вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-135
Revelator
12-9-2013 00:55 Revelator
первое сообщение в теме:
Отважился Я на эксперимент и стал обладателем МР-135, о чём и расскажу с фотоотчётом:

Попалась мне комплектация со стволом 540, разумеется цилиндр.
Первое, что бросается в глаза - гипертрофированные прицельные приспособления ))

Мушка и целик, хотя и выглядят громоздко и неуклюже, но в тоже время делают внешний вид оригинальным и вообщем-то не создают впечатление чего-то лишнего.
Целиться оказалось очень удобно. Мушка прям-таки сама в прорезь целика прыгает.

Однако, эти прицельные приспособления оказались острыми!
Я о целик порезал ладонь! Им можно воспользоваться как рубанком))) Видимо доп.опция такая. Маркетинговый ход мля!
Ну, а мушкой можно зверя и без патронов заоохотить)))

Если серьёзно, то прицельные МР-135 исключают ношение на ремне т.к. они будут цепляться за одежду портя её при этом и даже могут травмировать хозяина ружья.

Мушка быстро и удобно регулируется по высоте но при этом имеет люфт во все стороны и хотя пружина удерживает мушку на месте, не факт, что так будет всегда. Вообщем с люфтом придётся бороться.

Так же на прицельных имеются небольшие пятна ржавчины (некритично).

Магазин внутри ржавый, загадил фальш-патроны.

"Затворная задержка", у ружья из коробки, нормально не работает(лоток срывается в положение подачи патрона) из-за люфта перехватывателя и плохой обработки лотка. Буду напилить.

Флажок отсекателя (с левой стороны ствольной коробки) вообще нечто!
Ясен пень, что он будет за всё цепляться и переключаться в режим отсечки. Так он ещё и клинит! Обратно переключить бывает не возможно, пока на крайний патрон в магазине пальцем не надавишь. В принципе можно просто снять и забыть как страшный сон.

Корпус УСМ пластиковый, вероятно полиамид. Не имею ни чего против, пусть будет пластик.
Обработка ствольной коробки удовлетворительная. Визуально дефектов нет, все кромки чистые, покрашена без изъянов, но краска не стойкая.

Обработка затвора удовлетворительна, дефектов не обнаружено.
Ход цевья и затвора лёгкий и плавный, без посторонних звуков.
Да и вообще ни чего не болтается и не гремит.

Патроны уверенно подает и выбрасывает с любой скоростью движения цевья.

Как и ожидалось, патронник не строгий, бу гильза обжимать не придется.
Ствол, не пойму, то ли крашеный, то ли вороненый. Похоже на воронение но чёто оно не очень-то стойкое.
Канал ствола, без косяков, хромирование идеально.

Вопреки моим ожиданиям, затыльник-амортизатор оказался удобным, да и по длине приклад мне подошёл.

Имхуется мне, что данное ружьё годится только для бабахинга.
Ни о каких спорте или охоте тут и речи быть не может.

В комплектации с отсекателем, даже самооборону ставлю под сомнение.

Вобщем, получил Я примерно то, что и ожидал т.е. объект для напилинга ))
Теперь буду ждать оформления РОХа, а там будем пострелять и на деле поглядеть.
Ну и как обещал выкладываю фото:

click for enlarge 1920 X 863 445.2 Kb picture
click for enlarge 660 X 498 174.9 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1312 373.0 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1304 381.4 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1096 307.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 581.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1108 519.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 927 533.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1675 602.8 Kb picture
click for enlarge 1204 X 828 496.5 Kb picture
click for enlarge 882 X 1194 520.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 971 391.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2065 430.4 Kb picture

edit log

sas7777
23-5-2014 12:27 sas7777
Почитайте сами, там все описано... Усе что было возможно я сказал. не хочу чтобы потом какой нибудь особо умудренный собрал супермагнум и его покалечило бы. Сказано- до 90 МПА (1050), максимально 1250- значит до него. Экспериментировать выше не стоит. И могу обьяснить почему - недавно дилер Кхана столкнулся с тем что на паре ружей личинки порвались (при это ружья показали себя с лучшей стороны- разрушение только личинки, ружье и стрелявший- целые. Там был еще печальный опыт с мр 155, которая вам ближе- разлетелся затвор+ погнуло ствольную коробку, стрелок вроде не пострадал, ружье восстановлению не подлежит). В итоге, произведя ряд экспертиз было установлено что при завозе ружей, наши СУПЕРЭКСПЕРТЫ-сертификаторы отстреляли часть ружей из партии патронами, у которых было запредельное (превышающее) для магнума давление. личинки в тестовом режиме выдержали, зато когда оружие попало юзерам в руки у пары чел они развалились при первых выстрелах магнумом- сказалась усталость металла. Реклама : Дилер не стал отсиживаться в кустах как это у нас делают обычно продавцы, а пошел по пути как в забугорье делают- заказал личинки по количеству на всю последнюю партию ружей и обязался поменять их не беря деньги с пользователей. Хотя что ни дилер, что ни ружья не виноваты в том, что сертификаторы с производителем суперпатронов им такую свинью подложили.

Возвращаясь к нашему вопросу- вы надеюсь поняли из того, что я написал- что не стоит экспериментировать с давлениями?

edit log

Nikola43
23-5-2014 12:34 Nikola43
quote:
Originally posted by sas7777:

Возвращаясь к нашему вопросу- вы надеюсь поняли из того. что я написал- что не стоит эксперементировать с давлениями?

Само собой. Я, собственно, при снаряжении экспериментировал в сторону ПОНИЖЕНИЯ давления, а самый мощный патрон был, если смотреть по этой таблице, чуть за 80МПа. Мне мое ружье нравится и я не хочу его калечить - именно для этого курю вопрос. Спасибо еще раз за ответы.

edit log

sas7777
23-5-2014 12:51 sas7777
ОФФ : нема за шо, помповоды всегда должны помогать друг другу, а то паянные трубы и пулеметчики нас постоянно третируют . на счет самокрута - спросил бы пораньше, я бы посоветовал станок ЛИИ Лоад-2 брать, а не вручную патрики собирать... По деньгам вероятно вышло бы на 500-1000 рэ дороже- но во времени, количестве производимых припасов и единообразности патриков выиграл бы прилично.

edit log

zengaya
23-5-2014 19:13 zengaya
quote:
Originally posted by sas7777:

Ps2 - и не бережете себя господа стреляя магнумом, точнее ни себя ни ружье. Себя- т.к. ружье легкое, отдача большая, микросотрясения в башне (голове) сильнее+ синяки на плече. А по ружью - если ориентировочно стандартным 70-м патроном вы настреляете примерно 10-15 000 пробега, то пользуя магнум пробег сокращается в 3-4 раза, т.е. до 3-5 тысяч (если не ошибаюсь производитель вообще гарантирует только 2-3 000 магнумом).

Дык не корысти ради а токмо волею пославшей мя... Короче самому естесснно не в кайф как оно лягается, при этом охоты на слонов не предвидится. Я так свежеприклеенную базу вивер тестировал - не отвалится ли, и заодно свежекупленный китае-коллиматор, которому предрекли гибель при первом выстреле из мелкашки без пороха пули и патрона. А я его на 12, да ещё и с отдачей не хилой. В общем все тесты прошли, планка стоит, прицел работает, усё в порядке, а магнумы только теперь если зомби-апокалипсис начнётся.

Nikola43
23-5-2014 21:28 Nikola43
Картечи на такой случай накрутите. Натурально ОМП, окопная метла - летит далеко, страшно, непредсказуемо, и сносит все по дороге.

К коллиматорам что-то не лежит душа. Поставил светособирающую мушку, стало лучше. Хотя до прикладости ежа все равно как до Китая. Интересно как помпа на охоте себя проявит. Жду открытия сезона.

edit log

zengaya
23-5-2014 22:37 zengaya
quote:
Originally posted by Nikola43:

К коллиматорам что-то не лежит душа.

А зря.
Последний из могикан
quote:

Картечи на такой случай накрутите.

хехех, счас пациенты 151-й подтянуться и за пулу голосовать начнуть, а в итоге выясниться что шершавая сайга наше все ))))

quote:
Originally posted by zengaya:

а магнумы только теперь если зомби-апокалипсис начнётся.

раз стрельнул и пока ищешь прицел, тебя уже зомби съели ))))

Nikola43
25-5-2014 10:36 Nikola43
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

раз стрельнул и пока ищешь прицел, тебя уже зомби съели ))))

Ну, если картечью, то - раз стрельнул, и ищешь где еще остались зомби )) После экспериментов с крупной картечью имхуется мне, что зомби-апокалипсис это для нее лучшее применение - рост зомби-подранков только приветствуется )))

ЗЫ Кстати у zengaya коллиматор, поиск прицела сильно облегчается. А вот о надежности в рукопашной придется забыть )))

edit log

Последний из могикан
quote:

Ну, если картечью, то - раз стрельнул, и ищешь где еще остались зомби

картечь странная штука, в упор избыточна, в даль слабенько.

Nikola43
25-5-2014 19:20 Nikola43
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

картечь странная штука, в упор избыточна, в даль слабенько.

Слабенько вы имеете ввиду осыпь? Дык для зомбей некритично, одна картечина задела и то хлеб ))
Я бы ее кроме как для зомбей больше ни для чего применять не стал

edit log

zengaya
25-5-2014 23:14 zengaya
Ща скоро патроны крутить начну с супер-пупер точной пулей ППст. Заодно с навеской поэксперементирую в разумных пределах.
Nikola43
27-5-2014 11:32 Nikola43
цитата:
Originally posted by Revelator:

Либо пружина слаба (можно шайбы подложить), либо отверстие в серьге смещено (тоже шайбы под пружину напихать).
Сам лоток штампованный, потому косяков с геометрией быть не должно.

Покрутил УСМ, попереставлял туда-сюда толкатель. Работает гораздо четче в перевернутом положении шайбы, в родном практически в 100% случаев поднимается лоток в крайнем заднем положении цевья (хотя никак выбросу гильзы при этом не мешает). В перевернутом положении шайбы срыв происходит только при резком выбросе фальшпатрона из патронника, или при очень сильном ударе цевьем при движении назад. По ходу дела в серьге посадочное отверстие под толкатель низковато. Сделать что-то с серьгой в этом направлении наврядли получится, если только отверсти в серьге подрасточить вверх, ну и выемку в корпусе УСМ подточить, чтобы толкатель не упирался при работе под другим углом. Ну или серьгу заменить попробовать. Надо бы написать этим парням с байкала чтобы чуть поправили геометрию узла.

edit log

Nikola43
25-6-2014 22:48 Nikola43
Тренировался в заряжении-разряжении фальшпатронами. Зад..чил ружо до такой степени, что вылетела ось серьги подавателя. Первый сбой. Ось ничем не фиксируется, болтается относительно свободно и не во что не упирается, чтобы не вылететь - так и должно быть? Проложил между осью и отверстием под нее в серьге толстый целлофан, ось села крепко. Продолжим тренировки.
part1zan
26-6-2014 23:53 part1zan
сегодня прикупил 135 )) ствол 540. отмечусь в теме ))
Nikola43
27-6-2014 10:33 Nikola43
Полку прибыло Поздравляю, расскажите о впечатлениях. Как работает?
part1zan
27-6-2014 15:41 part1zan
ещё не снимал заводскую смазку )) нет пока времени )) скоро протестирую и отпишусь
Perjuga
27-6-2014 19:05 Perjuga
мужчины, а с двумя стволами ваш чудо-агрегат продается?
part1zan
28-6-2014 22:20 part1zan
Господа подскажите, где можно приобрести элементы тюнинга под 135 ? или эти части подойдут от 133 ?
zengaya
29-6-2014 09:32 zengaya
цитата:
Originally posted by part1zan:

Господа подскажите, где можно приобрести элементы тюнинга под 135 ?

В Темпе есть кое-что. От 133 смотря что. Я вот могу вам забарыжить прицельную базу вивер. Установка тут в 102 посте https://forum.guns.ru/forummessage/147/1247586-5.html
part1zan
29-6-2014 10:29 part1zan
>>zengaya
благодарю за информацию, буду иметь в виду -)
part1zan
29-6-2014 10:30 part1zan
Задумался над демонтажом целика, уж очень мне он не нравится -) Постоянно за что то цепляется. Возможно ли не попортив сам ствол его демонтировать ?
Nikola43
29-6-2014 21:23 Nikola43
Ды стволу-то ничего не будет, только воронение попортится. Только надо ли? Ствол пулевой, прицельные пулеые, содраны с короткого ремовского 1 в 1 (что не мешает ругать 153 за прицельные и хвалить при этом рем ))), тактический вариант, по лесам не лазить. Я спецом с прицельной планкой покупал чтобы без этого вот. Можт лучше второй ствол прикупить подлиньше?
part1zan
29-6-2014 21:25 part1zan
Хм, в принципе тож как вариант прикупить второй. А он вообще отдельно продается то ?
Nikola43
29-6-2014 22:40 Nikola43
А хз. Я когда свою брал, спросил насчет отдельно ствола, продавцы сказали, надо будет - привезут ствол отдельно, только зеленка нужна. Будет отдельно разрешение на ружье, отдельно на ствол
zengaya
29-6-2014 23:42 zengaya
цитата:

надо будет - привезут ствол отдельно

Точно не уверен, но похоже на бред, ибо насколько я знаю, ствол к коробке подгоняется индивидуально на заводе. Могу канеш ошибацца.
Nikola43
30-6-2014 08:10 Nikola43
Оч может быть, у нас продавцы те еще сказочники. Тут лучше у -mp- спросить
part1zan
30-6-2014 16:58 part1zan
В одном магазе сказали что на доп ствол надо еще одну зеленку, и отправлять запрос на завод. В другом сказали что доп. стволов нет -))
Я вот думаю, снять прицельные присбособы, но вот чем бы их нормальным заменить ? -))
Nikola43
30-6-2014 19:28 Nikola43
Коллиматором

upd. Только на коробке у 135 вроде как, какия-то нестандартные посадочные размеры (за что наверное действительно стоит отругать производителя, в отличие от), так что к выбору девайса надо вдумчиво подходить. Можт даже переходники понадобятся, главное точить КМК посадочные в коробке под стандартные не стоит, очень она хлипкая на вид. Даже если что, боязно прикладом вломить, кабы не треснуло . А так, тащемто, для тактики коллиматор самое оно.

edit log

zengaya
30-6-2014 22:20 zengaya
цитата:

очень она хлипкая на вид

Металла там достаточно, но нужна хитрая фреза, которая не везде есть.
цитата:

вроде как, какия-то нестандартные посадочные размеры

13 мм ластхвост, вместо традиционного 11 мм.
цитата:

Можт даже переходники понадобятся

Я давно всё сделал. https://forum.guns.ru/forummessage/147/1247586-5.html Сто второй пост.
Nikola43
1-7-2014 08:31 Nikola43
Пардон, я както упустил из виду что вы как раз эту проблему и успешно решили Годный конструкцион, поздравляю. Руки бы оторвать этим выдумщикам за их посадочные...
Как кстати держит отдачу?

edit log

part1zan
1-7-2014 08:38 part1zan
>>zengaya
Ваша реализация отличная -) Но только этот вариант подходит для использования коллиматора. А вот если его нет ? -)
Nikola43
1-7-2014 09:25 Nikola43
купить. Вы же собрались мушку спиливать или нет? Чем-то надо целиться
part1zan
1-7-2014 09:29 part1zan
В планах целик убрать полностью, а мушку уменьшить в размерах -))
zengaya
1-7-2014 09:58 zengaya
цитата:

Как кстати держит отдачу?

Отлично. Проверено не одной сотней патронов, втч. и магнум. Никаких изменений не происходит.
цитата:

А вот если его нет ? -)

Камрад правильно заметил, что целиться-то как-то надо. Можно поставить вивер с прорезью, будет нечто вроде целика. Только с высотой мушки надо будет колдовать.
part1zan
1-7-2014 16:27 part1zan
в принципе верно поставить вивер. убрать целик мушку укоротить. самое нормально будет.
zengaya
3-7-2014 17:13 zengaya
цитата:

в принципе верно поставить вивер

Если на коробке заводской ластхвост, то сам бог велел. Деталь копеечная, ставится просто, результат - полезный универсальный кронштейн на ружье. Только если ставить надумаете, прочитайте там внимательно технологию как я делал. Там всё, и клей и процесс установки расписан. И есть альтернативный способ - сначала клеить, потом сверлить и привинчивать. Я выбрал обратное - сначала сверлишь, потом вместе с клеем притягиваешь. Первый вариант проще выполнить ровно, я свой выбрал из-за того, что при склеивании важен прижим, и он у меня отличный.
Nikola43
4-7-2014 08:17 Nikola43
Для второго (вашего) варианта можно плотно зафиксировать деталь на коробке хоть скотчем, и сверлить коробку через нее. Сверлить будет так же комфортно как через приклеенную, ну и правильное положение планки можно сразу отрегулировать на всякий. И далее по технологии.
zengaya
4-7-2014 22:46 zengaya
Тоже дело. Ну у меня в принципе и так нормульчик получилось, хотя конечно лучше делать это на сверлильном станке. Плюс у моей базы вивера отверстия больше чем винты, поэтому даже при кривой сверловке можно отцентровать нормально при склеивании. В этом есть конечно и минус - не такое надёжное удержание базы винтами, как в варианте с потайными конусными головками. Но когда я собирал, клеил, центровал, когда клей только начал схватываться, я уже в полной мере ощутил, что будет монументально держаться. Что в общем пока практика и подтверждает. Скажу больше. От отдачи совсем крупные сопли клея, налипшие на неподготовленную базу со временем поотлетали, а более аккуратные, которые лучше прицепились, держатся себе как ни в чём не бывало. Это говорит об очень хорошей адгезии даже не прижатого клея по неподготовленной поверхности.
Nikola43
5-7-2014 20:56 Nikola43
ну и "хлипкую" коробку усилили кстати
Кстати, как такое приспособление с точки зрения юридической чистоты?
zengaya
5-7-2014 21:23 zengaya
цитата:

Кстати, как такое приспособление с точки зрения юридической чистоты?

Даже как-то в голову не приходило, честно скажу.