Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 144 : 12345...141142143144
Автор
Тема: Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio
avdovin
27-10-2013 19:13 avdovin первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Владельцы этих ружей, хотелось бы сравнить их здесь.
Выкладываете фото и опыт и мнения владения данными ружьями.
IzhG
11-12-2013 15:33 IzhG
Вряд ли. На троих покупать проще и дешевле. Но я понял , что Вы имеете ввиду. При случае задам им этот вопрос.

quote:
Originally posted by ANDROMYR:

маленький рычажок возле предохранителя.

Есть варианты УСМ когда этот рычажок короче и он не загнут. Как на Дуо Сисе.
http://www.khanarms.ru/photoga...ndex.php?a=0035
Мы сразу стали заказывать по спецификации Верней-Каррон, там он чуть больше и загнут т.е. в том варианте который у Вас стоит.
Можете спилить его. Если сломаете -новый пришлю
ANDROMYR
13-12-2013 00:17 ANDROMYR
Спилить спилю однозначно.Сломать вряд ли , нечему там ломаться.Но в любом случае спасибо ,что сразу предлагаете запасной!
И еще Константин,хотел спросить ,влияет ли на кучность пулевой стрельбы разностенность пулевого ствола на срезе? Ибо у меня разная толщина стенок видна не вооруженным глазом.До пристрелки пулей пока не добрался.
IzhG
13-12-2013 10:45 IzhG
quote:
Originally posted by ANDROMYR:

До пристрелки пулей пока не добрался.

Постреляйте конечно. Я не думаю , что с кучностью и точностью у Вас будут проблемы. Хан по пулевым стволам гораздо лучшие специалисты чем мы. Для них пулевые стволы это основной показатель качества боя ружья. Параметры пулевого ствола выводятся опытным путем после большого настрела ( за последние несколько лет они отстреляли в этих целях на все виды ружей более 100 000 патронов) поэтому мы даже туда не и лезем с какими-то предложениями. Я скажу больше , если посмотреть на пулевой ствол сбоку у него очень интересный профиль.Но почему так сделано я не знаю.
Дмитрий01
13-12-2013 11:24 Дмитрий01
извиняюсь что влезаю))) а для чего вообще такой рычажок возле предохранителя? нет понятно, что подает патрон на лоток, но смысл, если затвор при откате назад тоже подает патрон на лоток... я не специалист, никогда до этого не было гладкоствола вот разбираюсь...
Дмитрий01
13-12-2013 14:58 Дмитрий01
извиняюсь что влезаю в разговор ))) но для чего этот рычажок рядом с предохранителем? нет, я понимаю что подает патрон на лоток, но разве затвор этого не делает? до этого гладкого не было, опыта нет, вот и задаю такие глупые вопросы)
IzhG
13-12-2013 17:13 IzhG
Грубо говоря этот рычажок отвечает за подачу патронов из магазина на лоток. Если у Вас патрон в патроннике и Вы выстрелили, то этот рычаг не нужен. У Вас и так следующий патрон будет на лотке, но если Вы не выстрелили и не нажали на этот рычаг, то при передергивании затвора у Вас патрон на лоток не подастся.
Belozersev
16-12-2013 10:57 Belozersev
Отходил весь день на охоте и рычажок не задевал, даже не знал о такой проблеме. С другой сторону, даже если его задеть и патрон попадет на лоток, это не помешает штатно стрелять.
Использую активно этот рычажок, для разрядки оружия. А вот по стрельбе пулей Константин полностью прав, стрельба очень точная.
Alex_Linov
18-12-2013 13:38 Alex_Linov
Отмечусь
kot_blevun
18-12-2013 14:23 kot_blevun
Подпишусь. Едет мой венатор.
pmz
18-12-2013 14:27 pmz
господа, кто-то пользует венатор в камуфляже? устойчивое к истиранию покрытие, или туфта?
сам жду оказию от Константина после НГ ...
Belozersev
18-12-2013 14:51 Belozersev
Я думаю покрытие аналогично Матриксу, в ветке про Матрикс покрытие обсуждали.
Вячеслав 77
18-12-2013 14:59 Вячеслав 77
quote:
пользует венатор в камуфляже?

Я пользую только Матрикс в комуфляже,за два сезона потертости появились в основном на ложе на углах
Неформал
18-12-2013 15:45 Неформал
Всем доброго дня! Имею венатор фиделио. Посоветуйте, что можно сделать с мушкой пулевого ствола - поменять полностью или только светловолокно. Фото мушки здесь https://forum.guns.ru/forums/ic...513/8513660.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...513/8513660.jpg

edit log

IzhG
18-12-2013 15:49 IzhG
А там в чем проблемы? Это родное световолокно от LPA
Неформал
18-12-2013 15:58 Неформал
quote:
Originally posted by IzhG:
А там в чем проблемы? Это родное световолокно от LPA

Хочется, чтобы было поярче для сумерок. Если поменять например на тугло, результат улучшится?

edit log

IzhG
18-12-2013 17:11 IzhG
Яркость мушки напрямую зависит от диаметра световолокна.
Мне показалось , что со стороны стрелка волокно чуть темнее чем в середине?
Попробуйте аккуратно шлифануть эту часть световода. ИМХО он должен стать чуть ярче
Distorsion
19-12-2013 19:04 Distorsion
quote:
Originally posted by Belozersev:

весь день на охоте и рычажок не задевал

Абсолютно аналогично! Вообще его никак не замечаю..
quote:

Использую активно этот рычажок, для разрядки оружия

Попробуйте без него и участия затвора,просто с помощью кнопки ЗЗ,как в инструкции,очень удобно и гораздо тише,без лязга затвора.
Belozersev
19-12-2013 20:02 Belozersev
Вы говорить про лоток? Я знаю 2 способа.
1. Передернул затвор, нажал на подаватель, передернул затвор, подаватель, затвор и т.д.
2. Перевернул ружье, вдавил лоток и нажимаешь на подаватель.

Способа без подавателя я не знаю. В инструкции другого способа не видел.

Distorsion
19-12-2013 23:12 Distorsion
quote:

Вы говорить про лоток?

O, Ya-Ya!)))))
IzhG
20-12-2013 10:40 IzhG
quote:

Способа без подавателя я не знаю. В инструкции другого способа не видел.

Должен быть..Сейчас проверю.
всего страниц: 144 : 12345...141142143144