Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тукан ВПО-210 / Изящный Молот ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 40  41  42  43 
Автор
Тема: Тукан ВПО-210 / Изящный Молот
MaksArs
21-11-2013 17:46 MaksArs    первое сообщение в теме:
Всем привет!Дождался из Молот Армз посылочки с Моим Туканом!!!Радости нет предела.Почти 1 месяц ехал до Бурятии но порадовал сервис Спец.связи доставили прямо домой.Доставка встала 3600руб.Само ружье 27500р.Первое что ощутил- прикладисто и как то компактно что ли!?Лежит в руке как надо,баланс великолепно вес 3.2кг вообще не ощутим.Имею ружье Franchi Fast White 12 калибр ствол 750мм вес 2870 без ремня (взвесил на электронных весах)так же прикладисто до ужаса тоненькое все с изящными формами...Так вот я все к чему это- вес Franchi хоть он и весит меньше на 330 грамм вес в нем ощущается больше чем в Тукане, не знаю может из за длинного ствола и тонких форм ложи???НО факт остается фактом Тукан тактильно более легкий.Дерево красивое волнистое понравилось хоть и есть огрехи в обработке стыков с ресивером как приклада так и цевья.В целом ружье красивое,планка вживую смотрится весьма гармонично не так как на фото.Конечно обработка металла нивкакую не сравнима с франком,затвор ходит жестко даж как будто клинит немного.Пока в целом по первым ощущениям нравиться,можно сказать встретил по одежке.Как говорится будем пострелять.Патронов нет вот бедос и магазин за 200 км от нас.Ну ничего что нить придумаю у знакомых есть сайги 20-ые завтра поеду клянчить "маслят".В ближайшее время хочу сделать видео обзор с распаковки до разборкой Тукана и Франка а так же стрелялки из них и выложить все это на ютуб.Так что до скорого!

edit log

sely-97
27-1-2017 14:50 sely-97
Многие с Сайгами да Вепрями охотятся, используя при этом короткие магазины на 4 патрона, длинные на 8 большие, страшные и неудобные (на охоте) и ничего, не жалуются. А тут всего на один патрон меньше, но ружьё в привычном форм факторе, похоже на классику, думаю таких поискать. Четыре патрона- не так уж и мало, если конечно нет привычки палить в догонку, чтобы помнили.
Что до лишнего весу, то хочется верить, что будет более ресурсным, долгоиграющим.Впрочем время покажет, это лучший судья.
Габариты - на любителя, кому какие, кому не нравится, тот и на это ружьё и не смотрит.
Из явных недостатков, легко истирается и коцается краска на коробке, но она на многих ружьях такая, т.е. многие владельцы свои ружья перекрашивают. Иначе бы не было на форуме тем о Дюракоте и аквапечати. Причём и Бенелли тоже и красят и воронят и они не исключение. Опять, всё на любителя, хочется большей эстетики можно и перекрасить и дерево переделать. Ещё согласен с тем, что на старте продаж цена на ружьё явно завышена была.

edit log

vborisov_76
28-1-2017 04:49 vborisov_76
а еще многие бени и ремы ржавеют на раз.
quote:
например при стрельбе голубей сотнями (у нас таких охот нет)

туапсе !рядом с вами.там есть
sely-97
28-1-2017 08:21 sely-97
Ну да, когда сезон уже закрыт, а голуби как раз прилетают. Потом норма 15шт за день охоты.
Я имел ввиду другие охоты, один стреляет, а другой заряжает... и стволы дымятся...

edit log

sely-97
28-1-2017 14:46 sely-97
quote:
Originally posted by vborisov_76:

а еще многие бени и ремы ржавеют на раз

У меня такой вопрос, насчёт бу бень немного не по теме, извините, почему очень большой процент владельцев ружей Бенелли при продаже ружей пишут про смешной настрел, типа от пачки до 200-300патронов? Что ни ружьё, то почти или без настрела. А ружьям от года до 5-7 лет? Берегут, пыль сдувают или ...? Насколько такой информации можно доверять при покупке?
К примеру у меня на Тукане небольшой настрел потому, что пользовался им один сезон да и то вперемешку с двухстволкой в соотношении один к трём в пользу двухстволки.

edit log

vborisov_76
30-1-2017 23:44 vborisov_76
quote:
Изначально написано sely-97:

У меня такой вопрос, насчёт бу бень немного не по теме, извините, почему очень большой процент владельцев ружей Бенелли при продаже ружей пишут про смешной настрел, типа от пачки до 200-300патронов? Что ни ружьё, то почти или без настрела. А ружьям от года до 5-7 лет? Берегут, пыль сдувают или ...? Насколько такой информации можно доверять при покупке?
К примеру у меня на Тукане небольшой настрел потому, что пользовался им один сезон да и то вперемешку с двухстволкой в соотношении один к трём в пользу двухстволки.

во первых цена продажи высока.а людям практически врать стыдно всем,толи воспитание толи что то заложено в нас.поэтому при низкой цене вопроса человек может не переступить через себя,при приличной на раз.вывод врут.п.с.настрел бени видно очень просто по косвенным признакам.поэтому если что ссылку мне в пм.я гляну и в пм-же отпишу.дабы тут беню разговорами не пиарить.

Олег-134
6-2-2017 20:09 Олег-134
На выходные съездил на закрытие и отстрелял пять пуль самокруток на порохе сунар42 навеской 1,6, пыж ДВП осаленный, пуля шар. Первую пулю потерял дернулся, мимо машина проезжала, остальные все в мишень. Расстояние 30 метров.
click for enlarge 1280 X 1280 458.7 Kb

edit log

Максим013
28-2-2017 19:24 Максим013
Чем измеряли расстояние до мишени? Пуля шар, в смысле спутник? Стрельба с рук?

edit log

Олег-134
4-3-2017 23:05 Олег-134
Замерял фотодальномером, пуля на фото, стрельба с рук стоя.
click for enlarge 480 X 443 101.7 Kb

edit log

Максим013
5-3-2017 16:32 Максим013
У Вас результат значительно лучше моего. По резкости не замеряли?
Олег-134
5-3-2017 20:57 Олег-134
Нет доски трухлявые были
Ratnik
31-5-2017 11:38 Ratnik
Чет тема совсем подзаглохла, кто как отвесновался?
Максим013
15-6-2017 20:30 Максим013
Нормально отвесновался. Холодно, уток нет. Природа почти не пострадала.
sely-97
5-7-2017 11:10 sely-97
На правах бывшего... Личный рекорд с Тукана 7 уток на 20 патронов, поначалу мазал безбожно. Теперь мажу с Монтефельтро всего 3 тарелки с 25 патронов. Будем тренироваться. Если интересно могу сравнить.
Ratnik
12-7-2017 09:48 Ratnik
quote:
Изначально написано sely-97:
Если интересно могу сравнить.

Давай, интересно....

dark strannic
18-7-2017 21:34 dark strannic
Вот это наворотили с механизмом тукана.
sely-97
18-10-2017 20:31 sely-97
quote:
Originally posted by Ratnik:

Давай, интересно....

Итак, немного сравню. Первое это вес, 3,2кг у Тукана против 2,7кг. у Бенелли, Бенелли вообще выглядит изящнее и тоньше.

Затвор на Бене как "холодец", т.е. очень слабенькая пружина, кстати за ним надо следить при перемещении в лесу, подлеске, камыше, подсолнухе, он может отойти немного назад и выстрела не последует, нужно подводить рукой. Думаю на Тукане такое маловероятно.

Подгонка деталей затворной группы на Бенелли не идёт ни в какое сравнение с Туканом, все вылизано и хромировано, собирается и разбирается оч. просто и легко просто руками. Довольно туго извлекается только рукоятка затвора.

Чистка инерционки намного проще и быстрее. Затворная группа, канал и хвостовик ствола хромированы и блестят как у кота...

Вес стволов примерно 900гр, почти одинаков.

За небольшое время настрелял пока около 150 патронов, всё работает как часы. Низкая планка напрягает, постоянно мажу, никак не привыкну. Пока всё, если есть вопросы, отвечу.

всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 40  41  42  43