вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 12345678...50515253
Revelator
12-9-2013 00:55 Revelator первое сообщение в теме:
Отважился Я на эксперимент и стал обладателем МР-135, о чём и расскажу с фотоотчётом:

Попалась мне комплектация со стволом 540, разумеется цилиндр.
Первое, что бросается в глаза - гипертрофированные прицельные приспособления ))

Мушка и целик, хотя и выглядят громоздко и неуклюже, но в тоже время делают внешний вид оригинальным и вообщем-то не создают впечатление чего-то лишнего.
Целиться оказалось очень удобно. Мушка прям-таки сама в прорезь целика прыгает.

Однако, эти прицельные приспособления оказались острыми!
Я о целик порезал ладонь! Им можно воспользоваться как рубанком))) Видимо доп.опция такая. Маркетинговый ход мля!
Ну, а мушкой можно зверя и без патронов заоохотить)))

Если серьёзно, то прицельные МР-135 исключают ношение на ремне т.к. они будут цепляться за одежду портя её при этом и даже могут травмировать хозяина ружья.

Мушка быстро и удобно регулируется по высоте но при этом имеет люфт во все стороны и хотя пружина удерживает мушку на месте, не факт, что так будет всегда. Вообщем с люфтом придётся бороться.

Так же на прицельных имеются небольшие пятна ржавчины (некритично).

Магазин внутри ржавый, загадил фальш-патроны.

"Затворная задержка", у ружья из коробки, нормально не работает(лоток срывается в положение подачи патрона) из-за люфта перехватывателя и плохой обработки лотка. Буду напилить.

Флажок отсекателя (с левой стороны ствольной коробки) вообще нечто!
Ясен пень, что он будет за всё цепляться и переключаться в режим отсечки. Так он ещё и клинит! Обратно переключить бывает не возможно, пока на крайний патрон в магазине пальцем не надавишь. В принципе можно просто снять и забыть как страшный сон.

Корпус УСМ пластиковый, вероятно полиамид. Не имею ни чего против, пусть будет пластик.
Обработка ствольной коробки удовлетворительная. Визуально дефектов нет, все кромки чистые, покрашена без изъянов, но краска не стойкая.

Обработка затвора удовлетворительна, дефектов не обнаружено.
Ход цевья и затвора лёгкий и плавный, без посторонних звуков.
Да и вообще ни чего не болтается и не гремит.

Патроны уверенно подает и выбрасывает с любой скоростью движения цевья.

Как и ожидалось, патронник не строгий, бу гильза обжимать не придется.
Ствол, не пойму, то ли крашеный, то ли вороненый. Похоже на воронение но чёто оно не очень-то стойкое.
Канал ствола, без косяков, хромирование идеально.

Вопреки моим ожиданиям, затыльник-амортизатор оказался удобным, да и по длине приклад мне подошёл.

Имхуется мне, что данное ружьё годится только для бабахинга.
Ни о каких спорте или охоте тут и речи быть не может.

В комплектации с отсекателем, даже самооборону ставлю под сомнение.

Вобщем, получил Я примерно то, что и ожидал т.е. объект для напилинга ))
Теперь буду ждать оформления РОХа, а там будем пострелять и на деле поглядеть.
Ну и как обещал выкладываю фото:

click for enlarge 1920 X 863 445.2 Kb picture
click for enlarge 660 X 498 174.9 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1312 373.0 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1304 381.4 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1096 307.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 581.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1108 519.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 927 533.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1675 602.8 Kb picture
click for enlarge 1204 X 828 496.5 Kb picture
click for enlarge 882 X 1194 520.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 971 391.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2065 430.4 Kb picture

edit log

alexnika2500
2-2-2014 21:09 alexnika2500
quote:
Originally posted by zengaya:
Подскажите, пожалуйста, как правильно снимать УСМ.

Выколоткой (гвоздем) с молоточком выбиваете 2 штифта. Ни чего не ломается, не выпрыгивает.

alexnika2500
2-2-2014 21:23 alexnika2500
Некоторым не нравится большой целик с мушкой. Сравнивал сегодня с Вепрем 205-03. Прицеливаться на МР135 удобнее и быстрее. Вес существенно ниже, это сразу чувствуется.
zengaya
2-2-2014 22:10 zengaya
quote:
Originally posted by alexnika2500:

Выколоткой (гвоздем) с молоточком выбиваете 2 штифта.

Спасибо. Забивается обратно нормально? Ничего не разбалтывается?
alexnika2500
4-2-2014 20:35 alexnika2500
quote:
Originally posted by zengaya:

Спасибо. Забивается обратно нормально? Ничего не разбалтывается?
Нормально.

Гридич
7-2-2014 19:49 Гридич
Доброго времени.Что то так и не понял,работает затворная задержка или нет?
zengaya
7-2-2014 21:20 zengaya
quote:
Originally posted by Гридич:

работает затворная задержка или нет?

У меня нет задержки. В нормальном понимании этого слова. Той, которая удерживает затвор в заднем положении после отстрела последнего патрона. Есть удерживатель, который не позволяет двигать назад цевьё при взведённом УСМ.
Гридич
7-2-2014 22:40 Гридич
А какая функция кнопки тогда получается?
Revelator
8-2-2014 00:51 Revelator
quote:
Originally posted by Гридич:
А какая функция кнопки тогда получается?

При удержании кнопки, отсекается подача патрона на лоток.

edit log

Nikta
11-2-2014 23:58 Nikta
Смотрю планку добавили на все стволы, аот только не понятно есть ли сужения сменные на 540мм
http://13k.ru/images/product_images/popup_images/5087_0.jpg

edit log

Revelator
18-2-2014 14:24 Revelator
quote:
Originally posted by Nikta:
Смотрю планку добавили на все стволы, аот только не понятно есть ли сужения сменные на 540мм
http://13k.ru/images/product_images/popup_images/5087_0.jpg

540 без планки и без сужений. На фото 610.

alexnika2500
15-3-2014 21:36 alexnika2500
quote:
Originally posted by Revelator:

А лоток не срывается в положение подачи?

Нет, не срывается.
Отсекатель с МР135 я удалил за ненадобностью потому, что он зацепившись за одежду может включиться, когда мне этого совсем не надо. Отсечь патроны можно и кнопкой, и пальцем при желании.

Nikola43
30-4-2014 12:24 Nikola43
Купил, 12/76, 610 мм, орех, планка, д/н. Первое ружье, брал для охоты и пострелушек, в общем полный нуб, поэтому насколько оно хорошо в работе сказать не могу. Субъективно очень нравится, легкое, удобное, приятно в руки взять, на первый взгляд прикладистое. Один минус - далеко цевье, непривычно отрывать локоть от туловища во время прицеливания. Ну, раз хотел помпу, надо мириться. Может со временем попробовать переделать цевье, по рецепту Фила Романова =)Ствол вроде ровный, изнутри ни царапин ни артефактов. Покраска ствола сильно не айс, в местах пайки коегде не прокрашено. С трубки магазина краска сразу начала стираться в местах хода цевья и проглядывать белый (пластик?). Дерево оч. приятное. Отстрелял около 40 патрон разного снаряжения по всяким деревяшкам. Механизм работает без сбоев, один раз не полез патрон изза выдутой вбок картечины, гдето мм на 3. Сайга этот же патрон сожрала за милую душу. Отдача вполне терпимая, бахает действительно громко, видимо изза короткого ствола.
На всех стреляных гильзах продольная царапина сантиметра два, в сторону юбки. Буду разбираться, за что цепляет, хотя визуально на всех деталях никаких зазубрин и вообще обработка вроде качественная. Посмотрел как работает отсекатель и снял этот вредный рычажок. Стремная коробка, выглядит ненадежной картонкой.
Думаю поставить светособирающую мушку, ну и может чуть затяжелить приклад - баланс хорош, но может получится еще лучше. Если удасться на праздниках пострелять в тире, отпишу как стреляет.
Nikola43
2-5-2014 21:15 Nikola43
Цитирую их соседней темы:
"пару часов назад отстрелял дробью разной величины несколько коробок патрон, в сновном по тарелочкам, но и по бумажкам немного. Специально удерживал ружье не за цевье, а в районе окна приемника патрон. Ответственно заявляю: откаты затвора при выстреле ИМЕЮТ МЕСТО, приношу свои извинения за то что написал выше что их нет - просто не обращал внимания. При каждом выстреле затвор на 1-3 см откатывается назад при стрельбе заводскими патронами 70 мм.
В то же время, механизм работает/перезаряжает четко, на 20 метров А4 засыпает ровно (цилиндр с напором, дробь 0000, ?5 и ?7), пару раз в лист влетал контейнер. Все тарелочки были поражены."

Осыпь на всех номерах дроби равномерная, отказов, перекосов, заеданий, недосылов, осечек нет, работает надежно весьма, кучность... ну какая кучность на цилиндре с напором, лист А4 на 20 м засыпан ровно. Других д/н не взял, чет не подумал что удастся так нормально пострелять. Откат завтора - есть. Баг или фича - не знаю, буду разбираться.

edit log

Revelator
2-5-2014 21:26 Revelator
quote:
Originally posted by Nikola43:

Баг или фича

Физика
Nikola43
2-5-2014 22:54 Nikola43
quote:
Originally posted by Revelator:

Физика

Может конструкция? Запирание ствола там. У Ремингтона 870 при той же физике откатывает?
Мне откат по барабану, если честно. Даж наоборот - отдача поменьше получается, хотя резкость, как я подозреваю, страдает (физика =)) Если это штатный режим для попмы - да ради Бога! Если штатный режим для мурки - да ради Бога тоже =) Вопрос, по сути дела, академический - в лоб то не прилетает )
А вот если это явление не норма - тут уже вопрос не академический.

edit log

Revelator
3-5-2014 02:02 Revelator
Блин! Да что за паника с "откатом" цевья?
Берём любую помпу за ствол и каааак влупим затыльником приклада в стену...
О чудо! Цевьё сдвинулось по инерции!
Nikola43
3-5-2014 21:52 Nikola43
Отставить, нет никакой паники!
Просто данный факт был замечен именно на нашем ружбае, и, хотя на стрельбу вроде не влияет, ружбай был признан сном разума в соседней теме =)
https://forum.guns.ru/forummessage/1/1198054-26.html
при том что это та же 155, только ручным перезаряжением.
Мне действительно интересно, есть такое на других помпах, может кто проверить? Хоть иди да покупай мосс, у нас на прилавке два лежит, тупо для сравнения.

ЗЫ По логике вещей, в описанном вами случае должна открыться любая помпа и паника действительно, напрасна. Черт, пострелять теперь нескоро выдасться, можно было бы проверить каким образом: стрельнуть от бедра, максимально расслабив руки. Тогда будет видно, от действия отдачи на затвор он откатывается, или от инерции цевья? Или скоростной камерой снять =)

Gnz
4-5-2014 20:55 Gnz
quote:
Originally posted by Nikola43:
Мне действительно интересно, есть такое на других помпах, может кто проверить? Хоть иди да покупай мосс, у нас на прилавке два лежит, тупо для сравнения.

У моей мр-133 откат затвора появляется во время стрельбы пулевыми при удержании НЕ за цевье. При удержании ЗА цевье такого нет.

edit log

Nikola43
4-5-2014 22:46 Nikola43
Похоже сон разума отменяется. Просто отечественное все пользуется репутацией и, как следствие, возникают предрассудки.
Напоролся на темку:
http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=4601

ну и ролик в одном из ответов
https://www.youtube.com/watch?f...6TWrG6hhY#t=37s

Тема оказывается прокисла давно, чего докопались, правда...

Nikola43
6-5-2014 23:00 Nikola43
Сейчас согласовывал картечь с д/н, 8,5 вроде как с IC согласовывается (при стрельбе пока пользовался только IC). При сем увлекательном занятии обнаружил сильную освинцовку насадки, но это ерунда, главное - с одного края срез насадки выщерблен дробью! Судя по размеру щербин, результат стрельбы дробью ?5. Это что, материал у насадки такой?

UPD Пардоньте... Не расслеповал, это маркировка чока ))

edit log

всего страниц: 53 : 12345678...50515253