Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Remington 1100 TAC 4 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 12,00 руб.Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Remington 1100 TAC 4 версия для печати
Dmitry888
19-12-2013 18:25 Dmitry888    

quote:
Originally posted by Thistle:
Собираюсь заменить пружину магазина (прикупил нордиковскую) И возник вопрос - а сколько резать? В помпе я всегда резал так - длинна магазина * 1.3 Но краем уха слышал, что в полуавтомате другой коэффициент (вроде как 1.5) Это действительно так? И еще небольшая непонятка - на стволе нашел клеймо "KH" - вроде бы это дата изготовления, но по определителю это выходит май 87 года..

Нордиковская на сколько зарядов расчитана?

Thistle
20-12-2013 00:21 Thistle    

Пружина длинной 45 дюймов (где-то 114см) Ориентировочно на 12 зарядный магазин хватит.
DemonMSK
20-12-2013 10:28 DemonMSK    

по факту у меня нордик - 125 см.
в 10 зарядном (длиной с 28дюймовый ствол) - нормально.
В 7 зарядном варианте надо подрезать. Подрезал на примерно 20см
Dmitry888
20-12-2013 10:43 Dmitry888    

quote:
Пружина длинной 45 дюймов (где-то 114см) Ориентировочно на 12 зарядный магазин хватит.

Не спешите резать. Попробуйте поставить , как есть. Лучше после установки забейте магазин патронами и оставьте на пару, тройку дней. Пружина подсядет и будет всё ОК.

DemonMSK
20-12-2013 13:39 DemonMSK    

quote:
Originally posted by Dmitry888:

Не спешите резать. Попробуйте поставить , как есть. Лучше после установки забейте магазин патронами и оставьте на пару, тройку дней. Пружина подсядет и будет всё ОК.

нордиковская? Подсядет? Да лана. У меня две недели с патронами стояла - хоть бы хрен.

Dmitry888
21-12-2013 00:04 Dmitry888    

quote:
Originally posted by DemonMSK:

нордиковская? Подсядет? Да лана. У меня две недели с патронами стояла - хоть бы хрен.

По моему опыту любая новая пружина под нагрузкой просядет немного.

тростниковый_кот
24-12-2013 23:41 тростниковый_кот    

Имею такой аппарат уже больше года.
Патроны перезаряжает от 24 грамм. Пробовал 20 грамм - тут все. Гильза в патроннике клинится. Но такая навеска и не нужна. Спортивные 28 грамм без проблем. Так, на вскидку и не вспомню, чтобы задержка случалась.
При влажной погоде возможен налет ржавчины (окисление)- надо протирать сразу. Но можно и потом -)))). Главное - не запускать. Следить за оружием нужно.
Ружьем доволен очень. Почему? ЗА НАДЕЖНОСТЬ.
Один момент был "неприятный". Стрелял я на стрельбище. Где-то с пол-года как купил. Ну и на выстреле 75-ом (за день) при перезарядке в руку пружинка маленькая выпала -))). А уже в раж вошел, если разбираться что и откуда - надо стрельбы на день заканчивать. Не хотелось. Решил продолжить. Покрутил, посмотрел, затвором несколько раз передернул - все работает. Решил выстрелить. Сказано - сделано. В общем, я в тот день так и отстрелялся. Патронов 150 отгрузил.
Домой приехал, посмотрел. Мало того, что пружинка вылетела, так еще и отсекатель патронов с запресовки сорвало. Держался только на штифтах, что УСМ держат. Кто разбирал - тот в курсе. Так вот я еще раз про НАДЕЖНОСТЬ. Понятно, что сломалось, значит не совсем надежно. НО все РАБОТАЛО несмотря на поломку !!! С итальянцами, думаю не прошло бы.
Поломку, естественно, устранил сам. С отсекателем пришлось повозиться, и то, потому что керн пришлось изготавливать особый.(под рукой не было) Но когда сделал - пару ударов и все запресовал уже намертво. Спасибо стальному ресиверу. С алюминием или легкосплавом не прошло бы, наверное. Сейчас все работает.
Резюме: Оружие для войны.
Да, для кого-то, может показаться тяжелым. Мне не проблема. Деталей минимум. Все стальное. Разбирается, чистится - пионер за 2 минуты разберется. При перезарядке нужен навык, это - да. Из-за язычка снятия затворной задержки, что в лотке заряжания патронов находится. В остальном - БОЙ МАШИНА. -))). Как то так-))).
P/S. Мишенька грудная (зеленая) на 50 м с рук.Rem 11-00 Tactical. То что в 6 и 7 легло - перенервничал -))).
Еще имею Remington 11-87. Бой пулей на 35м с упора прилагаю. Пуля калиберная - Бренеке. Ну, вроде все.

click for enlarge 509 X 379 80.2 Kb picture
click for enlarge 475 X 463 86.4 Kb picture

Через 3 месяца - сосредоточился -)))
click for enlarge 474 X 385 79.6 Kb picture

edit log

Der Alte Hase
25-12-2013 03:18 Der Alte Hase    

quote:
Originally posted by тростниковый_кот:
, так еще и отсекатель патронов с запресовки сорвало. Держался только на штифтах, что УСМ держат. Кто разбирал - тот в курсе.

Собственно говоря, отсекатели в ремах раскернены в пазах лишь для того, чтобы при разборке не вываливались. Ленивые владельцы не удосуживаются их раскернивать опять, а сажают на клей. А особо ленивые каждый раз устанавливают обратно, совмещая отверстия в отсекателях с отверстием в УСМе под штифт, ибо этот штифт и держит отсекатели.

тростниковый_кот
25-12-2013 22:00 тростниковый_кот    

Для Der Alter Hase
Я не поленился и закернил . А-то лень лишнюю детальку каждый раз устанавливать -))))).
А никто не знает - гелевый задник как на прикладе 11-00 TACTICAL продается где-нибудь? Поставил бы на 11-87.
Pripew
3-1-2014 19:01 Pripew    

Гелевый я себе брал на 1187. Стрельба стала намного приятнее.
ПОкупал в сети магазинов 3ствола.
Shanson
14-1-2014 15:12 Shanson    

quote:
И еще небольшая непонятка - на стволе нашел клеймо "KH" - вроде бы это дата изготовления, но по определителю это выходит май 87 года..

май 2013г.

Dmitry888
14-2-2014 01:28 Dmitry888    

Добавил на продажу немного.

click for enlarge 1920 X 1920 485.8 Kb picture

http://forum.guns.ru/forummessage/120/1282291.html

DIMER 555
14-2-2014 15:44 DIMER 555    

Знатоки подскажите-ствол у 11-00 хромированный?
Der Alte Hase
14-2-2014 17:22 Der Alte Hase    

Нет.
Thistle
17-2-2014 23:53 Thistle    

В субботу отстрелял свой рем. Где-то 150 патронов, все 28 гр. с "нормальным" порохом (не высокоскоростным). Все без затыков. Температура в тире была около -2. Стрелкам из команды понравилось. Все отметили комфортную отдачу и очень резкий бой. Заряжаться можно вполне сносно "лоад 2" Если допилить усм, то ,имхо, можно избавиться от клавиши на лотке(правда и зз не будет тогда). Хочу прикупить чок к нему 0,5 с возможностью вкручить рукой (как бы немного выступающи за дульный срез) - никто не подскажет где в москве это продают?
hetf
2-5-2014 14:10 hetf    

Ну вставлю свои 5 копеек чтоль.
В общем, недавно купил аппарат, настрел гдет 450 наверно щас. Что могу сказать, есть небольшое впечатление, что сделано немного на отъе...сь чтоле. Покрытие такое же г..ное как на новодельных 870-х, выработки на металле доставляют, видимо аккуратность изготовления на высоте. Столкнулся с проблемой неподачи последнего патрона из магазина (примерно на 50 выстрелов где-то 10 утыканий). Сразу скажу, патроны разные - пули, дробь, производитель - феттер, азот, рекорд, какие-то еще 26 граммовые... В общем расстроился. Думал на пружины вначале. Потом вник в проблему так скть, последний патрон почему-то иногда утыкается в ту саму тактиццку кнопку снятия с ЗЗ. Она ж тут удлиненная, для удобства. Ну в общем устранил. Щас работает норм, жрет как уже тут писали от 24 г. Пули летят хорошо, тарелки бьются. В целом, ружьем очень доволен - как универсальный вариант (снять удлинитель - вот тебе обычная пятизарядка с не зенитным стволом, с насадками, с удлинителем можно и в спорт немного) мне очень подходит.
ПыСы вот есть рацуха парни небольшая. Нельзя ли объединить эту тему с темой про 11-87? Ружья-то одинаковые по сути. К кому бы обратиться с таким предложением, ежели возражений не воспоследует?

edit log

Михаил HORNET
27-6-2014 19:12 Михаил HORNET    

Итак, предположим выбор между тремя дробовиками от Ремингтон, в абсолютно одинаковом тактическом исполнении с 559 мм стволом со стандарными ремингтоновскими чоками, 7+1 магазином по ствол
Разница только в конструкции и длине патронника
1100 - патронник 70, останов вниу на дотке, запирание клином, газовый двигатель не адаптивный, лоток блокируется (снимается клавишей)
1187 - патронник 76 останов внизу на лотке, лоток блокируется (разблокировка этой самой клавишей), запирание клином, газовый двигатель адаптивный
VersaMax - коробка алюминиевая массивная, патронник 89 мм, запирание поворотом затвора как в Бенелли, газовый двигатель адаптивный, останов стандартный на коробке, но большой, лоток не блокируется

Хотелось бы плюсы и минусы каждого варианта, если кто знает

Thistle
30-6-2014 11:49 Thistle    

Все нижесказанное - имхо :-) Практически по все параметрам верса лучше остальных. особенно для спорта. Но у нее чоки не стандартные ремовские, а пробор (дороже). Лично мне очень не понравилось как на версе сделали крепление цевья, кустарщина какая то.. Поэтому и не взял себе. Основная проблема 1100 и 1187 для спорта, это то, что лоток блокируется клавишей ЗЗ. Я этот вопрос для себя решил - убрал ЗЗ но и лоток теперь свободен. Мне это весьма удобно.
Михаил HORNET
3-7-2014 14:14 Михаил HORNET    

Так выпускаются специальные клавиши останова, с которыми нормально заряжать
Thistle
7-7-2014 12:59 Thistle    

Верно, и у меня есть усм с установленным изилоадером. Заряжать с ним довольно удобно, а вот стрелять - не всегда. Он сильно вниз выступает от зарядного окна - соотв. несколько раз цеплял им за "декорации" и за одежду. А один раз ветка попала под него.. Сами понимаете, таким образом можно его и сломать.. поэтому сделал себе на запасном усм режим без ЗЗ. Заменить его - дело 1 минуты.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема