Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 402 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 402 :  1  2  3 ... 399  400  401  402 
Автор
Тема: МР-133 глазами владельца
xytaxis
25-4-2018 19:59 xytaxis
похоже что от ИЖ-81 эта тяга. и точно не от мр-133
Paker
26-4-2018 11:13 Paker
Куплю МР-133 ствол 610 мм.
Braun-1987
3-5-2018 08:22 Braun-1987
Появилась небольшая проблема, при стрельбе пулевыми или зарядом 35грамм если не держаться за цевьё, после выстрела затвор приоткрывается на 1-2 сантиметра. Появилось после стрельбы рекордом магнум 42грамма. Можно ли подточить зубы зацепы.? Или как исправить.?
il_76
3-5-2018 18:50 il_76
quote:
Изначально написано Braun-1987:
Появилась небольшая проблема, при стрельбе пулевыми или зарядом 35грамм если не держаться за цевьё, после выстрела затвор приоткрывается на 1-2 сантиметра. Появилось после стрельбы рекордом магнум 42грамма. Можно ли подточить зубы зацепы.? Или как исправить.?

Braun-1987
4-5-2018 14:25 Braun-1987
quote:
Изначально написано il_76:

Не знаю как Вас благодарить, спасли мой сон перед выходными, СПАСИБО БОЛЬШОЕ уже взял набор надфилей, и полез в инет, хорошо что на форум зашел сначала. Думаю ребята стреляют навесками 28 грам, и такие открытия, у меня вообще идеал пока Эх крутанули 30 грамовых(дробь четвёрка) патронов с ошибочной навеской пороха Сунар-32 1,9г вместо 1,6г для 32гр дроби рекомендованных, попробуем на МР-ке, если жёстко, то 130 штук разбирать придётся. На ИЖе 27ом жалко проверять, а МР всяку каку жрёт, и довольная Этож надо мне было, повернуться на банку посмотреть и попутать 6 и 9, и настроить мерку неправильно.

12dereva
4-6-2018 13:55 12dereva
Ну открывается после выстрела и что? Зачем исправлять? На что влияет?
Я лично только плюсы вижу...
Braun-1987
5-6-2018 08:53 Braun-1987
Опыт конечно у меня не большой, но считаю что влияет на точность, подкидывая свол(пример мосинка и скс, жёсткое запирание ствола точнее. Также считаю, что есть просадка по мощности из-за частичного выхода пороховых газов, через казённик ствола.
primegun
5-6-2018 12:13 primegun
Бедняги со свободным затвором, как они вообще во что-то попадают?
Открою секрет, пуля покидает ствол до того как ствол подкинет от выстрела.
Обычно стреляю именно с преднатягом, для ускорения перезарядки.

edit log

xytaxis
5-6-2018 18:17 xytaxis
а еще за цевье обычно держутся второй рукой и ничего не расцепляется)))
Город на Неве
6-6-2018 15:18 Город на Неве
quote:
Ну что сказать по итогам отстрела, на 50метров вообще не работает ружьё, круг диаметром 15см. Ствол 540. На 35метров ?7(бесконтейнерка) 4пробития, ?5 3пробития(второй выстрел 8), ?3 5пробитий. По летящей с водой пластиковой бутылке примерно 25метров, ?5 9пробитий. ?7 и ?5 использовал Егерь, ?3 Искра-М. Искра-М ощутипо громче глушит, и отдача больше. Остановился на ?5 Егерь ценой 18,5рублей. Стрелял пулевым Рекорд Магнум(стрела) от отдачи открылся затвор до конца, и выбило искры из глаз.

Проблема не в ружье, а в вашем непонимании некоторых важных вещей. Вы бы ещё на 100 метров постреляли дробью из своего ружья и возмущались бы кучностью. Было бы смешнее. Точно вам говорю. Вы либо не в курсе, либо забыли, что у вашего ствола нет чокового сужения. Никакого. Посмотрите кучность ружей со сверловкой "цилиндр". Она такая же у всех. Тем более, что вы пользовались бесконтейнерными патронами, что тоже сильно влияет на кучность, и речь даже не о том, что без контейнера дробь деформируется и истирается о стенки ствола, а в том, что пороховые газы и войлочный(или какой другой) пыж разбивают дробовой сноп. Данный способ снаряжения патронов хорош для стрельбы на короткие дистанции, чтобы не разбивало дичь. Попробуйте патроны нормального производителя с контейнерной сборкой и результат должен быть лучше. Но с цилиндрической сверловкой на кучность как из полного чока, всё равно рассчитывать не стоит. Хотя на Ганзе есть предложения по продаже "дальнобойных" контейнеров. Может быть при снаряжении ими кучность будет ещё выше. Не пробовал, потому-что использую 54-й ствол для стрельбы пулей и картечью. Для чего он собственно и задуман. Кучность нормальная. И в первую очередь зависит от того чем стреляешь и как снаряжаешь. Некачественный патрон - он при стрельбе из любого ствола разочарует.
И ещё. Не занимайтесь фигнёй и не стреляйте из лёгкого ружья тяжёлыми навесками или просто мощными патронами. Оно слишком лёгкое для этого. Моя МР-133 с 54-м стволом весит 2.7 кг. Что соответствует скорее оружию 20 калибра. Стреляю навеской 28 гр. Всё нравится. У меня Пегас двадцатого калибра весит 2.6 кг. Пегас 12 калибра - 3.0 кг. И все эти ружья не подходят для тяжёлых навесок и магнум-патронов в своём калибре. Стрелять конечно можно, но как минимум некомфортно. Для МР-ки лёгкий вес- это может даже и плюс, в виду того, что можно навесить всякого обвеса и вес всего этого будет в рамках приличия.
P.S. Лучше держать оружие так, как оно было задумано и не превращать его использование в баловство. ТБ на первом месте! Да и вопросов нелепых "об утечке пороховых газов" будет меньше...

edit log

Город на Неве
30-6-2018 23:06 Город на Неве
Приветствую вас, дорогие коллеги и обладатели МР-133. Особенно владельцев данного ружья с коротким стволом длиной 54 сантиметра.
Решил я тут порешать проблему с ужасной приваренной низкопрофильной мушкой. Очень уж хотелось установить чего-нибудь более приличное и достойное на её место. А заодно ещё и решить вопрос хомута-стяжки для ствола и подствольного магазина. Мушку решил поставить высокую тактическую от HI-VIZ. Но при желании можно и любую другую от другого производителя и высоты. На коробку планируется установка открытого прицела. Пока деталь не окрашена и мушка не закреплена. Это планирую сделать в ближайшем будущем. Вес данного хомута получился небольшим- всего 175 грамм.

click for enlarge 1707 X 1280 189.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  93.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  92.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 232.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 243.1 Kb
xytaxis
1-7-2018 12:19 xytaxis
такой и поползти может
xytaxis
1-7-2018 12:20 xytaxis
я бы паз под мушку делал бы не сквозным на всю длину вот тогда бы мертво стоял ну или коли деталь монолитная, и паз на всю длину - сверху бы сделал отверстие для какого нибудь стопора, который об мушку и стопорил бы

edit log

Город на Неве
1-7-2018 13:15 Город на Неве
quote:
сверху бы сделал отверстие для какого нибудь стопора, который об мушку и стопорил бы

Об этом была задумка ещё вначале, при конструировании, но прикинув площадь поверхности соприкосновения всех элементов и силу обжима, решил пока с этим не заморачиваться. Тем более, что в любой момент времени можно просверлить одно отверстие и нарезать резьбу под установочный винт для фиксации. Но что-то мне подсказывает, что этого и не потребуется. Сидит плотно даже без установки стяжных винтов. Вообщем, продолжение следует..

Braun-1987
2-7-2018 12:28 Braun-1987
quote:
Изначально написано Город на Неве:

Проблема не в ружье, а в вашем непонимании некоторых важных вещей. Вы бы ещё на 100 метров постреляли дробью из своего ружья и возмущались бы кучностью. Было бы смешнее. Точно вам говорю. Вы либо не в курсе, либо забыли, что у вашего ствола нет чокового сужения. Никакого. Посмотрите кучность ружей со сверловкой "цилиндр". Она такая же у всех. Тем более, что вы пользовались бесконтейнерными патронами, что тоже сильно влияет на кучность, и речь даже не о том, что без контейнера дробь деформируется и истирается о стенки ствола, а в том, что пороховые газы и войлочный(или какой другой) пыж разбивают дробовой сноп. Данный способ снаряжения патронов хорош для стрельбы на короткие дистанции, чтобы не разбивало дичь. Попробуйте патроны нормального производителя с контейнерной сборкой и результат должен быть лучше. Но с цилиндрической сверловкой на кучность как из полного чока, всё равно рассчитывать не стоит. Хотя на Ганзе есть предложения по продаже "дальнобойных" контейнеров. Может быть при снаряжении ими кучность будет ещё выше. Не пробовал, потому-что использую 54-й ствол для стрельбы пулей и картечью. Для чего он собственно и задуман. Кучность нормальная. И в первую очередь зависит от того чем стреляешь и как снаряжаешь. Некачественный патрон - он при стрельбе из любого ствола разочарует.
И ещё. Не занимайтесь фигнёй и не стреляйте из лёгкого ружья тяжёлыми навесками или просто мощными патронами. Оно слишком лёгкое для этого. Моя МР-133 с 54-м стволом весит 2.7 кг. Что соответствует скорее оружию 20 калибра. Стреляю навеской 28 гр. Всё нравится. У меня Пегас двадцатого калибра весит 2.6 кг. Пегас 12 калибра - 3.0 кг. И все эти ружья не подходят для тяжёлых навесок и магнум-патронов в своём калибре. Стрелять конечно можно, но как минимум некомфортно. Для МР-ки лёгкий вес- это может даже и плюс, в виду того, что можно навесить всякого обвеса и вес всего этого будет в рамках приличия.
P.S. Лучше держать оружие так, как оно было задумано и не превращать его использование в баловство. ТБ на первом месте! Да и вопросов нелепых "об утечке пороховых газов" будет меньше...

Контейнер/бесконтейнер ему пофиг, дробь на 35 метров работает далее разброс. Знаю, что там цилиндр. Есть второе ружьё Иж-27 725ствол 83года, это песня, на 70метров в тарелке 3пробития контейнерным фетером 5-ой, на 50 метров вклочья разносит с любого ствола. МР-133 это пулевой ствол, на 60метров бил тарелки пулей полева-6 с калиматора, точкой по прямо, на 70чуть завысил, пуля ушла выше. Докуплю Полева и поеду стрелять на 100метров по тарелкам.

всего страниц: 402 :  1  2  3 ... 399  400  401  402