вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-135
Revelator
12-9-2013 00:55 Revelator
первое сообщение в теме:
Отважился Я на эксперимент и стал обладателем МР-135, о чём и расскажу с фотоотчётом:

Попалась мне комплектация со стволом 540, разумеется цилиндр.
Первое, что бросается в глаза - гипертрофированные прицельные приспособления ))

Мушка и целик, хотя и выглядят громоздко и неуклюже, но в тоже время делают внешний вид оригинальным и вообщем-то не создают впечатление чего-то лишнего.
Целиться оказалось очень удобно. Мушка прям-таки сама в прорезь целика прыгает.

Однако, эти прицельные приспособления оказались острыми!
Я о целик порезал ладонь! Им можно воспользоваться как рубанком))) Видимо доп.опция такая. Маркетинговый ход мля!
Ну, а мушкой можно зверя и без патронов заоохотить)))

Если серьёзно, то прицельные МР-135 исключают ношение на ремне т.к. они будут цепляться за одежду портя её при этом и даже могут травмировать хозяина ружья.

Мушка быстро и удобно регулируется по высоте но при этом имеет люфт во все стороны и хотя пружина удерживает мушку на месте, не факт, что так будет всегда. Вообщем с люфтом придётся бороться.

Так же на прицельных имеются небольшие пятна ржавчины (некритично).

Магазин внутри ржавый, загадил фальш-патроны.

"Затворная задержка", у ружья из коробки, нормально не работает(лоток срывается в положение подачи патрона) из-за люфта перехватывателя и плохой обработки лотка. Буду напилить.

Флажок отсекателя (с левой стороны ствольной коробки) вообще нечто!
Ясен пень, что он будет за всё цепляться и переключаться в режим отсечки. Так он ещё и клинит! Обратно переключить бывает не возможно, пока на крайний патрон в магазине пальцем не надавишь. В принципе можно просто снять и забыть как страшный сон.

Корпус УСМ пластиковый, вероятно полиамид. Не имею ни чего против, пусть будет пластик.
Обработка ствольной коробки удовлетворительная. Визуально дефектов нет, все кромки чистые, покрашена без изъянов, но краска не стойкая.

Обработка затвора удовлетворительна, дефектов не обнаружено.
Ход цевья и затвора лёгкий и плавный, без посторонних звуков.
Да и вообще ни чего не болтается и не гремит.

Патроны уверенно подает и выбрасывает с любой скоростью движения цевья.

Как и ожидалось, патронник не строгий, бу гильза обжимать не придется.
Ствол, не пойму, то ли крашеный, то ли вороненый. Похоже на воронение но чёто оно не очень-то стойкое.
Канал ствола, без косяков, хромирование идеально.

Вопреки моим ожиданиям, затыльник-амортизатор оказался удобным, да и по длине приклад мне подошёл.

Имхуется мне, что данное ружьё годится только для бабахинга.
Ни о каких спорте или охоте тут и речи быть не может.

В комплектации с отсекателем, даже самооборону ставлю под сомнение.

Вобщем, получил Я примерно то, что и ожидал т.е. объект для напилинга ))
Теперь буду ждать оформления РОХа, а там будем пострелять и на деле поглядеть.
Ну и как обещал выкладываю фото:

click for enlarge 1920 X 863 445.2 Kb picture
click for enlarge 660 X 498 174.9 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1312 373.0 Kb picture
click for enlarge 1488 X 1304 381.4 Kb picture
click for enlarge 1424 X 1096 307.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 581.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1108 519.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 927 533.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1675 602.8 Kb picture
click for enlarge 1204 X 828 496.5 Kb picture
click for enlarge 882 X 1194 520.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 971 391.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2065 430.4 Kb picture

edit log

falcon65
9-7-2016 15:27 falcon65
quote:
Originally posted by Meknotek:

Что-то типа такого:http://www.pro-shooter.ru/prod...libr-mr-153-155 крепится винтами к коробке (вместо штатных штифтов УСМ)

Да, оно самое.
falcon65
10-7-2016 20:04 falcon65
Жене не понравился МР-135 из-за длинного приклада и далекого цевья (руки у нее короче, чем у меня).
(Она тоже готова самообороняться)
(И стрелять ей понравилось).
То ли на себя что то взять на нее, (но будет нарушение если применит) или ей самой оформить РОХу?
Archaism
10-7-2016 21:58 Archaism
quote:
Изначально написано falcon65:
Жене не понравился МР-135 из-за длинного приклада и далекого цевья (руки у нее короче, чем у меня).
(Она тоже готова самообороняться)
(И стрелять ей понравилось).
То ли на себя что то взять на нее, (но будет нарушение если применит) или ей самой оформить РОХу?

Если дерево - коротите, делов-то. Я вот 170см, толстяк, у ИЖ-58 подрезал приклад с тыльной стороны пилкой для алюминия(чтоб покрытие не попортить), и сверху пластиковый затыльник за 60 рэ.
Своим РОХу не делал, ибо нищие мы, с доходом 10-12 килорупий на члена семьи(трое). Мне вот первая "зеленка", со всеми обучениями-медкомиссиями в 12,5 тысяч встала. Двустволку и ту за 10 купили, в хорошем сохране и с приданым.
И "самооборону" вам никто инкриминировать не будет, минимум "превышение", а то и "нанесение/убийство". Таковы наши правоохренители.
Я своих все равно подучиваю обращению, на самый "жареный" случай в масштабах города/района. У нас общесемейный сдвиг в сторону 151 палаты, от прабабки-оккупантки-тыловички-дитя войны пошел, да от рассказов, как немцы фосгеном травили, огнеметами жгли в колодцах и амбарах детей/стариков, да как соседи друг друга жрали, вилами закалывали. Клейстер с обоев варили, чтоб брюхо склеить, крыс-кошек в первый месяц схарчили. Ещё умерших соседей ели, чтоб мясо не пропадало и не тухло. Брр…
Двустволку мои освоили боль-менее, но слабо. Отлынивают))
В остальных случаях - ГБР Полиции. Надежа на них, как на ёжа, но лучше чем срок мотать, отдав ружье ментам. В мирной жизни при текущем законодательстве и судебной системе вообще забудьте самооборону с огнестрелом, если хотите сохранить свободу и оружие в доме, да сотенку тысяч на адвокатов. Прям только если совсем в квартире вооруженные ублюдки прижмут и убивать будут.

edit log

falcon65
10-7-2016 23:09 falcon65
quote:
Originally posted by Archaism:

Прям только если совсем в квартире вооруженные ублюдки прижмут и убивать будут

Ну вот в доме (не в квартире) для этого случая и лежит.
А так - стены толстые, двери крепкие. За ними можно и ГБР подождать.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд......
Sargon81
14-7-2016 16:41 Sargon81
Так все правильно сказано, что и спорить не с чем, елы палы
Согласен, самооборона с огнестрелом - миф. Резиновые пули еще куда не шло. Но страна у нас большая и слишком уж разношерстная. Если ехать на дальняк, помпа в багажнике нужна как ни крути. Не дай Боже воспользоваться. Но как говаривал наш инструктор по законодательству, лучше пусть судит двенадцать, чем несут четверо.

Тут был вопрос по ЗИПу. Бойки точно от 155-й подходят. По остальному не занимался за ненадобностью.

falcon65
15-7-2016 19:40 falcon65
Да, я уже закупил пять штук бойков от 155.
Рукоятка от 155 тоже подходит к 135.
Dukuz
25-7-2016 20:12 Dukuz
Доброго времени! у меня настрел к 4 сотне, боек родной, тфу тфу. А вот окно выброса у 135 действительно узкое, иногда ловлю печные трубы( и это единственный недостаток на данный момент для меня.
falcon65
27-7-2016 20:29 falcon65
quote:
Originally posted by Dukuz:

Доброго времени! у меня настрел к 4 сотне, боек родной, тфу тфу.

Ну я взял "на всякий случай" - цена копеечная.
Если родной боек будет работать хорошо, ну и славно, а если, не дай бог, сломается - всегда под рукой замена, и не надо долго ждать заказа.
Archaism
29-7-2016 13:13 Archaism
Ну, вот и я с вами))
Снял лоток, подточил - работает теперь безукоризненно, никаких срывов. Хотя "лязга" много, не понимаю, как люди в ней бесшумно патрон заменяют(якобы).
Боек, боек… Ударник имеете ввиду, деталь №37?
А чего ему будет-то?Холостые спуски я с фальшами провожу(самодельные - стрелянная гильза со стрелянным капсюлем, пыжи, завальцовка), и не часто. Тренирую перезарядку, перед постановкой в сейф спуск на фальше. Из минусов - он в патроннике остается, не вредно?
click for enlarge 1920 X 1078 389.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 367.3 Kb
falcon65
1-8-2016 20:27 falcon65
Думаю -нет.
Хотя сам после холостячки просто спускаю курок впустую.

ПыСы : стрелянный капсуль - то же самое, что и без него.

Sargon81
2-8-2016 15:43 Sargon81
Вот у меня три помпы, и только на 135-й нет мягкого холостого спуска. На всех есть, даже на бекасе, а тут нет. Жутко раздражает, если честно. Тоже фальш в патроннике оставляю.
Эх, чует моя за....ца, буду таки я МР-ку продавать. Но еще нескоро, посопротивляюсь малеха
falcon65
2-8-2016 17:44 falcon65
Можно использовать фальш с подпружиненным "капсюлем" (продаются такие).
falcon65
3-8-2016 18:06 falcon65
Фальш-патрон используется совместно с гладкоствольными ружьями такого же калибра. Применяется для проверки работы ударно-спускового механизма оружия. Представляет собой неразборную конструкцию, в донной части которой установлен подпружиненный фальшкапсюль. Фальшкапсюль позволяет производить спуск курка оружия не опасаясь разбития гнезда ударника.

По массе, габаритным размерам, балансировке, тактильным ощущениям и внешнему виду полностью соответствует настоящему боевому патрону этого калибра.

click for enlarge 1024 X 816 64.7 Kb

На картинке неразборный, но я брал себе разборный.

edit log

ПростоСерега
16-8-2016 11:57 ПростоСерега
quote:
походу ветка умирает...

Не умирает, просто большинство детских болезней этого ружья (утыкания патрона, срывы лотка, отсутствие ЗЗ и т.д) общими усилиями удалось излечить. Кому надо, тему с начала перечитает, и ружье свое до состояния близкого к идеальному - доведет.

edit log

ПростоСерега
16-8-2016 12:25 ПростоСерега
quote:
Да, я уже закупил пять штук бойков от 155.
Рукоятка от 155 тоже подходит к 135.

Простите, у меня пока ничего не ломалось но я немного побуквоедствую на будущее (просто хочу внести ясность для себя). Я правильно понял, что то, что вы называете "бойком" (и все остальные), что у всех ломается, и то что нужно закупить штук 10 про запас, в паспорте именуется "ударником" (деталь 37 на фото)? А пружина, которая лопается (предположительно от чего ломается ударник), и которую можно заменить пружиной от шариковой ручки, это деталь 36 - "пружина ударника"?

click for enlarge 964 X 682 86.0 Kb
click for enlarge 962 X 682 146.3 Kb
http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_178367_192.pdf

И вот эти ударники от 155 можно смело брать: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4088 ? Я ни в коем случае не придираюсь к словам, просто хочу, когда будет нужно, разговаривать на одном языке с продавцами

edit log

falcon65
16-8-2016 20:45 falcon65
quote:
Originally posted by ПростоСерега:

в паспорте именуется "ударником" (деталь 37 на фото)? А пружина, которая лопается (предположительно от чего ломается ударник), и которую можно заменить пружиной от шариковой ручки, это деталь 36 - "пружина ударника"?

Совершенно верно.

quote:
Originally posted by ПростоСерега:

И вот эти ударники от 155 можно смело брать: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4088 ?

По ссылке - ударник для 153.
А нужен для 155-го.
ПростоСерега
17-8-2016 11:49 ПростоСерега
quote:
По ссылке - ударник для 153.
А нужен для 155-го.

Да, конечно от 155-го, я просто ошибся, цифрой.

quote:
Изначально написано Быдлохантер:
Подскажите какой затыльник по короче от чего можно установить? Или пилить приклад? А то бог руками длинными обделил...

Кстати да, я бы вот тоже не отказался. Хоть -1 см и то удобнее. Так что, есть вменяемые варианты без пиления приклада, и покупки телескопов за полстоимости ружья?

edit log

falcon65
19-8-2016 18:02 falcon65
Где то натыкался на изготовление приклада под заказ.
Правда стоимость около 5тыр. (если не ошибаюсь)

вот
http://izpriklad.ru/priklady-l...-01-23-17-10-15

там же на заказ делают под анатомические потребности.

edit log

ПростоСерега
30-8-2016 23:23 ПростоСерега
Заказал про запас:
http://impulsgun.ru/catalog/1400/9718/
На следующий день отправили, через неделю получил.
numog
22-9-2016 00:03 numog
а ктонить знает где купить доп. ствол 85 или 86 ?
s4s
22-9-2016 08:40 s4s
нигде. завод в принципе таких не делает.
numog
23-9-2016 12:50 numog
а 75 или 76 делают? Где такой взять?
ПростоСерега
24-9-2016 14:55 ПростоСерега
Друзья, кому не сложно, а осмотрите пожалуйста свои ружбаи в месте что на фото. У вас тоже щель имеется? Заметил сегодня, не знаю, так и было изначально, или с настрелом появилось... Вроде бы ни на что не влияет, а может быть зря волнуюсь?

click for enlarge 719 X 1280 72.3Kb

edit log

Meknotek
24-9-2016 22:04 Meknotek
quote:
Изначально написано ПростоСерега:
Друзья, кому не сложно, а осмотрите пожалуйста свои ружбаи в месте что на фото. У вас тоже щель имеется? Заметил сегодня, не знаю, так и было изначально, или с настрелом появилось... Вроде бы ни на что не влияет, а может быть зря волнуюсь?

Настрел 150. Зазор есть.

click for enlarge 649 X 495  81.5 Kb

edit log

ПростоСерега
25-9-2016 10:58 ПростоСерега
quote:
Изначально написано Meknotek:
Настрел 150. Зазор есть.

Спасибо, скорее всего так и было изначально и у меня, просто не замечал раньше. По крайней мере собирается\разбирается ружье без проблем, ствол входит в коробку легко, с минимальным усилием. Нужно меньше ружье разглядывать и больше стрелять)

alexnika2500
4-11-2016 18:34 alexnika2500
Моя благодарность Техкриму.
Пристреливал вчера МР135 Дьябло-Эко. Дистанция 35-40 метров, -5 С, ствол 540, цилиндр. Делал серию по 2 выстрела 3 раза с регулировкой целика. Пробоины во всех подходах перекрывают друга на половину. Очень комфортный патрон и точный. Для пострелух и самообороны лучший, да и для охоты на некрупного зверя вполне должен подойти. Потом попробовал Спорт-С шар, всё печальнее.
click for enlarge 1707 X 1280 342.5 Kb

edit log

Archaism
9-11-2016 15:53 Archaism
Приветствую, мужики.
Пару вопросов назрело. Сам являюсь владельцем МР-135, ствол 610 с охотпланкой и сменными чоками. Произведен напиллинг - зашлифованы пазы в коробке и подточен лоток подавателя. Работа безукоризненная. Настрел 200-250. Бралась для хоум-дифенса, с деньгами была беда, в другой город за Бекасом(РП-12М-07) не было возможности доехать - взял сей помповик.
Для охоты ИЖак-58 есть, в 16 калибре.
Собственно, вопросы:
1)Закупают бойки-ударники в запас, слышал. Расскажите, пожалуйста, а что с ним вообще станет?Причины?При каком настреле?Желательно с фото, для демонстрации мне и последующим вопрошающим.
2)У Сайги заявленный гарантированный настрел примерно как у нашей помпы. Вот только Саёжка и по 10-11 тысяч выдерживает без особых проблем.
Способна ли наша помпа на такое?Есть люди с большим настрелом?Тысяч 5 и выше…
Как она живет?Чем лучше «кормить»?Магнум(42-46гр) как влияет на наше легкое ружьишко с легкосплавной коробкой?
Assbiorn
10-11-2016 22:45 Assbiorn
Добрый вечер, владельцы, расскажите пожалуйста за такую проблему в ружье:
Осматривал единственный доступный экземпляр в магазине, вроде никаких критичных косяков не заметил, но заметно люфтит цевье влево-вправо. Это решается подтягиванием гайки (?19 на схеме, если я правильно понимаю), или это какой-то косяк? Или вообще так и должно быть?
s4s
11-11-2016 15:15 s4s
на всех помпах цевье "живое". шевелится во всех направлениях, и считается нормой
Assbiorn
11-11-2016 22:15 Assbiorn
quote:
Изначально написано s4s:
на всех помпах цевье "живое". шевелится во всех направлениях, и считается нормой

Странно на мой взгляд. Одно дело, когда оно немного ходит- все же конструкция на тягах свободная, это нормально.
Но другое дело, когда его реально колбасит как флаг на ветру.
У меня была 133-я, и я щупал в разное время другие помпы- турков там, фабарм, и нигде ничего похожего не было. Только на полностью убитом комиссионном реме 870-м с каким-то миллиардным настрелом. Но там вообще люфтила каждая деталь.

В прочем, я сегодня снова в магазин заехал, и, предположу, что косяк, очевидно, был в неправильной разборке прежним несостоявшимся покупателем. Во всяком случае, я его раскидал, собрал снова и все стало нормально. А вообще, экземпляр понравился. Даже лоток пока не срывает. Завтра, надеюсь, вернусь в клуб оружейных мазохистов и тонких ценителей ижевской продукции.

ББХГ
13-11-2016 05:43 ББХГ
С родным деревянным цевьем люфта не было.
При замене на пластиковое, пришлось затягивать не до конца гайку, т.к. иначе затвор в коробку не лез ))) видимо пластиковое цевье у мну чуть кривое.
Assbiorn
16-11-2016 00:17 Assbiorn
В общем-то, да. Не удержался, купил себе трахомушку.
Экземпляр сентября 2015-го года. Ствол 540мм. Все вроде прямое (было, ага ), лоток пока не срывает. Похолостил на фальшпатронах немного, почистил от консервационной смазки, сегодня вот заехал в тир, отстрелял два десятка пулевых.
Собственно, появилось несколько практических вопросов по ружью:

1. Шарик в клине затвора. Изначально я вообще сомневался в правомерности его нахождения там, но в теме писали что он там должен быть...Но. Он, сцуко, гремит! Так должно быть, или можно как-то поправить, или вообще забить?

2. Удерживатель. Вернее его крепление. Втулка УСМ с его стороны не развальцована, и гуляет совершенно свободно (во всяком случае, при извлеченном из корпуса УСМе), и поэтому отправиться в свободное плаванье удерживателю мешает только прижимающий его лоток. И вообще, он какой-то странный и не подпружиненный. Если я правильно понимаю, это не правильно.

3. При попытке подкрутить мушку (не моя идея, честно скажу), ее винт сорвало с резьбы. Теперь мушка свободно болтается, а извлечь винт из гнезда пока не получается никакими способами. Выбить штифт мушки тоже не получилось. Как лучше решить эту проблему?

3. В общем...после отстрела чистил ствол, и, похоже, заметил горохообразное вздутие. Маленькое, едва различимое, не прощупывается ни снаружи, ни изнутри. Визуально снаружи тоже не обнаружить. Но оно видно, фото сделать, к сожалению, не получилось. Судя по его расположению- оно в месте пайки переднего крепления ствола.
Вот это меня действительно серьезно беспокоит. Нет, люди, даже здесь, на ганзе, стреляют с намного большими вздутиями, и не парятся, и все у них летит нормально, но, блин, это абсолютно новый ствол. Что бы вы сделали в таком случае? На гарантию напирать имеет смысл?

edit log

alexnika2500
16-11-2016 19:32 alexnika2500
quote:
Изначально написано Archaism:

"Я своих все равно подучиваю обращению, на самый "жареный" случай в масштабах города/района. У нас общесемейный сдвиг в сторону 151 палаты, от прабабки-оккупантки-тыловички-дитя войны пошел, да от рассказов, как немцы фосгеном травили, огнеметами жгли в колодцах и амбарах детей/стариков, да как соседи друг друга жрали, вилами закалывали. Клейстер с обоев варили, чтоб брюхо склеить, крыс-кошек в первый месяц схарчили. Ещё умерших соседей ели, чтоб мясо не пропадало и не тухло. Брр:"

Из этого можно сделать вывод:
а) в плен не сдаваться,
б) уходить в тыл с нашими,
г) уж коли не вышло и оккупировали, то лучше в партизаны сразу уходить.

Жена моя с помпой освоилась немного, а вот Вепрь или СКС передернуть затвор не в силах. Так что помпа семейное ружье у нас.

"В мирной жизни при текущем законодательстве и судебной системе вообще забудьте самооборону с огнестрелом, если хотите сохранить свободу и оружие в доме, да сотенку тысяч на адвокатов. Прям только если совсем в квартире вооруженные ублюдки прижмут и убивать будут."

Все так. Но часто стреляющий сам на себя статьи вешает , думая, что полицай разберется. Им задача поставлена, оружие изымать при любом удобном случае, т.к. оно общественно опасно. Но при грамотном подходе и изучив законодательство можно выйти из любой ситуации, разумеется не превышая пределов самообороны.
-Вы не имели право там быть с ружьем. Имел. Находился там в месте временного пребывания и шел на стрельбище, оружие в чехле. И статьи указывать.
-Вы не имели право стрелять. Имел. Необходимая оборона и самооборона. Он у меня нож вырвал и напал. И статью.
-Зачем 2 раза стреляли? Продолжал двигаться в мою сторону с угрозами, оружие не бросил. Стрелял не прицельно, не уверен был в попадании.
и тд. Разумеется все нужно говорить как есть. Желательно по больше свидетелей с Вашей стороны и ни одного с их.

Мне недавно от нападения собаки отбиваться пришлось с ее кончиной и не смотря на предвзятое расследование, все обошлось благополучно. Состава преступления нет. Правда забрали ружье на время расследования и проводили его неприлично долго, но через месяц вернули только благодаря моим показаниям и грамотному объяснению. Понятно, что собака не человек, но принцип работы законодательства один и тот же.

Вывод.
а)Не торопитесь себя обвинять, это Ваше право не свидетельствовать против себя, изучите тему, законы.В конце концов Вы можете и не помнить. Пусть соберут доказательную базу сами, а Вы подумайте тем временем.
б)Нужно иметь 2 ружья, как минимум, на время расследования. У меня 3.
Кстати закон принуждает самих стрелков на себя заявлять в течении суток после любого выстрела, кроме если на охоте или стрельбище. Не заявили? Штраф с изъятием или запрет на владение оружием. Причем из практики, которую читал по этому поводу, дают по максимум, в связи с общественной опасностью деяния, причем им без разницы, из чего и почему стрелял, это не рассматривается.Рассматривается нарушение закона о оружии в части не информирования органов власти.

Остается нам одно, что бы жилось лучше. Вспомнить о СССР, о своем гражданстве настоящем, изучить что и по чему и спокойно отводить судей, участковых, администрацию и т.д. как не легитимный орган власти, будь то судебная или исполнительная. Они не только законы СССР нарушили работая в иностранной юрисдикции, так еще почти все ходят под статьями РФ, такими, как превышение должностных полномочий ст 285,286 УК РФ.

edit log

alexnika2500
16-11-2016 20:05 alexnika2500
Про срыв лотка я только читал, но у меня такой проблемы не было. Появилась при использовании легкой пули Дьябло-эко, но далеко не каждый раз.
Походил с Вепрем по полям и холмам и ощутив всю его мощь и крепость на плечах, задался мыслью прикупить охотничий ствол с планкой на МР-135, в районе 680 мм. Написал в "Байкал", мол хочу ствол СС получить, а мне-хренушки. Нужно, говорят, ружье отправлять в мастерскую в Ижевск и там делать подобную операцию. Вот так заменяемость стволов!!! Или попутали чего? Наверное еще напишу, вдруг у этого менеджера выходной будет.
alexnika2500
20-11-2016 15:50 alexnika2500
На форуме читал мнение, что на МР135 нет ЗЗ, а есть неправильная работа механизмов. Могу сказать что ЗЗ на некоторых моделях все же есть. У меня ружье 2013 года с ЗЗ. Я не знаю, как выглядит механизм без задержки, только могу предположить. На моем же с ЗЗ в затворе с нижней стороны есть фрезерованный паз, в который попадает зуб серьги. Как только только на лоток попадает патрон, сразу появляется подъемная сила лотка, которая удерживается только рантом гильзы и перехватывателем. Срыв лотка будет происходить при ослаблении пружины перехватывателя, когда он держит патрон за рант при перезаряде или нажатии на кнопку перехватывателя при закидывании патрона в окно . При конструктивном отсутствии ЗЗ не требуется зуб на серьге и паз на затворе. а кнопка имеет уже декоративные функции. Кроме того при отсутствии ЗЗ можно добиться отгиба лотка вниз, путем подпила упора его в УСМ в следствии чего получить отсутствие срыва лотка. У меня же при ЗЗ подъемная сила лотка просто необходима, иначе я не сниму с ЗЗ.
ББХГ
21-11-2016 09:36 ББХГ
Давайте определимся что значит круглая кнопка справа на коробке. Я называю ее отсекателем магазина, потому что когда она нажата - высовывается зуб на коромысле, который не дает патрону выйти из трубки. А мужика на видео эта кнопка снимала с затворной задержки, какого фига?
У меня ружье апрель 16
Archaism
22-11-2016 10:57 Archaism
quote:
Изначально написано ББХГ:
Давайте определимся что значит круглая кнопка справа на коробке. Я называю ее отсекателем магазина, потому что когда она нажата - высовывается зуб на коромысле, который не дает патрону выйти из трубки.

Именно сама кнопка перехватывателя(№67) позволяет отсечь подачу патронов из магазина. Дублирует функцию флажка отсекателя слева.
Можно спокойно снять.
А вот сам перехватыватель(№64 на схеме), железку эту, снимать нельзя - «защелкивает» патроны в магазине, удерживает рант/юбку гильзы. Без перехватывателя патроны не фиксируются в магазине и вылетают на лоток бесконтрольно, механизм клинит.
Ох и запарился я его разбирать-собирать, пружинки эти мелкие, в коробку толком не завести.
И вообще именно перехватыватель капризничает при тихом-плавном ведении цевья вперед, может не давать идти затвору вперед. Эффект псевдо-ЗЗ. Клинит, и всё тут. Кнопку нажимаешь - «отпускает», зуб перехватывателя уходит в тело коробки и не препятствует движению затвора вперед. При интенсивном ведении цевья все работает штатно. Вроде бы понятно, а вроде и осадок неприятный - как-то через шоколадный глаз у нас относятся к потребностям и пожеланиям клиента-россиянина. Несчастную помпу безукоризненно собрать не могут.
Цевье у меня есть и деревянное, и пластиковое. Люфтит где-то на сантиметр, продольно. Поперечно - никогда. У Моссберга и то люфты куда большие во все стороны, с непривычки боишься свернуть чего-нибудь.

Assbiorn
23-11-2016 01:39 Assbiorn
quote:
Изначально написано ББХГ:
Давайте определимся что значит круглая кнопка справа на коробке. Я называю ее отсекателем магазина, потому что когда она нажата - высовывается зуб на коромысле, который не дает патрону выйти из трубки. А мужика на видео эта кнопка снимала с затворной задержки, какого фига?
У меня ружье апрель 16

Но ведь отсекатель- рычажок слева. Если эта кнопка блокирует патрон на лотке, то что дальше происходит? Цевье вообще обратно вернуть можно будет? Или патрон просто остается вместе с лотком внизу? А при следующем движении что происходит? По идее тогда подается следующий патрон из магазина на лоток (настоящий отсекатель-то выключен) где уже есть патрон. В таком случае должен быть клин.
Не знаю, я пока одно только практическое применение этой штуке нашел- она фиксирует лоток в поднятом положении, что бы можно было вынуть подаватель при разборке.

Кстати, читал, не помню где, то ли в новой инструкции к ружью, то ли в интервью с кем-то из разработчиков, мол, по заявкам трудящихся мы не стали полностью убирать ЗЗ, и оставили ее заготовку. То есть из коробки ее вроде как нет, но нужно подпилить там-то и там-то что бы она появилась.

edit log

Archaism
30-11-2016 11:08 Archaism
quote:
Изначально написано Assbiorn:

Но ведь отсекатель- рычажок слева. Если эта кнопка блокирует патрон на лотке, то что дальше происходит? Цевье вообще обратно вернуть можно будет? Или патрон просто остается вместе с лотком внизу? А при следующем движении что происходит? По идее тогда подается следующий патрон из магазина на лоток (настоящий отсекатель-то выключен) где уже есть патрон. В таком случае должен быть клин.

Господь с Вами. Ружье даже разбирать не надо, главное «поцмыкать» и понаблюдать за принципом работы.
Кнопка по сути дублирует функцию флажка. Он немного дряной, и говорят, что его может заклинить при выключении(движение от себя), и флажочек можно вовсе отломать. Даже не пользуюсь им, не смотря на то, что левша.
Если разбирали ружье, то видели, что сам отсекатель немного выгнут с двух сторон, словно овальный(грубое сравнение). При нажатии на кнопку передний «зуб» выступает из тела коробки и блокирует подачу патрона на лоток. Сам лоток полностью функционален, поднимается, ничто ему не мешает, закидываете на него нужный патрон(например, вместо дроби в подствольнике вам картечь понадобилась) и спокойно двигаете цевье вперед, запирая затвор.
С другой стороны, ближе к УСМ, тоже есть «зуб». Назначения не знаю, досканально в механизме не лазил, но заметил, что именно этот «зуб» вызывает при стрельбе у некоторых ЗЗ. Блокирует движение цевья вперед, пока не нажмешь на кнопку - «зуб» прячется в коробку, цевье спокойно возвращается вперед.
Ну, псевдо-ЗЗ, при интенсивном движении цевья вперед лично у меня ничего не клинит и работает безукоризненно. А вот когда плавно, старешься с минимумом шума двигать цевье вперед - словно что-то подпирает затвор или тяги и стопорит, пока не нажмешь кнопку.
Определенно, ИЖсмеховцы нагло врут про ЗЗ, и это конструкторский ляп, который получился из-за базирования 135ой модели на принципе работы и деталях 155ой модели.

Собственно, многабукафф, а ответа на свой вопрос я не получил.
Владельцы-«многострелы» есть?
Сайга при своих заявленных паре тысячах на деле и по 10-12тыс живет.
А как с живучестью у нашей помпы?
Максимальный настрел, хотя бы тысяч в 5 есть у кого?
Бойки закупают чего-то в запас…Зачем?Что с ним происходит?Ломается, стачивается, заостряется-крошится и делает сквозное пробитие капсюля…Что именно?
Как металл сам ведет себя?То, что из дерьма и рыжина из трубки магазина прет - это я знаю. Но ходил кто с ней в условиях повышенной влажности, под дождем и т.п.? Каких-то кардинальных проблем, кроме эстетических потерь нет?

edit log

Twofold
9-12-2016 14:44 Twofold
Приветствую уважаемые владельцы МР-135 с 610 стволом.
Хочу поинтересоваться как данный ствол стреляет дробью. Интересует равномерность осыпи на стандартной дистанции 35м. Какая кучность с насадками чек и получек. Пробовал ли кто стрелять дробью на 45-50м, какой результат?
Понимаю, что в основном люди берут этот дивайс для бабахинга и спорта на вроде IPSC. В этом случае, дистанции для стрельбы дробью меньше, и вопрос равномерности осыпи для них не самый важный. Но может быть кто нибудь использует 610-й ствол для охоты или стрельбы по тарелкам, и проводил такие эксперименты?
Интересуюсь, потому что созрел к приобретению помпы, и имею уже ижевские стволы 2000-ых годов выпуска, с ужасным качеством исполнения и такой же равномерностью осыпи. Хочу узнать может за это время произошли изменения к лучшему в качестве производства стволов и их геометрии. С конструктивной точки зрения МР-135 мне всем нравится, работу механизмов можно поправить, а вот со стволами ничего не сделать.