Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  КО-44 калибра .410 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Револьвер cal.5,6 за 6800руб. /Без лицензии/ ПОСМОТРЕТЬВойлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.
Автор Тема:   КО-44 калибра .410
  версия для печати
smolin79
4-3-2014 20:06    

купил сегодня муфлона.утыкание простым барнаулом нет(410/73магнум)пуля фостера.стреляли с братом на 35м. по бутылкам стоя с рук.чуть низит но стреляет весьма кучно.жду РОХА.А там ужо и патроны накрутим

denisimoos
4-3-2014 21:56    

дружище тебе в другую тему тут обсуждают КО от молота а не муфлон от АКБСа
smolin79
6-3-2014 21:12    

я просто брал его сам на молоте.и еще усм одинаковый. при покупке проверили как пластик так бпз.все четко.поэтому мне не понятно почему все же клинит.

edit log

77NSA77
7-3-2014 11:47    

Патроны не стоят ровно в магазине, при подаче утыкаются в край патронника, при открытии затвора патроны в магазине цепляются за затвор и начинают клинить.
Отсечка которая должна удерживать патроны в магазине при утапливании не выполняет своих функций, в общем это последнее оружие, которое я покупаю не в живую пощупав руками, да и с нашими производителями нужно быть очень осторожными, можно нарваться на откровенный брак, потратишь массу времени на устранение всех недостатков.
denisimoos
9-3-2014 11:04    

ну что камрады когда отстрел будет на бумаге?
zampolit_886
10-3-2014 20:36    

quote:
Originally posted by 77NSA77:
Патроны не стоят ровно в магазине, при подаче утыкаются в край патронника, при открытии затвора патроны в магазине цепляются за затвор и начинают клинить.
Отсечка которая должна удерживать патроны в магазине при утапливании не выполняет своих функций, в общем это последнее оружие, которое я покупаю не в живую пощупав руками, да и с нашими производителями нужно быть очень осторожными, можно нарваться на откровенный брак, потратишь массу времени на устранение всех недостатков.

Коллега, примите мои искренние соболезнования! Я знаю, что вы ждали ваш карабин очень долго. Думаю что такое исполнение не идет ни в какие рамки. Сам являюсь первым владельцем Муфлон 410. Выбирал в магазине от завода АКБС в Нижнем. Проверял работоспособность гильзой.
В итоге все работает как часы и по одному и из обойм.
Не думал, что молот может так подставить, чем смогу окажу Вам содействие в борьбе с Вятскими полянами. Для ускорения процесса, еще советую создать темку в разделе АКБС.

77NSA77
13-3-2014 16:21    

Добрый день, всем.
Сегодня позвонили представители завода.
Беседовал с техническим директором, который руководил изготовлением опытного образца, оказалось что карабин испытывали на новых патронах от Техкрима, но насколько я понимаю данные патроны предназначены для оружия со встроенной сверловкой "парадокс" сразу за патронником. Вопрос о утыкании патронов при перезаряжании связан именно с формой патрона и особенностью конструкции карабина.
Так как мой экземпляр полностью гладкий и без нарезов, то использование данных патронов возможно со сменной дульной насадкой, другие патроны (самоснаряженные) без специальной оправки, калибровки, завальцовки правильно использовать не представляется возможным.
Существуют другие, альтернативные варианты снаряжания патронов и они не раз обсуждались владельцами калибра .410, но мы исходим из догмы использования штатных (заводских) боеприпасов и использования для самоснаряжания патронов стандартных комплектующих производимых в заводских условиях (серийно).
Надеюсь на продуктивную работу с производителем, думаю что в итоге мы сможем получить серийное производство качественных гладкоствольных карабинов в данном калибре.
Еще раз подтверждаю желание сотрудничать с заводом в плане выявления и устранения недочетов при переделке КО-44 в гладкоствольное оружие.
Последний из могикан
13-3-2014 17:42    

на первых ружьях мц-20-01 утыкались латунки, народ убирал кромку самостоятельно. Может и тут можно немного снять где мешает?
77NSA77
14-3-2014 10:21    

Из предварительного общения с инженером-конструктором.
Он говорил что если еще больше выположить кромку патронника то необходимо будет переделывать личинку затвора, так как большая вероятность поддутия гильзы при выстреле.
Даже при текущем положении дел, при выстреле пластиковую гильзу рвет в месте окончания латунной юбки и расклинивает остаток гильзы, она не выбрасывается, что характеризует размер патронника как несколько больший чем сама гильза в этом месте, возможно так же некачественная гильза, но у коллег таких разрывов нет, на тех же патронах с нормальной перезарядкой боеприпасов.
smolin79
18-3-2014 17:20    

такое чувство что вы единственный у кого ко-44.а есть ли еще владельцы?
77NSA77
23-3-2014 12:57    

Из новодела по перестволу в гладкое от молота мой экземпляр пока единственный, возможны варианты с другими производителями в данном калибре пока не знаю. Н
burnay reka
17-11-2014 15:31    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1277 720.5 Kb
burnay reka
17-11-2014 15:36    

Гладкий 410
как магазин снарядить. ?
патроны не влезают))))
так в ств сунеш окей
а в магазин не хрена не окей.
77NSA77
22-11-2014 08:06    

Внизу магазина имеется защелка, откройте ее, попробуйте вытащить пружины подавателя. После этого при открытом затворе нужно вставлять патроны в коробку магазина. Патроны должны вставляться свободно, если этого нет и они клинят ближе к патронника и стволу, то тогда у Вас не развернута магазинная коробка и нужно убирать часть дерева, и при снятом магазине и разобранной винтовке деревянной чуркой равномерно развернуть магазинную коробку.
Будут вопросы -пишите.
77NSA77
22-11-2014 08:19    

Давно тут был.
При эксплуатации и доводке экземпляра выявилось следующее:
- гильзы для образца нужны родные 7.62х54Р
- насадка "парадокс" ухудшает кучность, пули летят как кто захочет, без нее все куда целишься.
- личинка затвора не предназначена для работы с гильзами .410х76 ее нужно точить заново как и правильно формировать патронник. ( плохой выброс гильзы )
- система подачи патрона, детская болезнь всех трехлинеек, нужно доводить под конкретный экземпляр, а с гладким патроном так и подавно.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема