kb

edit log

kdw903252
6-6-2017 16:24 kdw903252
quote:
Originally posted by Pastyir:

потому использую "0,75" от брауна и не парюсь.

"0,75" от Брауна А5, это в лучшем случае 0,5мм. Можно, конечно, и не парится если стрелять по гусю максимум на 30-35м, вопрос как организовать охоту, но на 50м видимо пытаться стрелять бесполезно, раз на 35м с д/с Light Full; Full; Extra Full бой крупной дробью 1-00 А5 Вас не впечатлил.

edit log

Pastyir
6-6-2017 22:15 Pastyir
Kdw, Я знаю про чоки, потому и написал в кавычках. Не кидайте в меня тапками, но свои мишени я не сохранил. Стрелял феттером и главпатроном. До такой осыпи им было как до звезд!
Если будет не лень, свожу нить еще раз отстреляю вам плотными чоками.
Гуся стрелял до 50м. На соколе не стреляю, сейчас стреляю только на сунаре 35. Очень нравится (Ибо начал "самокрутить" в этом году)

kdw903252
6-6-2017 22:48 kdw903252
Ибо начал "самокрутить" в этом году)
quote:
[B][/B]

И это правильно, раз на готовом патроне дело не пошло, надо подбирать свое. Ничего на поделаешь так получается. С Уважением
Pastyir
6-6-2017 23:33 Pastyir
Это не совсем относится к этой теме, но выскажусь. У нас с выбором патронов в РБ крайне тяжело. А гусиная охота требует нормальной подготовки по боеприпасам, так же обязательного "отстрела" вариантов.
Потому, в этом году после нескольких попыток купить нормальный патрон я все же начал "крутить" сам. В результате очень доволен результатом, по осыпи и что очень важно по резкости.
И вам наилучшего
MaMaStiflera
13-6-2017 22:43 MaMaStiflera
я люблю браунинг, долгое время искал феникса, но увы. Приехал в магазин и взял Бенелли. Я считаю что механизм на ружье должен быть оригинальным, а не отдавать китайщиной. Браунинг попросту слизали механизм.
Pulsar N
17-6-2017 08:24 Pulsar N
quote:
Originally posted by MaMaStiflera:

должен быть

кому должен? вот у меня, например, когда то был карабин Винчестер М70. Он что то должен покойным братьям Маузер за то, что у него затвор как у Маузера 98? Или ЧЗ550. Та же тема с маузеровским затвором.

MaMaStiflera
19-6-2017 16:03 MaMaStiflera
quote:
Изначально написано Pulsar N:

кому должен? вот у меня, например, когда то был карабин Винчестер М70. Он что то должен покойным братьям Маузер за то, что у него затвор как у Маузера 98? Или ЧЗ550. Та же тема с маузеровским затвором.

зброёвка не тех масштабов что браунинг, пусть слизывают хоть целые механизмы, а этим должно быть стыдно, такой концерн и сперли механизм

Pastyir
23-6-2017 22:17 Pastyir
МамаСтифлера, почему слизали? У всех(почти) авто двигатель внутреннего сгорания. Вы считаете, что все производители его "слизали"?
У бенелли закончился патент на "инерцию" и тут же все выпустили оружие с такой системой. Бенелли искусственно сдерживали развитие этой системы, не давая никому возможности ее использовать.
Вы затворы видели у брауна и бени? Открою вам "страшную" тайну: они похожи, но не идентичны! Откуда бы тогда у брауна тема с фиксатором бойка?
boomer
5-7-2017 13:56 boomer
quote:
Изначально написано MaMaStiflera:
я люблю браунинг, долгое время искал феникса, но увы. Приехал в магазин и взял Бенелли. Я считаю что механизм на ружье должен быть оригинальным, а не отдавать китайщиной. Браунинг попросту слизали механизм.

Если следовать такой логике, то и Benelli не придумали революционную систему перезарядки. Задолго до них Шегрен придумал и реализовал в металле свое ружье с оригинальной системой. Все основные конструктивные решения придуманы в стрелковом оружии в конце 19-начале 20 веков. И если разобраться, то современные модели просто улучшенные (не всегда, правда) варианты моделей, которые когда-то производились ранее.
Beretta на DT11 систему запирания "стырила" у Меркеля ? А тот у кого?

Pulsar N
5-7-2017 15:38 Pulsar N
quote:
Изначально написано boomer:

Если следовать такой логике, то и Benelli не придумали революционную систему перезарядки. Задолго до них Шегрен придумал и реализовал в металле свое ружье с оригинальной системой. Все основные конструктивные решения придуманы в стрелковом оружии в конце 19-начале 20 веков. И если разобраться, то современные модели просто улучшенные (не всегда, правда) варианты моделей, которые когда-то производились ранее.
Beretta на DT11 систему запирания "стырила" у Меркеля ? А тот у кого?

а Cosmi и МЦ 21-12 стырили систему перезарядки подвижным стволом у Browning auto 5 (это который не новый, а "тот самый")

boomer
5-7-2017 18:32 boomer
О чем и речь . Сейчас уже нет смысла говорить кто и что у кого"стырил". Берется лучшее, отработанное годами. Вносятся какие-то небольшие изменения и получается "новое" ружье .
wlasp
10-7-2017 00:23 wlasp
Подарил свою А5 сыну. Ездили с ним стрелять. Пулей "Стрела" Рекорд, стабильно по планке, без иных прицельных, многократно бита полторашка на 50м с рук. Вкладка у ружья суперская. Но ложка дёгтя так и не лечится, после большого количества выстрелов, начинает не дозакрываться затвор, в следствии чего "осечки". Лечится элементарно ВДшкой, или обильным смазыванием направляющих графиткой, но по мне так это всё не нормально. Не должно быть обильной смазки в ружье. На Бене такого нет. Здесь же и затвор легче беневского. ИМХО, может в этом одна из причин, недозакрытий.
Pulsar N
13-7-2017 15:57 Pulsar N
ну что, отстрелял сегодня впервые свой А5. три пачки Азота спортивного 7,5 28 г. Вкладка просто фантастическая. Если не разбивал тарелки, то исключительно по своей вине. А так, если попадал - то билось все. А попадал достаточно часто Был на первой десятке один не выброс гильзы. При этом затвор туговато открылся. Субъективно как в солидоле, "вязко" так. Я подергал его. Потом такого больше не было. Думаю, может консервационную смазку плохо удалил?
Ружье драчливое, как и все инерционки. Субъективно моя Беня комфорт так же лягалась.
В след раз протестирую на 24 г
Пока доволен. В скором времени попрбую пострелять по стодольной мишени, а так же на резкость.

edit log

Виктор Балкин
Здравствуйте! Хочу узнать мнение специалистов и опытных владельцев Браунинга А-5. В 2014 году приобрел его в Пятигорске, португальской сборки. Сразу не отстрелял по мишени и сейчас об этом жалею.Машинка нравится, легка, резкий бой. Механика безупречна. Есть недостаток конструкции, который раздражает и мешает охоте. Кнопка быстрой досылки патрона ложится как раз на изгиб согнутой в локте левой руки, что приводит к неожиданному срабатыванию механизма. Как мне известно у Беннели она утоплена и этого не происходит. Однако, я о другом...
Ружьё левит на дистанции 35 м на 30 сантиметров пулей достаточно кучно. На 50 м -на полметра влево. Стрелял насадкой получек.Прошу высказаться по этому поводу.
Спасибо за внимание.
Pulsar N
16-7-2017 11:38 Pulsar N
был сегодня на стенде. отстрелял 50 шт. 24 г. спортивных Азот. неперезарядов, невыбросов и "печных труб" не было. но было следующе. я заряжал по 2 патрона. так вот 3-4 раза из 50-ти после последнего выстрела затвор не вставал на задержку. гильзу выкидывал и закрывался, не становясь на задержку. на 28 г. такого не было.
Stepnoi
17-7-2017 15:14 Stepnoi

Типа как в этом ролике?
Pulsar N
17-7-2017 15:15 Pulsar N
quote:
Originally posted by wlasp:

Но ложка дёгтя так и не лечится, после большого количества выстрелов, начинает не дозакрываться затвор, в следствии чего "осечки". Лечится элементарно ВДшкой, или обильным смазыванием направляющих графиткой, но по мне так это всё не нормально.

обещал после приобретения давать честные отзывы. в контексте вышеуказанной цитаты: думаю, такое вполне возможно. из чего делаю такой вывод? вчера после стрельб и чистки решил внутрь ствольной коробки (там, где соприкасаются "рабочие поверхности" затвора) и на "направляющие" затвора брызнуть тефлоновой смазки от балистола. в свое время в ресивер болта брызгал для лучшего скольжения.
тут же смазка после высыхания создала как бы "липкий эффект" и затвор, при отведении его назад, первую треть пути возвращался как бы "притормаживаясь". данный эффект исчез после того как я смыл маслом тефлоновую смазку и протер все внутри. думаю, что возвратная пружина (та, что в трубке в прикладе) слабоватая. поэтому не удивлюсь, если при сильном загрязнении затвор будет "тормозить" и недозакрываться. еще раз: это мои предположения. буду пробовать на практике. хочу без чистки ствольной коробки и затвора отстрелять 500-1000 патронов и посмотреть на работу механики. если в указанном пределе загрязнение не скажется на работе затвора - тогда забью на эту "проблему" (т.к. не представляю таких охот, где нужно было бы выстрелить в таких пределах и при этом не было бы возможности "сбрызнуть маслом и протереть" затвор; если только где-нить в Аргентине на дикого голубя...). в общем, посмотрим...

Stepnoi
17-7-2017 15:18 Stepnoi
А сухой смазкой типа Форум не пробовали?
Pulsar N
17-7-2017 15:27 Pulsar N
quote:
Originally posted by Stepnoi:

А сухой смазкой типа Форум не пробовали?

а она как бы тоже сухая. в том плане, что изначально жидкая, но потом высыхает и покрывает поверхность как бы таким как будь то мельчайшим порошком что ли. в принципе, скользящий эффект дает (на примере болтовика, как я уже написал). но в А5 эффект от нее получился какой то "липкий". Может она смешалась с маслом (я ствол после чистки всегда консервирую тонким слоем нейтрального масла и оно из ствола теоретически могла попасть на затвор)?

Stepnoi
17-7-2017 15:33 Stepnoi
Скорее всего...
А по поводу не постановки на задержку после последнего выстрела выложил ролик на предыдущей странице. Такая же ситуация, как у американского паренька?
Pulsar N
17-7-2017 16:42 Pulsar N
quote:
Изначально написано Stepnoi:

Типа как в этом ролике?

да, так и было

Pastyir
17-7-2017 19:39 Pastyir
Мужики, не занимайтесь ерундой! Смазали ружье, вытерли, собрали и стреляйте! Нафига вам всякие "извращения"?
Проблемы с затвором бывают, когда песка в затворную коробку много набрали (на гусиной охоте), лечится к сожалению только полной разборкой и чисткой (мойкой) оружия. Но это относится ко всем автоматам, разве только Калашников рулит
Pulsar N
17-7-2017 21:46 Pulsar N
quote:
Изначально написано Pastyir:
Мужики, не занимайтесь ерундой! Смазали ружье, вытерли, собрали и стреляйте! Нафига вам всякие "извращения"?
Проблемы с затвором бывают, когда песка в затворную коробку много набрали (на гусиной охоте), лечится к сожалению только полной разборкой и чисткой (мойкой) оружия. Но это относится ко всем автоматам, разве только Калашников рулит

пожалуй, что и да

Виктор Балкин
Здравствуйте! Хочу узнать мнение специалистов и опытных владельцев Браунинга А-5. В 2014 году приобрел его в Пятигорске, португальской сборки. Сразу не отстрелял по мишени и сейчас об этом жалею.Машинка нравится, легка, резкий бой. Механика безупречна. Есть недостаток конструкции, который раздражает и мешает охоте. Кнопка быстрой досылки патрона ложится как раз на изгиб согнутой в локте левой руки, что приводит к неожиданному срабатыванию механизма. Как мне известно у Беннели она утоплена и этого не происходит. Однако, я о другом...
Ружьё левит на дистанции 35 м на 30 сантиметров пулей достаточно кучно. На 50 м -на полметра влево. Стрелял насадкой получек.Прошу высказаться по этому поводу.
Спасибо за внимание.
Lesha_641
21-7-2017 17:26 Lesha_641
Боковой отвод приклада верно выбран? Усилие на спусковом крючке не чрезмерное?
Виктор Балкин
Прокладка отвода максимальная, мне удобно. спуск тяжеловат, но на моем ИЖ-27 вообще отвода нет да и спуск не легче, а оно бьет точно в яблочко. бывает , что пуля в пулю. На днях в магазине, где покупал, вставили лазерный патрон. Мушка со стволом откланяется влево от точки лазера. Похоже на то же расстояние, что и при стрельбе. Кстати, ружьё еще и завышает на столько же, что и левит, если не брать под нижний срез мишени.
Виктор Балкин
Прокладка отвода максимальная, мне удобно. спуск тяжеловат, но на моем ИЖ-27 вообще отвода нет да и спуск не легче, а оно бьет точно в яблочко. бывает , что пуля в пулю. На днях в магазине, где покупал, вставили лазерный патрон. Мушка со стволом откланяется влево от точки лазера. Похоже на то же расстояние, что и при стрельбе. Кстати, ружьё еще и завышает на столько же, что и левит, если не брать под нижний срез мишени.

----------
Виктор

Pastyir
25-7-2017 23:28 Pastyir
Похоже, Виктор, что у вас брак.
Все автоматы любят в сторону стрелять(для примера почитайте ветку бенелли), но обычно это лечится регулировкой вкладки (отвод, погиб).
Про кнопку досылки патрона: я пробовал, так и не понял как у вас это получается.
Josano
21-8-2017 21:34 Josano
Здарова ребята , кто пользовался дульными насадками типо KIck"s или Carlson ?. кто что может рассказать
OkhineC
27-8-2017 13:16 OkhineC
Парни, как быстро освободить магазин от патронов? Чет не пойму...
Pastyir
29-8-2017 10:30 Pastyir
Посмотри со стороны зарядки патронов. Маленький рычажок перед магазином.Находится внутри корпуса.
OkhineC
30-8-2017 12:29 OkhineC
quote:
Изначально написано Pastyir:
Посмотри со стороны зарядки патронов. Маленький рычажок перед магазином.Находится внутри корпуса.

Это по одному? Нету такого, что бы весь магазин сразу высыпался?

Pastyir
5-9-2017 22:55 Pastyir
А в каком ружье такое есть?
other user
12-9-2017 22:49 other user
.
Schulc99
3-10-2017 15:42 Schulc99
Доброго времени суток. Поделюсь небольшим опытом по данному ружью. Куплено было в 2014 г. Весной этого года случилось 2 неперезаряда. Патрон скм 36г. Т.е. выброс гильзы произошел, а след. патрон из магазина подался в коробку , но в патронник не зашел. Пришлось толкнуть затвором. С чем связано сказать трудно. Второй раз было тоже самое но с патроном мираж. Грязи особо не было, температура около +7. Почистил и смазал направляющие все заработало. Вернувшись с охоты , разобрал затвор . Присутствует небольшой наклеп на фиксаторе ударника. Принял решение пока деталь цела изготовить пару штук про запас (решение было принято после обращения в кольчуга, где ясно пояснили , что запчастей нет и не будет))).Думаю изготовить и сам ударник, но там я думаю присутствует закалка.
Сегодня в тире проверял автоматику . Все ок. Стрелял разными патронами, разными производителями и навесками.
Вопрос остался по получоку. Я так понял , что 1/2 это не есть 0,5

edit log

Stepnoi
6-10-2017 00:48 Stepnoi
quote:
Originally posted by Schulc99:

Вопрос остался по получоку. Я так понял , что 1/2 это не есть 0,5

Нет. Реально где-то…035
Schulc99
6-10-2017 09:07 Schulc99
Да , вчера видео какое то смотрел с пресконференции по данному ружью. Так там вообще заявили что 1/2 - 0,28. По запчастям пока нашёл детали из чего точить будет токарь . На фиксатор ударника думаю использовать выколотку из АКМ ( может придётся чуть отпустить закалку ) , а ударник из оружейной стали.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Новый Browning A5 глазами владельца ( 14 )