Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Санчес64
P.M.
2-2-2014 21:57 Санчес64
Не парься, у меня уже весь ствол потерт и поцарапан. Проходись по нему после чистки отжатой масляной тряпочкой и все. Вообще-то у меня и на предохранителе затвор оттягивается до конца. Забей, делай как тебе удобно в соответствии с реалиями.
sas7777
P.M.
3-2-2014 09:25 sas7777
ствол могли в магазине поцарапать, но на скорость не влияет никак, он не ржавеет ни снаружи ни внутри. ствол внутри коробки могли при тестировании покоцать немного, при сдаче на реализацию несколько сот циклов перезарядки имитируется на специальном станке.
IzhG
P.M.
3-2-2014 12:24 IzhG
Originally posted by Жека У:

У всех так на новых стволах и это так турки доводят стволы в ручную или это только у меня и насколько это страшно для металла и не будет ли коррозии при попадании воды?


Судя по характеру "потертостей" Ваше ружье стрелялось на заводе. "Царапина" вдоль ствола могла образоваться во время сборки разборки т.к в этом месте пластиковые цевья очень плотно прилегают к стволу. Поскольку при этом даже краска не повреждена, мы тоже этим вопросом не озадачивались.
Если подобные потертости напрягают, то их можно обработать средством для воронения. Они конечно все равно потом появятся в процессе эксплуатации, но я понял Ваше замечание. Надо будет подумать как решить этот вопрос в будущем.
sas7777
P.M.
3-2-2014 14:58 sas7777
усм дуосуса,венатора, матрикса практически одинаковые. При невзведенном ружье (т.е. курок у затвора, а не взведен), включаете предохранитель - у вас затвор бует отходить только на одну треть не давая взвести ружье.
При взведенном ружье (взведен курок), затем нажимаете кнопку предохранителя - дергаете затвором- он проходит весь цикл назад-вперед свободно.

По усмам там есть всего два варианта, у вас на венаторах скорее всего первый, как и на просто инерционке матриксе- зарядили, подергали затвором- первый подался в патронник, а вот следующие патроны не подаются пока спусковой крючек не нажмешь или рычаг отсечки не нажмете. Это типа охотничий вариант, так можно быстро патрон поменять как в стволе, так и в магазине).
Второй вариант как на дуосусе - при передергивании затвора и заполеном магазине- патрики всегда подаются в патронник и на лоток. (это сделано для помпового режима, ну и плюс это же дешевая копия бывшего полицейского ружбая бени м3- там также всегда подает.). там пох на замену, главное- чтобы подавалось всегда надежно. но меняется из трубы так же быстро как и в первом варианте, а вот из патронника- немного более геморройней- я видео ранее выкладывал.

Distorsion
P.M.
3-2-2014 19:53 Distorsion
Originally posted by sas7777:

ствол могли в магазине поцарапать,


У меня на 710-ом стволе тоже присутствуют немного,но при чистке маслицем на тряпице слегка прошёлся и незаметно совсем,да и как сказал Александр
Originally posted by sas7777:

на скорость не влияет никак, он не ржавеет ни снаружи ни внутри


По поводу УСМа, у меня тоже,когда на предддохранителе,затвор не отходит,но привык быстро, равно как и к новому местоположению кнопки,на мой взгляд,удобной формы,крупная и долго не ищу её пальцем.
Хренс Горы
P.M.
4-2-2014 01:49 Хренс Горы
Венатор комбо в тактической версии уже в продаже? А то на сайте я его не нашёл.. .
Жека У
P.M.
4-2-2014 04:34 Жека У
Originally posted by sas7777:
При невзведенном ружье (т.е. курок у затвора, а не взведен), включаете предохранитель - у вас затвор бует отходить только на одну треть не давая взвести ружье.
При взведенном ружье (взведен курок), затем нажимаете кнопку предохранителя - дергаете затвором- он проходит весь цикл назад-вперед свободно.

По усмам там есть всего два варианта, у вас на венаторах скорее всего первый,


Спасибо Александр теперь всё понятно, проверил всё как вы и сказали.
IzhG
P.M.
4-2-2014 08:31 IzhG
Originally posted by Хренс Горы:
Венатор комбо в тактической версии уже в продаже? А то на сайте я его не нашёл...

http://www.khanarms.ru/news/2013_09_20/
Спасибо . Добавим в ближайшее время

kot_blevun
P.M.
4-2-2014 09:32 kot_blevun
У меня тоже были потертости и и пара царапок. Особо внимания не стал уделять, т.к. первозданный вид мне сохранить всё равно не удастся. Ну а после стрельб чищу- проблем нет, хотя выходов в поле уже было довольно много в т.ч. и при - 25 град.
IzhG
P.M.
4-2-2014 09:45 IzhG
Originally posted by kot_blevun:

У меня тоже были потертости и и пара царапок.


Я думаю, что это обратная сторона нашего контроля ружей. Представьте -
упакованное ружье достать, собрать, разобрать, отстрелять если захотелось, проверенное ружье установить на стойку, чтобы потом его разобрали , почистили и упаковали другие люди. Конечно в таком варианте трудно не оставить на ружье каких либо следов... .
Distorsion
P.M.
4-2-2014 11:09 Distorsion
Originally posted by IzhG:

Конечно в таком варианте трудно не оставить на ружье каких либо следов...


Конечно в таком варианте трудно не заметить Ваше отношение и результат - ружья работают из коробки, из речки,стреляют не в ТУ сторону,а куда целишь и Вы практически каждое в "лицо" помните.)))
Хренс Горы
P.M.
4-2-2014 12:08 Хренс Горы
Originally posted by IzhG:

Спасибо . Добавим в ближайшее время


Я так понимаю,через вас можно будет заказать? А то у меня сейчас период ломки.И хочется,и колется,и форум ещё весь не скурил.... Как раз ко времени появления и устаканивания цены определюсь.
Андрий
P.M.
5-2-2014 03:21 Андрий
Здравствуйте, Константин! Болты планки получил, спасибо Вам большое! Впредь постараюсь быть осторожнее
IzhG
P.M.
5-2-2014 11:56 IzhG
Originally posted by Хренс Горы:

Я так понимаю,через вас можно будет заказать? А то у меня сейчас период ломки.И хочется,и колется,и форум ещё весь не скурил.... Как раз ко времени появления и устаканивания цены определюсь.

Либо у нас либо в Дуплете. По цене разница не будет существенная.

Хренс Горы
P.M.
5-2-2014 17:36 Хренс Горы
Originally posted by IzhG:

Либо у нас либо в Дуплете.


Ок,спасибо.
Санчес64
P.M.
8-2-2014 19:30 Санчес64
Да, так и должно быть.
Жека У
P.M.
8-2-2014 20:14 Жека У
Originally posted by Санчес64:
Да, так и должно быть.

Спасибо!!!

Владыкинский
P.M.
8-2-2014 20:24 Владыкинский
А какой вес у Венатора? И как ощущения по балансу? Как насчёт прихотливости к боеприпасам?
Жека У
P.M.
8-2-2014 20:35 Жека У
Originally posted by Владыкинский:
А какой вес у Венатора? И как ощущения по балансу? Как насчёт прихотливости к боеприпасам?

Если вопрос ко мне то Фиделио L 760. Баланс и прикладистость отлично, но это с учётом того, что ружьё у меня вообще первое. По боеприпасам: пока жду роху.
Владыкинский
P.M.
8-2-2014 20:55 Владыкинский
Жека У, а вес всё же какой?
Distorsion
P.M.
8-2-2014 20:59 Distorsion
Originally posted by Владыкинский:

А какой вес у Венатора?


С коротким 510-м стволом и классическим прикладом,мои весы показали 3200гр,не думаю,что с 710-м стволом будет намного тяжелее..
Originally posted by Владыкинский:

И как ощущения по балансу? Как насчёт прихотливости к боеприпасам?


Без обид! Здесь и в смежной теме про Khan всё крайне подробно рассмотрено.
Не поленитесь,почитайте,очень интересно и полезно. Так же там в достатке цветных картинок и видео практически обо всём по данной теме! Смею заверить Вас,многие вопросы отпадут сами по себе.
Жека У
P.M.
8-2-2014 20:59 Жека У
Originally posted by Владыкинский:
Жека У, а вес всё же какой?

Пока не взвешивал, сейчас хотел взвесить да в весах батарейка села)))

Distorsion
P.M.
8-2-2014 21:05 Distorsion
Владыкинский

По поводу боеприпасов,на самой первой странице ЭТОЙ темы отстрел и марки патронов,которыми их тестировал диллер. Не сочтите за труд, так сказать.. !
Владыкинский
P.M.
8-2-2014 21:14 Владыкинский
Без обид! Здесь и в смежной теме про Khan всё крайне подробно рассмотрено.
Не поленитесь,почитайте,очень интересно и полезно. Так же там в достатке цветных картинок и видео практически обо всём по данной теме! Смею заверить Вас,многие вопросы отпадут сами по себе.

Да Вы что! Какие могут быть обиды.. . Я здесь человек новый, плохо ореентируюсь. Спасибо.
Distorsion
P.M.
8-2-2014 21:20 Distorsion
Originally posted by Владыкинский:

Да Вы что! Какие могут быть обиды.


Ценное качество!)))
Просто на самом деле там масса инфы,которая Вам даст довольно полное представление обо всём,что связано с Ханами.
Владыкинский
P.M.
8-2-2014 21:29 Владыкинский
Distorsion
По поводу боеприпасов,на самой первой странице ЭТОЙ темы отстрел и марки патронов,которыми их тестировал диллер. Не сочтите за труд, так сказать.. !

Не хотел вводить в заблуждение, так получилось.. . Когда спрашивал про боеприпасы, имел ввиду самокрут. Патронник сильно "строгий"?
Distorsion
P.M.
8-2-2014 21:55 Distorsion
Originally posted by Владыкинский:

Патронник сильно "строгий"?


Европейский. Строже только амеровский.
Originally posted by Владыкинский:

Когда спрашивал про боеприпасы, имел ввиду самокрут


С этим тоже всё очень хорошо.
sas7777
P.M.
8-2-2014 22:17 sas7777
По самокруту и патроннику- жрет все. Стреляю с дуосуса- это инерционка кхановская но стволы по факту одинаковые, кроме хвостовика- сейчас настрел чуть больше 4000, все- самокрутом+ от силы 150-200 заводскими (магнум тестировал или у ребят беру взамен, когда они самокрутом хотят бахнуть). В общем проблем нет вообще на нем. Единственное но- как и 99% иномарок полуавто- капсуль должен быть нормальным, из наших кв209 например. С жавело могуть быть недоколы, на инерции по крайней мере.
Distorsion
P.M.
8-2-2014 22:49 Distorsion
Originally posted by sas7777:

С жавело могуть быть недоколы, на инерции по крайней мере.


С жевело вообще не собираю,только КВ209,никаких проблем никогда,ни на чём.
Владыкинский
P.M.
8-2-2014 23:00 Владыкинский
Я тоже люблю КВ-209, в руки брать приятно, и "заход" имеется, что очень у добно. Не то, что КВ-22, какой-то железно-дубовый.. .
IzhG
P.M.
10-2-2014 09:15 IzhG
Originally posted by Жека У:
..... Хотел снять ограничитель в магазине, но его там не оказалось))) ....... Вопрос по детали ?53 экстрактор сам зуб у меня как будь-то сточен надфилем с одной стороны он такой и должен быть и у всех так или только у меня? ... .

Поскольку турки уже знают, что в России ограничители в принципе не нужны,то они перестали комплектовать ими большинство ружей..
По экстрактору так и должно быть

Жека У
P.M.
10-2-2014 09:53 Жека У
Originally posted by IzhG:

Поскольку турки уже знают, что в России ограничители в принципе не нужны,то они перестали комплектовать ими большинство ружей..
По экстрактору так и должно быть

Спасибо Константин.

kot_blevun
P.M.
10-2-2014 10:14 kot_blevun
Господа, у меня странный вопрос, но не пойму как регулировать вертикаль на пулевом стволе. Отстреливал полёва 6 кучность замечательная, бывает ложатся дырка в дырку (ну увеличивая отверстие естессно), стрелял стоя. В общем пули плюёт как надо, но остается вопрос в регулировки пулевых прицельных. По горизонтали то понятно, сбоку целика регулировочный винт. А вот вертикаль низит и всё тут. Хотелось бы сдвинуть СТП вверх.
IzhG
P.M.
10-2-2014 12:09 IzhG
Originally posted by kot_blevun:

Хотелось бы сдвинуть СТП вверх.


lpasights.com
если смотреть на целик сверху то там есть винт который регулирует СТП по вертикали
kot_blevun
P.M.
10-2-2014 12:34 kot_blevun
Originally posted by IzhG:

lpasights.com
если смотреть на целик сверху то там есть винт который регулирует СТП по вертикали

Ой, а я в него ткнул отверткой, он показалось мне максимально затянут и я решил что он не регулировочный. Спасибо!

Вот как раз фотка, где я тыкался отверткой и стрелял пуля в пулю. Спалю щи
click for enlarge 768 X 1024 224.3 Kb picture

sas7777
P.M.
10-2-2014 14:23 sas7777
смотрю прицельные выше чем у дуосуса и лпа катается вперед-назад. Белую зависть испытываю .
Distorsion
P.M.
10-2-2014 18:08 Distorsion
kot,а целик ближе к глазу не удобней будет.. ?
санёк-67
P.M.
10-2-2014 21:12 санёк-67
кто подскажет а где в москве можно купить матрикс в пластике?
Санчес64
P.M.
10-2-2014 21:36 Санчес64
Originally posted by Distorsion:

kot,а целик ближе к глазу не удобней будет.. ?

Кому как удобнее, я тоже пришел примерно к середине пиктиньки. Чтоб в диоптре с небольшим запасом умещалась оправа мушки. Центрировать легче.

kdw903252
P.M.
10-2-2014 21:44 kdw903252
кто подскажет а где в москве можно купить матрикс в пластике?
[B][/B]

"Арсенал" в г. Мытищи.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 8 )