Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Горизонталка CZ Ringneck ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Горизонталка CZ Ringneck
Черномор
7-12-2014 08:39 Черномор
цитата:
Изначально написано kdw903252:
Давайте не будем говорить про "их" цены, хорошо? Мы живём в России.

А турки- то тут при чем, что мы так живем, они то живут в своем мире, со своими ценами и делают ружья по своей себестоимости соответствующего качества. Делайте в России по таким же ценам, такие же " турецкие дрова" и вам все скажут только спасибо. России нужен сейчас этакий российский Моссберг по цене 15 тыр в магазине, МР234 в массе, по ее продажной цене не нужно. Ружье это возможно хорошее, из хороших материалов, с грамотной конструкцией, но это возможно российский конкурент Беретты, судя по заявленной цене. А нашему населению в большинстве своем сейчас уже не нужна Беретта, как и МР 234 ни по качеству, а по цене. Вот выдали бы к примеру МР-27 по качеству Сайберган 312 я бы только за был.

Чем МР-43 за 15 тыс Вам не Моссберг?
Иж-27 и так можно найти нормальный.

kdw903252
7-12-2014 09:01 kdw903252
Юра, я немного добавил предыдущий текст, может и Моссберг, и наши бюджетные ружья берут безусловно, но даже одна и таже баба надоедает, а тут уже 35-40 лет одни и теже ружья. Турки просто как продавцы бюджетных изделий понимают, что картинки надо менять на прилавке, а наши все время предлагают бабу без п.... , но работящую. Надо продавать учиться дешевое, хорошее и дорогое само найдет покупателя, люди с деньгами всегда есть. Нужно небогатых
окучивать, что турки и делают. И нашим оружейникам сильно повезло, что цены у нас на эти "турецкие канцтовары" не как, к примеру, в Грузии. А то бы уже и говорить было не о чем. Ну сам подумай, какой нах МР-155, при п/ а Аrmsan 612 за 18тыр . или Venza за 25тыр., до бардака с курсом валют. И я бы возможно взял МР-155 в 20-м калибре, с учетом его возможных косяков, но думаю, что отрабатывать его будут скорее всего на импортных гильзах 20-го калибра, а про гильзу Рекорд 20 кал. и не вспомнят, а она у нас одна отечественного производства. А мне не нужен п/а в 20-м калибре, железо которого привязано только к импортным гильзам 20-го калибра, мне надо чтобы он и нашей гильзой Рекорд стрелял. Сделают такой п/а можно покупать, будут проблемы на гильзе Рекорд, извините, ребята.
Да, и Моссберг из коробки радует глаз, работает без проблем заявленный ресурс ( примерно 4000 выстрелов), стоит сущую ерунду, опять же там. Сказать такое про современную серийную продукцию МР уже нельзя. "Русский Моссберг" по цене, а по качеству даже много лучше, делали в СССР. Ну так Россия, в технологическом плане это вообще далеко не СССР. А Турция уже в своих ЛУЧШИХ образцах серийного оружия наконец-то догнала во многом СССР, поэтому ее и покупают. Они учились, в том числе и на ружьях времен СССР, а мы дурью маялись, результат закономерен.

edit log

Черномор
7-12-2014 11:37 Черномор
цитата:
А Турция уже в своих ЛУЧШИХ образцах серийного оружия наконец-то догнала во многом СССР, поэтому ее и покупают. Они учились, в том числе и на ружьях времен СССР, а мы дурью маялись, результат закономерен.

Согласен.

цитата:
Ну сам подумай, какой нах МР-155, при п/ а Аrmsan 612 за 18тыр . или Venza за 25тыр., до бардака с курсом валют.

МР лучше конструктивно. Возможно - и по материалам.

Nick_yar
7-12-2014 14:02 Nick_yar
Вот штутный ИЖ-27, врезка крюка оптический обман?
https://forum.guns.ru/forums/ic...06/10606767.jpg
Фото не мое, из местной барахолки.

edit log

баба_маня
7-12-2014 19:28 баба_маня
а вот иж-43. новый. ШТУЧНЫЙ!!! спецзаказ с предоплатой, насколько мне известно...
https://forum.guns.ru/forummessage/54/1343769-6.html
от отечественного оружпрома остались только хвалебные гимны черноморов, увы... на российском рынке из относительно бюджетных ружей присутствуют только турки, ну с некоторой натяжкой можно добавить в этот список самых дешевых итальянов и испанов, но они как правило, при равной с турками цене сильно уступают им в качестве, а при равном качестве сильно превосходят в цене.
Черномор
8-12-2014 00:30 Черномор
Коллеги, обращаю Ваше внимание на то, что ИЖМЕХ никогда не писал про свои ружья, как турки.
Привожу официальную турецкую рекламную цитату:

'Чтобы удовлетворить требования американских охотников, CZ создала непревзойденное элегантное двуствольное ружьё с горизонтально спаренными стволами, специально предназначенное для добычи птиц. Ringneck является стильным, хорошо сбалансированным ружьём, которое имеет уникальный стиль и рассматривается в качестве представителя премиум-класса двуствольных ружей на современном рынке".

Именно так - непревзойдённое и премиум-класса. ЧЕм-то на рекламу Фаусти похоже.

Так вот, в Ижевске в самом страшном сне в голову никому не пришло бы ширпотреб называть оружием премиум-класса.
Так что не в кассу, товарищи.
Я понимаю, что бабы мани и иже с ними непосредственно барыжат турецким самопалом, но давайте будем последовательными.

edit log

баба_маня
9-12-2014 17:20 баба_маня
цитата:
Originally posted by Черномор:

Я понимаю,

хреново понимаешь :-) это ты кормишься своими статейками, а я простой пользователь. наелся отечественных ружей до блевоты,- ни кому не советую с ними связываться, если есть возможность купить что-то другое.
Черномор
10-12-2014 12:38 Черномор
цитата:
хреново понимаешь :-) это ты кормишься своими статейками,

Квитанции народу продемонстрируете?
Практически все журналы уже давно не выплачивают гонорары.
Ну а Ваши фантазии - просто отображение Вашего внутреннего мира, воспитания - в т.ч.
Всего доброго.

ЗЫ: и не надо мне тыкать, уважаемый, не на рынке.

Черномор
10-12-2014 12:42 Черномор
цитата:
а я простой пользователь. наелся отечественных ружей до блевоты,- ни кому не советую с ними связываться, если есть возможность купить что-то другое.

У меня всё железо русское, советское и российское, кроме Энфилда. Всё рядовое, самое простое.
Почему-то не комплексую.

баба_маня
10-12-2014 18:05 баба_маня
вот и правильно! вот и не покупай импортного, ато попользуешься,- закрадется червь сомнений в твое ура-патриотическое сознание и утратят пылкость речи твои... что тогда журналы печатать будут??? только байки лосева...
kdw903252
10-12-2014 19:15 kdw903252
только байки лосева...
цитата:
[B][/B]

Жестко Серегу причесал.

edit log

Черномор
11-12-2014 00:26 Черномор
цитата:
Изначально написано баба_маня:
вот и правильно! вот и не покупай импортного, ато попользуешься,- закрадется червь сомнений в твое ура-патриотическое сознание и утратят пылкость речи твои... что тогда журналы печатать будут??? только байки лосева...

Во-первый, я пользовался достаточным количеством импорта, что бы сложить о нём своё мнение. Если я пишу, что какое-то железо - хлам, то могу это аргументировать. Нравится импорт - так и пишу, примеров таких моих статей немало.

Про моё сознание не стоит хамить, это некрасиво и не по-мужски.

Насчёт журналов - так пишите Вы. Или чукча не писатель?

VOIN_DRANDULET
13-12-2014 05:40 VOIN_DRANDULET
Частично вступлюсь за Черномора. У меня было 2 турецких полуавтомата. Алтай и Пегасус. На алтае был косяк с перезарядом, мучил его долго, точил, пилил, шлифовал, наладил и продал его быстро. Повелся на отзывы, купил Пегасус. стреляю зажмурившись, потому что регулярно стали лопаться затворы на них. кроме того в последнее время стал подклинивать. не подает последний патрон. А у друга мр 153. ни одного клина за почти 10 лет пользования. но это редкий экземпляр, ровненький. у него же cz- 550. недавно потерял обойму с патронами. А она 6500 стоит. и стреляет этот сz ничуть не лучше моей мосинки с новым стволом. только я ее за 21000 купил в прошлом году. Стоит как 3 магазина сz. так же владею иж 43. с ним охотился с 12 лет. Вообще без нареканий. а председатель охот общества взял себе хатсан оптима. На первой же охоте пошли сдвойки. Лично был свидетелем. сейчас думаю продать пегасус и купить себе бекас 5 авто. Окончательно разочаровался я в турках. не знаю как другой импорт, не обладал, но глядя на цены, видимо никогда и не придется им обладнуть. Забыл отметить еще. когда настраивал алтай, обращался на Украину в Харьков. там собирают алтаи для Украины. Взял инструкцию по устранению неперезаряда. а на ганзе сообщил, что мол есть такая инструкция у меня. Так вот за 3 года с просьбой об инструкции обратилось 58 человек. А сколько не обратилось...
kdw903252
13-12-2014 09:22 kdw903252
Думаю нет проблемы в определении что лучше, а что хуже. Просто есть разный подход производителя оружия у нас и там. У нас качество, это когда не ломается заявленный срок, у них ,зачастую в бюджетном секторе оружия, качество, это когда стреляет из коробки и в случае поломки владелец ружья обеспечен доступным зипом и нет проблем с ремонтом. И тот и другой подход хороши, но мы покупая их бюджетные изделия, переносим автоматически на них требования к изготовлению серийного оружия принятые до недавних пор у нас.
А так есть оружие Кхан, есть его хорошая цена, есть дешевый зип и оперативная служба его поставки в России, и покупатель не парится возможностью поломки этих ружей. Главное недорого, имеет приятный внешний вид вцелом и стреляет из коробки, налицо все первичные признаки хорошего товара, потому и берут.
Сейчас понятие "недорогой импорт турецкий" видимо скоро исчезнет, но беда в том, что цена отечественного продукта тоже будет расти однозначно и бодрыми темпами, и наш производитель это всегда обоснует. Качество наши подтягивать не будут, во-первых, альтернативы их изделиям почти не будет, во-вторых, оборонзаказ позволяет им спокойно зарабатывать деньги на другой продукции, гораздо большие и с гарантией. В принципе должен получиться совок примерно середины 90-х годов, но с более циничным отношением к покупателю, тогда все же люди еще другие были на производстве.

edit log

zakurit
15-1-2015 19:28 zakurit
Доброго времени.
На эту модель много объявлений о продаже, причем продают новое, я написал одному владельцу, но пока ещё ответа не получил на вопрос, что не так с CZ RINGNECK, меня интересует 12/76.
Какие такие недостатки заставляют владельца скидывать его через пару месяцев после приобретения?

Ответ - турок, както не серьёзен.

Artur63
17-1-2015 08:47 Artur63
Это не аргумент батенька,скидывают как вы говорите много чего из купленного и причины далеко не из за разочерования в продукте. Турок это как то не серьезно-шо че слова значат,а что собственно в нем несерьезного обосновали бы уж? А то негативчик есть а аргументов ноль...ну разве что на уровне слухов и личных симпатий-антипатий,так о оружии выводы не строят уважаемый.
kdw903252
17-1-2015 09:36 kdw903252
Эксплуатирую Хуглу 202В в 20-м калибре, это почти одно и тоже, рабочее ружье. Очень много разговоров было о качестве Хуглу, пока ничего не подтвердилось, крепкий середняк, если говорить о моем ружье. Вот п/а АТА уже продал 2 и не в восторге от своей НЕО-12.
Artur63
17-1-2015 13:21 Artur63
От продукции АТА я тоже не в восторге особенно если учесть что НЭО пережило около 4 конструктивных изменений и скорее всего это еще не придел. Газоотводки у них слабенькие,вертикалки не плохие но как говорят искушенные люди вертикалки от Хуглу гораздо лучше. Из полуавтоматов все таки Армсан вне конкуренции это мое мнение ...и как пользователя в частности.
kdw903252
17-1-2015 14:26 kdw903252
Армсан 612, да, пожалуй единственный п/а без заморочек.
zakurit
18-1-2015 15:40 zakurit
цитата:
Изначально написано kdw903252:
Армсан 612, да, пожалуй единственный п/а без заморочек.

Знаю, у него отличные отзывы, но дороговат для меня.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10