Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 12345...9899100101
связанные темы
Автор
Тема: Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88
Пожар
4-2-2014 02:07 Пожар
Тема многообещающая!
Green Addict
4-2-2014 17:39 Green Addict
Тема интересная, но что-то все резервов нахватали, а показывать не спешат

Не обязательно обсуждать наличие, делитесь планами, советуйтесь друг с другом.

450 x 341

edit log

Варвар
4-2-2014 20:38 Варвар
Делюсь планами))
Хочу:
Взять 590А1, самый простой
Сдать его на нарезку резьбы для чоков
Опробовать кронштейн, упомянутый в сообщении N 2 и если устроит, уcтановить
Установить патронташ (никак не хочу запоминать непонятное слово))) от TacStar
Установить приклад, упомянутый в сообщении N 2
Найти на улице штык-нож US M7 и конечно же никогда не устанавливать его на вышеупомянутый 590А1
Купить второй 590А1, провести с ним почти все вышеуказанные "хочу" и замучить его до смерти после многих-многих тренировок по практической стрельбе)))

MishgunP
5-2-2014 11:29 MishgunP
Тоже подпишусь.

edit log

anri_b
5-2-2014 13:49 anri_b
написал свое имхо на первой странице.
Green Addict
5-2-2014 17:15 Green Addict
anri_b
Отличный пример бюджетного и толкового усовершенствования дробовика.

Несколько вопросов:
Тяги подпружинены, если потрясти, дребезжит? С шумом на охоте нет проблем?
Почему выбрали короткую мушку вместо длинной?
Как фонарь используется? Я не охотник, но знаю, что народ с ночниками охотится.
Что дребезжит на ремне? У меня подобные антабки, греметь нечему.

anri_b
5-2-2014 18:31 anri_b
Green Addict, спасибо.
цитата:
Originally posted by Green Addict:

Тяги подпружинены, если потрясти, дребезжит? С шумом на охоте нет проблем?

Подпружинены. Но если сильно потрясти дребезжит. Но, на засидке ты стоишь тихо, а в загонке гогда продираешься через камыш как то пофиг шо там дребезжит )

цитата:

Почему выбрали короткую мушку вместо длинной?

Купил ту, что нашел. Но, имхо она маленькая. Надо больше. Ружье высит. Найду мушку больше - поменяю.

цитата:

Как фонарь используется? Я не охотник, но знаю, что народ с ночниками охотится.

Фонарь нужен если ночью идти подранка добивать. А так ночью охотимся только при полной луне. На засидку ночники не берем, и так все отлично видно. Ночник - удел владельца нарезняка. В поле высмотрел, подошел на метров 200-250 и убил. Но, имхо это не охота - это мясозаготовка.

цитата:

Что дребезжит на ремне? У меня подобные антабки, греметь нечему.

Дребезжит если антабка бьется от ствол, фонарь рядом.

edit log

Green Addict
5-2-2014 18:37 Green Addict
anri_b
Спасибо за ответы, очень познавательно про охоту.
Надо будет потрясти ружье с ремнем, сошью себе такие же резинки.
Green Addict
5-2-2014 18:40 Green Addict
Варвар
А уже выбрано место, где чоки нарежут и за сколько?
sas7777
5-2-2014 20:14 sas7777
ЗомбЭхантер тюнинг, все просто, без прикрас. Моссберг 500 с коротким стволом, приклад и цевье Хогуе, фонарик Феникс LD10 http://fonarik.com/test/?model=5&scene=2&mode=0 , накладка на приклад - 2 с резиной, остальные- дробь, картечь. Ну и что с ним в комплекте. МПЛ и туристический топорик в авто, не смог сфоткать, не взыщите .
Имхо- радиатор на ствол смысла нет ставить, дополнительный вес+ ведь от зомбей надо прятаться, а не валить их косяками, тратя скудный, трудно пополняемый запасец патронов в тяжелое время хе-хе-хе. Надеюсь оно не настанет.
click for enlarge 1920 X 1440 337.6 Kb picture

edit log

Варвар
5-2-2014 20:27 Варвар
Green Addict, дык Grossfater Muller выкладывал ссылку на журнал в котором рассказывалось кто нарезает, тыщ за 7 по-моему. Найти только надо))

sas7777, а что ЛД10 держит отдачу?

edit log

anri_b
5-2-2014 21:04 anri_b
sas7777 выбор ножа хороший. У меня KA-BAR USMC 7' вытеснил все более модные скинеры и прочие ножи. Вытеснил за счет универсальности: и дров нарубать и тушу разделать и камыш скосить.. Да, рекомендую эти ножны: http://www.knifeworks.com/ka-b...itha7blade.aspx
Родные кожаные - гавно редкие, поменял с штуки 4 наверное. Благо не дорогие.
sas7777
5-2-2014 22:21 sas7777
quote:
а что ЛД10 держит отдачу?
а хрен знает, я так пару раз всего стрелял для пробы- нормально вроде (батарейку может плющить только). И вообще раньше писал что не любитель фонари на ружбай вешать, мне его проще пальцами у цевья держать или налобным пользоваться- удобней намного и фонарь не испортится.
quote:
выбор ножа хороший.
- это только верхушка айсберга . Имхо- не особо то и хороший. колющие удары никакие, рубящие вроде ничего. Как здоровый нож для всяких тяжелых работ- нормальный (хвостовик все-же имхо тонковат), но сцуко тяжелый. он у меня не один, есть еще классической формы с пластиковыми ножнами, но шумят они, кожа получше.. Есть более легкий заменитель- глок 78, просто что первое под руку попалось то и приложил для фотки.

edit log

Green Addict
5-2-2014 22:29 Green Addict
sas7777
Хехехе, таки для зомбей предпочтешь Мосс остальным своим вариантам?
Зачем травматические патроны, толку ноль ведь?

anri_b
Да про этот номер Русского Охотничьего Журнала уже везде поститили, но так и не слышал, что бы кто-то воспользовался услугой

Green Addict
5-2-2014 22:33 Green Addict
sa7777
И вдогонку для моей статистики - тяги подпружинены или нет? В сравнении с Ремом сильно дребезжит?

И помимо великолепного Хоговского комплекта ты забыл отметить один из главных - скотч на затыльнике
Я так и не смог заставить себя подматывать им, использую черную изоленту.

sas7777
5-2-2014 22:44 sas7777
quote:
Хехехе, таки для зомбей предпочтешь Мосс остальным своим вариантам?
да, ведь так завещал дедушка Мюллер , я писал как то в теме про моссам или ремам - при апокалипсеЦэ мосю жОне в лапки, рем себе, турок про запас. если тяжко будет- рем придется на еду махнуть. Выбираем только легкое... В итоге все равно нарезное будет рулить.
Травма на всякий сейчас.Писец же еще в гости не зашел.

quote:
тяги подпружинены или нет? В сравнении с Ремом сильно дребезжит?
??? откуда там подпружиненность то? По сравнению с ремом еще та погремуха, цевье естесвенно болтает нормально, но на стрельбу это никак не влияет. Ты же тарелочки то нормально сшибаешь своим мосей.

Скотч на затыльнике- это раннее творчество , на реме и турке естественно изолента разных цветов.

edit log

Green Addict
6-2-2014 02:45 Green Addict
sas7777
По травматическим я к тому, что если пришла пора стрелять из ружья, то резинки точно не нужны. И доверять свою жизнь им не стоит.

А вот я тоже думал, что не от куда
Пока не обзавелся трубкой цевья нового типа.
click for enlarge 1529 X 1396 548.9 Kb picture

Bragin
6-2-2014 03:21 Bragin
Подпишусь
click for enlarge 1920 X 1434 602.1 Kb picture

edit log

sas7777
6-2-2014 07:55 sas7777
""По травматическим я к тому, что если пришла пора стрелять из ружья, то резинки точно не нужны. "" - в суде это может прокатить, не факт но все же. В общем мой выбор такой, в тему самообороны предлагаю не лезть, сколько людей- столько мнений.

На счет подпружиненности- у меня нет, при том на двух цевьях с тягами (основном и зипе).. Труба пошоркана, как и на твоей фотке. Имхую что люфтить будет также, а вот греметь меньше с пружиной.

Варвар
6-2-2014 08:25 Варвар
Green Addict, кстати, ты говоришь трубка нового типа, как я уже говорил у меня так же как на фото, но оба 500 90х годов. И гремят))) Надо воочию лицезреть))

По поводу чоков, всех жаба душит)))) А мне, потратившему только на 3 антабки с целью удлинения больше 5000 тыщ - пофигу)))))) Ща только продам их нафик сначала))))

всего страниц: 101 : 12345...9899100101