Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Бекас ВПО 201 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.Дульнозарядные мушкеты 19 века БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. Посмотреть!
Патроны 12 калибра от 13 руб. 
Автор Тема:   Бекас ВПО 201
  версия для печати
Павел_Д
написано 23-11-2006 15:31    

Дерево долго пропитывал льняным маслом.Приятно потемнело...ИМХО лаком только испортишь-дерево не будет дышать.Лучше воском с скипидаром.

SERGEYg
написано 23-11-2006 19:11    

quote:
Originally posted by Павел_Д:
У меня, с завода ,внутри цевья
(поперёк ,на растоянии 4см от края который ближе к коробке)наклеена лента из стеклоткани(ширина-8см).Пока всё впорядке.Тьфу,тьфу...

ЮКИТ:
У меня так же наклеена лента. А как само дерево? У меня орех но я б еще лачком прошолся.

Магик:
У меня тоже такая же лента и все в порядке - не рассыхается и не распирает (пока).

Всем сразу: Так поди ж ружья-то на ковре охотятся, аль под диваном? Ась?
( Не ругайтесь, шучу. Купил тут давеча словарь Даля- занятная довольно штука)

Павел_Д
написано 23-11-2006 19:56    

Могу выложить скан карточки на "перо"...На эти выходные уже строчки для записи не осталось...
mageek
написано 23-11-2006 20:25    

quote:
Originally posted by SERGEYg:

Так поди ж ружья-то на ковре охотятся, аль под диваном? Ась?

Дык, так и есть!!! Истину глаголишь друже! Я на охоте его (ружжо) или в руках несу или на ремне. До номера пока идешь, то за спиной болтается. На землю даже и не припомню что бы ставил. Да и плавать у нас тута негде, болот нет, речки в тайге поколено максимум, так что как веслом ружьем не погребешь. Вот оно в сейфе, машине, зимовье или в руках, и если раз двести с него стрельнУл за все время, то это точно с прихвастом

Ykut
написано 24-11-2006 10:00    

quote:

ЮКИТ:
У меня так же наклеена лента. А как само дерево? У меня орех но я б еще лачком прошолся.

Магик:
У меня тоже такая же лента и все в порядке - не рассыхается и не распирает (пока).

Всем сразу: Так поди ж ружья-то на ковре охотятся, аль под диваном? Ась?
( Не ругайтесь, шучу. Купил тут давеча словарь Даля- занятная довольно штука)

Честно говоря не понял на что направлено ваше обращение. Если на счет словосоставления так нету времени излагать в соответствии со словарем Даля. Если слух режит тогда извеняйте.
Как-то ездил отстреливали МЦ 21 (80 года) - дерево прекрасное обработано супер-класс, мое ВПО смотрится блекло, но на характеристики это не влияет, посмотрю может и небуду заморачиваться.

SERGEYg
написано 24-11-2006 20:53    

quote:
Originally posted by Ykut:

Честно говоря не понял на что направлено ваше обращение. Если на счет словосоставления так нету времени излагать в соответствии со словарем Даля. Если слух режит тогда извеняйте.
Как-то ездил отстреливали МЦ 21 (80 года) - дерево прекрасное обработано супер-класс, мое ВПО смотрится блекло, но на характеристики это не влияет, посмотрю может и небуду заморачиваться.

В посте высказал предположение о мягкой, щадящей эксплуатации Вами ружей, причем в шутливой форме, ежели Вы восприняли это наездом с моей стороны на грамотность изложения Вами сообщения, то ни в коем случае не имел такого в виду. Вот Mageek воспринял все правильно, сам в ответ пошутил.
А в дополнение темы могу сказать, что похоже на заводе не очень хорошо пропитали цевье и приклад, но на прикладе это не так критично. Пока продолжаю пропитывать маслом.

Павел_Д
написано 24-11-2006 21:12    

Когда я начинал пропитывать,то мне показалось,что дерево впервые масло увидело-))
Сушить советую выкладывать на солнышко,а в духовке-может повести.
Ykut
написано 27-11-2006 07:26    

quote:
В посте высказал предположение о мягкой, щадящей эксплуатации Вами ружей, причем в шутливой форме, ежели Вы восприняли это наездом с моей стороны на грамотность изложения Вами сообщения, то ни в коем случае не имел такого в виду. Вот Mageek воспринял все правильно, сам в ответ пошутил.

Да неправильно понял
С моим опытом в обработке дерева можно только полы красить , вот и думаю как бы подобраться к этому вопросу. Если оставить с таким покрытием, что дальше будет происходить попадание в дождь и т.п.
SERGEYg
написано 27-11-2006 20:28    

У меня самого опыт невелик, все почерпано отсюда, из форума. Но думаю, что лучше всетаки пропитать дополнительно- лишним не будет. На заводе торопятся, нормально не пропитывают, есть достоверные сведения, что этот процесс занимает там всего 3 дня. Как-то пообщался с владельцем Бекаса -12 М одним из первых выпусков, так он вообще покрыл лаком каким-то прочным и приклад и цевье и не знает забот.
У себя прекратил пропитку маслом цевья ( пропитывалось неделю) и приступил к пропитке приклада.
Ykut
написано 28-11-2006 05:09    

quote:
У меня самого опыт невелик, все почерпано отсюда, из форума. Но думаю, что лучше всетаки пропитать дополнительно- лишним не будет. На заводе торопятся, нормально не пропитывают, есть достоверные сведения, что этот процесс занимает там всего 3 дня. Как-то пообщался с владельцем Бекаса -12 М одним из первых выпусков, так он вообще покрыл лаком каким-то прочным и приклад и цевье и не знает забот.
У себя прекратил пропитку маслом цевья ( пропитывалось неделю) и приступил к пропитке приклада.

Спасибо за ответ.
После пропитке, что получилось
Радует глаз
Ykut
написано 28-11-2006 05:28    

А так ружьишко радует. Отстреливал в холодную погоду -30, предварительно снял затвор балистольчиком смазал внутри, затвор прокипятил в воде смазал частично и все работало отлично, притом что ружье постояно перемещалось из машины на улицу. Пробывал и 76 (магнум) и 70 патронником.
SERGEYg
написано 15-12-2006 21:36    

Вот что получилось при пропитке маслом: http://forum.guns.ru/forummessage/1/177268.html

А зачем затвор в воде кипятить???

edit log

Ykut
написано 19-12-2006 11:41    

Посмотрел по ссылке, обязательно положите фотографию после последнего этапа.

Затвор прокипятил для удаления заводской смазки, и просушил над комфоркой, местные охотники так посеветовали, чтобы ничего не залипало, они в зиму всегда так удаляют смазку, но я все равно чуть балистольчиком спрыснул.

SERGEYg
написано 22-12-2006 21:42    

Очень понравилось масло Break-Free clp. Брал в Мировых охотничьих технологиях, через инет. Хорошо снимает нагар, чистит, смазывает и предохраняет от коррозии. Только дорогое, зараза- порядка 18 евро за 400 мл. Но рекомендую.
Ykut
написано 23-12-2006 11:02    

quote:
Очень понравилось масло Break-Free clp. Брал в Мировых охотничьих технологиях, через инет. Хорошо снимает нагар, чистит, смазывает и предохраняет от коррозии. Только дорогое, зараза- порядка 18 евро за 400 мл. Но рекомендую.

А как на морозе такое масло себя ведет.
У меня с ружем балистол шел, но заканчивается уже. Вот думаю ВД-40 купить, зимой рекомендуют этим маслом пользоваться, а вот вопрос а как оно себя весной ведет.

SERGEYg
написано 23-12-2006 19:53    

Так то ВД-40 строго говоря не масло, основной компонент - керосин, плюс некоторые добавки, которые составляют коммерческий секрет производителя. Поэтому зимой на морозе ВД самое то, а весной всеже надо уже что-нибудь по-гуще.
Ykut
написано 25-12-2006 11:46    

Break-Free clp. по этому маслу, на морозе не пробывал отсреливать, как ведет себя руже. Я как купил магазин не очищал от смазки после прибывания на морозе заметно туже идут патроны в магазин.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Бекас ВПО 201 ( 4 )
guns.ru home