Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-133 глазами владельца

Oborin_K
P.M.
20-4-2010 14:53 Oborin_K
Народ, есть пара тем о МР133:

ТемаN1

А кому не лень сделать пошаговый фото отчет по разбору, чистке смазке, вскидке и видео обзор на утуб?
например как тут youtube.com
или тут youtube.com

ТемаN2

А кто в Раменском хочет, похвастаться своей муркой? Вот читаю форум вроде все хорошо, но часть народа жалуется что длинновато до цевья треснуться далеко. А то я был не давно в охот маге там был 660 со складным пластиком и удлинителем на 2 патрона, примерял из-за ветрины - (в руки не прошу еще зеленки нет). И мне показалсь она какой-то чуть ли не игрушечной (рядом стояли бенелли и прочие зубры под стотыщьмульёнов стоящие). Хочу разубедить в этом себя подержав в руках.

Святос
P.M.
20-4-2010 20:51 Святос
Originally posted by Oborin_K:

А кто в Раменском хочет, похвастаться своей муркой? Вот читаю форум вроде все хорошо, но часть народа жалуется что длинновато до цевья треснуться далеко. А то я был не давно в охот маге там был 660 со складным пластиком и удлинителем на 2 патрона, примерял из-за ветрины - (в руки не прошу еще зеленки нет). И мне показалсь она какой-то чуть ли не игрушечной (рядом стояли бенелли и прочие зубры под стотыщьмульёнов стоящие). Хочу разубедить в этом себя подержав в руках.




Мой совет Вам получай те скорее "зеленку" и в любом ор.маге Вы подержите пощупаете любое понравившееся ружьё. А то немного провокацией попахивает нарушение статьи 22 закона о Оружии.
Trinidad
P.M.
20-4-2010 21:10 Trinidad

youtube.com
Это разборка и чистка remington 870, часть первая, там же ссылка на вторую часть. От МуРки принципиально не отличается, сам по этому видео учился чистить.

Oborin_K
P.M.
21-4-2010 11:29 Oborin_K
Originally posted by Святос:

Мой совет Вам получай те скорее "зеленку" и в любом ор.маге Вы подержите пощупаете любое понравившееся ружьё. А то немного провокацией попахивает нарушение статьи 22 закона о Оружии.

Ну как мы все знаем, "суровость российских законов компенсируется... " - это я к тому, что ежели ни кому не рассказывать, то никто не узнает. А хотелось бы непросто подержать, а пообщаться лично с владельцем, по пихать фальшпатроны, подергать цевьё, может по бабахать - по договоренности. А то знаете же как бывает - придешь в магазин подержишь 10-15 минут и адреналин с феромоном затуманит мозг, все покупаешь. А стоит поостыть, посмотреть "трезвыми" глазами, как сразу же понимаешь что не стоило торопиться...

Святос
P.M.
21-4-2010 11:53 Святос
Originally posted by Oborin_K:

А то я был не давно в охот маге там был 660 со складным пластиком и удлинителем на 2 патрона, примерял из-за ветрины - (в руки не прошу еще зеленки нет). И мне показалсь она какой-то чуть ли не игрушечной


Ну Мурки разные бывают. У меня например 710 ствол. так от точки до точки 126 сантимов будет. Не маленькая. Тут же дело не в том что большая или маленькая тут так чтобы ружжо легло как надо к человеку, чтобы удобно было, не тяжело, в общем всё индивидуально, как говорили в старину чтобы душа легла.
Gans_31
P.M.
21-4-2010 21:37 Gans_31
+1,когда ждал зеленку бредил сайгой, получив на руки побрел в магаз-взял этот лом в руки-охренел от баланса, взял помпу бекас-приклад чмошный, взял мр-133 складную с 540 стволом-не вкладывается-приклад короткий, и вот оно мр-133 ,710,приклад дерево-оно!!!
Gans_31
P.M.
21-4-2010 21:41 Gans_31
а уже опосля, плотно постреляв из батиного тоз бм 1957 г.в понял разницу между охотничьим (тоз бм) и как бы охотничьим(мр-133),но мурку все равно люблю.. .
Oborin_K
P.M.
22-4-2010 16:14 Oborin_K
Originally posted by Trinidad:

youtube.com
Это разборка и чистка remington 870, часть первая, там же ссылка на вторую часть. От МуРки принципиально не отличается, сам по этому видео учился чистить.

Спасибо хорошее видео.
Не знал что ремингтон870 и мурка133 так похожи. Интересно а такой же приклад как у ремингтона кто-нибудь ставил на мурку?

Onivaka
P.M.
22-4-2010 16:47 Onivaka
Приветствую)
Вопрос такой, видел фото МР133К. Тот что с отъемным магазином. Интересно, а его реально купить или заказать? У кого-нибудь есть такой вариант?
Gans_31
P.M.
22-4-2010 18:34 Gans_31
Он же ж служебный.. . Для чопов.. На экспорт шел во всякие чуркестаны.. .
Gans_31
P.M.
22-4-2010 18:35 Gans_31
Алжир, Мавритания,Тунис.. .
Gans_31
P.M.
22-4-2010 19:04 Gans_31
Дробовик ИЖ-81 ("Беркут") / ИЖ-82 ("Байкал-131") (Россия).
ИЖ-81.
ИЖ-81К.
ИЖ-81 <Ягуар>.
ИЖ-81 <Фокстерьер>.

ТТХ:

Калибр: 12 мм
Длина ствола: 560, 600, 700 мм (в зависимости от модели)
Вес без патронов: 2.8 - 3.2 кг (в зависимости от модели)
Емкость магазина: 4 - 7 патронов
Патронник: 70, 76 мм.

Гладкоствольное ружье ИЖ-81 предназначено для охраны правопорядка, самообороны и охоты.

С 1993 года на ГП <Ижевский механический завод> было начато серийное производство помпового ружья ИЖ-81, разработанного творческим коллективом в составе Сергея Антонова, Владимира Сентякова, Виталия Вотякова и Алексея Зарочинцева.

Запирание канала ствола осуществляется продольно-скользящим затвором, сцепленным со стволом качающимся клином, входящим в паз ствольной муфты. При этом в момент выстрела усилие давления пороховых газов воспринимается муфтой, жестко связанной со стволом. Таким образом, при выстреле ствольная коробка оказывается разгруженной, что позволило сделать ее из алюминиевого сплава. Перемещение клина при запирании и отпирании, а также перемещение затвора производится ползуном, кинематически связанным с цевьем при помощи расположенной с левой стороны ствольной коробки тяги. Цевье при перезаряжении перемещается по наружной поверхности трубки магазина, которая неподвижно соединена со ствольной коробкой.

Ударно-спусковой механизм куркового типа смонтирован на отделяемом основании и крепится к ствольной коробке двумя осями. Для предотвращения выстрела при незапертом затворе спусковой механизм оснащен устройством задержки, не позволяющим произвести выстрел до полного запирания затвора. В случае необходимости, невыстреленный патрон можно извлечь из патронника, предварительно нажав на расположенную снизу основания спускового механизма кнопку задержки. Сзади спусковой скобы размещен кнопочный предохранитель, запирающий спусковой крючок. В крайнем правом положении предохранитель включен. Приклад крепится к ствольной коробке винтом со стороны затыльника.

Ружье ИЖ-81 имеет модификацию с отделяемым коробчатым магазином - модель ИЖ-81 К.

Принципиальное отличие между моделями ИЖ-81 и ИЖ-81К состоит в устройстве подающего механизма. Модель ИЖ-81 с трубчатым подствольным магазином имеет смонтированный на основании ударно-спускового механизма лоток подачи патрона, на который подаватель магазина продвигает очередной патрон. При перемещении подвижной системы в крайнее переднее положение лоток подачи поворачивается, и патрон оказывается на линии досылания. В модели ИЖ-81 К (буква <К> обозначает коробчатый магазин) лоток подачи патрона отсутствует, а на основании спускового механизма смонтирована вращающаяся защелка магазина (аналогичная по конструкции такой же детали автомата АК). В передней части окна для заряжения трубчатого магазина установлен вкладыш, закрывающий отверстие магазина и образующий переднюю стенку магазинного окна. Коробчатый магазин прямоугольной формы.

Длина ствола основной модификации составляет 700 мм. Стволы выпускаются с дульными сужениями и цилиндрическим сверлением, а также со сменными дульными сужениями.

Патронник рассчитан на применение патронов с длиной гильзы 70 мм, развивающих эксплуатационное максимальное давление не более 663 кг/кв.см.

Для вооружения охранных служб, органов внутренних дел выпускаются модификации ружья ИЖ-81 и ИЖ-81К с рукояткой пистолетного типа без приклада (ИЖ-81 <Ягуар> ), а также со складывающимся пластмассовым прикладом от автомата АК-74М (ИЖ-81 <Фокстерьер> ). Эти модификации имеют уменьшенную длину ствола 560 и 600 мм. По специальному заказу ружье может поставляться с запасным стволом.

С учетом использования этого оружия в охранных подразделениях, одной из ижевских фирм разработаны и производятся патроны 12 калибра, снаряженные поражающими элементами травматического действия: трехпульный патрон со сферическими резиновыми пулями, патроны с резиновой картечью и с пластмассовой дробью. Надо заметить, что такие патроны могут использоваться только в неавтоматических ружьях; их импульса недостаточно для приведения в действие автоматики.

Конструкторами завода разработаны модификации ружья ИЖ-81 под патрон <магнум> с длиной гильзы 76 мм, имеющий эксплуатационное давление до 900 кв.см. Эти модификации имеют обозначение <М>: <ИЖ-81 М>, <ИЖ-81 МК> (модель с коробчатым магазином в модификации <магнум> ).

Стволы серии ИЖ-81 изготавливаются методом ротационной ковки, который в равной мере обеспечивает и высокую производительность, и точность изготовления, из той же самой стали, что и боевое оружие-автомат АК-74 и винтовка СВД.

Поверхность канала ствола и патронника хромирована, что позволяет эксплуатировать ружье в любых условиях, а также использовать отечественные патроны, капсюльный состав которых вызывает интенсивную коррозию.

В 1996 году появился новый вариант ружья ИЖ-81, который имеет одновременно два магазина: подствольный трубчатый и отъемный коробчатый. Выбор подачи осуществляется с помощью переключателя, надписи возле крайних положений которого указывают, из какого магазина подаются патроны. Ружье получило название ИЖ-82 (<Байкал-131> ). В конструкции предусмотрено использование стволов со сменными дульными сужениями: цилиндр, получок, чок.


click for enlarge 400 X 70  27,0 Kb picture

Gans_31
P.M.
22-4-2010 19:06 Gans_31
stalker-zone.info это отсюда, сабж(мр-133к),ранее был мр-131 к,с одной тягой, по типу иж-81.. .
Onivaka
P.M.
22-4-2010 19:31 Onivaka
Спасибо за разъеснение, теперь ясно)
Gans_31
P.M.
22-4-2010 20:10 Gans_31
всегда пажалста)))
DerAL
P.M.
22-4-2010 21:27 DerAL
Originally posted by Oborin_K:

Интересно а такой же приклад как у ремингтона кто-нибудь ставил на мурку?


Насчет установки именно такого не знаю, а так пробовал ставить складной от чего-то иностранного. МР-133 глазами владельца тут небольшой отчет. После того макета попробовал сделать переходник из твердой резины - не очень понравилось, хочется более основательной конструкции. Пока от него отказался и поставил обычный нескладной пластиковый.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
22-4-2010 23:21 КОНСЕРВАТОР
ТТХ:

Калибр: 12 мм


Ну-ну.
Вот от таких же "журналистов" регулярно слышим про "пистолет "Кольт" калибра 45 мм", или, что ещё круче, про "карабин "Сайга" калибра 410 мм".
Камрад Илья
P.M.
23-4-2010 13:59 Камрад Илья
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

"карабин "Сайга" калибра 410 мм"

На гусеничном ходу!!!

Gans_31
P.M.
23-4-2010 20:38 Gans_31
Ахха ,и писталет Макарова ПМ)))
Gans_31
P.M.
23-4-2010 20:40 Gans_31
Телевизор суть ЗОМБОЯЩИК...

------
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

Gans_31
P.M.
23-4-2010 20:44 Gans_31
на выставке видел шоу-ножом из кованой 95х18 (обухом)снимали стружку с обуха ножа из просто 95х18,впечатляет.. .
Bakalavr
P.M.
24-4-2010 00:12 Bakalavr
Есть пара вопросов:
1) если я обработаю WD-40 Усм, а через некоторое время поеду пострелять, оно не вспыхнет?
2) какими шурупами приворачивают затыльник к пластиковому прикладу, а то у меня в комплекте их не было
3) как в прикладе разместить картечь для утяжеления? думаю использовать 6 мм.
Gans_31
P.M.
24-4-2010 09:08 Gans_31
1.вопрос из оперы-"если по башке монтировкой дать, шнурки развяжутся?"конешно не вспыхнет, усм не подвергается воздействию открытого пламени.. .
m0zg
P.M.
24-4-2010 09:40 m0zg
ви таки будите смияццо, но в стволе оно тоже не вспыхнет.
Bakalavr
P.M.
25-4-2010 02:35 Bakalavr
ладно, а шурупы и утяжеление как?
dozhd
P.M.
27-4-2010 00:19 dozhd
утяжеление как?

Я решил проблему утяжеления, повесив на приклад кожанный патронташ с 6-ю магнумами. И утяжелние, и дополнительный запас патронов. 2 в 1 ))
dark97
P.M.
27-4-2010 05:51 dark97
теперь и я отмечусь (дочитал до конца)
недели две назад стал обладателем МР-133, 710мм, деревянный приклад, насадки. Красноярск, 11450руб вроде.
Сегодня надеюсь забрать разрешение, а то так и не стрелял еще. При перезаряжании пустыми гильзами через некоторое кол-во раз задралось металлическое основание - наверное острые края магазина (ничего пока не делал с ружьем).

dozhd, тут в теме было мнение, что небезопасно нахождение патронов на прикладе. Так ли это?

AllX
P.M.
27-4-2010 06:40 AllX
В нашем полку прибыло.
Принимайте в компанию.
Куплено МР 133 12/89 710 орех. Насадки. Красноярск 10795р со всеми скидками
Уже разобрано - почищено и опробовано.
Агрегат прикольный. Всё работает.
Боялся что с новья придётся заниматься напильнингом - ан нет, всё и так фунциклирует.
В общем приобретением доволен.

PS Что то земляков тут активно прибавляется

dark97
P.M.
27-4-2010 09:06 dark97
AllX, где брал, что за скидки?
я в Тигре без скидок.. .
AllX
P.M.
27-4-2010 10:02 AllX
dark97 ответил в РМ.
Скидки "дружеские"

Qventin
P.M.
27-4-2010 10:06 Qventin
думаю попробовать патроны 12/76 магнум 48гр дробь, как думаете 133ю после стрельбы такой дробью порвет или выйдет из строя? как то боязно за мою новую мурку.
Борис 215
P.M.
27-4-2010 10:50 Борис 215
Если у МР-133 патронник 76 и с давлением норма (а 99.9% что так оно и есть, т.к. других показателей не встречал), то скорей за себя надо бояться, оттдача может "кусаться". А у ружья может только приклад треснуть (если не качественный или не затянут должным образом), у 153-х такое встречается после магнумов.
AllX
P.M.
27-4-2010 13:27 AllX
Опробовал свою 133ю и 76ым (Рекорд 12/76 42г) и 89ым(Техкрим 12/89 59г) всё в норме.

Отдача , конечно кусучая, но терпимо.

dozhd
P.M.
27-4-2010 17:15 dozhd
dozhd, тут в теме было мнение, что небезопасно нахождение патронов на прикладе. Так ли это?

Если хочешь мое мнение, то нахождение патронов в сумке патронташа в районе паха - еще опаснее, а в магазине при стрельбе - и того более!!!
ИМХО, если патрон способен выдерживать инерционные нагрузки в жестком магазине (лишь с одной стороны подпружинен), то с чего вдруг он сдетонирует в условиях патронташа на прикладе, у которого, кстати, кожа или полимер (то, из чего патронташ сделан)являются хоть и слабым, но тем не менее ДЕМФИРУЮЩИМ нагрузки элементом?
Gans_31
P.M.
27-4-2010 21:46 Gans_31
Господа новоприбывшие!!!!Поздравляя с приобретением девайса!Теперя апгрейд-отвинчивм два самореза на резиновом тыльнике приклада(деревянного),тама полость с сигаретную пачку, внедряем грамм 250-300 дроби(в пакетике, оставшееся место заполняем, пардон,тряпками али поролоном, привинчиваем тыльник и шмаляем магнумом в удовольствие))))

------
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

kramm
P.M.
27-4-2010 22:38 kramm
Originally posted by Gans_31:

и шмаляем магнумом в удовольствие))))


И откуда у народа такая тяга к тяжелым зарядам? Не пойму.. . Толи дело стрелять 24 грамовыми, особенно когда рядом у полуавтоматчиков неперезаряды с этой навеской
dozhd
P.M.
28-4-2010 00:15 dozhd
Первый блин по изготовлению кронштеййна-стяжки для удлиннителя магазина у меня был комом. Попытка N2, заказываю в другом месте. Чертеж доработал на соснове первого прототипа (уменишил вес, слегка изменил геометрию).
click for enlarge 1247 X 1760 269,0 Kb picture
Gans_31
P.M.
28-4-2010 07:17 Gans_31
24 граммовыми можно с одной руки пулять, с таким-то утяжелением)))

------
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

Qventin
P.M.
28-4-2010 10:34 Qventin
dozhd смысл чертить и заказывать, вам 150р жалко?
КОНСЕРВАТОР
P.M.
28-4-2010 10:52 КОНСЕРВАТОР
И откуда у народа такая тяга к тяжелым зарядам? Не пойму...

Тоже не пойму .
Удовольствия никакого, один мазохизм.
У меня стандартный пострелушечный патрон - кругая самолейная пуля в контейнере, и навеска по 20-му калибру .
Как-то дал выстрелить знакомому: Бах! "Чёбля!?? Где отдача???"
А брёвнышко сантиметров 15 толщиной шьёт таки насквозь.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 46 )