Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 144 : 123...140141142143144
Автор
Тема: Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio
avdovin
27-10-2013 19:13 avdovin первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Владельцы этих ружей, хотелось бы сравнить их здесь.
Выкладываете фото и опыт и мнения владения данными ружьями.
Wiky
24-7-2018 11:33 Wiky
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ти когда, для я разных рынков -разное качество?

Верно. Российский потребитель самый требовательный, и Ижевские Ружья установили жесткие рамки по качеству, так же некоторые детали (приклад в частности) поставляются в Россию не такие, как в другие страны. В теме про Матрикс всё это было озвучено.
quote:

Наводит на нехорошие мысли.

Мировой Автопром делает точно так же. На вскидку по памяти - Ниссан Патрол сейчас идет во все страны новой модификации, и только в Эмираты поставляется модель, сделанная на старой базе, с рамой, потому что арабы сказали, что консервную банку они покупать не будут. Так как-то.

edit log

Максуд-Оглы
24-7-2018 12:03 Максуд-Оглы
А можно ссылку на это в теме? Искать очень трудно среди стольких страниц.
Качество и модификации-вещи разные. Про Ниссан не очень удачный пример. И для Европы и для Азии и для Америки, могут ьыть разные модификации. В Эмиратах одни условия, в Европе другие. Но, не смотря на то, что, где то несущий кузов, где то, рама, качество остаётся одинаково неизменным.

edit log

sashamak
24-7-2018 12:41 sashamak
quote:
Изначально написано IzhG:

Нет. у нас свои размеры некоторых деталей затворной группы , свой хвостовик ствола и еще по мелочи...

Как найду время-отфотаю, хоть подскажете, какой из вариантов у меня

sashamak
24-7-2018 12:49 sashamak
quote:
Изначально написано Wiky:

Ижевские Ружья установили жесткие рамки по качеству, так же некоторые детали (приклад в частности) поставляются в Россию не такие, как в другие страны. В теме про Матрикс всё это было озвучено.

Приклады у нас и старого образца (на ружьях 2013 года) и нового. Я специально брал 2014 года, и из-за приклада более удобного, и в надежде вообще на улучшения по качеству. А в отдельности у нас приклады продаются- все нового образца. Я надеюсь что и ружья из тех же партий,что на Россию изготавливались.

edit log

Wiky
24-7-2018 13:41 Wiky
quote:
Originally posted by sashamak:

Я надеюсь что и ружья из тех же партий,что на Россию изготавливались.

Партии для России заказывают Ижевские Ружья, они их и забирают (если по качеству проходят). По логике вещей у вас могут быть ружья Российской партии только те, которые Константин забраковал. Уточните у него, а лучше напрягите своего дилера, он есть у вас.
quote:

А можно ссылку на это в теме?

Смотрите тему Матрикс за 14-15 года.
quote:

для Европы и для Азии и для Америки, могут ьыть разные модификации.

Забыли ещё Россию. И качество авто для разных регионов, согласитесь, тоже разное. Для Японии и США получше, для остальных - похуже. Так что ничего необычного.
По оружию - для США к примеру Khan Arms делает упрощенное покрытие стволов (там эти стволы продаются под торговой маркой Mossberg), для Европы (полуавтоматы Верней-Каррон) и для России - покрытие идёт более качественное. Всё это Константин уже писал в профильной теме.
Максуд-Оглы
24-7-2018 14:06 Максуд-Оглы
Название может быть разное. Но качество, как оно может отличаться? Если всё делается на одном и том же оборудовании. Я понимаю, что у нас был ЦКИБ или Русич. Но там отдельное производство вроде.
Wiky
24-7-2018 14:39 Wiky
quote:

Но качество, как оно может отличаться?

Обработкой, покрытием, подгонкой, комплектующими.
quote:

у нас был ЦКИБ или Русич. Но там отдельное производство вроде

ЦКИБ - отдельное производство, Русич - отдельный цех на производстве, куда Ижевские Ружья отбирают качественные заготовки с конвейера для дальнейшей обработки, покрытия и сборки.
IzhG
24-7-2018 15:35 IzhG
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Вообще, странно. Чего то задумался... Если взять Беретту или Бенелли, они одинаковые, везде! По крайней мере, конструктивно. Поясните, что за фишка, когда, для я разных рынков -разное качество? Наводит на нехорошие мысли.

поясняю. Климат во Франции и России разный, патроны тоже. Поэтому нужно было сделать ряд доработок. Некоторые перешли на все ружья Хан без исключения, а за другие надо было доплачивать . Мы пошли на то чтобы наши ружья были дороже, а французы и другие дистрибьюторы Хана решили что у них и так все хорошо....
И еще адаптация автомобилей под наши условия Вас не смущает?

edit log

IzhG
24-7-2018 15:39 IzhG
quote:
Изначально написано sashamak:

Как найду время-отфотаю, хоть подскажете, какой из вариантов у меня

без измерений некоторые детали выглядят одинаково. Основное визуальное отличие это хвостовик ствола

Максуд-Оглы
24-7-2018 15:44 Максуд-Оглы
Убедили. Вопрос. А есть исполнение Комбо, где дробовой ствол 710мм? Или нужно докупать пулевой отдельно, на другую лицензию?
IzhG
24-7-2018 15:56 IzhG
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Убедили. Вопрос. А есть исполнение Комбо, где дробовой ствол 710мм? Или нужно докупать пулевой отдельно, на другую лицензию?

нет только сочетание 760-610

grapst
24-7-2018 16:56 grapst
Добрый день!
Константин, а Venator в 20 калибре еще будет завозиться?
kot_blevun
24-7-2018 20:13 kot_blevun
На подходе юбилей моего стажа владением оружием и разрешение на нарезняк.

Венатор как первое ружьё зарекомендовал себя отлично. Повидал много видов охот.

Очень хорошее впечатление оставила поддержка от магазина Izhguns Ижевские ружья, в лице Константина. Человек - бренд, клиентоориентирован 100%, это просто золото.

click for enlarge 961 X 543 698.6 Kb

edit log

IzhG
25-7-2018 08:32 IzhG
quote:
Изначально написано grapst:
Добрый день!
Константин, а Venator в 20 калибре еще будет завозиться?

наверное нет. Интерес к 20 калибру обозначается большой, а реальные продажи нет. Плюс мощности завода загружены полностью на несколько лет и поэтому частью моделей пришлось пожертвовать

sprinter79
27-8-2018 21:33 sprinter79
Константин, здравствуйте. У меня есть пара вопросов к вам. Отстрелял недавно купленный Venator Fidelio. После отстрела, очень разочаровался. Осыпь легла сильно левее. Стрелял со всех сужений, разными патронами. Стрелял с упора. Старое ружье ИЖ81 стреляет точно в центр.
Уже дома начал внимательно осматривать ружье. И заметил, что при собранном ружье, ствол стоит не ровно - повернут вправо. При снятом цевье ствол крутится влево вправо миллиметра на 4. А когда ставишь цевье, ствол автоматически уходит вправо. Даже если при снятом цевье повернуть ствол влево и держать его в таком состоянии при сборке он все равно уходит вправо.
Подскажите, что-то можно с этим сделать?
click for enlarge 960 X 1280  92.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  97.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  94.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  89.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.8 Kb
sashamak
27-8-2018 22:46 sashamak
quote:
Изначально написано sprinter79:
Отстрелял недавно купленный Venator Fidelio. После отстрела, очень разочаровался. Осыпь легла сильно левее. Стрелял со всех сужений, разными патронами. Стрелял с упора.

У меня точно такая ситуация с Матриксом. При стрельбе на 35м центр осыпи на 20см левее. Ствол относительно коробки вполне ровно расположен. думаю геометрия ствола такая, может еще планка криво впаяна. выход нашел только один-стрелять с коллиматором.
sprinter79
27-8-2018 23:20 sprinter79
quote:
[B][/B]

Я читал ветку, и про ваше ружье. Но конкретного решения не увидел. Все сводятся к тому, что резко нажимаешь спуск. Есть еще ИЖ81 помпа. Сегодня отстреливал оба ружья. С ИЖа почему-то осыпь в центре. А с нового левей, так же сантиметров на 20 с 30 метров.
Колиматор не хочу. У меня был, но так и не смог с ним нормально стрелять.
D_sh_S
31-8-2018 11:39 D_sh_S
Подскажите, пожалуйста, где модно купить затыльник для khan venator?
И есть ли варианты? Штатный не очень нравится и потрепался сильно.
Игорь Д 777
5-10-2018 17:04 Игорь Д 777
Почитаю.
TEHh
8-10-2018 16:25 TEHh
quote:
Изначально написано D_sh_S:
Подскажите, пожалуйста, где модно купить затыльник для khan venator?
И есть ли варианты? Штатный не очень нравится и потрепался сильно.

Было бы здорово иметь в ЗИПе затыльник из более плотного материала. Родной мягкий и иногда, при вскидке, цепляется за одежду.

Я обмотал широкой хозлентой (типа изоленты). Колхозно, но практично.

всего страниц: 144 : 123...140141142143144