Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 144 : 1234...141142143144
Автор
Тема: Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio
avdovin
27-10-2013 19:13 avdovin
Здравствуйте. Владельцы этих ружей, хотелось бы сравнить их здесь.
Выкладываете фото и опыт и мнения владения данными ружьями.
IzhG
29-10-2013 15:53 IzhG
Этот вопрос можно здесь продублировать...
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779.html

Если интересен Венатор То можно посмотреть
здесь
http://www.khanarms.ru/venator/
вот ролик с приемки
http://youtu.be/FatulUxE-jk
Вот мой личный опыт
"...Сегодня ездил на стрельбище. Проводили выборочный отстрел Матриксов и Венаторов.
Взяли в произвольном порядке 10 Матриксов и Венаторов и отстреляли следующими патронами
Патрон 12/70 N3 PL 32 Fiocchi (Италия)
Патрон 12/70 N6 п/к Позис
Патрон 12/70 N7,5 24гр.Главпатрон
Патрон 12/70 N7,5 28гр.Главпатрон
Патрон 12/70 N7,5 SPORTING VZERO выс.скорость 28г Феттер
Патрон 12/70 N7 RC2 34гр.RC2
Патрон 12/70 N9 32 Феттер
Патрон 12/76 N5 Главпатрон
Патрон 12/76 N7 Магнум 44 Феттер
По Матриксу вопросов нет , правда 24 граммами я даже не стрелял.
По Венатору выяснили следующую особенность, на дробовом стволе 710-760мм он ест все навески всех производителей, но на коротком тактическом стволе 510 мм при стрельбе патронами 12/70 N7,5 24гр.Главпатрон случаются неперезаряды.К сожалению не оказалось под руками Феттера и СКМ с навеской 24 грамма. У них давление в этом патроне выше..
В общем тест не полностью завершен пока... "

Кеттнер
29-10-2013 21:12 Кеттнер
quote:
По Матриксу вопросов нет , правда 24 граммами я даже не стрелял.

24 гр. не перезаряжает? или как? Да и стволов 610-660 мм у них вроде как нет. А тема, как и многие другие впрочем, разраслась.Найти интересующую информацию почти не возможно. Читать все подряд - не каждый отважится :-).
Я задавал там пару раз вопросы - не ответили :-(.
IzhG
30-10-2013 08:35 IzhG
Когда проектировали Матрикс изначально не планировали работу на 24 граммах.Диапазон навесок от 28 до 52 грамм, так и в паспорте написано
Он конечно работает и на 24 граммах ,но не на всех. Я вот точно знаю , что на ГП он работать не будет поэтому и не стрелял
avdovin
30-10-2013 17:12 avdovin
По толщине цевья они одинаковы , или на Матриксе тоньше?
IzhG
30-10-2013 17:24 IzhG
Вы знаете- практически одинаковы, по крайней мере особой разницы я не ощутил
makar27153
30-10-2013 22:29 makar27153
интересно, послежу за темой
avdovin
31-10-2013 07:59 avdovin

особой разницы я не ощутил

При стрельбе есть разница между инерционной и газоотводной системой, отдача, резкость и т.п.. Ложаться ружья в плечо я понимая одинако т.к. они только отличаются системой перезарядки,а внешне идентичны?

avdovin
31-10-2013 08:00 avdovin

При стрельбе есть разница между инерционной и газоотводной системой, отдача, резкость и т.п.. Ложаться ружья в плечо я понимая одинако т.к. они только отличаются системой перезарядки,а внешне идентичны?

IzhG
31-10-2013 09:09 IzhG
quote:
Originally posted by avdovin:

внешне идентичны?

практически идентичны.Отдача обычными патронами комфортная, но Магнумом ( отечественным) отдача чувствуется ( особенно если сравнивать с МР-153 ).
road hell
31-10-2013 21:05 road hell
quote:

Запирание у Венатора клином,у Матрикса поворотной личиной,соответственно хвостовики,затворы разные.По весу отличаются,скорострельность выше у Венатора,отдача "мягче",деталек для чистки больше.

edit log

mnkuzn
3-11-2013 07:42 mnkuzn
quote:
Originally posted by IzhG:

Этот вопрос можно здесь продублировать...
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1073779.html

Дублировать не надо. Пусть будет отдельной темой. Внес в Навигатор.
avdovin
12-11-2013 20:41 avdovin
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мнкузн:
[Б]
Дублировать не надо. Пусть будет отдельной темой. Внес в Навигатор.

[/Б]
[/QУОТЕ]

Здесь нет дублирования, обсуждается конкретно две модели, а ту ссылку которую предлагаете вы, там обсуждают всю продукцию Кхан, поэтому и хочется отделить от помпы,дуо и коротких стволов, которые обсуждаются в той самой теме.

IzhG
13-11-2013 10:08 IzhG
quote:
Originally posted by road hell:

отдача "мягче"

Я бы даже не сказал, что у Венатора значительно мягче отдача чем на Матриксе.
На Матриксе был применен ряд технических решений, чтобы отдача была мягче.
В первую очередь это связано с возвратной пружиной и конструкцией ( и весом) хвостовика затвора. В результате из Матрикса стрелять комфортно.
Пришлось при этом правда пожертвовать стрельбой на сверхмалых навесках ( 24 грамма)..
sedoyart
17-11-2013 11:07 sedoyart
А тактический телескоп приклад с пистолетной ручкой на Венатор встанет? С пулевым стволом думаю поудобней будет. И подойдут ли чоки от Матрикса на Венатор. Хотелось бы сразу все заказать вместе с ружьем.

edit log

IzhG
18-11-2013 12:51 IzhG
quote:
Originally posted by sedoyart:
А тактический телескоп приклад с пистолетной ручкой на Венатор встанет? С пулевым стволом думаю поудобней будет. И подойдут ли чоки от Матрикса на Венатор. Хотелось бы сразу все заказать вместе с ружьем.

Да.
Приклад должен встать (мы проверим на днях) и чоки одинаковые

sedoyart
18-11-2013 18:33 sedoyart
quote:

Да.
Приклад должен встать (мы проверим на днях) и чоки одинаковые

Спасибо! Жду результата проверки.
ANDROMYR
6-12-2013 00:26 ANDROMYR
Друзья всем привет.Принимайте, 'венатор' стоит в сейфе.Сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину и всему коллективу ижевских ружей.Данный карамультук , а именно Венатор Фиделио комбо,был приобретен через сс у них.
Ружье понравилось , тем более за эти деньги(в два раза дешевле чем ата пегасус в этой комплектации у нас ) придраться с виду не к чему, все обработанно без заусениц, как и положенно бюджетному ружью . При ближайшем знакомстве выявились кое какие нюансики:
Во первых приклад,хоть Константин и говорил ,что с этой партии пистолетная рукоятка уменьшена ,но вот мне и трем товарищам кому давал стрелять она явно была очень длинна .Пришлось ее обрезать , а там внутри специальное отверстие ,через которое проходит стержень крепления к ствольной коробке и в начале пришлось спилить ,а потом думать ,как закрепить приклад к ствольной коробке чтобы он был жестко закреплен.
Второе : кнопка подавателя патронов или как там ее . Во время носки на ремне на левом плече постоянно задевает и очередной патрон подается . Я понимаю , что ничего страшного , но все же. Придется рычажок спилить немного .Кстати на ата нео он изначально очень маленький практически не выступает.
Третье : пристрелка пулевого ствола выявила то,что нет четких щелчков настройки прицельной планки ну и соответственно она не фиксируется после остановки вращения. (сравнивал с ата, так там есть )Не знаю будет ли сбиваться после какого-то количества стрельбы, покажет практика. Так же маркировка вращения винтов на планке не соответствует надписям. (опять же сравнивал с атой там все наооборот в смысле надписей , но работает все так же)
Это так навскидку , что успел заметить за пару дней по эксплуатации. Что хотелось бы сказать по стрельбе. Перед покупкой очень долго выбирал между газиком и инерцией. Вроде у всех знакомых, кто недавно приобрел ружья инерционки (ну типа меньше чистить да и вообще парни стараются идти в ногу со временем .Все таки прогресс!) У меня уже есть газоотводик и постреляв с инерционки я понял, что это не мое. (ох уж эта отдача )Все таки отдача в инерционке не такая, она не сильнее , она жестче. Только это было основным критерием при выборе системы ружья и я думаю, что не ошибся. В сравнении с ата нео (правда не знаю как на матриксе, но почемуто мне кажется что также )отдача на венаторе намного комфортнее. В руках лежит очень прикладисто ,конечно после подпила приклада и устанавки соответствующих прокладок под приклад.
Полет только начался , так что ВПЕРЕД!

----------
ANDROMYR

IzhG
6-12-2013 11:32 IzhG
Второе : кнопка подавателя патронов или как там ее . Во время носки на ремне на левом плече постоянно задевает и очередной патрон подается . Я понимаю , что ничего страшного , но все же. Придется рычажок спилить немного .Кстати на ата нео он изначально очень маленький практически не выступает.

Это рычаг который на УСм?

quote:
Originally posted by ANDROMYR:

Третье : пристрелка пулевого ствола выявила то,что нет четких щелчков настройки прицельной планки ну и соответственно она не фиксируется после остановки вращения. (сравнивал с ата, так там есть )

Вот тут мне непонятно. Они же эти мушки в одном и том же месте покупают и для Ата и для Армсана
ANDROMYR
6-12-2013 23:41 ANDROMYR
Здравствуйте Константин
quote:

Это рычаг который на УСм?

маленький рычажок возле предохранителя.
quote:

Вот тут мне непонятно. Они же эти мушки в одном и том же месте покупают и для Ата и для Армсана

может втихаря поменяли поставщика?
всего страниц: 144 : 1234...141142143144