Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

kot_blevun
P.M.
25-12-2013 17:59 kot_blevun
блин, да нет такого понятия.

Я к чему спрашивал. Меньше 10 см на 50 метров я не смогу физически без оптики стрелять
Если подобрав патрон добиться 10 см на 50 метров можно, то мои потребности полностью закрыты в любом случае.
sas7777
P.M.
25-12-2013 18:14 sas7777
поставишь коллиматор или оптику двухкратную и будет тебе счастье. Если со зрением все нормально ставятся тонкие прицельные и без проблем стреляется. Пули Ширинского-Шихматова - современный взгляд вот например Серега "Сюзерен" при мне стрелял (я снимал) с Вепря просто по мушке с целику с глазами -1. Второй пост в теме. И ничего, все зашибись прилетело . Главное побольше тренироваться, т.е. стрелять...
Distorsion
P.M.
25-12-2013 19:45 Distorsion
kot_blevun,Ружьё стреляет ровно,остальные несколько факторов в Ваших руках и патронах! Но оно прикладистое,не тяжёлое и приятное на ошшшупь:-)

sas7777
P.M.
27-12-2013 11:14 sas7777
Пригодится для темы: разобранный Венатор Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan (и следующая страница оттуда же) + как разбирается затвор (мало-ли понадобится например для замены бойка) ЕСТЬ НЮАНС: ИЖГ пишет: " При разборке затвора есть фишка. Оси не цилиндрические, а идут с некоторым расширением ( конусные) поэтому выбивать их надо снизу затвора" И судя по фото боек не такой как на матриксе.
click for enlarge 600 X 328 25.0 Kb picture
Санчес64
P.M.
28-12-2013 11:50 Санчес64
Originally posted by sas7777:

как разбирается затвор

Надо попробовать, 2 раза пытался разобрать. Не получалось.

kot_blevun
P.M.
28-12-2013 18:48 kot_blevun
Забрал сегодня своего венатора А-ТАК с магазина в г. Сергиев Посад. Магазину спасибо за адекватную цену, квалифицированный персонал и конечно же подвоз под заказ. ИЖГ спасибо за такую детальную заботу о каждом клиенте. А форумчанам вопрос
Возникли трудности с прикладом "весло". Приклад отходит от ствольной коробки (похоже на какой то регулировочный зазор) и ездит в вертикальной плоскости. Жестко закрепить приклад не получается, гайка которая не позволяет затянуть себя до конца (забыл как называется, видать защита от дурака, я как раз походу что то не так делаю).
Тут видно зазор
click for enlarge 1600 X 960 444.2 Kb picture
А вот тут вопрос по комплектности. Может чего то не хватает оттого и зазор (фиг с ним с зазором, но там люфт). У меня комплект следующий:
1. Демпфер приклада на двух саморезах.
2. Приклад весло.
3. Гайка с ограниченным усилием затяжки.
4. Шайба.
5. Штифт на обоих концах резьба.
click for enlarge 1600 X 960 412.5 Kb picture
Санчес64
P.M.
28-12-2013 18:59 Санчес64
Все то же самое. Затягивается без проблем.
Санчес64
P.M.
28-12-2013 19:02 Санчес64
Попробуй шток переверни.
kot_blevun
P.M.
28-12-2013 19:05 kot_blevun
Я сделал так. Ввернул штифт максимально в ствольную коробку. Надел приклад, накинул шайбу и гайку. Затянул гайку до ограничителя. Зазор остается.
kot_blevun
P.M.
28-12-2013 19:06 kot_blevun
Originally posted by Санчес64:

Попробуй шток переверни.


Что за шток?
Вон в паспорте вычитал что меж ствольной коробкой и прикладом вставляется резиновая прокладка навроде как регулировочная, для ей зазор похоже и оставлен. Мне не доложили или венатор и должен без неё идти, а паспорту прост от другой модели? Позиция "В".
click for enlarge 1600 X 960 462.4 Kb picture
Санчес64
P.M.
28-12-2013 19:47 Санчес64
Шток, который с резьбой на концах, резинки нет, она там и не нужна.
sas7777
P.M.
28-12-2013 21:34 sas7777
Санчес, могло выйти так что у тебя приклад старого образца без регулеровочных проставок а у кота эээ - новая вариация с регулировочными проставками которые или забыли положить или были прихватизированы (проеПаны мейби самим котом эээ... ) где то. В теме по матриксам есть фотки с новыми прикладами, в которые регулировочные проставки ставятся.

Кот- , запроси в понедельник у ИжГ на счет этой темы по почте или в личку, не насилуй винт пока. И я так понял у тебя приклад телескоп есть, пока его поставь, дождись ответа от Константина, имхую что забыли проставки тебе выделить или посмотри еще раз в коробке, прикладах , в общем везде..

PS- вот такие как на фото khanarms.ru khanarms.ru

И кстати ты заказывал венатора или просто приехал и купил? Сколько денег и комплектность какая?

lsvit
P.M.
28-12-2013 21:43 lsvit
У меня тоже прокладок нет. хотя ружье купил пару дней назад. должны ли они быть?
sas7777
P.M.
28-12-2013 21:53 sas7777
khanarms.ru сравнение прикладов (старые и новые). НО, я вас могу в заблуждение ввести у меня то венатора нет и нет приклада-весла. Конкретно ответить-должны у вас быть проставки или нет может Константин или сотрудники его магазина или магазина где брали ружбай. Т.е. т.к. ружбаи постоянно совершенствуются у кого то может быть укомплектовано старыми вариантами (имхо) у кого то- новыми. Это можно узнать у Константина. khanarms.ru это вероятно старый вариант (видите как тут затыльник крепится+ антабка есть). А вот это новый вроде (но опять же имхо) 8555152.jpg и антабка отсутсвует. Но лучше спросите в темке про матриксы, там у народа полно весел. И у Константина естественно.
егор21
P.M.
28-12-2013 22:16 егор21
у матрикса УСМ практически 50% из пластмассы, это нормально?
kot_blevun
P.M.
28-12-2013 22:25 kot_blevun
По прокладкам поинтересуюсь у Константина. Должны ли быть вообще, но очень похоже что должны т.к. зазор аккурат под них. Если по почте вышлет то это супер, так как второй раз в Сергиев Посад рулить 250 км что то не охота
Фотки поглядел- таких точно нет. В машину даже спустился всё облазил на всякий случай. Ну и соответственно по всем щелям в комнате посмотрел
Венатора заказывал, повезло что ребята из СП как раз набирали заказ (не пришлось долго ждать). Денег 29 400, комплект тот самый два приклада + два ствола 710+510 izhguns.ru
Приклад все таки больше похож на старый судя по форме насечки , антабке и выдвижной пятке затыльника (точнее её отсутствию).
lsvit
P.M.
28-12-2013 23:36 lsvit
Возможно плохо сделана резьба на штыре и поэтому не получается привинтить приклад. У меня резьба не шла вообще - пришлось леркой М8 пройти с двух сторон. Только после этого всё привинтилось крепко. Прокладка не понадобилась вообще. Приклад старый.
Санчес64
P.M.
29-12-2013 01:03 Санчес64
У меня старое весло, прикручивается наглухо, даже если и нужна прокладка запас резьбы должен быть с лихвой. Может проблема в действиях кота или в резьбе. Все устраняется на месте. Писал уже, попробуй шток переверни.
Санчес64
P.M.
29-12-2013 01:12 Санчес64
Нет, судя по фото, шток вкручен правильно.
sas7777
P.M.
29-12-2013 02:07 sas7777
у матрикса УСМ практически 50% из пластмассы, это нормально?

основание усм, т.е. колодка из пластика отличного, все работающие части из металла. где двигающиеся части -там втулки стальные. Я с дуосуса (там одинаковые усм) настрелял 4000 выстрелов- ттт- поломок не было.ю На всех современных ружьях колодка усм из пластика сделана. Мр155, все турки, бенелли, моосберг 500 и рем 870- у них у всех пластиковое основание усм. Но если боитесь- его запросто можно купить за 1600 рэ- в Ижевских ружьях продается.
kot_blevun
P.M.
29-12-2013 09:35 kot_blevun
Originally posted by Санчес64:
У меня старое весло, прикручивается наглухо, даже если и нужна прокладка запас резьбы должен быть с лихвой. Может проблема в действиях кота или в резьбе. Все устраняется на месте.

Резьба в порядке гайка заходит на столько на сколько может. Гайка вот такого плана tmresurs.ru т.е. её глубже просто и не навернуть....
На месте можно решить использовав другую гайку или вырезав резинку, но интересно как оно должно было быть или может я действительно где то туплю.

Андрий
P.M.
29-12-2013 10:05 Андрий
Гайка такого типа называется самофиксирующаяся. Затягивайте ее до упора, резиновое или пластиковое уплотнение служит для предотвращения самораскручивания, заменяя собой шайбу гровера.
У меня на Венаторе А Так приклад нормально прижался, а регулировочные прокладки я заказывал дополнительно, в комплекте не шли. С ними правда еще не пробовал ставить.
Belozersev
P.M.
29-12-2013 13:29 Belozersev
Originally posted by lsvit:
У меня тоже прокладок нет. хотя ружье купил пару дней назад. должны ли они быть?

К комплекту А-Так 710-510 в комплекте прокладок нет, я приобретал их отдельно.

kot_blevun
P.M.
29-12-2013 15:14 kot_blevun
Ясно, значит в инструкции просто путаница небольшая. Попробую сегодня гайку сквозь контрящий пластик провернуть чтоб дотянуть по человечьи.
Distorsion
P.M.
29-12-2013 15:59 Distorsion
Originally posted by kot_blevun:

Попробую сегодня гайку сквозь контрящий пластик провернуть чтоб дотянуть по человечьи.


Всё таки интересно.. КотБл.. ))) мож и правда что то не так с самого начала делал?? У меня оба приклада аж бегом встают и всё норм,как положено..
Belozersev
P.M.
29-12-2013 16:06 Belozersev
У меня тоже все встало отлично. Прежде чем пробовать закручивать я отвернул гайку на максимум и прикрутил приклад.
Distorsion
P.M.
29-12-2013 18:36 Distorsion
Смотрю вот на фотки Кота,где приклад с щелями и мысль появилась,могёт быть там приклад не сел на стволку,там где у неё отверстие с выступом.. ? Просто у меня такое было,когда классику прикручивал,но чуть уверенней его рукой придавил,он сел сразу,потом шпильку с гаечкой ввернул-подтянул и усЁ..
Кот,мож попробуете,если всё ещё не получается.. ?
Санчес64
P.M.
29-12-2013 19:52 Санчес64
Все, дошло, Андрий правильно сказал. На гайке не ограничитель, крути с усилием до упора.
kot_blevun
P.M.
30-12-2013 09:43 kot_blevun
Рукой могу додавить - всё садится, но также легко снимается. Он люфтит как раз 1-2 мм по ходу штифта.
Константин ответил что место под прокладку действительно предусмотрено в новой партии ружей, но ружья без прокладок. В стоимости отсутствие прокладок учтено.
Но всё же, если закрутить гайку посильнее, чтобы резьба пошла по пластику (синий пластик в гайке) думаю притянется лучше. Вчера проверить не смог в связи с непредвиденными обстоятельствами. Сегодня проверю - отпишусь.
IzhG
P.M.
30-12-2013 09:49 IzhG
Извините . Это наш косяк.
Дело в том , что когда составляли контракт и делали спецификацию , мы забыли включить комплект регулировочных пластин в описание комплектации к Венатору. И вскрылось это только во время приемки ружей в Турции, когда были получены все лицензии на ввоз. Чтобы не иметь проблем с таможней мы были вынуждены на заводе разукомплектовать ружья. К сожалению на тот момент мы не знали, что новый пластиковый приклад не устанавливается без этих проставок. Поэтому цену то я откорректировал, а предупредить что эти ружья надо сразу надо отгружать вместе с проставками - забыл
Это относится только к одной комплектации ружей.
Жека У
P.M.
30-12-2013 10:47 Жека У
Originally posted by IzhG:
Извините . Это наш косяк.
Дело в том , что когда составляли контракт и делали спецификацию , мы забыли включить комплект регулировочных пластин в описание комплектации к Венатору. И вскрылось это только во время приемки ружей в Турции, когда были получены все лицензии на ввоз. Чтобы не иметь проблем с таможней мы были вынуждены на заводе разукомплектовать ружья. К сожалению на тот момент мы не знали, что новый пластиковый приклад не устанавливается без этих проставок. Поэтому цену то я откорректировал, а предупредить что эти ружья надо сразу надо отгружать вместе с проставками - забыл
Это относится только к одной комплектации ружей.

Здравствуйте Константин!!! С Наступающим Вас Новым Годом!!! А вот тут можно поподробнее к какой комплектации венатора относится отсутствие регулировочных прокладок и если их не будет,то где их потом заказать? Жду венатор после нового года
который будет отправлен в Сургут.Там будут эти прокладки?
IzhG
P.M.
30-12-2013 10:57 IzhG
Venator A-Tac Force Combo.
На обычных Венаторах все в порядке.. .
Жека У
P.M.
30-12-2013 11:00 Жека У
Originally posted by IzhG:
Venator A-Tac Force Combo.
На обычных Венаторах все в порядке...

Понял переживать не стоит!!!Спасибо!!!
Жека У
P.M.
31-12-2013 08:09 Жека У
Привет всем ХАНАМАТРИКСАВЕНАТОРОФИДЕЛИОВОДАМ!!! Всех С Наступающим Новым Годом!!!
Distorsion
P.M.
31-12-2013 11:32 Distorsion
Originally posted by entuziast163:

надеюсь на вашу поддержку и понимание.


Да всё хорошо будет!) И у Вас и с ружьём!)
sas7777
P.M.
31-12-2013 16:23 sas7777
venator atac combo. Отличный выбор, универсальность дуосуса имхо не всегда нужна, в каких то случаях вредит даже. А у вас теперь один из самых скоростных экземпляров ружей. Стреляйте из него, не давайте стоять в сейфе!

Ну и с наступающим Всех!!!

Distorsion
P.M.
1-1-2014 19:52 Distorsion
Всех с наступившим,парни!!! Здоровья,успехов и метких выстрелов в новом году!!!
В общем я в новогоднюю ночь немного популемётил,скорость очень приличная,даже очень на мой взгляд! Вопрос в следующем,как разместить маленький кусочек видео сюда?? Please help!!! Самостоятельно ни фига не получается... (
Ура! Получилось!!!
Качество.. в общем звыняйте,на телефон снимала жёнушка,освещение и т.д. на лицо..
Distorsion
P.M.
1-1-2014 20:30 Distorsion

kot_blevun
P.M.
2-1-2014 20:22 kot_blevun
Originally posted by Distorsion:


Вот это скорость!

Андрий
P.M.
2-1-2014 23:01 Андрий
А наши Венатор и Матрикс в журнале «Мастер ружье» 1 (202) за январь 2014 отметились, в рамках статьи про современные полуавтоматы. На ряду с именитыми марками и ВВВ. Вливаемся, господа !

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 3 )