Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Горизонталка CZ Ringneck ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Горизонталка CZ Ringneck
Artur63
22-1-2015 10:34 Artur63
От продукции АТА я тоже не в восторге особенно если учесть что НЭО пережило около 4 конструктивных изменений и скорее всего это еще не придел. Газоотводки у них слабенькие,вертикалки не плохие но как говорят искушенные люди вертикалки от Хуглу гораздо лучше. Из полуавтоматов все таки Армсан вне конкуренции это мое мнение ...и как пользователя в частности.
Varyag_PG
16-2-2015 16:11 Varyag_PG
Отпишусь о избавлении от косяка, о котором писал выше: недобивал правый боек. Косяк исчез полностью после перехода на азотовские патроны + замену балистола ганнексом. Но с тех пор уже 100 выстрелов и ни одной осечки.
Что это было - я не знаю...

Тут спрашивали про продажу этого ружья...Дело в том, что покупал я его за 33 тысячи, чуть больше года назад... А сейчас оно стоит 63! Думаю народ покупал "чтобы попробовать", а сейчас скидывает, потому что деньги нужны...

hunter31
15-3-2015 03:45 hunter31
При выборе турков (ringnek), надо очень внимательно осматривать качество стволов и качество пайки планок, друг купил а дома при тщательном осмотре с дульного среза прицельная планка припаяна с перекосом, ну да фиг с ним подумали мы, особо не критично. Выехали на пристрел и оуели, осыпь идёт на 40 см ниже, пули также, то есть прицельная планка на дульном срезе сильно завышена( сравнивали с моим ИЖ 54)
P.S Претензии ни кому предъявлять не стал, так как с момента покупки, до пристрелки прошло больше года( не было возможности, а сера в одном месте горела когда покупал))) Вот и купил, теперь стоит в сейфе .Так что делайте выводы, не только у нас умеют делать ружья!!!))) Брал он его за 30 тр в 2012
kdw903252
15-3-2015 08:05 kdw903252
наверное вы стреляли с закрытой планкой по мушке, судя по тому как ружье низит, из этих ружей надо стрелять с полностью открытой планкой.
баба_маня
15-3-2015 09:46 баба_маня
накладка на гребень приклада спасет отца русской демократии
hunter31
15-3-2015 21:04 hunter31
цитата:
Originally posted by kdw903252:

наверное вы стреляли с закрытой планкой по мушке, судя по тому как ружье низит, из этих ружей надо стрелять с полностью открытой планкой.

Стреляли и с полностью открытой планкой, один хрен ниже валит, а что бы по центру приходилось сильно задирать, то есть это уже не стрельба а как бы правильно задрать стволы что бы попасть, ну это реально заводской косяк!
kdw903252
16-3-2015 05:47 kdw903252
Наверное действительно имеет место быть какая-то проблема. В свое время тоже пока приспособился, ушла весна и вся осень, но это при стрельбе дробью.
Alexanderishenko
16-3-2015 07:07 Alexanderishenko
Повертел в руках. То же сначала приглянулось. (Люблю горизонталки. Есть Иж 58. Лет пять -семь назад появились первые деньги- купил новое Fausti Volo SL. Вертикалка. Не легло ну хоть убей)
Присматривать начал горизонталки.
Впечатление- ПОДДЕЛКА. уши кривые. Подгонка-0.
Дерево торчит. Подобное увидел в sabatti. Но CZ - превзошел его по всем косякам многократно.
Мужики- НУ НЕ МОЖЕТ ХОРОШАЯ ГОРИЗОНТАЛКА С ЦВЕТНОЙ КАЛКОЙ, ушами, болтом и тп стоить таких денег. НУ НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС!
Имхо-искать Иж-54-58 в хорошем состоянии от дедушки и радоваться. А не брать это корявое турецкое изделие.
Ровно через год-полтора почитал отзывы об этом ружье в журнале Охота. - так там еще больше нашли косяков. И самый косяк- это тройное псевдозапирание. Уж не помню в чем именно там подвох. Кому интересно- найдите почитайте. Журнал зимний 2014-1015. Месяц не помню.
hunter31
18-3-2015 23:54 hunter31
цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

написано 16-3-2015 07:07               
Повертел в руках. То же сначала приглянулось. (Люблю горизонталки. Есть Иж 58. Лет пять -семь назад появились первые деньги- купил новое Fausti Volo SL. Вертикалка. Не легло ну хоть убей)
Присматривать начал горизонталки.
Впечатление- ПОДДЕЛКА. уши кривые. Подгонка-0.
Дерево торчит. Подобное увидел в sabatti. Но CZ - превзошел его по всем косякам многократно.
Мужики- НУ НЕ МОЖЕТ ХОРОШАЯ ГОРИЗОНТАЛКА С ЦВЕТНОЙ КАЛКОЙ, ушами, болтом и тп стоить таких денег. НУ НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС!
Имхо-искать Иж-54-58 в хорошем состоянии от дедушки и радоваться. А не брать это корявое турецкое изделие.
Ровно через год-полтора почитал отзывы об этом ружье в журнале Охота. - так там еще больше нашли косяков. И самый косяк- это тройное псевдозапирание. Уж не помню в чем именно там подвох. Кому интересно- найдите почитайте. Журнал зимний 2014-1015. Месяц не помню.

Полностью с вами согласен, лучше найти ижак 54-58, один хрен выйдет лучше и дешевле!!!
kdw903252
19-3-2015 06:37 kdw903252
При нынешних ценах в России, обсуждать покупку бюджетной турецкой двудулки наверное большого смысла не имеет. Я свою 20-ку брал за 28 руб. за эти деньги свое ружье отрабатывает. Если вспомнить сколько оно стоит там, то уровень исполнения не вызывает отторжения и больших вопросов с точки зрения пользователя. Палка, она и есть палка.
Опять же если посмотреть какую цену обозначили ижевцы, за радующую глаз МР-234 (150 руб), то думаю ИЖ-54 в нормальном исполнении сейчас так же был бы для многих не по карману. Как уже было абсолютно правильно сказано: не бывает чудес. ИЖ-54 собственно и был для многих советских охотников 60-70-х годов не особо по карману.
Ну, а покупку в хорошем сохране ИЖ-54 или ИЖ-58 и обсуждать нечего, понятно, что надо брать.

edit log

Guten Morgen
4-4-2015 11:52 Guten Morgen
Послежу за темой, т.к. присматриваюсь к данной "горизонталке", если товарищ ИЖ-54 не продаст.
Alexanderishenko
6-4-2015 19:54 Alexanderishenko
Не надо брать турецкое гавно. Ружье должно приносить эстетическое в том числе наслаждение. А эти поделки явно не готовы его приносить. Чай на охоту не за мясом ездим. Купить его дешевле выйдет
Varyag_PG
21-4-2015 15:38 Varyag_PG
Ну, ружье это выглядит красивым - вы тут не правы. Цветная калка выглядит по меньшей мере интересно, дерево красивое.. Вот правда цена на него сейчас не очень гуманная.

Потренировавшись на стенде после открытия могу сказать следующее: утку на 60 метрах не берет Гавно ружье Валю - берет. На вскидку - шарашит только в путь.

Не тяжелое, удобное... ну в общем я доволен. Особенно за те деньги, которое оно стоило 1,5 года назад.

Про косяк с запиранием было бы интересно узнать - на стенде с ним 1000 выстрелов... Вот прям очень интересно

edit log

Varyag_PG
21-4-2015 16:51 Varyag_PG
Кстати, я - рукожоп эдакий, утопил (слегка) железку в канаве (навернулся с поваленного дерева, импровизированного мостика). По приходу в лагерь - почистил, пропшикал ганнексом, усм не разбирал. Посмотрю что будет, выползут косяки - отпишусь.
Alexanderishenko
23-4-2015 12:03 Alexanderishenko
цитата:
Изначально написано Varyag_PG:
Ну, ружье это выглядит красивым - вы тут не правы. Цветная калка выглядит по меньшей мере интересно, дерево красивое.. Вот правда цена на него сейчас не очень гуманная.

Потренировавшись на стенде после открытия могу сказать следующее: утку на 60 метрах не берет Гавно ружье Валю - берет. На вскидку - шарашит только в путь.

Не тяжелое, удобное... ну в общем я доволен. Особенно за те деньги, которое оно стоило 1,5 года назад.

Про косяк с запиранием было бы интересно узнать - на стенде с ним 1000 выстрелов... Вот прям очень интересно

Почитайте журнал охота. ( вверху темы есть информация ). Там это ружье подробнейшим образом изучено. И качество красивой цветной калки. И тройное запирание и эффективные брандтрубки и все остальное. Вас как владельца можно понять как кулика на своем болоте. Но если объективно - за эти деньги лучше взять Иж советских годов постройки.

Александр Л М
23-4-2015 12:39 Александр Л М
Владельцы,CZ Ringneck расскажите, как часто бывают сдвойки при выстреле?

edit log

roman1724
24-4-2015 15:58 roman1724
Не было ни одной сдвойки, настрел уже более одной тыс.
roman1724
24-4-2015 16:10 roman1724
цитата:
Изначально написано Alexanderishenko:
Не надо брать турецкое гавно. Ружье должно приносить эстетическое в том числе наслаждение. А эти поделки явно не готовы его приносить. Чай на охоту не за мясом ездим. Купить его дешевле выйдет

Мне обидно, что в нашей стране перестали делать хорошее
оружие для рядового охотника. Буду ходить с турецким гамн
ном, т к те кривые мешалки, которые выпускают сейчас в
Росии, в руки взять противно, а дорогие иномарки мне не
по карману. А Ригнек мне нравится, как внешне, так и в эксп
луатации.... А журналы, что журналы, зажрались, господа,
как-то так......

Alexanderishenko
24-4-2015 19:53 Alexanderishenko
А я считаю что не зажрались, а привыкли пользоваться гавном. Особливо если по иностранному на нем написано.
Я считаю что если не по карману хорошие иномарки- надо искать хорошее советское ружье. Их еще много в хорошем состоянии. По цене оно будет сопоставимо с дешевыми иномарками. А то и дешевле. А вот качество много выше. Когда вижу в руках охотника советское ружье- испытываю положительные эмоции. Когда вижу в руках турецкие и оные поделки- не испытываю ничего. Кроме сочувствия возможностям и вкусу владельца
roman1724
24-4-2015 20:40 roman1724
цитата:
Изначально написано Alexanderishenko:
А я считаю что не зажрались, а привыкли пользоваться гавном. Особливо если по иностранному на нем написано.
Я считаю что если не по карману хорошие иномарки- надо искать хорошее советское ружье. Их еще много в хорошем состоянии. По цене оно будет сопоставимо с дешевыми иномарками. А то и дешевле. А вот качество много выше. Когда вижу в руках охотника советское ружье- испытываю положительные эмоции. Когда вижу в руках турецкие и оные поделки- не испытываю ничего. Кроме сочувствия возможностям и вкусу владельца

Да есть у меня Иж-27, советское , со знаком качества, 16к,
штучное, в.отл сост, от бати досталось. Работает, спору нет.
А откуда столько негатива к туркам? Даже англичане вроде
производство к ним перетащили? Есть конкретные претен
зии к работе данной модели? Что именно, кроме внешнего
вида,Вас не устраивает? У меня есть вудкук де люкс, стенд,
Настрел больше двух тыр, никаких претензий. Оба ружья
после покупки были разобраны для осмотра-нет претензий.
Вопросы возникли только к покрытию дерева. По соотноше
нию цена-качество очень даже ничего. Как то так....

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10