Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88 ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88
viktor007
4-3-2017 12:02 viktor007
click for enlarge 835 X 221 99.7 Kb
Что скажите на счет такого приклада от ATI стоит брать?

edit log

андрей444
13-3-2017 14:05 андрей444
АТI-кака.
ЗЛОЙ СОБАК
19-3-2017 15:24 ЗЛОЙ СОБАК
quote:
Изначально написано андрей444:
АТI-кака.

аргументируйте

андрей444
19-3-2017 16:07 андрей444
Пробовал, Убедился.
Torolv
22-3-2017 21:34 Torolv
quote:
Originally posted by XrusT:

Torolv,
А вы его, случаем, не задом наперед прикрутили?
У самого такой же, вероятно, и я мог ошибиться, но ща глянул фотки и ролики в интернете - везде устанавливают длинной частью назад.
ЗЫ. Вспомнил: там же отверстие есть в кнопке под стопорный шарик - точно нельзя ошибиться.

Можно и на ты))) Мне так удобнее, пальцы у меня не сильно длинные. Опять же, насколько я понял, он может ставиться как в одну, так и в другую сторону. У меня поставился без проблем, уже на стрельбище обкатал - отличная штука.
fz
29-3-2017 18:09 fz
Если у кого есть приклад ATI Talon на мосс и есть вот такая антабка под стропу:

То с радостью выменяю у вас ее на такую под карабин) Пишите в личку.

Вообще ATI штука вполне сносная, но требует доработки и изоленты) Говорю по модели Talon T2, имхо первая версия более удачная была.

Могу ошибаться, но вроде только ATI позволяет поставить пистолетку и не насиловать каждый раз резьбу на ствольной коробке при необходимости произвести чистку ружья.

edit log

Iscander_307
30-3-2017 16:38 Iscander_307
Оборзел вот тут оружейную краску "Тайга", которой мавр-88 покрасил:

Первый этап: разбираем мавра до полного потрошения. На первом фото хорошо видно, что коробка сильно коцаная, ствол и труба магазина - рыженькие с потерей воронения около 40%. На ствольной коробке восстанавливаю верхнюю насечку резчиком - благо она аллюминиевая, и легко поддается обработке ручками. Трубу и ствол в местах поражения мелкой ржей - шкурю 200-й мелкой шкуркой до блеска. По коробке прохожусь более крупной. Приклад и цевье- то же самое. Затем тщательно обезжириваю ацетоном все поверхности, малярным скотчем заклеиваю все лишнее, отверстия для внутрянки, хвостовик ствола и резьбы. Основная ошибка на этом этапе - тяги цевья под покраску отводить не стоило. Снова обезжириваю, на всякий случай.

Второй этап: смешиваю краску "олива-грин" по инструкции, разогреваю духовку до значения "2" на термометре. Красил прямо в комнате, просто натянул кальку и подложил газет у комода. Крашу металлические части первым слоем, выжидаю 15 минут и загоняю их в страшную немытую духовку. 20 минут запекания - и вуаля, первый слой готов. Так повторяю три раза, затем "на горячее" наношу пятна "лайт-грина" и оставляю железяки остывать. Очередь приклада и цевья, основные слои - "лайт-грин", их в духовке запекаю уже на "единичке", но пластик у старых мавров - это монолитная крепкая дрянь, думаю, он не начал бы плавится и на "двойке". Тут вылезли косяки - в некоторых местах краска не легла и отслоилась при извлечении из духовки, и так все три слоя. На четвертом наношу пятна "оливы-грин" и замазываю пару "дырок" лайтгрином, просто ватной палочкой, немного обезжирив ацетоном.

Разбор косяков, советов, и того, чего делать не стоило:
1) Тщательнее закрывать дульный срез - пара капель попала в ствол, оттерлись растворителем из комплекта.
2) Хвостовик ствола и резьба магазина немного не попали по заклейке скотчем - остались небольшие непрокрашенные места, которые торчат из коробки, но это не критично.
3) Красить тяги и внутреннюю поверхность цевья в три слоя не стоило - краска ложится достаточно толстыми слоями, теперь ходят туго, буду шлифовать цевье и тяги мелкой шкуркой.
4) Первый слой, даже простояв 15 минут - прилип к фольге, которую я сдуру подстелил на решетку духовки (снял фольгу сразу после запекания первого слоя). Это не повлияло на конечный результат - краска держалась на коробке намертво, но неровность осталась на первом слое. Следующие слои ее сгладили. Не стоит пользовать фольгу, лучше подвешивать части в духовке так, чтоб они не касались поверхности, если хотите красить быстро. Либо ждать, пока краска схватится, подольше. Очень желателен любой, даже самый хреновый, термофен - перед запеканием на небольшой температуре подсушить краску. На уже горячие железяки краска ложится отлично и быстро схватывается, следующие слои легли отлично.
5)Пластик в целом окрасился хорошо, непонятны две "дырки" в покрытии. Либо я дал косяка с пропорциями смешивания компонентов второй краски, либо просто мавровский пластик - очень специфический + долго бывший в эксплуатации, надо было его оебзжиривать и шкурить по-максимуму.
6) Ацетон и краска достаточно сильно пахнут, я то своих домашних уже запугал и в виду скверного своего и авторитарного характера - загнал по комнатам сидеть и дышать в окошко, а сам красил в респираторе. На последних этапах - бурундучок уверял меня, что уже совсем не пахнет) Впрочем, выветрилось это все за час проветривания, без последствий и для помещений, и для духовки. Так что если соберетесь красить дома - жена может и не понять!
7) Баллончика-распылителя хватило впритык. Если у вас есть аэрограф - он не нужен.
8) ВАЖНЫЙ пункт. Номера оружия при покраске в три слоя скрываются до слабой читаемости. Пришлось оттирать растворителем из комплекта. Клейма в мавре небольшие, у владельца "Сайги" такй проблемы не возникло. Но все равно, всем советую после первого слоя номера и нужные надписи - заклеить.

Впечатления: краска отличная, особенно для металла. По ощущениям - легла очень прочно, матовая, приятная и шершавая на ощупь. Изначально я хотел красить в черный, но в итоге о выборе камуфляжной расцветки не жалею. Посмотрим, как поведет себя в эксплуатации, особенно пластик, на котором вылезли косяки.

Результатом доволен, теперь не надо париться о неизбежной ржавчине в местах потери воронения и можно ходить по лесу как "шпицназ-тактикуль" с красивой помпой. Краску "Тайга" рекомендую, особенно для металла. Покрасил быстро - уложился часа в три, примерно. При этом у набора очень гуманная цена, в отличии от аналогов. Тот же дюрокат купить меня просто душила жаба) Ну и конечно хочу поблагодарить отечественного производителя и продавца - все бы так работали!

Красным на фотографиях выделены места на пластике, где краска не села.
click for enlarge 716 X 960 216.6 Kb
click for enlarge 960 X 716 196.4 Kb
click for enlarge 960 X 716 161.8 Kb
click for enlarge 716 X 960 172.1 Kb
click for enlarge 716 X 960 180.5 Kb
click for enlarge 960 X 716 156.9 Kb
click for enlarge 716 X 960 192.0 Kb
click for enlarge 716 X 960 197.6 Kb
click for enlarge 716 X 960 188.1 Kb

edit log

Moera
2-4-2017 10:49 Moera
Всем привет!
Камрады, откровенно лень ползать по форумам и сравнивать мнения, подскажите из практики, кто сталкивался, какой складной приклад на Мосса удобнее?
Хочу приспособить одну из помп под походы, соответственно требования к девайсу:недорогой, малогабаритный, ну и чтоб все-таки функцию свою выполнял, вдруг и правда стрелять придется...
Заранее спасибо за Ваши отзывы
frogstail
2-4-2017 21:59 frogstail
Такие винты идеально подходят вместо идиотского винта предохранителя Mossberg: http://www.brownells.com/gunsm...it-prod394.aspx .

Надо выбрать артикул 080-050-632WB, размер #6 - 32 x 1".

Винт надо обрезать до 5/16" (~8 мм.)

Чтобы предохранитель не развалился на составные части, пока выкручен винт, надо отвести затвор назад, включить предохранитель и заклеить клавишу предохранителя малярной лентой или скотчем.

edit log

Zlovredoff
26-5-2017 14:27 Zlovredoff
отмечусь. хочу перечитать на досуге.
depotv
30-8-2017 21:59 depotv
Всем доброго времени суток
Кто нибудь ставил комплект мушка целик от UTG
Стоит ли брать?

click for enlarge 600 X 381  93.5 Kb
click for enlarge 600 X 381  21.5 Kb
Zlovredoff
4-9-2017 14:37 Zlovredoff
сильное однако колдунство.. первый раз баскак на мосс-образном вижу
click for enlarge 1707 X 1280 222.2 Kb
ЗЛОЙ СОБАК
4-9-2017 19:37 ЗЛОЙ СОБАК
quote:
Изначально написано depotv:
Всем доброго времени суток
Кто нибудь ставил комплект мушка целик от UTG
Стоит ли брать?

мушка наверное от вибрации съезжать будет
XrusT
5-9-2017 22:24 XrusT
quote:
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

мушка наверное от вибрации съезжать будет

Без наверное, уж извините за мой плохой французский, уебищная конструкция, во всём
Варвар
8-10-2017 13:22 Варвар
Минули годы... И я его все-таки установил)))

click for enlarge 1000 X 526 238.5 Kb

Владельцы 590А1 с кожухами, скажите он у вас как сидит? У меня если упор упирается)) в кольцо ствола, то кожух не упирается в ствольную коробку.

click for enlarge 562 X 1000 136.2 Kb

click for enlarge 562 X 1000 123.5 Kb

Правда упор у меня от кожуха от 590, но я думаю вряд ли они разные, хотя кожух от 590 чуть-чуть длиннее чем от 590А1.

Я думал кожух это последний штрих... Ага! Теперь кронштейн для фонаря не лезет)))

Посоветуйте что-нибудь исходя из картинки

click for enlarge 1000 X 562 145.8 Kb

Ствол должен сниматься без съема кронштейна)

Эх, жалко я тогда продал кронштейн ввиде восьмерки((

click for enlarge 400 X 400 25.5 Kb

Только он на ум приходит.

edit log

Варвар
8-10-2017 13:47 Варвар
Хотя вот это еще нашел и можно даж купить в дорогом инетмагазе))

http://www.mountsplus.com/AR-1...30-CDM-MTC.html

Вродь ничо на Милсах смотрится, но громоздкий он какой-то и антабка мне не к чему.

XrusT
9-10-2017 23:34 XrusT
quote:
Originally posted by Варвар:

Правда упор у меня от кожуха от 590, но я думаю вряд ли они разные, хотя кожух от 590 чуть-чуть длиннее чем от 590А1.

Приветствую, Варвар!
Вообще-то, упор для родного кожуха из коробки идет длинный, около 15 см, для установки на Маринер у которого нет байонетного кольца, и обрезается под обычный А1 уже по месту самим установщиком. Так что Вам, если не утраивает, придётся колхозить новый, более длинный. Благо ничего в этом сложного нет.

quote:

Я думал кожух это последний штрих... Ага! Теперь кронштейн для фонаря не лезет)))

Чем плох мой вариант? Правда, придётся отрастить немного прямые руки, если их нет, или обратиться к тому у кого они уже есть
Вариант на 100% рабочий, надёжный и простой.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/1307402-m34376433.html

(горделиво):
Даже Дедушко оценил и разместил у себя в ЖЖешечке

ЗЫ. Если раскладка страниц другая, то пост #750 и ниже

edit log

Варвар
10-10-2017 10:02 Варвар
quote:

Приветствую, Варвар!
Вообще-то, упор для родного кожуха из коробки идет длинный, около 15 см, для установки на Маринер у которого нет байонетного кольца, и обрезается под обычный А1 уже по месту самим установщиком. Так что Вам, если не утраивает, придётся колхозить новый, более длинный. Благо ничего в этом сложного нет.

Мое почтение, XrusT!
Опять не повезло мне значит)) Не, не буду колхозить, постреляю как-нибудь, посмотрю на его поведение.

quote:

(горделиво):
Даже Дедушко оценил и разместил у себя в ЖЖешечке

Ах вот на чей аппарат ссылается Дедушко в статье про кронштейны на сайте дорогущего инет-магаза)))))

У меня только прямые руки на то чтоб из говна сделать конфетку)))) а вот дорабатывать уже хорошую вещь - сыкотно испортить. Вон перечисленные царапины на моем А1 ужас как расстраивают, ажно продать хотел, а ведь хотел как лучше.

Кстати, два отверстия по одной линии не ослабляют ли конструкцию. Постоянные сотрясания не поломают ли кольцо? Или я чё та ща из ряда фантастики сп.зднул?))))

edit log

XrusT
10-10-2017 13:46 XrusT
quote:

Кстати, два отверстия по одной линии не ослабляют ли конструкцию. Постоянные сотрясания не поломают ли кольцо? Или я чё та ща из ряда фантастики сп.зднул?))))

Не, не ослабляют, тк там практически монолит. Сама планка и винты посажены на поксипол.
Кольцо предназначено для штыкового боя, т.е. должно выдерживать приличные нагрузки во всех плоскостях. К тому же именно оно и воспринимает основную нагрузку, тк кольцо ШН болтается на гайке замыкающей ствол, как этот самый в банке. В моем случае они (гайка и кольцо ШН) даже торцами не соприкасаются. Да и масса ШН сопоставима с массой фонарика. Не будет же боец при стрельбе каждый раз штык отмыкать, дабы кольцо дробовика не поломать?
Не, там всё прочно. К тому же проверено неоднократными отстрелами. Если только брак пайки может повлиять.

UPD. А тот крон, что вы нашли никак не встанет на дробовик с кожухом. Как говорится: вы или трусы наденте или крестик снимите.

edit log

Варвар
25-10-2017 17:38 Варвар
quote:

UPD. А тот крон, что вы нашли никак не встанет на дробовик с кожухом. Как говорится: вы или трусы наденте или крестик снимите.

Чой-то? Аккурат между цевьем и выступом кожуха дОлжон влезть, только упор надо подпилить))))

mnkuzn
26-10-2017 19:30 mnkuzn
Тему почистил. Раздел весьма спокойный, поэтому и реагировать участников на посты друг друга призываю спокойно. Участнику KTO74 настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами раздела, особенно это касается общения с другими участниками. И, главное, без матерков.
mnkuzn
26-10-2017 22:53 mnkuzn
Даже скрытые маты очень нежелательны.
Варвар
24-11-2017 13:35 Варвар
А можно я глупый вопрос задам, не дает покоя уже месяц))))
А стоит ли ставить крон для фонаря на ствол?)) Ну такой, чтоб мушку не перекрывал. На магазине места нет))
Zlovredoff
25-11-2017 00:21 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Варвар:
А стоит ли ставить крон для фонаря на ствол?)) Ну такой, чтоб мушку не перекрывал. На магазине места нет))

Видал тему где владелец бенелли вроде поставил крон на ствол, потом жаловался мол хром отходит в местах пеежатия кронштейном. А в моссе хрома нетути... если места нет а жить надо, то удобно-неудобно.. кого это волнует?

xytaxis
28-11-2017 19:39 xytaxis
quote:

я для начала хочу понять, а как это так получилось?

Варвар
28-11-2017 23:37 Варвар
quote:
Originally posted by Zlovredoff:

Видал тему где владелец бенелли вроде поставил крон на ствол, потом жаловался мол хром отходит в местах пеежатия кронштейном. А в моссе хрома нетути... если места нет а жить надо, то удобно-неудобно.. кого это волнует?

Не, ну мало ли, ствол жеж нагревается до обжигания рук. Будет там чего с алюминиевым кронштейном то? Я как то не очень в металлах))
А мож кто какой не теплопроводный материал посоветует под кронштейн?

quote:
Originally posted by xytaxis:

я для начала хочу понять, а как это так получилось?

Да не)) Все просто - хочу сохранить возможность снимания ствола без откручивания каждый раз кронштейна)

xytaxis
28-11-2017 23:49 xytaxis
Дык это смотря чо прикручивать...
Можно и к трубке магазина прикрутится так что стволу мешать не будет.
Можно вообще на цевье
Варвар
29-11-2017 00:01 Варвар
Не, кожух сожрал все место, трубка магаза в пролете, если только на алиэкспрессе найти с кольцом шириной 15 мм, но пока только 18 мм попадались.

На цевье слишком далеко, плюс родное, после экспериментов с неродным в пикатинях, для меня самое то.

Zlovredoff
29-11-2017 23:56 Zlovredoff
quote:
Изначально написано xytaxis:
https://ishooter.ru/product/an...05657-5458.html

а есть такое только с перламутровыми пуговицами фу ты ну ты.. чтоб фонарь направо перевесить?
шучу кстати - годный вариант если не сильно сожрёт резьбу гайки, ослабив прижим ствола к СК...
правда как я понимаю Варвару надо бы чтобы вивер в сторону дула смотрел иначе цевьё мешать будет - там у планки явно больше 15 мм длина

edit log

Варвар
30-11-2017 09:22 Варвар
xytaxis, этот вариант рассматривал, только мне не этот, а вот этот https://ishooter.ru/product/an...05659-5530.html подходит, но вот нафига там две антабки, и вообще мне и штатных хватает... Вот изготовил бы кто такую без антабок, а то эту за 3200 пилить нелогично))

quote:
Originally posted by Zlovredoff:

правда как я понимаю Варвару надо бы чтобы вивер в сторону дула смотрел иначе цевьё мешать будет - там у планки явно больше 15 мм длина

Я думаю, она если и заходит на цевье, то нависает над цевьем и не мешает.
Да и по-ходу ее крутить можно как хошь - хошь вивер вперед, хошь назад, справа-слева.

xytaxis
30-11-2017 10:18 xytaxis
У меня на реме такая
Крутится в обе стороны, что наружу планкой, что внутрь
А для фонарика просто колечко на вивер покупается
Варвар
30-11-2017 12:40 Варвар
xytaxis, а сфоткайте, пжлст, как вживую смотрится
xytaxis
30-11-2017 19:28 xytaxis
а да пжалста

click for enlarge 960 X 1280 194.3 Kb
xytaxis
30-11-2017 19:28 xytaxis
а да пжалста

что на одну сторону как вперед планкой, так и назад

click for enlarge 960 X 1280 194.3 Kb

click for enlarge 960 X 1280 165.6 Kb

на другую сторону аналогично

click for enlarge 960 X 1280 186.6 Kb

click for enlarge 960 X 1280 172.9 Kb

edit log

Варвар
1-12-2017 09:20 Варвар
Спасибо) Ничошно выглядит, но две антабки...)))) У вас то еще неплохо реализовано, для 590 по-идиотски дырки расположены. Оставлю на крайний вариант) Опять же дремель се заказал на НГ))))

edit log

xytaxis
1-12-2017 19:01 xytaxis
Ну, у сего производителя есть и более лояльный вам вариант
https://www.gggaz.com/mossberg-590-flashlight-mount.html
вопрос где его тут купить, или оттудова заказать
Варвар
1-12-2017 23:09 Варвар
quote:
Originally posted by xytaxis:

Ну, у сего производителя есть и более лояльный вам вариант
https://www.gggaz.com/mossberg-590-flashlight-mount.html
вопрос где его тут купить, или оттудова заказать

Блиииин! Чот не догадался на их сайт слазить))
Чож делать то)) Где китайцы? Почему еще не подделали?))

Хотя можно тому же ишутеру написать...

edit log

Варвар
27-12-2017 11:45 Варвар
quote:

Блиииин! Чот не догадался на их сайт слазить))
Чож делать то)) Где китайцы? Почему еще не подделали?))

Хотя можно тому же ишутеру написать...

Ишутер возит только то, что сам считает нужным.

Кстати у Дельта Тека нашел подобную с тремя планками на разные модели, кроме моссберга, на вопросы в почту - планируется ли с одной планкой и подойдет ли какая-нибудь на мосс - они не ответили.

И, кстати, только вчера (снова загоревшись поиском) сообразил, что у А1 ствол то заканчивается, где и гайка, соответственно такая конструкция мне не подойдет, т.к. с кронштейнами и фонарями, которые у меня есть, фонарь торчит за дульным срезом. А покупать эту дорогущую хрень и снова искать кронштейны уже неохота.

При повторном внимательном просмотре ссылки http://www.cdmgear.com/lightmounts.html которую мне тут как то на ганзе прислали, нашел вот такую хрень

214 x 120

Поиски по нашим сайтам ничего не дали, а что то похожее стоило бешеных денег, уже прикидывал что-то подлинеее взять с похожими отверстиями, а остальное отпилить, да решил заглянуть на али...

Все-таки они молодцы))))

click for enlarge 1000 X 1000 61.4 Kb

edit log

Shield11
21-1-2018 21:19 Shield11
Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу у знающих людей помощи в поиске резино/пластикового цевья на короткую трубу на 500-ый Мосс.
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2229385.html
Буду благодарен любой инфе, и не сочтите за флуд)

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88 ( 50 )