Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 414 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 415 : 123...411412413414415
Автор
Тема: МР-133 глазами владельца
Владимир134
3-12-2018 23:50 Владимир134
quote:
Изначально написано Город на Неве:

Благодарю за информацию. Как-то и вправду недёшево получается, если сравнивать с ценой на оригинальное цевье. С другой стороны, готов вам поверить, что оно того стоит.

Я вот с ним походил и только после уже понял на сколько оно удобное, раньше левая рука уставала держать за цевье, когда идешь и держишь его в руке, в вязанных перчатках оно скользило и приходилось напрягать кисть, а вчера после понял что левая рука совсем не устала, потому что цевье в ней не сколько не скользит. Осталось правую руку так же разгрузить новым прикладом)
Единственный минус но это временный, так как приклад штатный и антабка находится внизу, когда ружье за спиной на плече, выступ цевья упирается в спину. Но с новым прикладом буду крепиться с боку на пистолетную рукоятку быстросъемную антабку и ружье будет уже повернуто боком, так что выступ уже не будет упираться в спину. Но вообще собираюсь носить на одноточке, если будет удобнее. Это так на будущее для штатных прикладов.

edit log

Камрад Илья
4-12-2018 00:06 Камрад Илья
[QUOTE]Originally posted by Владимир134:
[B]
с шарниром длинно получается.
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 615 X 381  59.7 Kb
click for enlarge 454 X 472  55.0 Kb
Владимир134
4-12-2018 00:13 Владимир134
Ну так то понятно, просто особо непорегулируешь приклад, то есть пропадает смысл регулировки по длине. Штатный он тоже длинней но с пистолетной рукояткой длинна приклада увеличивается, то есть меняется положение руки, а значит должен делаться короче.
Длинна моего штатного приклада 33 см, а этого с шарниром -
click for enlarge 1170 X 960 366.9 Kb
Кроме того когда складываешь то приклад сильно выпирать будет в чехле, на мой взгляд не очень удобно. Удобно будет если ствол 510, 540 мм, допустим сложил его и оно уже около 80 см, причем собранное и готовое стрелять.

edit log

Камрад Илья
4-12-2018 00:34 Камрад Илья
Не буду спорить)
Оно же - «на вкус и цвет - фломастеры разные»©
Попробовал и так, и так. Всегда же снять можно.
Из минусов - совсем жёстко приклад не фиксируется в сложенном состоянии (как АКашный складной). Ну, и винтовая система крепления, - зря производитель кнопки заменил.

PS цевье у вас - зачотное, дороговато, но - класс!

Владимир134
4-12-2018 00:44 Владимир134
Да с кнопками было лучше, можно просто снимать и в чехол, поставил за 5 секунд. Но так конечно всегда можно шарнир снять, для разных задач так сказать, я бы тоже заказал, но решил не тратиться) Мало нужды в нем для меня) Получается что бы положить в короткий чехол, разобрав ружье, сам ствол длинной 76,5 см, а остальная часть ружья будет не длинней, так что смысл в складывании я не нашел.

edit log

Камрад Илья
4-12-2018 01:03 Камрад Илья
quote:
Originally posted by Владимир134:

Я имею ввиду длину от ствольной коробки

удалил.
но, сам шарнир дает "прирост" - в 6см.
и да, у меня ствол 540 и чехол под "в складном".

Владимир134
4-12-2018 01:05 Владимир134
Ну тогда норм под такой ствол, больше преимуществ чем для моего, но мое для охоты, для охоты и брал)
Город на Неве
4-12-2018 11:55 Город на Неве
Владимир134

Благодарю за развёрнутый ответ.

Владимир134
4-12-2018 18:36 Владимир134
Если интересно про стальные шары, порох весь не сгорает, как и было предсказано. С пыжами решил не заморачиваться они много веса не дадут. Придумал вот такую штуку, дробь "единичка" 10 шт сверху и 10 снизу, в неподрезанном контейнере Н24. Главное что бы звезда закрылась, придется надавить посильней, что бы закрыть звезду, вообщем вес получается 19 г. шар, 2 г. контейнер, 7 г. дроби. Теперь осталось найти дробь, в качестве альтернативы может подойти 0000 одним рядом 7-8 шт. даст 6 г. Другие размеры дроби будут уже меньше давать веса. 28 г. думаю подойдет для Сокола. А вообще пуля точная, отсреливал на 50 м примерно, пробиваемость только маленькая, ну это из за несгоревшего пороха. Те патроны которые были плотнее закручены, порох сгорал больше и пробитие было больше.
click for enlarge 1920 X 1080 185.4 Kb

edit log

Lexa72rus
4-12-2018 18:55 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Владимир134:

раньше левая рука уставала держать за цевье, когда идешь и держишь его в руке, в вязанных перчатках оно скользило и приходилось напрягать кисть

Странный у вас способ передвижения. Перехватил его в районе ЦТ, на моем это по окну выброса, и несешь так, хоть целый день, ружье не тяжелое. Вторая рука ветки отклонять, свистулька свистеть, на спусках/подъемах страховать... А если постоянно в “боевой готовности“ тут и с лыжной палкой упаришься
Владимир134
4-12-2018 19:03 Владимир134
У моего ЦТ между СК и Цевьем. Мне удобнее быть на изготовке, держу двумя руками, ну перехватываю изредка в одну руку потом в другую. Охотник я еще так себе, "любитель" так что не судите строго)). Просто один раз прое..л огроменного зайца, выхожу из за сопки, одновременно увидели друга друга, так он одним прыжком за сопку и ускакал, даже стрелять не стал, понял что не возьму, вот и хожу теперь наготове, вдруг выскочит))

edit log

Lexa72rus
4-12-2018 19:17 Lexa72rus
Да я тоже, больше "ходитель" Вот в процессе хождения/брожения и выработались определенные способы ношения, как в руках, так и на погоне.
Владимир134
4-12-2018 19:23 Владимир134
Буду пробовать на одноточке носить, с пистолетной рукояткой думаю будет теперь удобнее, рука будет уже на рукоятке, а левая придерживать только.
Я вот тоже любитель бродить, свежий воздух, природа - хорошо!)
Antidjtel
4-12-2018 19:53 Antidjtel
quote:
Изначально написано Владимир134:
Придумал вот такую штуку, дробь "единичка" 10 шт сверху и 10 снизу, в неподрезанном контейнере Н24.

320 x 180

Вы конечно можете творить, что угодно
но тут мало ли, кто прочитает и решит повторить, по сему решил написать.
Тем более вопрос, не только в испорченном ружье, но и оторванных пальцах и выбитых глазах !

Перед круглой пулей нельзя ничего класть, да же картонную прокладку нельзя !
Нельзя и мелкую дробь, пуля , тем более стальная, может подмять мягкую дробинку и тогда как получится -
в лучшем случае подутие ствола
в худшем разрыв ствола и разбитая коробку от вылетевшего затвора
ну и со стрелком разные неприятности в итоге, типа уменьшения количества пальцев и глаз

Если какое то время удастся стрелять, то такая хрень полетит очень плохо, пуля будет расталкивать дробь в полете, причем каждый раз по разному. В итоге, на ваши 100 метров, куда вы любите так стрелять, пуля начнет гулять на метр например

Стальные шарики скачут как черти рикошетом и могут улететь куда угодно, да же вернуться в лоб стрелку

Хрен его знает, почему нет, но еще раз предложу купить пулилейку лии , 24 или 28 гр колпачок, ценой 2300 руб. И лить , беря свинец на шиномонтаже или в приемке металлов.
Снаряжать ее, как советуют в ветке по снаряжению этой пули на порох драго с, св, тп-3, ирбис-24 итд и не парить мозги

Короче , то чем вы занимаетесь, это ненужная фигня, к тому же и опасная для окружающих

Советую больше времени проводить в ветки снаряжения патронов, пока никто не пострадал !

edit log

Antidjtel
4-12-2018 20:19 Antidjtel
quote:
Изначально написано Владимир134:
Буду пробовать на одноточке носить, с пистолетной рукояткой думаю будет теперь удобнее, рука будет уже на рукоятке, а левая придерживать только.
Я вот тоже любитель бродить, свежий воздух, природа - хорошо!)

Главное, чтоб при таком брождении была в наличии путевка , а маршрут брождения соответствовал границам угодии.
По закону это называется ношением .
А то ружье отберут и больше не дадут.

edit log

Владимир134
4-12-2018 21:53 Владимир134
Я без путевки из дома ружье не выношу.
Версия с подмятием имеет место быть, это пока только проект, но считаю что ничего плохого не должно случится, все ведь будет в контейнере. Но этот момент я изучу, так то есть второй вариант класть на дно контейнера 7-8 дробинок "0000".
Есть еще вариант, на дно поместилось 24 дробинки = 8,8 г. добавит к весу, итого почти 30 г. снаряд будет. Но торчит сильно, видимо придется класть 0000...
click for enlarge 1920 X 1080 197.7 Kb

edit log

Antidjtel
4-12-2018 22:19 Antidjtel
ПК иногда покидают ствол, в таком виде как на фото
и кто даст гарантию, что стальной шар не выдавит дробинку в перед или дробинка не влезет между лепистками ?
Это правило - перед пулей шар - ничего, никаких предметов и прокладок.
click for enlarge 1170 X 288  63.5 Kb
Владимир134
4-12-2018 22:23 Владимир134
Все все, не буду я ставить, убедил. На дно буду класть, либо 24 шт. "1", либо 7-8 "0000".
Lexa72rus
4-12-2018 23:05 Lexa72rus
Кроилово ведет к попадалову, пляски со стальными шарами до добра не доведут. Притом, что готовые свинцовые стоили на форуме дешевле ваших стальных. Смысл догружать снаряд совершенно не понятен, как и закрытие пули звездой. Пользуйте для этого закрутку, экспериментируйте, в разумных пределах, с навеской пороха, купите или отлейте нормальные пули и все получится) Жалко денег на нормальную пулелейку-осваивайте пулю "болт" в торцевых головках отливаемую, либо сделайте из гипса простейшую, под круглую пулю.
Ять!.. Да как можно жалеть 2-3рубля на хорошую пулелейку, когда обвес дороже ружья установлен?!!)))) 

edit log

Владимир134
4-12-2018 23:44 Владимир134
Тут стоит вопрос о точности пуль, свинцовая пуля шар деформируется еще в стволе. Покупать "Полева" для пострелушек дорого (около 90 руб.). Это просто эксперимент, интересно на сколько пробиваемость. Возможно в будущем буду покупать другой порох, для легких зарядов, но он в 1,5 - 2 раза дороже Сокола получается.
Тут дело не в жалеть деньги, а то что нет интереса лить пули, они все равно получаться кривые, и будут кувыркаться. Каждый сходит с ума по своему...)
всего страниц: 415 : 123...411412413414415