вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 1234...32333435
Автор
Тема: Sibergun 312
Jagder
12-11-2013 17:13 Jagder
Прошу у уважаемых форумчан любую информацию по данному ружью.Сам накопать практически ничего не смог.Кто пользует,как себя показало в поле?Где и за сколько покупал?Каков реальный вес?Кто в России дилер данной марки,и есть ли он вообще.Буду искренне вам благодарен.

edit log

баба_маня
12-11-2013 18:55 баба_маня
http://www.izhguns.ru/32price?b=57
реальный вес указан только по 20-ке (почти 3 кг), великоват, конечно, но при нормальной длине стволов в 55-60 см должен бы стать вполне терпимым.
баба_маня
13-11-2013 20:40 баба_маня
ну у нас степи пошире и посадки пореже :-) двадцатка штука спесифисьская, это да. но в 12-м есть мегатонны совковых двудулок - не вижу смысла переплачивать.
Jagder
13-11-2013 22:38 Jagder
quote:
но в 12-м есть мегатонны совковых двудулок -

Да было все это.Кстати и сейчас недешево если в хорошем сохране-а его еще поискать надо.
Jagder
17-12-2013 19:57 Jagder
Небольшой отчет с вашего позволения.Сайберган доехал таки до моего мухосранска-сегодня смотрел.В варианте с экстрактором 28600,с эжектором 33 с копейками.Смотрел оба в подсобке(лицензии нема пока как и золотого запасу на срочную покупку).Рекомендую обратить на него внимание-соотношение цена-качество на высоте.Спуски легкие,сверловка и пайка стволов без вопросов как и подгонка металл-дерево.Чешу репу...Брать бы надо...
IzhG
18-12-2013 09:27 IzhG
quote:
Originally posted by Jagder:
Прошу у уважаемых форумчан любую информацию по данному ружью.Сам накопать практически ничего не смог.Кто пользует,как себя показало в поле?Где и за сколько покупал?Каков реальный вес?Кто в России дилер данной марки,и есть ли он вообще.Буду искренне вам благодарен.

В России Сиберган уже два года.
Изготавливаются они на заводе AKDAS ( В России продаются под брендом Sibergun.Почему именно Sibergun -не знаю .Иногда у турков очень странный маркетинг.Мне кажется что они хотели сделать россиянам приятной показав что знают даже о Сибири )
Завод расположен в городе Huglu
http://www.akdassilah.com/
https://www.facebook.com/akdassilah

Хозяин завода - лучший мастер штучник Турции Sadik Akdas.
https://www.facebook.com/photo...&type=1&theater

Под своей маркой они практически неизвестны, т.к много лет завод работал только на Веблей скотт
http://www.webley.co.uk/Pages/900series.html
Англичане ставили технологии и конструкцию ружья ( до 2005 года Веблей Скотт принадлежал Holland Holland Поэтому они понимают толк в классических ружьях)
На мой взгляд конструкция этих ружей лучше чем у большинства турков.
Мы их ввозим не так много, т.к по прежнему основную часть забирает Веблей Скотт и наша квота всего несколько сотен ружей в год. Поэтому они практически неизвестны. Надеюсь , что в следующем году получится увеличить ее

edit log

IzhG
18-12-2013 09:28 IzhG

click for enlarge 1819 X 1200 572.2 Kb picture
pakon
18-12-2013 10:43 pakon
quote:
Originally posted by IzhG:

основную часть забирает Веблей Скотт

Ну хоть не Перде, а то я уж заволновался.
Walter.R62
18-12-2013 13:11 Walter.R62
Сообщение 13-11-2013 19:47
quote:

Кстати могу и сам доложить-завезли их нам.Сегодня смотрел два экземпляра.Говорю сразу-брать не буду.Уровень ИЖака.По стволам масса претензий,ложа в окороть во всех отношениях.

Сообщение 17-12-2013 19:57

quote:

Рекомендую обратить на него внимание-соотношение цена-качество на высоте.Спуски легкие,сверловка и пайка стволов без вопросов как и подгонка металл-дерево.Чешу репу...Брать бы надо...

Поясните? Вам понравилось или нет, претензии есть или нет?

IzhG
18-12-2013 13:42 IzhG
quote:
Originally posted by pakon:

Ну хоть не Перде, а то я уж заволновался.

Если залезть глубоко, какие производители заказывают ружья или отдельные элементы в Турции, то можно потерять веру в человечество

Maksim V
18-12-2013 13:57 Maksim V
quote:
Если залезть глубоко, какие производители заказывают ружья или отдельные элементы в Турции, то можно потерять веру в человечество

Именно поэтому Б/У ИЖ-58 или ИЖ-12 - в хорошем состоянии за 10 000 р - идеальный выбор охотника .
баба_маня
18-12-2013 17:07 баба_маня
это если нужен 12-16 калибр, вес 3-3.4кг и стволы 700мм. при прочих хотелках - не катит :-(
Artur63
19-12-2013 05:29 Artur63
quote:
Originally posted by IzhG:

В России Сиберган уже два года.
Изготавливаются они на заводе AKDAS ( В России продаются под брендом Sibergun.Почему именно Sibergun -не знаю .Иногда у турков очень странный маркетинг.Мне кажется что они хотели сделать россиянам приятной показав что знают даже о Сибири )

А ну да а 312 и 320 это наверное кодовое название регионов в Сибири)))
Siber на турецком что Syber на английском означает кибер, Sibergun- выходит кибероружие....получается в Россию вы завезли турецкое кибероружия)))
Константин чтож вы наделали?)))))

edit log

IzhG
19-12-2013 09:05 IzhG
Да вообще ужас
Jagder
20-12-2013 00:07 Jagder
Уважаемый Константин!Огромное спасибо за предоставленную информацию!Тема с Вашим участием ожила-вот что значит дилер.
quote:
Вам понравилось или нет,
Мне очень понравилось-говорю честно и откровенно.
quote:
претензии есть или нет?

Внешний осмотр явных дефектов не выявил-все как должно быть у добротного рабочего ружья,но без отстрела как Вы сами понимаете полной информации представить не могу.
quote:
.получается в Россию вы завезли турецкое кибероружия)))

Побольше,побольше завозите-будет в чем покопаться.Название кстати тоже ничего так-ну Сибирь так Сибирь.Край самый охотничий.Знать бы еще хотя бы примерный ресурс этого сибирского ружья.Хотел для стенда его-один спуск там предпочтительнее..
IzhG
20-12-2013 09:38 IzhG
quote:

Внешний осмотр явных дефектов не выявил-все как должно быть у добротного рабочего ружья,но без отстрела как Вы сами понимаете полной информации представить не могу.

Очень много информации по отстрелу на Фейсбуковской ветке завода.Там и фотографии мишеней и ролики с отстрелом.
Конечно там стреляли не российскими патронами, но тем не менее общую картину можно представить.
IzhG
20-12-2013 09:47 IzhG
Ружья для Турции достаточно дорогие. Например орех на ружьях только класса 2.5 . Только он делает ружья гораздо дороже.
Поэтому , чтобы сделать ружья в рознице чуть дешевле я хочу отказаться от кейсов в базовой комплектации. Это примерно 1000-1500 рублей в минус.
Стоит это делать или нет как Вы думаете?
IzhG
20-12-2013 10:31 IzhG
quote:

Знать бы еще хотя бы примерный ресурс этого сибирского ружья

Общим словам я давно уже не верю.Поэтому понимаю, что было бы интересно знать конкретные подтвержденные примеры настрела. Поэтому запросил информацию с завода. У них очень часто заказывают ружья именно для стендов, поэтому обратная связь должна быть. Да и сам Мастер стреляет из своего ружья на стенде.

На англоязычных форумах находил следующую информацию.
" Webley & Scott K Sporter 900 12 Gauge Break-Action Shotgun… ... had no problems with close to 5000 rounds shot in various tournaments...."

Вот обзор стрелков
http://bobshellsblog.blogspot....t-shotguns.html
Вот охотников
http://www.outdoorhub.com/reviews/webley-scott-model-900/

Jagder
20-12-2013 15:05 Jagder
quote:
Стоит это делать или нет как Вы думаете?

Не делайте этого Константин.Что такое сейчас полтора тыра?На стенде на раз позаниматься не хватит-а кейс весьма добротный.Я думаю чтобы ружье было конкурентноспособным по цене надо ввозить преимущественно версии с экстракторами-они ощутимо дешевле.Имхо конечно.
IzhG
20-12-2013 15:35 IzhG
quote:

кейс весьма добротный.Я думаю чтобы ружье было конкурентноспособным по цене надо ввозить преимущественно версии с экстракторами-они ощутимо дешевле.Имхо конечно.

А мне вот именно сибергановский кейс не нравится.
всего страниц: 35 : 1234...32333435