Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88 ( 97 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...949596979899100101
связанные темы
Автор
Тема: Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88
Grossfater Muller
22-9-2016 20:16 Grossfater Muller
У полуавтоматов вообще отдача растягивается, так что...
KirillTDM
23-9-2016 09:17 KirillTDM
quote:
У полуавтоматов вообще отдача растягивается, так что...

Да по сравнению с сайгой то понятно, она и тяжелее и ПА, отдача мягче, но самое интересное, на сайге на затыльнике горизонтадбные полосочки а на мосе вертикальные, и при стрельбе поочередно синяк остаётся от сайги
Grossfater Muller
23-9-2016 10:51 Grossfater Muller
Если сайга с армейским (тонким и узким) прикладом и стальным затыльником - неудивительно, хе-хе.
KirillTDM
23-9-2016 15:29 KirillTDM
Сайга 12-030 с трубчатым прикладом. Да черт с ней Мне больше интересно, большая разница (субъективно) в отдаче при стрельбе из моего моссберга (комбо) однми и тем же патронами вызвана реально разницей в весе между стволами? или это просто кажется? (короткий дерется, а длнный комфортен)
Grossfater Muller
23-9-2016 19:07 Grossfater Muller
Не только в весе (смещение ЦТ вперёд), но и в длине.
Порох не успевает прогорать полностью - больше грохота, больше дульного пламени. Особенно это заметно на "соколе", который для коротких стволов вообще не предназначен, в меньшей степени - на больших навесках "сунара".
Так что отдача не сильно и отличается, а вот субъективное её восприятие - очень.
Вдобавок при разной длине ствола у вас разная, если так можно выразиться, длина рычага - и разная высота подброса оружия при отдаче.
В общем, целый комплекс факторов, тут уже физика, я сейчас расписывать не возьмусь - подхватил адов насморк, в башке, кроме соплей, вообще ничего не осталось.

edit log

KirillTDM
26-9-2016 09:38 KirillTDM
Grossfater Muller Спасибо за ответ, я примерно так и думал, что отдача примерно равна, просто впечатления другие от выстрела. Выздоравливайте
ЗЛОЙ СОБАК
27-9-2016 00:30 ЗЛОЙ СОБАК
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Так что отдача не сильно и отличается, а вот субъективное её восприятие - очень.
Вдобавок при разной длине ствола у вас разная, если так можно выразиться, длина рычага - и разная высота подброса оружия при отдаче.

разницы что у помпы (40см) что у полуавтомата (51см) не почувствовал, замечаю только разницу между магнум и нормальной навеской, нормальная как дружеский толчок в плечо, магнум как агрессивный предлагающий выйти и разобраться
при стрельбе больше всего беспокойство вызывают именно уши, возможно у меня это индивидуальное изза хронического отита с детства

edit log

Grossfater Muller
27-9-2016 08:07 Grossfater Muller
quote:
разницы что у помпы (40см) что у полуавтомата (51см) не почувствовал

Это от небольшого настрела.
Нюансы начинаешь различать с опытом.
А отитом я сам скорбен, поэтому на стрельбище без "ушей" (сиречь - активных наушников) не езжу.
И вам обзавестись рекомендую.

edit log

Psys
6-10-2016 23:01 Psys

click for enlarge 774 X 518 204.5 Kb
click for enlarge 774 X 518 204.5 Kb
Telepuzik
28-11-2016 22:01 Telepuzik
Здравствуйте, Камрады. Недавно установил себе на 590 телескопический приклад с пистолеткой, тактильно мне с ним удобнее чем с базовым родным веслом. Но вот как теперь чистить затвор и ствольную коробку. Чета шестое чувство подсказывает, что прикручивания-откручивания быстро прикончат резьбу. В то же время, аппаратов с пистолетками немало, так как же уважаемые обладатели оных решают с чисткой ресивера?

edit log

BuTeK
29-11-2016 07:29 BuTeK
Можно выбрать немного пластика рукояти за собой усм что бы можно было его извлекать без снятия рукояти. Мне для этого понадобилось около 2-х мм снять наждачкой на приколе магпул. Выборку в итоге не видно, скручивать ничего не надо.
Telepuzik
29-11-2016 10:42 Telepuzik
quote:
Можно выбрать немного пластика рукояти за собой усм что бы можно было его извлекать без снятия рукояти. Мне для этого понадобилось около 2-х мм снять наждачкой на приколе магпул. Выборку в итоге не видно, скручивать ничего не надо.
Спасибо Вам за совет. Только у Вас, я так понимаю,приклад Magpul SGA. Там действительно чутка подточил - и все работает. А у меня пистолетка с нескладываемым телескопом Фаб Дефенс. Пистолетка закрывает колодку УСМ аж до спусковой скобы сзади, со стороны приклада. Поэтому если там сточить лишак, то сама пистолетка останется на честном слове. Хотя это я теоретизирую... Камрады, кто как чистит Моссберг с пистолеткой? Хелп!!!
Grossfater Muller
29-11-2016 11:15 Grossfater Muller
quote:
Камрады, кто как чистит Моссберг с пистолеткой? Хелп!!!

Да так и чистят: либо маются со снятием рукояти, либо продувают сжатым воздухом, либо оставляют, как есть.
Пистолетка - не лучший выбор для 500/590 - как из-за проблем с чисткой, так и из-за резкого снижения доступности предохранителя.
Telepuzik
29-11-2016 11:34 Telepuzik
quote:
Да так и чистят: либо маются со снятием рукояти, либо продувают сжатым воздухом, либо оставляют, как есть.
Пистолетка - не лучший выбор для 500/590 - как из-за проблем с чисткой, так и из-за резкого снижения доступности предохранителя.
Постепенно прихожу к такому же выводу, что вариант не лучший, но сугубо из-за неудобства обслуживания. Я бы маялся со снятием - только боюсь резьба пострадает. А так-то, даже судя по фото в этой ветке, моссбергов с пистолетками немало. Уверен, что их чистят, если каждый раз снимают пистолетку и резьба не страдает, то хотелось бы услышать это от пользователя пистолетки. Мне тут один камрад присоветовал чистить УСМ раз на 5000 выстрелдов, что мне кажется недостаточным.
Green Addict
5-1-2017 13:22 Green Addict

click for enlarge 1707 X 1280 259.4 Kb
Grossfater Muller
5-1-2017 14:54 Grossfater Muller
Высокий класс.
Green Addict
5-1-2017 20:04 Green Addict
Фак, оно все-таки отправилось)))

Хотел известить, что я жив, но проект затормозился на щеке и паре мелочей)

Torolv
9-1-2017 18:32 Torolv
Давненько я сюда не заглядывал))) Хочу похвастаться полученной сегодня посылкой с Броунеллс-Раша. Поскольку камрад Bbiker прое..хм..терялся с моим люминиевым сайдсэддллом от Меса Тактикал и на связь плотно не выходит, пришлось искать тому сайдсэддллу замену. На Броунеллсе наткнулся на почти такой же, от них же, но полимерный, стоит, соответственно, дешевле. Опять же, заказывал в "чёрную пятницу", ещё и минус 20% вышло. Меня он больше порадовал, чем другие пластиковые, поскольку у него кольца цельные, без разъёмов, соответственно, цепляться за одежду не будет. Да и ещё отличие от металлического - у этого две резиновых трубки, удерживающих патроны. Ну и активные наушники пришли, ради которых, собственно, заказ и делал.
click for enlarge 1920 X 1080 213.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 148.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 118.7 Kb
Green Addict
9-1-2017 23:43 Green Addict
quote:
Изначально написано Torolv:
Давненько я сюда не заглядывал))) Хочу похвастаться полученной сегодня посылкой с Броунеллс-Раша. Поскольку камрад Bbiker прое..хм..терялся с моим люминиевым сайдсэддллом от Меса Тактикал и на связь плотно не выходит, пришлось искать тому сайдсэддллу замену. На Броунеллсе наткнулся на почти такой же, от них же, но полимерный, стоит, соответственно, дешевле. Опять же, заказывал в "чёрную пятницу", ещё и минус 20% вышло. Меня он больше порадовал, чем другие пластиковые, поскольку у него кольца цельные, без разъёмов, соответственно, цепляться за одежду не будет. Да и ещё отличие от металлического - у этого две резиновых трубки, удерживающих патроны. Ну и активные наушники пришли, ради которых, собственно, заказ и делал.

Ого, не знал, что они начали пластиковые седдлы выпускать.

Torolv
10-1-2017 00:42 Torolv
quote:
Originally posted by Green Addict:

Ого, не знал, что они начали пластиковые седдлы выпускать.

Да я сам удивился! Собирался уж брать вариант попроще, на оригинальном сайте наткнулся на этот, на русской версии сайта его не было. Созвонился с ними, скинул ссылку, они добавили, правда сейчас только отсроченный заказ.
всего страниц: 101 : 123...949596979899100101