Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 148 : 123...144145146147148
Автор
Тема: Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio
avdovin
27-10-2013 19:13 avdovin первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Владельцы этих ружей, хотелось бы сравнить их здесь.
Выкладываете фото и опыт и мнения владения данными ружьями.
IzhG
20-8-2019 12:55 IzhG
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
А когда ждать новый газоотвод? В сентябрьском завозе будут или ещё нет?

нет. история затягивается потому что под эту модель еще и производство надо готовить..Потом до конца Хан не определился какой из заводов будет выпускать...

IzhG
20-8-2019 13:05 IzhG
quote:
Изначально написано prorab64:

Константин Юрьевич, приветствую. Спасибо ребятам с отдела сбыта за оперативность, посылка получена,но как говориться осадочек остался. К бойку и подавателю вопросов нет, а вот к чокам есть: 1. Кроме рисок, нет ни маркировки, ни логотипа. Уважающий себя и свою продукцию производитель не боится ставит свой логотип, а то создаётся впечатление, что сделано в гараже, а это влияет на то, что если надумаешь продать, то хрен продашь. 2. Чок 0,75 соответствует заявленным размерам, а вот чок 0,25, опять засада. по факту это чок 0,4. Ребята, прошу взять в руки хотя бы штангель, и замерить сужения по факту, дабы не вводить покупателей в заблуждение. А то может кому-то надо 0,4, а он не знает.

я сам наверное раз 50 писал а Беретта на своем сайте для США вообще специальный раздел делала все зря...
Раз за разом приходится повторять , что для современных типов насадок ( а Примо чок это стандарт HP optima chokes ) НОМИНАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДАЕТСЯ ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ , А РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОДБИРАЕТСЯ ЭМПИРИЧЕСКИ И МОЖЕТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ НОМИНАЛУ
Вот ребята для Матрикса когда разрабатывали насадки то они тоже опытным путем пришли к тому что наиболее оптимальный параметр это 0.38
Так что при всем уважении .....
что касается маркировки согласен . я уже поднимал этот вопрос на заводе. Постараемся на никель вернуть маркировку
click for enlarge 780 X 1040 108.9 Kb

edit log

prorab64
20-8-2019 14:13 prorab64
quote:
(Примо чок это стандарт HP optima chokes ) НОМИНАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДАЕТСЯ ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ

или для дез"ОРИЕНТАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ", из прайса магазина"ижган":"Сменный чок Khan МС Primo 0, 25", с сайта "Джемини"-Gemini choke 12 Gauge Optima HP-Improved Cyl,IC.010,усиленный цилиндр,¼ чока-0,25 или Light Modified,LM.015,слабый получок,⅜ чока-0,38, где в Вашем ценнике IC или LM? У Вас указано конкретно 0,25, а с учётом, что есть ещё 0,75, можно предположить, что в миллиметрах. При всём уважении.
IzhG
20-8-2019 15:36 IzhG
Вы не первый и не последний кто измеряет чоки и дает при этом различные советы.
Правда когда мы писали C,IC,M,IM, F вопросов было еще больше поэтому перешли на более привычную для нашего покупателя систему обозначения.
Однако в инструкции по эксплуатации используется Береттовская система обозначений.
А именно
5 рисок ( зведочек) С Cylinder / C****
4 риски ( зведочки) IC Improved Cylinder / ****
3 риски ( зведочки) M Modified / ***
2 риски ( зведочки) IM Improved Modified / **
1 риска ( зведочка) F Full / *
Возможно Вы правы и надо вернуться к дублированной системе обозначений чтобы не возникало подобных претензий к заводским чокам.
Кастомные чоки идут у нас с конкретной маркировкой

edit log

IzhG
20-8-2019 15:38 IzhG
Кастомные чоки идут у нас с конкретной маркировкой
0.38 Потому что LM да еще 0.15 в дюймах запутают кого угодно
click for enlarge 960 X 1280 105.5 Kb

edit log

prorab64
20-8-2019 16:04 prorab64
Т.е. для "Мурок" кастомные, а для "Ханов" и из гаража прокатит? :-))
prorab64
20-8-2019 16:11 prorab64
Константин, просто уже один раз купил чок "Matrix**** ", как 0,25, по факту получилось 18,6 на входе и 18,0 на выходе = 0,6мм., тоже не прокатывает под IC. Покупаю в этот раз 0,25, в итоге опять те же 18,0мм на выходе. "Где правда брат?"
IzhG
21-8-2019 12:52 IzhG
quote:
Константин, просто уже один раз купил чок "Matrix**** ", как 0,25, по факту получилось 18,6 на входе и 18,0 на выходе = 0,6мм., тоже не прокатывает под IC. Покупаю в этот раз 0,25, в итоге опять те же 18,0мм на выходе. "Где правда брат?"

Правда в том что в Ваших умозаключениях сейчас эмоций больше чем логики..
Поэтому давайте рассуждать вместе
Вы взяли штангенциркуль померяли диаметр в одной или двух точках на входе и на выходе и из этого делаете вывод.А это неправильно.
Во-первых давайте разберемся для чего в принципе предназначен IC .
Он предназначен для того чтобы создать большую по кучности чем у цилиндра осыпь за счет уменьшения на определенной дистанции ( как правило до 25м) общего круга рассеивания дроби.
Т.е по сути назначение то же, что и цилиндра, но устанавливают эту насадку , когда требуется большая плотность попадания дроби на единицу площади рассеивания.
К сожалению я не в первый раз читаю Ваш пост с размерами, но ни разу не видел результатов отстрела.

Во-вторых насадки нужно обмерять либо нутромером либо специальными калибрами либо при помощи специального оборудования потому что профиль насадки сейчас важнее а он внутри может быть параболическим , коническим, переходным конусом и тд.
В-третьих почему сейчас в отличии от скажем нескольких десятков лет назад номинал перестал соответствовать реальным значениям
Потому что производители ориентируются сейчас на преобладающие контейнерные патроны и при разработке учитывают толщину пыж-контейнера

В общем говорить об этом можно долго и много, но сейчас это делать наверное смысла нет. Не потому что времени жалка или по другим причинам, а потому что любые мои аргументы Вы воспринимать пока не готовы
Но Вы же живете в Саратове.
Поэтому если будет желание, могу попытаться состыковать Вас с одним из разработчиков чоков для МР-155 и для Матрикса (Венатора) которые я показал выше.
У него Матрикс. У его друзей Матриксы и Венаторы и он КМК более доходчиво на своем личном опыте, на анализе имеющихся у него образцах насадок различных производителей сможет Вам все рассказать и показать.Ну если захочет конечно ...

prorab64
21-8-2019 13:35 prorab64
Я Вас услышал, а Вы меня нет. Никогда не говорил, что 0,38-0,40 сужение плохое, или оно меня не устраивает, как потребитель, хотел купить сужение 0,25(как указано на Вашем сайте),заметьте, не IC, не ****, а конкретно 0,25. Вы мне продаёте сужение 0,4 и говорите, что я не прав.
IzhG
21-8-2019 13:46 IzhG
quote:
Originally posted by prorab64:

Я Вас услышал, а Вы меня нет

Извините а я разве не Вам это написал (пост 3022)

quote:
Originally posted by IzhG:

Возможно Вы правы и надо вернуться к дублированной системе обозначений чтобы не возникало подобных претензий к заводским чокам.

Более того я принял Ваше замечание к сведению и в будущем Примо чоки будут обозначаться в соответствии с международной классификацией.
Заводских насадок с номинальным сужением 0.25мм не будет, риски как были так и останутся поэтому купленную Вами насадку Вы можете вернуть и мы возвратим Вам за него деньги.
Для этого Вам надо будет написать заявление с указанием проблемы и детализацией оплаты на нашу почту office@izhguns.ru
Единственная проблема это то что заявление все равно ко мне вернется а я с воскресенья и до 10 сентября буду в отпуске и пока не вернусь не смогу заниматься этим вопросом

edit log

prorab64
21-8-2019 14:29 prorab64
Константин, спасибо конечно, но я,про возврат не говорил, и не собираюсь. Деньги не большие, а он есть не просит, пригодится, надеюсь.
IzhG
21-8-2019 16:11 IzhG
quote:
Константин, спасибо конечно, но я,про возврат не говорил, и не собираюсь. Деньги не большие, а он есть не просит, пригодится, надеюсь.

я просто к тому что у Вас есть такое право.
Поскольку в ходе нашей дискуссии Вы обратили внимание что для некоторых покупателей важен геометрический параметр чока а мы несознательно ввели Вас в заблуждение.

Андрий
21-8-2019 22:44 Андрий
Константин, напомните пожалуйста какая резьба на мушке идет на длинных стволах Венатора?

edit log

IzhG
22-8-2019 10:19 IzhG
quote:
Изначально написано Андрий:
Константин, напомните пожалуйста какая резьба идет на длинных стволах Венатора?

Размер или стандарт? Стандарт HP Optima chokes a параметры резьбы на память не помню

Андрий
22-8-2019 13:00 Андрий
Извините, ввел в заблуждение, я мушку имел в виду, хочу тритиевую установить.
IzhG
22-8-2019 13:57 IzhG
по моему 2.5 мм в диаметре
TEHh
22-8-2019 14:33 TEHh
quote:
Originally posted by prorab64:

"Где правда брат?"

Писал пару лет назад об этом. Когда купил Венатор, то чоки в комплекте шли 0.0, 0.5 и 1.0. Т.к. привык охотится с 0.25, то заказал себе этот размер. Купил. При рассмотрении оказалось, что он не отличается от "цилиндра" и замер подтвердил мои подозрения. Более того, оказалось, что цилиндр, по замерам, равен 0.25 сужению. Замерил 0.5 и 1.0 - они соответствовали номиналам.
Купленное сужение магазин принял обратно. Два одинаковых сужения мне ни к чему были

По большому счету, у меня претензий нет. Да, у них есть объяснение на этот счет, что их допуски это допускают . Но косяк с размерами сужений, в привычном для нас понимании, у них имеется и это факт.

Ради интереса перемерил все ИЖ(МР) чоки - все четко.

TEHh
22-8-2019 14:42 TEHh
quote:
Originally posted by IzhG:

Стандарт HP Optima chokes

Извиняюсь, может это вопрос уже был. Т.е. кикс-чоки от беретты подойдут на венатор?
prorab64
22-8-2019 15:09 prorab64
Сергей, только "Стандарт HP Optima chokes ", но у них на входе 18,6-18,9 если интересно, где-то в теме было.
IzhG
23-8-2019 12:40 IzhG
quote:
Originally posted by TEHh:

ади интереса перемерил все ИЖ(МР) чоки - все четко.

и как бой у ижевских насадок?...
В принципе можете не отвечать. Это был риторический вопрос. Мне приходится думать о том чтобы заменить их на импортные и кастомные

edit log

всего страниц: 148 : 123...144145146147148

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 147 )