вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 123...484950515253
Revelator
12-9-2013 00:55 Revelator первое сообщение в теме:
Отважился Я на эксперимент и стал обладателем МР-135, о чём и расскажу с фотоотчётом:

Попалась мне комплектация со стволом 540, разумеется цилиндр.
Первое, что бросается в глаза - гипертрофированные прицельные приспособления ))

Мушка и целик, хотя и выглядят громоздко и неуклюже, но в тоже время делают внешний вид оригинальным и вообщем-то не создают впечатление чего-то лишнего.
Целиться оказалось очень удобно. Мушка прям-таки сама в прорезь целика прыгает.

Однако, эти прицельные приспособления оказались острыми!
Я о целик порезал ладонь! Им можно воспользоваться как рубанком))) Видимо доп.опция такая. Маркетинговый ход мля!
Ну, а мушкой можно зверя и без патронов заоохотить)))

Если серьёзно, то прицельные МР-135 исключают ношение на ремне т.к. они будут цепляться за одежду портя её при этом и даже могут травмировать хозяина ружья.

Мушка быстро и удобно регулируется по высоте но при этом имеет люфт во все стороны и хотя пружина удерживает мушку на месте, не факт, что так будет всегда. Вообщем с люфтом придётся бороться.

Так же на прицельных имеются небольшие пятна ржавчины (некритично).

Магазин внутри ржавый, загадил фальш-патроны.

"Затворная задержка", у ружья из коробки, нормально не работает(лоток срывается в положение подачи патрона) из-за люфта перехватывателя и плохой обработки лотка. Буду напилить.

Флажок отсекателя (с левой стороны ствольной коробки) вообще нечто!
Ясен пень, что он будет за всё цепляться и переключаться в режим отсечки. Так он ещё и клинит! Обратно переключить бывает не возможно, пока на крайний патрон в магазине пальцем не надавишь. В принципе можно просто снять и забыть как страшный сон.

Корпус УСМ пластиковый, вероятно полиамид. Не имею ни чего против, пусть будет пластик.
Обработка ствольной коробки удовлетворительная. Визуально дефектов нет, все кромки чистые, покрашена без изъянов, но краска не стойкая.

Обработка затвора удовлетворительна, дефектов не обнаружено.
Ход цевья и затвора лёгкий и плавный, без посторонних звуков.
Да и вообще ни чего не болтается и не гремит.

Патроны уверенно подает и выбрасывает с любой скоростью движения цевья.

Как и ожидалось, патронник не строгий, бу гильза обжимать не придется.
Ствол, не пойму, то ли крашеный, то ли вороненый. Похоже на воронение но чёто оно не очень-то стойкое.
Канал ствола, без косяков, хромирование идеально.

Вопреки моим ожиданиям, затыльник-амортизатор оказался удобным, да и по длине приклад мне подошёл.

Имхуется мне, что данное ружьё годится только для бабахинга.
Ни о каких спорте или охоте тут и речи быть не может.

В комплектации с отсекателем, даже самооборону ставлю под сомнение.

Вобщем, получил Я примерно то, что и ожидал т.е. объект для напилинга ))
Теперь буду ждать оформления РОХа, а там будем пострелять и на деле поглядеть.
Ну и как обещал выкладываю фото:

click for enlarge 1920 X 863 445.2 Kb picture
click for enlarge 660 X 498 174.9 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1312 373.0 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1304 381.4 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1096 307.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 581.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1108 519.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 927 533.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1675 602.8 Kb picture
click for enlarge 1204 X 828 496.5 Kb picture
click for enlarge 882 X 1194 520.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 971 391.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2065 430.4 Kb picture

edit log

xytaxis
22-2-2017 21:11 xytaxis
дак и я говорю - держаться
igor ivanov
24-2-2017 20:46 igor ivanov
сегодня товарищу выбирал мр. 155

все тоже самое как у турка моего , и как у мр153.
когда курок не взведен, лоток поднимается только при нажатии на кнопку зз.
и только удерживая его пальцем можно заполнить магазин.
при отпускании лотка - самый ближний к нему патрон выскакивает на лоток.

короче, носить с патронами только в магазине и невзведенным курком никак.

rvg77
26-2-2017 10:01 rvg77

600 x 600
Archaism
27-2-2017 14:46 Archaism
quote:
Изначально написано igor ivanov:

когда курок не взведен, лоток поднимается только при нажатии на кнопку зз.
и только удерживая его пальцем можно заполнить магазин.
при отпускании лотка - самый ближний к нему патрон выскакивает на лоток.

короче, носить с патронами только в магазине и невзведенным курком никак.

Вы тут потролить что ли в тему зашли, кучей?
Имею 135.
Лоток поднимается пальцем независимо от взведенности курка. Патрон на него из магазина подается только при открытии затвора(отведении цевья назад), затем, при движении вперед где-то на сантиметр происходит поднятие лотка и далее движением цевья вперед мы досылаем патрон в патронник. Всё. Патрон в патроннике, затвор заперт, лоток двигается пальцем и не препятствует дозарядке магазина.
Можно держать с набитым магазином, но невзведенным, с пустым патронником.
Из «родных» проблем ружья - лоток с патроном на нем подскакивает во время отведения цевья назад. Если цевьем двигать плавно-медленно, то новый, подающийся патрон подпирает стрелянную гильзу, мешая ее экстракции, и механизм клинит. Если цевьем дергать бодро, то этот косяк не мешает работе ружья, но я всё равно минут за 10-15 подпилил лоток - теперь все работает нормально.
Ещё заметил, что иногда при зарядке патрон не «захватывается» магазином и вылетает на лоток, препятствуя дальнейшей зарядке магазина. Работе ружья не мешает, да и вообще грешу я на старые, трижды переснаряженные гильзы, у которых донце уже «заюзанное» и вдавленное немного.
Ружьё стреляет, ружьё попадает, кардинальных косяков в работе нет. Коробка маркая, это да, царапается на раз-два, магазин хреново покрашен - цевьем стер, в магазине рыжина была по-началу(из какого говна трубка магазина?), но вам с шашечками, или ехать?
А что ещё вы ждёте от отечественного производителя?

xytaxis
27-2-2017 15:09 xytaxis
quote:
Originally posted by Archaism:

Вы тут потролить что ли в тему зашли, кучей

Я аналогичный вопрос в другой теме уже спрашивал

igor ivanov
27-2-2017 20:38 igor ivanov
quote:
Изначально написано Archaism:

Вы тут потролить что ли в тему зашли, кучей?
Имею 135.
Лоток поднимается пальцем независимо от взведенности курка. Патрон на него из магазина подается только при открытии затвора(отведении цевья назад), затем, при движении вперед где-то на сантиметр происходит поднятие лотка и далее движением цевья вперед мы досылаем патрон в патронник. Всё. Патрон в патроннике, затвор заперт, лоток двигается пальцем и не препятствует дозарядке магазина.
Можно держать с набитым магазином, но невзведенным, с пустым патронником.
Из 'родных' проблем ружья - лоток с патроном на нем подскакивает во время отведения цевья назад. Если цевьем двигать плавно-медленно, то новый, подающийся патрон подпирает стрелянную гильзу, мешая ее экстракции, и механизм клинит. Если цевьем дергать бодро, то этот косяк не мешает работе ружья, но я всё равно минут за 10-15 подпилил лоток - теперь все работает нормально.
Ещё заметил, что иногда при зарядке патрон не 'захватывается' магазином и вылетает на лоток, препятствуя дальнейшей зарядке магазина. Работе ружья не мешает, да и вообще грешу я на старые, трижды переснаряженные гильзы, у которых донце уже 'заюзанное' и вдавленное немного.
Ружьё стреляет, ружьё попадает, кардинальных косяков в работе нет. Коробка маркая, это да, царапается на раз-два, магазин хреново покрашен - цевьем стер, в магазине рыжина была по-началу(из какого говна трубка магазина?), но вам с шашечками, или ехать?
А что ещё вы ждёте от отечественного производителя?

я пишу про 155. ранее утверждал то же самое про 153. потому что оно у меня когда то было давно. смутно-но помню. то ж самое на турке. тож самое на 155.
когда мне тут залечивали что пятизарядки полуавтоматы дают снаряжать магазин без взвода курка.

Jungle Exp
28-2-2017 09:58 Jungle Exp
блин чуваки, вы тут конечно все просто нереально жжёте)))
JIACKOBbIu_MAHb9IK
1-3-2017 13:20 JIACKOBbIu_MAHb9IK
Повторю свой вопрос: цевье от ремов 870 и моссов подходит на 133? Есть ли фото примеров?
Serj206
1-3-2017 13:55 Serj206
quote:
Изначально написано Jungle Exp:
блин чуваки, вы тут конечно все просто нереально жжёте)))

+500

Nepipec
6-3-2017 18:58 Nepipec
Куплю
Хомут удлинителя магазина
Планку вивер под приклад от МР-153 (MP 155).
Москва.

click for enlarge 346 X 368 58.7 Kb
240 x 240

Serj206
20-3-2017 16:56 Serj206
А что все притихли? А вот я поставил коллиматор "Кобра" на мурку, чуть потяжелела - может лягаться меньше будет. Через месяц на селезней ехать, а я такой модный приеду. Селезни сами к ногам падать будут, от страха. Может кто поделится опытом с коллиматором по уткам?
click for enlarge 1707 X 1280 280.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.0 Kb
мздрычь
10-5-2017 12:09 мздрычь
Serj206 а у вас заводская вент.планка на стволе? а то чет на оф.сайте завода только с карабинными приц.приспособами идет, а они нафик не нужны на гладкий. Ствол по длине устраивает? Планирую приобрести после сайги 12. настаскался уже этого железа. вот думаю не коротковата ли?
Serj206
10-5-2017 18:29 Serj206
Это заводская планка для ствола 610 мм со сменными дульными насадками, а на оф.сайте фото ствола 540 мм цилиндр без чоков (чисто пулевой ствол), поэтому и такие прицельные приспособы. Меня лично ствол устраивает, еще года нет как взял для разнообразия, пару уток да косулю с ним поимел, еще в стадии "не наигрался". Но к новому сперва руки с напильником приложить придется.
Serj206
28-5-2017 17:58 Serj206
Хоть у меня и ствол 610, но попробую ответить. Длина алюминиевой ствольной коробки 200 мм, ствол входит в коробку на 15 мм, 540-15+200=725 мм. Как то так.
Antidjtel
28-5-2017 18:04 Antidjtel
спасибо
Nikola43
9-6-2017 17:01 Nikola43
По точности ружбая, вчера была возможность пострелять. На 50 метров рекордовской стрелой, стоя с рук с открытыми, три пули уложились в 10 см по центрам, при этом одна сдвойка.

edit log

alexnika2500
3-7-2017 21:53 alexnika2500
quote:
Изначально написано Archaism:

Из 'родных' проблем ружья - лоток с патроном на нем подскакивает во время отведения цевья назад.

У меня ружье с ЗЗ и подскакивания не наблюдал, пока не зарядил Дьябло-Эко. Вот тут и начались срывы и поджатие экстрагируемой гильзы из-за легкости патрона.Печально. Из бюджетных патронов с пулями Дьябло-Эко клинит, Рекордовскую Стрелу я опасаюсь в трубчатый магазин снаряжать, осталось пожалуй только Фетер с пулей Фетер 32 гр., чуть дороже около 42 руб., но без предыдущих проблем.

alexnika2500
3-7-2017 21:59 alexnika2500
quote:
Изначально написано Nikola43:
По точности ружбая, вчера была возможность пострелять. На 50 метров рекордовской стрелой, стоя с рук с открытыми, три пули уложились в 10 см по центрам, при этом одна сдвойка.

Не боитесь Рекордом стрелять? Я вот тоже не боялся, пока не обратил внимание на то, что пули торчат носиком и еще ход в гильзе имеют. Переехали все скоренько в коробчатый магазин Вепря от греха подальше...

alexnika2500
3-7-2017 22:14 alexnika2500
quote:
Изначально написано falcon65:

технически да.
Правомерность ношения - в ЗОО и Постановлении правительства ?814.

Транспортирование с патронами в магазине разрешается(не запрещается), ношение тем более, вы же на стрельбище или охоте.

guns7ru
25-7-2017 14:41 guns7ru
quote:
Originally posted by alexnika2500:

У меня ружье с ЗЗ

а как устроена эта зз, в чём отличие в конструкции от ружья без зз,
можно ли ружьё без зз переделать с зз и что для этого нужно?(купить, подпилить, подогнуть)?
всего страниц: 53 : 123...484950515253