вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-135
Revelator
12-9-2013 00:55 Revelator
первое сообщение в теме:
Отважился Я на эксперимент и стал обладателем МР-135, о чём и расскажу с фотоотчётом:

Попалась мне комплектация со стволом 540, разумеется цилиндр.
Первое, что бросается в глаза - гипертрофированные прицельные приспособления ))

Мушка и целик, хотя и выглядят громоздко и неуклюже, но в тоже время делают внешний вид оригинальным и вообщем-то не создают впечатление чего-то лишнего.
Целиться оказалось очень удобно. Мушка прям-таки сама в прорезь целика прыгает.

Однако, эти прицельные приспособления оказались острыми!
Я о целик порезал ладонь! Им можно воспользоваться как рубанком))) Видимо доп.опция такая. Маркетинговый ход мля!
Ну, а мушкой можно зверя и без патронов заоохотить)))

Если серьёзно, то прицельные МР-135 исключают ношение на ремне т.к. они будут цепляться за одежду портя её при этом и даже могут травмировать хозяина ружья.

Мушка быстро и удобно регулируется по высоте но при этом имеет люфт во все стороны и хотя пружина удерживает мушку на месте, не факт, что так будет всегда. Вообщем с люфтом придётся бороться.

Так же на прицельных имеются небольшие пятна ржавчины (некритично).

Магазин внутри ржавый, загадил фальш-патроны.

"Затворная задержка", у ружья из коробки, нормально не работает(лоток срывается в положение подачи патрона) из-за люфта перехватывателя и плохой обработки лотка. Буду напилить.

Флажок отсекателя (с левой стороны ствольной коробки) вообще нечто!
Ясен пень, что он будет за всё цепляться и переключаться в режим отсечки. Так он ещё и клинит! Обратно переключить бывает не возможно, пока на крайний патрон в магазине пальцем не надавишь. В принципе можно просто снять и забыть как страшный сон.

Корпус УСМ пластиковый, вероятно полиамид. Не имею ни чего против, пусть будет пластик.
Обработка ствольной коробки удовлетворительная. Визуально дефектов нет, все кромки чистые, покрашена без изъянов, но краска не стойкая.

Обработка затвора удовлетворительна, дефектов не обнаружено.
Ход цевья и затвора лёгкий и плавный, без посторонних звуков.
Да и вообще ни чего не болтается и не гремит.

Патроны уверенно подает и выбрасывает с любой скоростью движения цевья.

Как и ожидалось, патронник не строгий, бу гильза обжимать не придется.
Ствол, не пойму, то ли крашеный, то ли вороненый. Похоже на воронение но чёто оно не очень-то стойкое.
Канал ствола, без косяков, хромирование идеально.

Вопреки моим ожиданиям, затыльник-амортизатор оказался удобным, да и по длине приклад мне подошёл.

Имхуется мне, что данное ружьё годится только для бабахинга.
Ни о каких спорте или охоте тут и речи быть не может.

В комплектации с отсекателем, даже самооборону ставлю под сомнение.

Вобщем, получил Я примерно то, что и ожидал т.е. объект для напилинга ))
Теперь буду ждать оформления РОХа, а там будем пострелять и на деле поглядеть.
Ну и как обещал выкладываю фото:

click for enlarge 1920 X 863 445.2 Kb picture
click for enlarge 660 X 498 174.9 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1312 373.0 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1304 381.4 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1096 307.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 581.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1108 519.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 927 533.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1675 602.8 Kb picture
click for enlarge 1204 X 828 496.5 Kb picture
click for enlarge 882 X 1194 520.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 971 391.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2065 430.4 Kb picture

edit log

BDA_DFMB
18-4-2021 05:46 BDA_DFMB
Когда нажимаю на кнопку ЗЗ без патронов, лоток стоит не двигается, надо цевью дать ход милиметра 3, затворная рама серьгу толкнет и сорвется. Мне в принципе удобно, приноровился уже.

quote:
Изначально написано Aleksandr331:

Просто за счёт того что перехватыватель не даёт лотку подняться. Т.е. он его намертво блокирует в нижнем положении.

Это если патроны кончились. А интересно что мешает лотку сорваться при наличии ЗЗ с патронами в теории? Ведь когда патроны есть, перехватыватель лоток не блокирует.
Aleksandr331
18-4-2021 12:28 Aleksandr331
quote:
Изначально написано BDA_DFMB:
Это если патроны кончились. А интересно что мешает лотку сорваться при наличии ЗЗ с патронами в теории? Ведь когда патроны есть, перехватыватель лоток не блокирует.

Вопрос правильный. В теории, если патрон на лотке есть, то есть ЗЗ или же её нет - влиять это на срыв не должно. И да, получается что срыву в таком раскладе мешает патрон прижатый перехватывателем и плюс своей массой.

Собственно, на срыв лотка при наличии патронов, вроде как никто особо и не жаловался...

Serj206
18-4-2021 15:08 Serj206
quote:
Собственно, на срыв лотка при наличии патронов, вроде как никто особо и не жаловался...

А вот тут смею не согласиться. У меня когда начались срывы лотка, то лоток срывался и поднимал патрон до отражения стреляной гильзы, чем собственно и мешал отразить гильзу. Выглядело так: выстрел, цевьё до упора на себя, половинка стреляной гильзы торчит из окна затворной коробки, очередной патрон на поднятом лотке прижимает юбку стреляной гильзы к потолку затворной коробки. Правой рукой выдергиваю гильзу, потом цевьё вперед. Вот это самый и вред от срыва лотка. Некоторые форумчане называли неотраженную гильзу "труба торчит".
Aleksandr331
18-4-2021 19:04 Aleksandr331
quote:
Изначально написано Serj206:

Выглядело так: выстрел, цевьё до упора на себя, половинка стреляной гильзы торчит из окна затворной коробки, очередной патрон на поднятом лотке прижимает юбку стреляной гильзы к потолку затворной коробки.

А вы уверены что делали движение цевьём только на себя, без последующего движения вперёд? (я например, на автомате, двигаю цевьё туда-сюда, без остановок и пауз).

Просто если у вас гильза не выбросилась по каким-то другим причинам, то двигая на автомате цевьё вперёд, лоток вполне законно поднимется (попытается подняться пока не упрётся в гильзу). И получится описанная вами картина.

Я конечно понимаю что допуски у МР-ок с завода большие, и в совсем запущенном случае может быть и так. Но всё-таки хотелось бы понять первопричину.

Ну скажем у себя, даже после исправления срыва, я всё-равно изредка могу словить невыброс, но это уже другая тема...

Serj206
19-4-2021 03:12 Serj206
quote:
А вы уверены что делали движение цевьём только на себя, без последующего движения вперёд?

Уверен абсолютно. По мере приработки механизма срыв лотка все чаще случался. Конечно же без стрельбы просто в домашних условиях при перезарядке тоже проверял. Доходило где-то 30% на срыв лотка. После рукоделия 0%.
Aleksandr331
20-4-2021 23:24 Aleksandr331
Уважаемые владельцы МР-135, у вас стреляные гильзы надёжно выбрасывает?

А то я уже долгое время борюсь с этой проблемой на своём экземпляре и не могу понять причину проблемы. Поначалу грешил на то, что плохо работаю с цевьём, но похоже дело не только в этом...

Выглядит это так, что после выстрела, и отведения цевья назад, стреляная гильза из патронника вытаскивается, т.е. доходит до отражателя надёжно, но вот дальше получается ерунда. Гильза только разворачивается но окно не покидает, приходится вытаскивать её вручную.
Случается это где-то один раз из 10-20 выстрелов.

Причём, в домашних условиях (без стрельбы), повторить мне это не получается.
Единственно что замечено - импульс на выброс получается маленький, гильза отлетает буквально на 0.5-1 метр, при этом цевьё дёргаю достаточно резко. Если дёрнуть специально ну ооочень резко, то иногда летит метра на два, но и то не стабильно...

Что я пробовал:

1. Менял выбрасыватель/извлекатель и их пружины на новые. Пробовал ставить более тугие пружины. Подтачивал выбрасыватель. По разному извращался с извлекателем. Толку особого не было от всего этого...

2. Подтачивал правую тягу, она изначально на несколько мм выпирала в окне выброса, и потенциально гильза могла рантом за неё цепляться. Вроде стало немного получше.

3. От отчаяния я даже сделал запил окна выброса с задней части - окно стало похоже на мр-133. Но толк от этого скорее только эстетический...

Serj206
21-4-2021 04:44 Serj206
quote:
Гильза только разворачивается но окно не покидает, приходится вытаскивать её вручную.

Вот, вот, вот. И у меня такое было при срыве лотка, когда гильзу снизу придерживал следующий патрон.
Serj206
21-4-2021 04:50 Serj206
quote:
Причём, в домашних условиях (без стрельбы), повторить мне это не получается.

У меня получалось. В ствол гильзу (у легкой гильзы меньше инерция), в магазин обязательно патрон (без патрона если и будет срыв лотка то все равно гильзе не помешает), и вуаля. А так по поводу импульса - пол метра метр дальше не отлетают.
Aleksandr331
21-4-2021 11:43 Aleksandr331
Да, версию что это связано со срывом лотка я рассматривал, но боюсь это не мой случай. Срыв я лечил, и сейчас его нет даже при самом яростном "передёргивании". Проверял это как с пустым магазином, так и с полным.

Единственное когда при холощении это иногда повторяется, - это если ружьё специально завалить по оси против часовой стрелки (~45 градусов), чтобы окно выброса начало смотреть не только строго вбок, но и частично вверх; и передёргивать при этом не особо резко.

Возможно ещё влияет температура. Те случаи когда удавалось отстреливать по ~150 патронов за тренировку без невыбросов, на улице был минус...
Надо попробовать искусственно прогреть гильзу/патронник и посмотреть что изменится...