Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88 ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...96979899100101
связанные темы
Автор
Тема: Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88
Варвар
26-2-2017 22:09 Варвар
Подниму чтоль)

click for enlarge 1000 X 562 209.0 Kb

edit log

viktor007
4-3-2017 12:02 viktor007
click for enlarge 835 X 221 99.7 Kb
Что скажите на счет такого приклада от ATI стоит брать?

edit log

андрей444
13-3-2017 14:05 андрей444
АТI-кака.
ЗЛОЙ СОБАК
19-3-2017 15:24 ЗЛОЙ СОБАК
quote:
Изначально написано андрей444:
АТI-кака.

аргументируйте

андрей444
19-3-2017 16:07 андрей444
Пробовал, Убедился.
Torolv
22-3-2017 21:34 Torolv
quote:
Originally posted by XrusT:

Torolv,
А вы его, случаем, не задом наперед прикрутили?
У самого такой же, вероятно, и я мог ошибиться, но ща глянул фотки и ролики в интернете - везде устанавливают длинной частью назад.
ЗЫ. Вспомнил: там же отверстие есть в кнопке под стопорный шарик - точно нельзя ошибиться.

Можно и на ты))) Мне так удобнее, пальцы у меня не сильно длинные. Опять же, насколько я понял, он может ставиться как в одну, так и в другую сторону. У меня поставился без проблем, уже на стрельбище обкатал - отличная штука.
fz
29-3-2017 18:09 fz
Если у кого есть приклад ATI Talon на мосс и есть вот такая антабка под стропу:

То с радостью выменяю у вас ее на такую под карабин) Пишите в личку.

Вообще ATI штука вполне сносная, но требует доработки и изоленты) Говорю по модели Talon T2, имхо первая версия более удачная была.

Могу ошибаться, но вроде только ATI позволяет поставить пистолетку и не насиловать каждый раз резьбу на ствольной коробке при необходимости произвести чистку ружья.

edit log

Iscander_307
30-3-2017 16:38 Iscander_307
Оборзел вот тут оружейную краску "Тайга", которой мавр-88 покрасил:

Первый этап: разбираем мавра до полного потрошения. На первом фото хорошо видно, что коробка сильно коцаная, ствол и труба магазина - рыженькие с потерей воронения около 40%. На ствольной коробке восстанавливаю верхнюю насечку резчиком - благо она аллюминиевая, и легко поддается обработке ручками. Трубу и ствол в местах поражения мелкой ржей - шкурю 200-й мелкой шкуркой до блеска. По коробке прохожусь более крупной. Приклад и цевье- то же самое. Затем тщательно обезжириваю ацетоном все поверхности, малярным скотчем заклеиваю все лишнее, отверстия для внутрянки, хвостовик ствола и резьбы. Основная ошибка на этом этапе - тяги цевья под покраску отводить не стоило. Снова обезжириваю, на всякий случай.

Второй этап: смешиваю краску "олива-грин" по инструкции, разогреваю духовку до значения "2" на термометре. Красил прямо в комнате, просто натянул кальку и подложил газет у комода. Крашу металлические части первым слоем, выжидаю 15 минут и загоняю их в страшную немытую духовку. 20 минут запекания - и вуаля, первый слой готов. Так повторяю три раза, затем "на горячее" наношу пятна "лайт-грина" и оставляю железяки остывать. Очередь приклада и цевья, основные слои - "лайт-грин", их в духовке запекаю уже на "единичке", но пластик у старых мавров - это монолитная крепкая дрянь, думаю, он не начал бы плавится и на "двойке". Тут вылезли косяки - в некоторых местах краска не легла и отслоилась при извлечении из духовки, и так все три слоя. На четвертом наношу пятна "оливы-грин" и замазываю пару "дырок" лайтгрином, просто ватной палочкой, немного обезжирив ацетоном.

Разбор косяков, советов, и того, чего делать не стоило:
1) Тщательнее закрывать дульный срез - пара капель попала в ствол, оттерлись растворителем из комплекта.
2) Хвостовик ствола и резьба магазина немного не попали по заклейке скотчем - остались небольшие непрокрашенные места, которые торчат из коробки, но это не критично.
3) Красить тяги и внутреннюю поверхность цевья в три слоя не стоило - краска ложится достаточно толстыми слоями, теперь ходят туго, буду шлифовать цевье и тяги мелкой шкуркой.
4) Первый слой, даже простояв 15 минут - прилип к фольге, которую я сдуру подстелил на решетку духовки (снял фольгу сразу после запекания первого слоя). Это не повлияло на конечный результат - краска держалась на коробке намертво, но неровность осталась на первом слое. Следующие слои ее сгладили. Не стоит пользовать фольгу, лучше подвешивать части в духовке так, чтоб они не касались поверхности, если хотите красить быстро. Либо ждать, пока краска схватится, подольше. Очень желателен любой, даже самый хреновый, термофен - перед запеканием на небольшой температуре подсушить краску. На уже горячие железяки краска ложится отлично и быстро схватывается, следующие слои легли отлично.
5)Пластик в целом окрасился хорошо, непонятны две "дырки" в покрытии. Либо я дал косяка с пропорциями смешивания компонентов второй краски, либо просто мавровский пластик - очень специфический + долго бывший в эксплуатации, надо было его оебзжиривать и шкурить по-максимуму.
6) Ацетон и краска достаточно сильно пахнут, я то своих домашних уже запугал и в виду скверного своего и авторитарного характера - загнал по комнатам сидеть и дышать в окошко, а сам красил в респираторе. На последних этапах - бурундучок уверял меня, что уже совсем не пахнет) Впрочем, выветрилось это все за час проветривания, без последствий и для помещений, и для духовки. Так что если соберетесь красить дома - жена может и не понять!
7) Баллончика-распылителя хватило впритык. Если у вас есть аэрограф - он не нужен.
8) ВАЖНЫЙ пункт. Номера оружия при покраске в три слоя скрываются до слабой читаемости. Пришлось оттирать растворителем из комплекта. Клейма в мавре небольшие, у владельца "Сайги" такй проблемы не возникло. Но все равно, всем советую после первого слоя номера и нужные надписи - заклеить.

Впечатления: краска отличная, особенно для металла. По ощущениям - легла очень прочно, матовая, приятная и шершавая на ощупь. Изначально я хотел красить в черный, но в итоге о выборе камуфляжной расцветки не жалею. Посмотрим, как поведет себя в эксплуатации, особенно пластик, на котором вылезли косяки.

Результатом доволен, теперь не надо париться о неизбежной ржавчине в местах потери воронения и можно ходить по лесу как "шпицназ-тактикуль" с красивой помпой. Краску "Тайга" рекомендую, особенно для металла. Покрасил быстро - уложился часа в три, примерно. При этом у набора очень гуманная цена, в отличии от аналогов. Тот же дюрокат купить меня просто душила жаба) Ну и конечно хочу поблагодарить отечественного производителя и продавца - все бы так работали!

Красным на фотографиях выделены места на пластике, где краска не села.
click for enlarge 716 X 960 216.6 Kb
click for enlarge 960 X 716 196.4 Kb
click for enlarge 960 X 716 161.8 Kb
click for enlarge 716 X 960 172.1 Kb
click for enlarge 716 X 960 180.5 Kb
click for enlarge 960 X 716 156.9 Kb
click for enlarge 716 X 960 192.0 Kb
click for enlarge 716 X 960 197.6 Kb
click for enlarge 716 X 960 188.1 Kb

edit log

Moera
2-4-2017 10:49 Moera
Всем привет!
Камрады, откровенно лень ползать по форумам и сравнивать мнения, подскажите из практики, кто сталкивался, какой складной приклад на Мосса удобнее?
Хочу приспособить одну из помп под походы, соответственно требования к девайсу:недорогой, малогабаритный, ну и чтоб все-таки функцию свою выполнял, вдруг и правда стрелять придется...
Заранее спасибо за Ваши отзывы
frogstail
2-4-2017 21:59 frogstail
Такие винты идеально подходят вместо идиотского винта предохранителя Mossberg: http://www.brownells.com/gunsm...it-prod394.aspx .

Надо выбрать артикул 080-050-632WB, размер #6 - 32 x 1".

Винт надо обрезать до 5/16" (~8 мм.)

Чтобы предохранитель не развалился на составные части, пока выкручен винт, надо отвести затвор назад, включить предохранитель и заклеить клавишу предохранителя малярной лентой или скотчем.

edit log

Zlovredoff
26-5-2017 14:27 Zlovredoff
отмечусь. хочу перечитать на досуге.
depotv
30-8-2017 21:59 depotv
Всем доброго времени суток
Кто нибудь ставил комплект мушка целик от UTG
Стоит ли брать?

click for enlarge 600 X 381  93.5 Kb
click for enlarge 600 X 381  21.5 Kb
Zlovredoff
4-9-2017 14:37 Zlovredoff
сильное однако колдунство.. первый раз баскак на мосс-образном вижу
click for enlarge 1707 X 1280 222.2 Kb
ЗЛОЙ СОБАК
4-9-2017 19:37 ЗЛОЙ СОБАК
quote:
Изначально написано depotv:
Всем доброго времени суток
Кто нибудь ставил комплект мушка целик от UTG
Стоит ли брать?

мушка наверное от вибрации съезжать будет
XrusT
5-9-2017 22:24 XrusT
quote:
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

мушка наверное от вибрации съезжать будет

Без наверное, уж извините за мой плохой французский, уебищная конструкция, во всём
myrhyrn
30-9-2017 16:26 myrhyrn
Продам укороченный приклад Hogue Overmold 12" LOP с цевьем Hogue для Mossberg 500/590/835/510 Mini и Maverick 88. Состояние : как новый.
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2164500.html

Если такие объявления тут не в тему, то скажите - удалю.

edit log

Варвар
8-10-2017 13:22 Варвар
Минули годы... И я его все-таки установил)))

click for enlarge 1000 X 526 238.5 Kb

Владельцы 590А1 с кожухами, скажите он у вас как сидит? У меня если упор упирается)) в кольцо ствола, то кожух не упирается в ствольную коробку.

click for enlarge 562 X 1000 136.2 Kb

click for enlarge 562 X 1000 123.5 Kb

Правда упор у меня от кожуха от 590, но я думаю вряд ли они разные, хотя кожух от 590 чуть-чуть длиннее чем от 590А1.

Я думал кожух это последний штрих... Ага! Теперь кронштейн для фонаря не лезет)))

Посоветуйте что-нибудь исходя из картинки

click for enlarge 1000 X 562 145.8 Kb

Ствол должен сниматься без съема кронштейна)

Эх, жалко я тогда продал кронштейн ввиде восьмерки((

click for enlarge 400 X 400 25.5 Kb

Только он на ум приходит.

edit log

Варвар
8-10-2017 13:47 Варвар
Хотя вот это еще нашел и можно даж купить в дорогом инетмагазе))

http://www.mountsplus.com/AR-1...30-CDM-MTC.html

Вродь ничо на Милсах смотрится, но громоздкий он какой-то и антабка мне не к чему.

XrusT
9-10-2017 23:34 XrusT
quote:
Originally posted by Варвар:

Правда упор у меня от кожуха от 590, но я думаю вряд ли они разные, хотя кожух от 590 чуть-чуть длиннее чем от 590А1.

Приветствую, Варвар!
Вообще-то, упор для родного кожуха из коробки идет длинный, около 15 см, для установки на Маринер у которого нет байонетного кольца, и обрезается под обычный А1 уже по месту самим установщиком. Так что Вам, если не утраивает, придётся колхозить новый, более длинный. Благо ничего в этом сложного нет.

quote:
Originally posted by Варвар:

Я думал кожух это последний штрих... Ага! Теперь кронштейн для фонаря не лезет)))

Чем плох мой вариант? Правда, придётся отрастить немного прямые руки, если их нет, или обратиться к тому у кого они уже есть
Вариант на 100% рабочий, надёжный и простой.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/1307402-m34376433.html

(горделиво):
Даже Дедушко оценил и разместил у себя в ЖЖешечке

ЗЫ. Если раскладка страниц другая, то пост #750 и ниже

edit log

Варвар
10-10-2017 10:02 Варвар
quote:

Приветствую, Варвар!
Вообще-то, упор для родного кожуха из коробки идет длинный, около 15 см, для установки на Маринер у которого нет байонетного кольца, и обрезается под обычный А1 уже по месту самим установщиком. Так что Вам, если не утраивает, придётся колхозить новый, более длинный. Благо ничего в этом сложного нет.

Мое почтение, XrusT!
Опять не повезло мне значит)) Не, не буду колхозить, постреляю как-нибудь, посмотрю на его поведение.

quote:

(горделиво):
Даже Дедушко оценил и разместил у себя в ЖЖешечке

Ах вот на чей аппарат ссылается Дедушко в статье про кронштейны на сайте дорогущего инет-магаза)))))

У меня только прямые руки на то чтоб из говна сделать конфетку)))) а вот дорабатывать уже хорошую вещь - сыкотно испортить. Вон перечисленные царапины на моем А1 ужас как расстраивают, ажно продать хотел, а ведь хотел как лучше.

Кстати, два отверстия по одной линии не ослабляют ли конструкцию. Постоянные сотрясания не поломают ли кольцо? Или я чё та ща из ряда фантастики сп.зднул?))))

edit log

всего страниц: 101 : 123...96979899100101