вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 53 : 1234567...50515253
Revelator
12-9-2013 00:55 Revelator первое сообщение в теме:
Отважился Я на эксперимент и стал обладателем МР-135, о чём и расскажу с фотоотчётом:

Попалась мне комплектация со стволом 540, разумеется цилиндр.
Первое, что бросается в глаза - гипертрофированные прицельные приспособления ))

Мушка и целик, хотя и выглядят громоздко и неуклюже, но в тоже время делают внешний вид оригинальным и вообщем-то не создают впечатление чего-то лишнего.
Целиться оказалось очень удобно. Мушка прям-таки сама в прорезь целика прыгает.

Однако, эти прицельные приспособления оказались острыми!
Я о целик порезал ладонь! Им можно воспользоваться как рубанком))) Видимо доп.опция такая. Маркетинговый ход мля!
Ну, а мушкой можно зверя и без патронов заоохотить)))

Если серьёзно, то прицельные МР-135 исключают ношение на ремне т.к. они будут цепляться за одежду портя её при этом и даже могут травмировать хозяина ружья.

Мушка быстро и удобно регулируется по высоте но при этом имеет люфт во все стороны и хотя пружина удерживает мушку на месте, не факт, что так будет всегда. Вообщем с люфтом придётся бороться.

Так же на прицельных имеются небольшие пятна ржавчины (некритично).

Магазин внутри ржавый, загадил фальш-патроны.

"Затворная задержка", у ружья из коробки, нормально не работает(лоток срывается в положение подачи патрона) из-за люфта перехватывателя и плохой обработки лотка. Буду напилить.

Флажок отсекателя (с левой стороны ствольной коробки) вообще нечто!
Ясен пень, что он будет за всё цепляться и переключаться в режим отсечки. Так он ещё и клинит! Обратно переключить бывает не возможно, пока на крайний патрон в магазине пальцем не надавишь. В принципе можно просто снять и забыть как страшный сон.

Корпус УСМ пластиковый, вероятно полиамид. Не имею ни чего против, пусть будет пластик.
Обработка ствольной коробки удовлетворительная. Визуально дефектов нет, все кромки чистые, покрашена без изъянов, но краска не стойкая.

Обработка затвора удовлетворительна, дефектов не обнаружено.
Ход цевья и затвора лёгкий и плавный, без посторонних звуков.
Да и вообще ни чего не болтается и не гремит.

Патроны уверенно подает и выбрасывает с любой скоростью движения цевья.

Как и ожидалось, патронник не строгий, бу гильза обжимать не придется.
Ствол, не пойму, то ли крашеный, то ли вороненый. Похоже на воронение но чёто оно не очень-то стойкое.
Канал ствола, без косяков, хромирование идеально.

Вопреки моим ожиданиям, затыльник-амортизатор оказался удобным, да и по длине приклад мне подошёл.

Имхуется мне, что данное ружьё годится только для бабахинга.
Ни о каких спорте или охоте тут и речи быть не может.

В комплектации с отсекателем, даже самооборону ставлю под сомнение.

Вобщем, получил Я примерно то, что и ожидал т.е. объект для напилинга ))
Теперь буду ждать оформления РОХа, а там будем пострелять и на деле поглядеть.
Ну и как обещал выкладываю фото:

click for enlarge 1920 X 863 445.2 Kb picture
click for enlarge 660 X 498 174.9 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1312 373.0 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1304 381.4 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1096 307.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 581.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1108 519.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 927 533.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1675 602.8 Kb picture
click for enlarge 1204 X 828 496.5 Kb picture
click for enlarge 882 X 1194 520.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 971 391.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2065 430.4 Kb picture

edit log

Revelator
23-9-2013 09:17 Revelator
quote:
Originally posted by sas7777:

+ зубом личинки.

Неверно.
quote:
Originally posted by Revelator:

Затвор фактически в расцеплении с затворной рамой и в зацеплении со стволом.

"Натянуть" затвор, до спуска курка невозможно.
Взаимодействие затвора с затворной рамой начинается примерно через 5мм после удерживателя.
Получается, что от преднатяга, на сам затвор воздействия нет, но после выстрела будет происходить высвобождение затворной рамы и через 5мм её хода отпирание затвора.
В общем, для механизма 135 нет разницы с преднатягом стрелять или по обычному перезаряжать.
В обоих случаях механика работает штатно.

edit log

sas7777
23-9-2013 09:45 sas7777
я имею в виду что взведенный механизм при закрытом затворе удерживается в двух местах- первое зуб личинки и ствол, второе - затворная рама и рычаг на усм. по крайней мере такое в 133 и в классических помпах, а у вас судя по потертому зубу и хвостовику ствола эта схема и есть, просто веселый слесарь махнул лишка напильником или их так теперь обрабатывают. Ну или при самом хреновом раскладе (надеюсь это не он)- у вас зуб личинки слишком мягкий и так обтерся о паз на хвостовике ствола. Потертости видно на ваших же фотках, можете разобрать ружье и глянуть на то место, где у меня на реме сточено+ у вас можно увидеть след на хвостовике сразу за пазом (которого кстати у меня на реме нет, т.к. геометрически нормально все сделано)Если не понятно про что написал, я кружочками на ваших фотках обведу. Держать по факту должно одновременно в двух местах (если цевье тянуть на себя), или же неверно подобрали части, допуски могут быть, но совсем маленькие, если не держит сверху или снизу - значит или разобьет рычаг удержания затвора (затворной рамы) или быстро сьест зуб личинки. Вы гляньте вот что- на всякий заприте ружье и цевьем туда сюда поелозьте с силой - если затвор будет болтаться как на моссберге то это писец... Вот видео как на моем мосе затвор ходит (так должно быть но у МОССА а не у рема или мр 133- допуски для армии пендосской+ он уже пострелял некисло, разбит рычаг удержания затвора) на 0,30 минуте https://www.youtube.com/watch?v=Qw7uzCLPnno . На НОВОМ 135 такого по идее быть не должно, затвор не должен так болтаться.

PS А вообще я больше теоретизирую, у вас ружье, а не у меня. Как владельцу вам виднее. Я пока из писателя в читателя превращусь 8).

edit log

Revelator
23-9-2013 10:19 Revelator
Не, затвор цевьём не поелозишь.
Если цевьё тянуть на себя, то держит его только удерживатель (кстати, весьма прочная железяка) на УСМ.
До зацепления с затвором, миллиметров 5 хода не хватает.
Apeir0n
24-9-2013 12:33 Apeir0n
Отмечусь.
Revelator
28-9-2013 15:11 Revelator
Сегодня опробовал ружьё в деле.
Всего отстрелял более сотни патронов, как пулевых так и дробовых с различными навесками.
Лягается как коняка копытом Магнумом из такого ружья стрелять, будет просто безумием.
То, что для Сайги среднячок, на 135 далеко за гранью комфорта.
Комфортной оказалась навеска дроби 24г на порохе ТП-3 и 28г на Соколе.
Пули массой 25г и 28г на Соколе, уже заставляли ружьё лягаться.
при стрельбе, проблем по вине ружья не было.
По моему недосмотру были:
1. умудрился запихнуть в магазин лишний патрон. В итоге пришлось его извлекать в ручную.
2. при снаряжении, прохлопал несколько патронов которым надо было донце обжать. При досылании зацепились донцем за патронник.

С 35 метров, с рук, стрельба пулей радует. Можно уложиться в листик А5.
С 50 метров с упора теми же пулями получилось хуже чем хотелось. Видимо с непривычки. Будем учиться ))

В общем, впечатления только положительные.
С лёгкой помпы стрелять очень понравилось, особенно по "мини-попперам".
Скорость стрельбы, получилась практически такая же как из Сайги.

edit log

Gnz
28-9-2013 21:21 Gnz
quote:
Сегодня опробовал ружьё в деле.
Лягается как коняка копытом Магнумом из такого ружья стрелять, будет просто безумием.

Масса у сабжа низкая.

Rotbar
29-9-2013 07:46 Rotbar
quote:
Originally posted by Gnz:

Масса у сабжа низкая.

Вкладывать надо правильно.
Последний из могикан
2-10-2013 07:33 Последний из могикан
quote:
Вкладывать надо правильно.
законы физики сильно вкладкой не победимш, все же вес этого ружья идеален для тех кто его много носит и мало стреляет. Или стреляет много, но маленькими снарядами. Безусловно таковые найдутся.
Grossfater Muller
5-10-2013 22:11 Grossfater Muller
quote:
Масса у сабжа низкая.

Вы, ребята, забываете такую вещь, как геометрия приклада.
adrlzar
21-10-2013 21:20 adrlzar
Кстати, как там с наколом дела? Боевая пружина от 153?
Fuchsschwanz
29-10-2013 11:50 Fuchsschwanz
Отмечусь, планирую покупать.
Balag
16-11-2013 08:04 Balag
Хотел брать 133, но фиг найдешь. Как я понял, там есть планка для ласты? Прицельные снимаются? вопрос веса и гашения отдачи реально решить мощным фонарем на ствол? Тяжелым...
На другой стороне весов ремы и моссберги с мавреками, но ствол не хромированный+найти сложнее...точнее найти сложнее в приличном состоянии по цене творений Байкала
mixuilo
16-11-2013 19:17 mixuilo
Появилась модификация со стволом 610, скоро видимо будут со всей линейкой стволов!
Revelator
16-11-2013 23:46 Revelator
quote:
Originally posted by adrlzar:

Кстати, как там с наколом дела? Боевая пружина от 153?

Не знаю какая пружина на 153, но в 135 накол отличный.
На КВ-22 и КВ-209 накол уверенный.
quote:
Originally posted by Balag:

Как я понял, там есть планка для ласты? Прицельные снимаются? вопрос веса и гашения отдачи реально решить мощным фонарем на ствол?

Да, под ласточку пазы есть.
Прицельные не снимаются. Припаяны.
Вопрос гашения отдачи у меня решается мощным плечом

edit log

m0zg
4-1-2014 00:47 m0zg
quote:

Вопрос гашения отдачи у меня решается мощным плечом

есть еще вариант правильно вложиться...
alexnika2500
6-1-2014 20:19 alexnika2500
С недавнего времени являюсь обладателем МР-135 12/76, ствол 540, цилиндр, приклад орех. Огнестрельное охотничье ружье первое, приобретено больше для самообороны, с возможностью поохотиться, длины в охоте 540 ствола для меня достаточно. Заусенцев не обнаружил, руки ни где не режет, цевье охватываю нормально, приклад качественный,гладкий.Об целик руки не царапает, затыльник не отлетает, ни чего не люфтит. Патроны в магазин входят хорошо, палец не страдает, выброс нормальный.Выполнено ружье с ЗЗ. Ствол хороший внутри, с внешней стороны есть небольшие непрокрасы в месте крепления трубки цевья к стволу. Есть огрехи, такие как местами неполированный ствол с внешней стороны , видны следы под краской., но на качественные характеристики ружья это не влияет. Наличие механизма отсечки для меня интересен прежде всего тем, что при транспортировке ружья с патронами в магазине можно спокойно показать проверяющему отсутствие патрона в патроннике, не заряжая при этом ружье и не ловя потом экстрадируемый патрон, а так же возможностью докинуть пулевой патрон, кому картечи покажется мало . Мушка нормальная, но целик немного кривоват, на мой взгляд не критично, пристрелка покажет. Возможность замены ствола без подгонки тоже является для меня плюсом. Покупал в "Байкал", отправка спецсвязью. Со всеми расходами получилось около 17000 руб. Меня цена устраивает, считаю, что не дорого. Приобретенный после ВПО-205-03 обошелся значительно дороже, примерно около 38000 руб., но у него свои цели и задачи.Много необоснованной критики написано людьми в строну МР-135, которые ружье возможно не видели, не держали в руках и не стреляли. Ружье достойное,удобное, легкое, многозарядное,надежное имеет свою нишу и найдет покупателя за свою цену.
alexnika2500
19-1-2014 21:56 alexnika2500
quote:

Однако, эти прицельные приспособления оказались острыми!
Я о целик порезал ладонь! Им можно воспользоваться как рубанком)))

На своем я пробовал порезаться об целик специально- не вышло.

quote:

"Затворная задержка", у ружья из коробки, нормально не работает(лоток срывается в положение подачи патрона) из-за люфта перехватывателя и плохой обработки лотка. Буду напилить.

У моего 135 с этим проблем нет.

quote:

Флажок отсекателя (с левой стороны ствольной коробки) вообще нечто!
Ясен пень, что он будет за всё цепляться и переключаться в режим отсечки. Так он ещё и клинит! Обратно переключить бывает не возможно, пока на крайний патрон в магазине пальцем не надавишь.

По началу я тоже так думал, но надавил на флажок посильнее он вернулся обратно в положение "выкл". Усилие для включение требуется намного меньше, чем для отключения, однако работает без надавливания на патрон.

alexnika2500
20-1-2014 08:21 alexnika2500
quote:
Originally posted by Balag:
[b]Хотел брать 133, но фиг найдешь./b]

Я брал в "Байкале" с доставкой спецсвязью + 3500 руб.

edit log

Revelator
30-1-2014 22:29 Revelator
quote:
Originally posted by alexnika2500:

У моего 135 с этим проблем нет.

У моего теперь тоже нет т.к. зз моя комплектация не предусматривает. Сие был люфт
quote:
Originally posted by alexnika2500:

На своем я пробовал порезаться об целик специально- не вышло.

Повезло. Мне бы так.
---

А лоток не срывается в положение подачи?

edit log

zengaya
2-2-2014 11:10 zengaya
Подскажите, пожалуйста, как правильно снимать УСМ. Хочу подпилить перехватыватель - немножко заедает лоток. И потом, какие есть мысли по поводу 13 мм ласточкиного хвоста на ствольной коробке? Растачивать до 11мм? Искать чудо-переходники? Есть у кого опыт? Хочется ей пользоваться, этой ластой, раз уж она есть. Сверлить коробку не хотелось бы, какая-то она хлипкая.
всего страниц: 53 : 1234567...50515253