Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Горизонталка CZ Ringneck ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Горизонталка CZ Ringneck
Nick_yar
4-5-2014 10:55 Nick_yar
Труойлом народ активно пользуется, красиво получается. Я на МР-153 Бальсином обрабатывал, тоже нормально. Льнянку не надо, она глубоко в дерево войдет, и так ружье не легкое, да и если трещина в дереве появится по маслу клеить гемор.
roman1724
8-5-2014 22:09 roman1724
Большое спасибо за совет. Учту.
А где искать эти пропитки?
Nick_yar
8-5-2014 22:35 Nick_yar
Да практически в любом оружейном магазине. Только предварительно попробуйте на деревяшке какой-нибудь, а не на прикладе, все же сноровка определенная нужна.
roman1724
9-5-2014 22:59 roman1724
Спасиб, понял. Есть старый приклад от ижа
горизонталки. На нем и попробую. С праздником!
баба_маня
10-5-2014 15:24 баба_маня
льняное масло полимеризуется, потом и клеить можно, если вдруг чего... это не моторное\ружейное масло. по тем, да, фиг склеишь. можно шафтолом пропитать. он есть и тонированный, и тут на форуме суперпропитки продают пересылом. самая сложность - избавиться от лака и полирнуть как следует. за технологиями в "тюнинг и ремонт".
прочитал на днях о подобном хуглу в 410-м калибре. в росее такой живьем появлялся???

edit log

Varyag_PG
14-5-2014 15:52 Varyag_PG
Добрый день коллеги.

Зашел в ормаг (Феттершоп, приехал за патронами) и малость удивился. Ружье, которое в том году я брал за 30 000 (скидка 10% была) сейчас тоит 42 000р. Вот так вот - раз, и на треть цена подскочила.

С открытием в этом году пролетел из-за переносов сроков в Ивановской области. Отвел душу на стенде и в рейс.

Кстати, граждане - у меня с цевьем и прикладом все хорошо - не облезает. правда я их периодически пропитываю маслом для гитарного грифа (сначала специальным раствором снимаю грязь и обезжириваю, а потом маслом) фирмы данлоп (на флаконах номера 01 и 02).

Nick_yar
14-5-2014 22:58 Nick_yar
quote:
Originally posted by баба_маня:

льняное масло полимеризуется

Видимо мы пользовались разным маслом. Но. Уважаемые мной ножеделы давно от льнянки отказались, это факт.

Прошлой осенью и этой весной охотился в основном с Чизеткой, попадал под дождь, перепады температуры были серьезные, ни воронению, ни дереву ничего. Приклад правда коцнул в одном месте, небольшая вмятинка получилась, замазал пчелиным воском тоненько и все...
По поводу осыпи немного хочу добавить. С контейнером осыпь не очень понравилась, есть небольшие, но окна, бесконтейнерные патроны дали осыпь равномернее. Хотя по науке не отстреливал (да и в 12 калибре сам не снаряжаю практически), газету развернутую развесил, по ней стрельнул и то хлеб

баба_маня
15-5-2014 08:50 баба_маня
quote:
Originally posted by Nick_yar:

Уважаемые мной ножеделы давно от льнянки отказались, это факт.

и не только они. у льняного масла есть недостатки, слишком долго полимеризуется для нонешнего торопливого века, темнеет со временем. но склеивание после полимеризации хорошее, стойкость покрытия отличная, проникновение очень глубокое.
ну да это оффтоп, за этим в "тюнинг и ремонт"
Gofman1805
30-6-2014 21:30 Gofman1805
Добрый вечер, почитав форумы и прислушавшись к совету знакомого охотника, с которым ходил на охоту 2 раза на утку (он сыну купил СZ как на фото-2 страница), решил купить себе ружьё СZ. И собственно дилемма, брать
cz canvasback 12/76 о которой я тут увидел положительные отзывы или же доплатить и взять cz woodcock deluxe 12/76 ??? есть у кого woodcock deluxe?
Отпишитесь пожалуйста, в чем отличия или же только в цене хдд и наличии ижектора?? может нет смысла переплачивать??
roman1724
8-7-2014 23:12 roman1724
Доброго времени всем! Уважаемый гоффман!
Есть у меня вудкук де люкс. Три года и в
хвост и в гриву. Претензий нет. Только
это оффтоп. Если подробнее-пишите в
личку. С уважением.
G-Gun
9-7-2014 14:57 G-Gun
Есть на продажу чз-рингнек новый за 35тр,пересыл по стране СС имеется
Колыван
9-7-2014 15:03 Колыван
mik30
9-7-2014 17:25 mik30
цитата:
Изначально написано Nick_yar:

Видимо мы пользовались разным маслом. Но. Уважаемые мной ножеделы давно от льнянки отказались, это факт.

Николай, льняная олифа дает совершенно другой результат. И сохнет быстро (все конечно относительно).

Илья1089
26-7-2014 00:30 Илья1089
Доброго времени суток, уважаемые подскажите как на cz ringneck делается без ударный спуск?
Nick_yar
29-7-2014 23:07 Nick_yar
цитата:
Originally posted by mik30:

льняная олифа

Только слышал про нее, вживую не видел Если это как разбавитель масляных красок (льнянка с сиккативом), то сохнет (полимеризуется) конечно быстрее.

цитата:
Originally posted by Илья1089:

как на cz ringneck делается без ударный спуск?

На односпусковом механизме посредством фальшпатронов или стреляных гильз. Но я обычно делаю так: после охоты снимаю цевье и блок стволов, ко лбу колодки прижимаю деревяшку (она в чехле в кармашке лежит) и... вуаля, спуск получается не "безударный", но вполне безопасный для ружья.
Илья1089
30-7-2014 14:23 Илья1089
Просто слыхал я, что некоторые ружья не боятся холостого спуска. Хотелось бы узнать как тут. СПС.
roman1724
14-8-2014 22:16 roman1724
Доброго времени всем! Чет темка подза
глохла, видать все хорошо . Вот спросить
хочу . До ригнека ружей с насадками у ме
ня не было. Вопрос. Есть ли разница при
стрельбе патронами с контейнером разн
ыми дульными сужениями? Сорри за офф.
С уважением.
Nick_yar
14-8-2014 23:00 Nick_yar
цитата:
Originally posted by roman1724:

Есть ли разница при
стрельбе патронами с контейнером разн
ыми дульными сужениями?

Конечно есть, иначе зачем все эти чоки?
roman1724
17-8-2014 23:23 roman1724
Привет всем! У нас в Ивановской обл от
крытие состоялось! Настрелялся до синя
ка на плече! Теперь по теме. Появилась
качка цевья, еле заметно, протяжка винто
в ничего не дала. Осечек, как весной, бо
льше не было, настрел за два дня-почти
две пачки-50 шт. Цветная калка продолж
ает потихоньку слезать. Пока все. Всем ни
пуха!
Nick_yar
18-8-2014 09:23 Nick_yar
цитата:

У нас в Ивановской обл от
крытие состоялось!

В Ярославской запрет до 22го
цитата:

Появилась
качка цевья, еле заметно, протяжка винто
в ничего не дала

Лечится старым добрым методом, как на ИЖаках, подклейкой в месте соприкасания цевья со стволами в передней части цевья прокладочки (кусок синей изоленты не предлагаю)))
А по науке разобрать защелку цевья и подложить внутрь фольгу, чтобы выбрать люфт.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10