Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

hybridovod
11-2-2019 07:13 hybridovod
Что-то с сервисом беда.
21.01 спросили что случилось и тишина
melnik2006
18-3-2019 09:11 melnik2006
GeorgyG:
Ребята, подскажите аналог чеков на венатор.

Беретта ОСНР подходят только на них Сверловка 18,6, а на венаторе 18,4

melnik2006
18-3-2019 09:11 melnik2006
GeorgyG:
Ребята, подскажите аналог чеков на венатор.

Беретта ОСНР подходят только на них Сверловка 18,6, а на венаторе 18,4

melnik2006
18-3-2019 09:12 melnik2006
Джемени портированная IM, главпатрон 8/28 35метров
click for enlarge 960 X 1280 125.4 Kb
IzhG
5-4-2019 14:53 IzhG
извините как-то выпала эта тема из под моего внимания.. .
IzhG
5-4-2019 14:54 IzhG
извините как-то выпала эта тема из под моего внимания...
igo23rus
11-4-2019 05:55 igo23rus
подпишусь
prorab64
16-4-2019 10:10 prorab64
извините как-то выпала эта тема из под моего внимания...

А вопросы, только прибавляются. Венатор 14-го года, настрел около тысячи. В последнее время участились неподачи патрона подавателем, патрон 34г. + добавился невзвод после выстрела, патрон в патроннике, а курок на взвод не встал. По поводу примо чока Матрикс****, купил как 0,25. по факту у меня вход = 18,6 выход 18,0 как-то не вяжется с 0,25.
IzhG
16-4-2019 15:01 IzhG
Originally posted by prorab64:

А вопросы, только прибавляются

Для этого есть сервисная служба. Потому что на форум не всегда получается зайти а сообщения с сервиса приходят ко мне напрямую
https://www.khanarms.ru/maintenance/ тогда мы можем позвонить или написать и задать интересующие нас вопросы.
Что касается чоков. На старой версии сайта berettausa.com был специальный подраздел на котором инженеры Беретты отвечали на этот же вопрос следующим образом... " В настоящее время фактические размеры чоков для ружей определяются эмпирически. Исходя из наилучших результатов показанных во время стрельбы. А номиналы пишутся только для удобства покупателей"
И далее шла целая таблица в которой слева указан номинал чока ( в Вашем случае 0.25) а справа фактический размер .. И так для всех типов чоков включая HP Optima chokes
баба_маня
16-4-2019 15:36 баба_маня
Originally posted by prorab64:

купил как 0,25

0.25 чего? если .025 дюйма, то примерно 0.6мм и получается.
prorab64
17-4-2019 14:04 prorab64
0.25 чего?

Александр,маркировка чоков принята, не скажу кем, что цилиндр - *****, получок 0,5мм - ***, соответственно четыре звезды****, -улучшенный(усиленный)цилиндр,т.е.,0,25мм. Маркировка на чоке "Matrix ****", про Беретту нет ни слова, и про Матрикс со стволом 18,6 не слышал, поэтому и возник вопрос.
IzhG
17-4-2019 16:23 IzhG
у Хана стандарт насадок Beretta HP Optima choke
prorab64
18-4-2019 10:40 prorab64
Константин, спасибо.
IzhG
18-4-2019 12:30 IzhG
prorab64:
Константин, спасибо.

не за что. Форму то заполните пож-та . Если есть вопросы то их надо решать

kot_blevun
19-4-2019 13:09 kot_blevun
Хотел спросить по удлинителю. Брал удлинитель из Ижевских ружей. Так и не смог заставить его работать. Ещё проблема в том что трубой его комплектовали глухой. Труба без крышки, отверстие с одной стороны. Очень сложно заправить пружину, потому что её фактически приходится вправлять в родную трубку, а длина пружины рассчитана на почти вдвое большую длину трубки. Сейчас на удлинителях есть отверстия с двух сторон трубы.
1. Кто ставил удлинители? Получилось?
2. Какой бы удлинитель рекомендовали на khan venator
3. Хочу на гайку от Ижевских ружей прикрутить другую трубку, кто знает, какая подойдет? Чтобы была сквозная.
kot_blevun
19-4-2019 14:08 kot_blevun
kot_blevun:
Подпишусь. Едет мой венатор.

Нашёл сообщение 13-ого года. Решил рассказать про свой опыт.
Эксплуатация 95% охота, 5% пострелухи. У меня версия комбо, два ствола, два приклада.

Сколько воды утекло, дичи и зверя бито, патронов отстреляно, километров протопано, мест повидано ))) Всё с этим ружьём.
Нюансы есть, но продукцией очень доволен.
Качество исполнения на высоте.
Надежность - без сбоев. Клинить начинает только если неделями не чистить.
В первые 300-400 выстрелов были проблемы со спортивными патронами 24 грамма. Не всегда перезаряжал. Сейчас 24 грамма перезаряжает, чаще всего, но если практику стрелять, то мне кажется лучше выбрать надежность и 28 грамм.
Коррозии нигде нет. Из-за того что были ситуации когда ружьё ночевало неделями в машине, нечищенное после стрельбы, небольшие оксиды на газовом двигателе и трубке по которой он ездит снаружи. Немного пропечатался "выстрел" в патроннике. Четкое кольцо. По ощущениям не критично, думаю на мой век его хватит, если чистить!
Бой исключительный. Пулей стреляю, попадаю куда надо. Зверь ни разу не уходил. Ни разу. Хотя это от человека больше зависит.
Приладил колиматор, фонарь. Юзаю на ночных охотах. Тактический приклад DLG - жесткий. Пробивает в бороду, больно. У меня версия комбо. Короткий ствол иногда использую, но 90% случаев ставлю длинный. Приклад DLG жесткий - не нравится, по ощущениям занижен. Родной приклад супер. Мягкий. Были проблемы с тем, что повело немного крепления резинок на приклад. Погрел термофеном, поправил.
ТОПОВАЯ поддержка от ИЖган. Как будто это ружьё "А" класса. Реально сервис - ИЖган, вы крутые ребята.
Спуск у ружья идеальный. Просто идеал. Легкий, короткий, четкий.
Иногда пакостит механизм возврата патрона на лоток. Случайно задеваю. Я брал до повышения курса и ружьё стоило как мурка.... Рядом с муркой даже не стоит. Значительно лучше. Если бы брал сейчас, взял бы снова.

Distorsion
7-5-2019 18:55 Distorsion
Originally posted by kot_blevun:

Нашёл сообщение 13-ого года.

И я ружье в том же 13 году брал и могу под многими,если не под всеми вашими словами подписаться! Доволен, не то слово!!!
Спасибо Константину за умение организовать поддержку и работу со своими покупателями. Сейчас думаю о нарезном и очень вероятно,что буду вновь тревожить Костю.))
Distorsion
7-5-2019 19:10 Distorsion
Константин Юрьевич, с прошедшим Вас!!! Здоровья Крепкого, Успехов всегда и во всём!!!
IzhG
13-5-2019 09:45 IzhG
Спасибо большое!!!
valll28rus
21-5-2019 02:09 valll28rus
Всем доброго дня. Был пользователем кхана матрикс, очень понравился бой и кучность, сейчас желаю приобрести венатора, хотел бы услышать объективные + и - по нему, а так же как результаты отстрелов (если есть можно фото).
DenisT
21-5-2019 15:24 DenisT
valll28rus:
Всем доброго дня. Был пользователем кхана матрикс, очень понравился бой и кучность, сейчас желаю приобрести венатора, хотел бы услышать объективные + и - по нему, а так же как результаты отстрелов (если есть можно фото).

+ где его приобрести?!

valll28rus
22-5-2019 02:25 valll28rus
DenisT:

+ где его приобрести?!

У нас в магазинах есть

DenisT
22-5-2019 08:31 DenisT
valll28rus:

У нас в магазинах есть

Хотелось бы узнать, где эти магазины?!
valll28rus
22-5-2019 14:37 valll28rus
DenisT:

Хотелось бы узнать, где эти магазины?!

Амурская область. А Что венаторов нету?

IzhG
22-5-2019 14:53 IzhG
valll28rus:

Амурская область. А Что сенаторов нету?

Есть еще. Просто мы их притормозили потому ожидали что уже в начале этого года появится принципиально новый газоотводный полуавтомат от Хана . Но как это бывает жизнь внесла свои коррективы

valll28rus
22-5-2019 14:58 valll28rus
IzhG:

Есть еще. Просто мы их притормозили потому ожидали что уже в начале этого года появится принципиально новый газоотводный полуавтомат от Хана . Но как это бывает жизнь внесла свои коррективы

Константин можно поподробнее какой именно кхан и что в нем нового ?

DenisT
22-5-2019 15:18 DenisT
valll28rus:

Амурская область. А Что сенаторов нету?

В Московской области не нашел.

IzhG
23-5-2019 08:19 IzhG
valll28rus:

Константин можно поподробнее какой именно кхан и что в нем нового ?

газоотводный полуавтомат с автоматическим газовым двигателем и новой системой запирания. Разрабатывают два итальянских конструктора- сотрудники КБ Хана. Первый Пьеро Торосани ( Франки, Бенелли, Фабарм Бернарделли ) второй Джузеппе Верефелли ( Беретта)..
Пока патенты не зарегестрированы в детали вдаваться не буду.
Но если все получится так как задумано то это не только решит наиболее проблемные моменты которые характерны для турецких газоотводов , но и будет очень серьезным конкурентом для итальянцев.. .

valll28rus
23-5-2019 15:34 valll28rus
IzhG:

газоотводный полуавтомат с автоматическим газовым двигателем и новой системой запирания. Разрабатывают два итальянских конструктора- сотрудники КБ Хана. Первый Пьеро Торосани ( Франки, Бенелли, Фабарм Бернарделли ) второй Джузеппе Верефелли ( Беретта)..
Пока патенты не зарегестрированы в детали вдаваться не буду.
Но если все получится так как задумано то это не только решит наиболее проблемные моменты которые характерны для турецких газоотводов , но и будет очень серьезным конкурентом для итальянцев...

Константин ещё вопрос, будет ли поддерживаться зипом и т.п. ружья кхан венатор ?

kest87
28-5-2019 10:00 kest87
Константин, добрый день! Подскажите пожалуйста по Venator Fidelio. Ружье 2015 года, L-610. Должен ли быть в комплекте сменный поршень?

А в инструкции нашёл: для России 2 поршня.

IzhG
4-6-2019 11:27 IzhG
Originally posted by valll28rus:

Константин ещё вопрос, будет ли поддерживаться зипом и т.п. ружья кхан венатор ?

да конечно.
ShutovSA
5-8-2019 13:01 ShutovSA
Продаю свой Венатор. Вопросы в личку
IzhG
6-8-2019 12:25 IzhG
kest87:
Константин, добрый день! Подскажите пожалуйста по Venator Fidelio. Ружье 2015 года, L-610. Должен ли быть в комплекте сменный поршень?

А в инструкции нашёл: для России 2 поршня.

да должен. Если нет то напишите в сервисную службу я Вам его вышлю

maks1607891
6-8-2019 14:51 maks1607891
Год владею данным ружьём всё в норме
Андрий
18-8-2019 14:32 Андрий
На сайте Ижевские Ружья увидел такую штуку "Удлинитель ствола 10см 12к(Khan A-TAC)", появились вопросы к Константину: какое у него дульное сужение или удлинитель имеет резьбу под чоки; подойдет ли к короткому стволу 510 мм Khan Venator A-TAC Force Combo; как приобрести, если на сайте покупка от 2000 руб? И кстати, по моей рукоятке к телескопическому прикладу вопрос так и не решился, несколько раз писал в службу поддержки (отверстие под крепежный болт овальной формы и рукоятка ползет вверх ).
IzhG
19-8-2019 10:10 IzhG
Originally posted by Андрий:

подойдет ли к короткому стволу 510 мм Khan Venator A-TAC Force Combo

вряд ли. Потому что наш склад похоже перепутал и вместо хановских насадок оставил Атовские. Надо будет исправить наименование ...

как приобрести, если на сайте покупка от 2000 руб?

Много раз я писал что это ограничение на ЗИП для других производителей. На Хан это ограничение не распространяется.. Вот только в пятницу отправляли бойки насадки и прочую мелочевку ...

И кстати, по моей рукоятке к телескопическому прикладу вопрос так и не решился, несколько раз писал в службу поддержки (отверстие под крепежный болт овальной формы и рукоятка ползет вверх ).

да . приношу свои извинения. Когда с тягой вопрос решился то приклад из головы вылетел.. .
prorab64
20-8-2019 09:23 prorab64
Вот только в пятницу отправляли бойки насадки и прочую мелочевку ...

Константин Юрьевич, приветствую. Спасибо ребятам с отдела сбыта за оперативность, посылка получена,но как говориться осадочек остался. К бойку и подавателю вопросов нет, а вот к чокам есть: 1. Кроме рисок, нет ни маркировки, ни логотипа. Уважающий себя и свою продукцию производитель не боится ставит свой логотип, а то создаётся впечатление, что сделано в гараже, а это влияет на то, что если надумаешь продать, то хрен продашь. 2. Чок 0,75 соответствует заявленным размерам, а вот чок 0,25, опять засада. по факту это чок 0,4. Ребята, прошу взять в руки хотя бы штангель, и замерить сужения по факту, дабы не вводить покупателей в заблуждение. А то может кому-то надо 0,4, а он не знает.
Максуд-Оглы
20-8-2019 12:09 Максуд-Оглы
А когда ждать новый газоотвод? В сентябрьском завозе будут или ещё нет?
И ещё вопрос: " С Темпом по другому производителю, вроде работаете, а почему с Кханом не хотите? Или они не хотят?"
IzhG
20-8-2019 12:55 IzhG
Максуд-Оглы:
А когда ждать новый газоотвод? В сентябрьском завозе будут или ещё нет?

нет. история затягивается потому что под эту модель еще и производство надо готовить.. Потом до конца Хан не определился какой из заводов будет выпускать.. .

IzhG
20-8-2019 13:05 IzhG
prorab64:

Константин Юрьевич, приветствую. Спасибо ребятам с отдела сбыта за оперативность, посылка получена,но как говориться осадочек остался. К бойку и подавателю вопросов нет, а вот к чокам есть: 1. Кроме рисок, нет ни маркировки, ни логотипа. Уважающий себя и свою продукцию производитель не боится ставит свой логотип, а то создаётся впечатление, что сделано в гараже, а это влияет на то, что если надумаешь продать, то хрен продашь. 2. Чок 0,75 соответствует заявленным размерам, а вот чок 0,25, опять засада. по факту это чок 0,4. Ребята, прошу взять в руки хотя бы штангель, и замерить сужения по факту, дабы не вводить покупателей в заблуждение. А то может кому-то надо 0,4, а он не знает.

я сам наверное раз 50 писал а Беретта на своем сайте для США вообще специальный раздел делала все зря...
Раз за разом приходится повторять , что для современных типов насадок ( а Примо чок это стандарт HP optima chokes ) НОМИНАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДАЕТСЯ ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ , А РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОДБИРАЕТСЯ ЭМПИРИЧЕСКИ И МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ НОМИНАЛУ
Вот ребята для Матрикса когда разрабатывали насадки то они тоже опытным путем пришли к тому что наиболее оптимальный параметр это 0.38
Так что при всем уважении .....
что касается маркировки согласен . я уже поднимал этот вопрос на заводе. Постараемся на никель вернуть маркировку
click for enlarge 780 X 1040 108.9 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 73 )